Олеся Орленко о пожаре в Нотр-Дам

03.05.19 15:56 | Goblin | 23 комментария

Разное

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

hgh
отправлено 03.05.19 16:16 | ответить | цитировать # 1


Можно доказать наличие мошенничества.

Нельзя доказать отсутствия!


с. Константин
отправлено 03.05.19 17:19 | ответить | цитировать # 2


"Мизерикордиа" - ну так "милосердие" же!


Scald
отправлено 03.05.19 17:30 | ответить | цитировать # 3


А я сперва подумал, что Нотр-Дам запалил вырвавшийся из дурдома художник Павленский. Похожий почерк: спалил дверь у ФСБшников, спалил дверь у французской сберкассы - "кесарево" попалил, ну и взялся за "богово".


Silver_Mitch
отправлено 03.05.19 17:31 | ответить | цитировать # 4


мизерикордия - кинжал для удара милосердия у рыцарей


Ivan
отправлено 03.05.19 17:55 | ответить | цитировать # 5


Кому: с. Константин, #2

> "Мизерикордиа" - ну так "милосердие" же!

Я думаю, Олеся просто знает французский настолько хорошо, что при общении на нем она сразу строит фрразы на французском, а не не переводит их в голове с русского.

Когда глубоко погружен в языковую среду, то уже думаешь на этом языке (даже сны могут сниться на нем).


chief_mate
отправлено 03.05.19 18:30 | ответить | цитировать # 6


Реконструкция ледюка очень точная - серьезно?) А ничего, что он диснеевский шпиль присобачил на крышу собора? Парижскому нотр даму ещё не сильно досталось от этого скрупулезного реставратора, есть средневековые постройки, изуродованные куда хуже
Видимо, даме собор как памятник архитектуры не очень интересен


chief_mate
отправлено 03.05.19 18:47 | ответить | цитировать # 7


Каркассон этот мародёр просто унтчтожил, там только американские горки не построили - такой хороший реставратор.


Edgoose
отправлено 03.05.19 19:09 | ответить | цитировать # 8


Кому: chief_mate, #7
с реставрацией 18 и 19, да, собственно и 20го века все очень неоднозначно и с современной точки зрения она была вараварская: и мрамор античный кислотой отбеливали, и цементом достраивали фантазийно и срывали начисто. ПРинцип обратимости и наименьшего вмешательства пришел не сразу. Сейчас тоже много неприятных моментов в реставрации найти легко и они может и хуже, чем те, но тема вообще отдельная.

С нетерпением жду кожаной отделки с лого LV и YSL в убранстве собора, а также Дапкунайты с фотосессией на алтаре


bazitron
отправлено 03.05.19 20:32 | ответить | цитировать # 9


Олеся спасибо большое! Даёшь больше красивых и умных женщин на Тупичке!))
Смотрел бы и смотрел....


ЛекаБанк
отправлено 03.05.19 20:35 | ответить | цитировать # 10


В целом понравилось, но:

1) Я тоже хочу видеть картинки, которые Олеся показывала Д.Ю.

2) Не поите больше Олесю в таких количествах кофе, перевозбуждение ЦНС мешает озвучивать мысли.

Д.Ю., а не было еще желающих рассказать про французскую или другую европейскую полицию?


скёгульбай
отправлено 03.05.19 21:40 | ответить | цитировать # 11


Кому: ЛекаБанк, #10

Первозбуждение ЦНС мешает формулировать мысли.))
А, так да, хороший расказчик.


Oleg-999
отправлено 03.05.19 22:11 | ответить | цитировать # 12


Quasimodo (Квазимодо) с французского - Фомино воскресенье, это по крайней мере в яндекс-переводчике.


Taransv
отправлено 03.05.19 22:11 | ответить | цитировать # 13


Попахивает там большим распилом.
Слышу как плачут наши чиновники от невозможности присоединиться к такому празднику по управлять денежными потоками )


Merlin
отправлено 03.05.19 22:12 | ответить | цитировать # 14


Кому: Oleg-999, #12

> Quasimodo (Квазимодо) с французского - Фомино воскресенье

Во-первых, это не французское слово, а во-вторых, оно значит совсем не это.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%BE


Oleg-999
отправлено 03.05.19 23:38 | ответить | цитировать # 15


Кому: Merlin, #14

Так я ж не спорю. )))


Лжец
отправлено 03.05.19 23:38 | ответить | цитировать # 16


Олеся - прекрасна!


Kavasan
отправлено 04.05.19 02:14 | ответить | цитировать # 17


Кому: Taransv, #13

> Слышу как плачут наши чиновники от невозможности присоединиться к такому празднику


Ну как-же президент дал указания присоединится и помочь в реставрации.


Info
отправлено 05.05.19 09:27 | ответить | цитировать # 18


Кому: Kavasan, #17

> Ну как-же президент дал указания присоединится и помочь в реставрации.
>

А как надо президенту?


Борис К.
отправлено 05.05.19 12:02 | ответить | цитировать # 19


Некоторые фото, упомянутые в ролике.
Титульный лист первого издания книги
https://camillesourget.com/upload/images/titre-CyEHD.jpg

Первый лист рукописи
http://3.bp.blogspot.com/-ugVhCHjYCXk/TaOPExHR7rI/AAAAAAAAAj0/6kwiI20BvMc/s1600/Notre_Dame_de_Paris_...

"Квазимодо лезет"
http://fb.ru/media/i/6/3/7/3/4/6/i/637346.jpg

Карикатуру с рекламными баннерами не смог найти. Добавьте кто может.


Борис К.
отправлено 05.05.19 12:02 | ответить | цитировать # 20


Нотр-Дам в прошлом (без шпиля)
https://goodbye-office.com/wp-content/uploads/2019/04/notre.jpg


Velserig
отправлено 05.05.19 13:55 | ответить | цитировать # 21


Кому: hgh, #1

> Нельзя доказать отсутствия!

Справка об отсутствии судимости: доказательство отсутствия!


Info
отправлено 06.05.19 17:11 | ответить | цитировать # 22


Кому: Velserig, #21

> Справка об отсутствии судимости: доказательство отсутствия!

[бьется башкой о стол]


AndreySid
отправлено 07.05.19 13:20 | ответить | цитировать # 23


Олеся похожа на Кейт Уинслет.



cтраницы: 1 всего: 23

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой