Железное письмо №41. Уходящая Россия

22.05.19 19:00 | vilianov | 14 комментариев »

Разное

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

Физик-Любитель
отправлено 22.05.19 20:55 | ответить | цитировать # 1


А что говорит по этому поводу генпрокуратура?


puer stolidae
отправлено 22.05.19 20:55 | ответить | цитировать # 2


Хороший выпуск, спасибо, земляк.


vilianov
отправлено 22.05.19 20:56 | ответить | цитировать # 3


Кому: puer stolidae, #2

> спасибо, земляк.

Саратов навсегда.


StAlUr
отправлено 22.05.19 21:26 | ответить | цитировать # 4


Кому: Физик-Любитель, #1

> А что говорит по этому поводу генпрокуратура?

При Сорокине, в 2-х шагах от площади Горького буквально за ночь сносят капитальное каменное здание, место уж больно вкусное. А меж тем готовились бумаги а признании дома памятником.
Сейчас Сорокин сидит, а толку то?(
В НиНо происходит всё тоже самое, старый центр по-прежнему уничтожают. Строят многоэтажную нелепицу, превращая центр и его окрестности в вечную пробку.


vilianov
отправлено 22.05.19 21:39 | ответить | цитировать # 5


Кому: StAlUr, #4

> В НиНо происходит всё тоже самое, старый центр по-прежнему уничтожают

Ох, приезжайте в Саратов... После этого Нижний покажется милым интеллигентным местом с ответственными градоначальниками


Boyler
отправлено 23.05.19 01:38 | ответить | цитировать # 6


И дождь по старой крыше стучал так... Детство не вернуть, но вот бетонные фигурные перила на входе в подъезд вернуть можно. Почему их снесли? Зачем? Они же бетон! Перила в подъезде деревянные заменили на... лист железа. Зачем? Шахта лифта была из рабицы. Свет шёл в подъезд. Сейчас излистового железа. Сумерки наступают. 😀 Зачем? Таких зачем очень много. И все риторические.


papaha
отправлено 23.05.19 10:23 | ответить | цитировать # 7


Есть цикл документальных фильмов "Достояние республики" (не путать с "песенным" конкурсом). Там как раз про уходящую эпоху и разрушающиеся или восстанавливаемые памятники архитектуры. Несколько десятков выпусков есть в сети. Немного с описанием есть на сайте: https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20886/episode_id/


MatrosDiM
отправлено 23.05.19 10:23 | ответить | цитировать # 8


Хорошо сказал!


Julija
отправлено 23.05.19 17:47 | ответить | цитировать # 9


Спасибо. Прямо Гришковец. На тупичке появился кажется второй человек после Павла Перца, ни одно слово которого не вызывает у меня внутреннего несогласия.


gosham
отправлено 23.05.19 21:08 | ответить | цитировать # 10


Кому: StAlUr, #4

и что вы предлагаете? Конкретно? У нас сейчас капитализм. Так-то все эти старинные дома приватизированы жильцами. За чей счет восстанавливать если там степень износа под 90%? У нас из-за кап. ремонта в жировках воют. С коммерческой недвижимостью дела немного лучше. Реставрация идет. Особенно если это отнесено к памятникам архитектуры.


vilianov
отправлено 23.05.19 23:54 | ответить | цитировать # 11


Кому: Julija, #9

> Прямо Гришковец

А чего сразу Гришковец? Нормально же общались!!!


Zx7R
отправлено 24.05.19 10:30 | ответить | цитировать # 12


Кому: vilianov, #11

> Прямо Гришковец
>
> А чего сразу Гришковец? Нормально же общались!!!

[рж0т]


Grass_snake
отправлено 25.05.19 16:03 | ответить | цитировать # 13


Это, в некотором роде, интернациональное. По крайней мере на просторах СНГ.

В Кишинёве всё проходит точно так же. Разве что обходятся без поджогов "неудобных" домов. Солидные суммы в евро "нужным людям" действуют тихо и безотказно. Особенно всё ускорилось после прихода к власти либерально-демократического альянса в 2009-м году и при либеральном же примаре с румынским гражданством.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 25.05.19 23:03 | ответить | цитировать # 14


Кому: vilianov, #11

> > А чего сразу Гришковец? Нормально же общались!!!

Браво!

Отличный ролик, многое перекликается у москвича, выросшего в 16-этажке, лазавшего по 5-этажным брошенным домам, ходившим в гости в 3-этажные. Старые дома как книги пахнут.
Это сейчас уже на крыши и чердаки не попасть, вот где запахи цвели!



cтраницы: 1 всего: 14

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой