Кто мечтал о «Вьетнаме для СССР»? Мобильный сериал в озвучке Гоблина

16.05.19 09:11 | Goblin | 23 комментария

Политика

29:53 | 190791 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | скачать



Sputnik представляет спецпроект "Афган.Online" — мобильный сериал, основанный на реальных событиях 1978-2001 годов. Что было бы, если бы президенты США, советские генсеки, лидеры афганского правительства и полевые командиры вели соцсети, выкладывали фото и видео? Смотрите полную версию проекта в озвучке Гоблина (Дмитрия Пучкова)

Кто мечтал о "Вьетнаме для СССР", или От оружия для моджахедов до бен Ладена

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

KLL
отправлено 16.05.19 11:09 # 1


Отличный формат! В таком виде молодёжь и политэкономию сможет осилить! Ну или развал СССР, а то я сам, например, когда-то думал что ГКЧП и расстрел танками Белого дома - это одни и те же события.


muffel
отправлено 16.05.19 11:09 # 2


Формат видео, видимо, заточен под молодёж. И это хорошо, хоть узнают что-нибудь. Информация нужная и полезная, но глаза разбегаются, всё кругом пыркает-тыркает, внимание рассеивается. Лично мной воспринимается только авторский голос и видео ряд, текст прочитать не успеваю. Возможно я уже слишком стар.


Старый
отправлено 16.05.19 11:41 # 3


Смешно и грустно. Но интересно. Согласен с предыдущими камрадами - формат для молодежи. Хотя и для многих взрослых тоже зайдет.


Domovoii
отправлено 16.05.19 13:46 # 4


Остался пробел в том, что было в Афгане до установления просоветского политического и экономического уклада. И резануло, что в конце 70-х мы импортировали зерно из США... Остальная таблетка для памяти зашла хорошо.


Алексей23
отправлено 16.05.19 16:10 # 5


Сука, аж до слез! 87 год - духи в наглую шлялись днем с оружием, по ночам херачили друг друга, уже тогда было понятно, что вся эта политика примирения кончиться большой кровью. После Громова погранцы еще дня два выходили домой.


ShyLion
отправлено 16.05.19 16:20 # 6


"Сериал" ? Будут еще серии? Про Афганистан или в таком-же формате просто?


блошкин сергей
отправлено 16.05.19 17:43 # 7


Кому: muffel, #2

Да, формат заточен под изучение материала, как нормальная книжка или учебник - сначала читаешь(смотришь) целиком, чтобы ухватить общую идею, а потом пересматриваешь с карандашиком. Кнопка «пауза» очень способствует.


УниверСол
отправлено 16.05.19 18:36 # 8


Кому: ShyLion, #6

> Будут еще серии?

Насколько я понял - это склейка из всех 5(пяти) 5-8-минутных серий, указанных в линке на первоисточник. Только там неинтересно - озвучка не та!60


russo marinero
отправлено 16.05.19 18:56 # 9


Только пару лет со одним змагаром про Афган на работе спорил.
Эх, мне бы тогда этот видос...


russo marinero
отправлено 16.05.19 18:58 # 10


Кому: russo marinero, #9

Сейчас этот гражданин — хз.

"Тащ командир, акустический контакт потерян." ©


Rus[H]
отправлено 16.05.19 21:23 # 11


Тот самый момент, когда ты понимаешь, что уже слишком стар для такого формата подачи информации )


Takoo
отправлено 16.05.19 22:16 # 12


Сильно, жаль не успеваю за печатным текстом , пауза наше фсё.


Физик-Любитель
отправлено 16.05.19 22:16 # 13


Лаконично. По делу.


блошкин сергей
отправлено 17.05.19 04:12 # 14


Кому: Rus[H], #11

Уважаемый Rus[H], не спешите себя хоронить. У молодёжи точно так же, в одно ухо влетает, а в другое вылетает и глаза вразбег. Просто этот формат надо подругому воспринимать (#7)


Stran
отправлено 17.05.19 10:39 # 15


Формат супер! Нагляден и хронологически разложен отлично, видеоряд - на Оскар без вариантов.

Ну и текст, озвученный суровым голосом Главного, впечатывается в неокрепшие мозги намертво


accosun
отправлено 17.05.19 19:07 # 16


Сделано супер! Спасибо комрадам!


AVRaskatov84
отправлено 17.05.19 19:07 # 17


Крайне интересно. Единственно концовочка както скомкана, будет продолжение?

Аналогичные видео про Ирак, про Иран тоже бы с удовольствием посмотрел.


ЛекаБанк
отправлено 17.05.19 19:27 # 18


С интересом посмотрел.

Текст хотелось бы чуть помедленнее, не успеваешь весь читать. Да и профили всяких Шеварнадзе и Раббани весьма интересны.

На 20 минуте корректировщика огня по дипломатам называют талибом, хотя само движение еще не создано. Про Масуда в ролике не понятно: так он храбрый лев, об которого аж с десяток раз сломали зубы шурави или хитрый лис, с 1982г. при каждом шухере орущий: "перемирие"?

Упомянули участие в войне иранского КСИР, с которым сейчас МО РФ взаимодействует с Сирии, но не осветили откуда у муджахидов тонны оружия с лейблом "Made in China".

Про "афганцы без нас не справятся": когда "Северный альянс" проиграл Кабул "студентам", его лидеры почему-то в причинах своего поражения указывали не десятилетнюю войну с шурави, а провал наступления на Кабул в апреле 1989г., т.е. через 2 месяца после вывода советских войск


avro
отправлено 17.05.19 20:52 # 19


Отличная идея!

Но очень быстро мелькает всё. И если это для молодежи, то какие у нее ассоциации с Вьетнамом, кроме того, что это курорт?


ЛекаБанк
отправлено 17.05.19 21:54 # 20


Кому: avro, #19

> И если это для молодежи, то какие у нее ассоциации с Вьетнамом, кроме того, что это курорт?

Вагон фильмов, причем амерских (Слай, Чак, Гибсон) крутят по ТВ. На днях на одном молодежном сайте запилили тему про первую Рэмбу. Никто не спросил, кто, что, где, а некоторые еще книгу читали, которая очень сильно от кино отличается, и про Корейскую войну вспомнили. Так что нормальные у молодежи ассоциации со Вьетнамом, Голливудские.


Rus[H]
отправлено 18.05.19 08:31 # 21


Кому: блошкин сергей, #14

Спасибо, Вы правы


Sam_Stone
отправлено 18.05.19 20:57 # 22


Формат неудачный: одновременно слушать диктора и читать псевдо чат невозможно, улавливая все невозможно. Эти дебильные смайлики так же вышибают всю серьезность из сообщений, в воображении сразу группа подростков общающихся через любую современную хрень , которую спецслужбы просматривают и прочие,а не главы государств, отвечающие за судьбу страны.


Макс-спб
отправлено 20.05.19 15:06 # 23


Слушал как лекцию, без видео. Мне понравилось. Кратко и по делу.



cтраницы: 1 всего: 23