Goblin News 83: Провокации в Питере, наркоманы в заксобрании, БДСМ-школьники во Владивостоке

02.06.19 14:13 | Goblin | 36 комментариев

Политика

09:40 | 354229 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • театральные провокации в Питере на 1 мая
  • курящий депутат
  • как много БДСМ в школах Владивостока?
  • почему Стерлигов хочет убивать детей?


Спонсор выпуска — магазин OperShop

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

Scald
отправлено 02.06.19 15:54 # 1


> •почему Стерлигов хочет убивать детей?

Очевидно же, что кекс "Весенний", тесто для которого было замешано на крови БДСМ-школьников, нейтрализует скиллы оппонента, съевшего волшебную мацу, замешанную на крови христианских младенцев.


Voltuzik
отправлено 02.06.19 16:27 # 2


Инквизитор Стерлигов негодует!


Mikhail Z
отправлено 02.06.19 16:44 # 3


Это во что же можно превратить нормальное заведение за каких то 10 лет.
Раньше, помню, пацаны с этой школы дрались во дворах, между школами разборки устраивали, за девками в соседних районах бегали... эээх...


Ivan
отправлено 02.06.19 16:45 # 4


КоАП РФ Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.



Путевка в жизнь - с административкой.


Муромец
отправлено 02.06.19 17:16 # 5


>БДСМ в школах
>Я христианин, а потому считаю, что таковые заслуживают смерти

Пороть то уже бесполезно!!


Mikhail Z
отправлено 02.06.19 17:20 # 6


Их не накажут. Оштрафовали родителей и директор школы зачем то уволилась....


negative_one
отправлено 02.06.19 17:31 # 7


Какой замечательный христианин. Лучшей пропаганды атеизма не придумаешь просто.


Scald
отправлено 02.06.19 17:37 # 8


Кому: Муромец, #5

>БДСМ в школах

Наизучаются в своих школах творчества Солженицына и яб... и играют в ГУЛАГ.


Conkor
отправлено 02.06.19 17:59 # 9


В следующем году всем составом -- на Евровидение!


Физик-Любитель
отправлено 02.06.19 18:07 # 10


> такие заслуживают смерти.

Молитва, раскаяние, искупление... Всё это мимо православного Стерлигова.


Qot
отправлено 02.06.19 18:47 # 11


Кому: Ivan, #4

> КоАП РФ Статья 17.12.

кто-нибудь эту форму разглядывал вблизи? куплена она, скорее всего, в специальном магазине костюмов, тем более на детей.
я не за такие выходки, но за что штрафовать, если это костюм?


Scald
отправлено 02.06.19 18:55 # 12


Кому: Физик-Любитель, #10

> Молитва, раскаяние, искупление... Всё это мимо православного Стерлигова.

Тиски, страппадо, "испанский конь" - мечта брата Германа.


qcEugene
отправлено 02.06.19 19:14 # 13


и его приглашают на телевидение, заранее зная, что он будет нести чушь

а журналистов конечно наказывать нельзя


Thunderbringer
отправлено 02.06.19 21:14 # 14


Кому: Физик-Любитель, #10

> Молитва, раскаяние, искупление... Всё это мимо православного Стерлигова.

Он такой же православный как Павленский - художник. Просто сосед Наполеона, ну того, что из палаты номер шесть. Раньше такие попадали в цепкие лапы карательной психиатрии, причем далеко не только в СССР, а сейчас и более кукарекнутые личности не только на свободе но и даже в политики пробиваются по всему миру.


Doom
отправлено 02.06.19 21:24 # 15


Кому: Voltuzik, #2

> Инквизитор Стерлигов негодует!

Не дают ему никак костерок-то запалить!


Scald
отправлено 02.06.19 21:59 # 16


Кому: Thunderbringer, #14

> Раньше такие попадали в цепкие лапы карательной психиатрии

Брат Герман не простит тебе этих слов.


Лепанто
отправлено 03.06.19 01:00 # 17


Кому: Thunderbringer, #14

> Он такой же православный как Павленский - художник.

Самый типовой. Если чо, вопреки устоявшемуся мифу, что это "в Гейропе всякие инквизиторы жгли и пытали людей почем зря, а у нас, в тоже время, как обычно - самая мирная религия" - так вот, это бред.

У нас тоже настоящие православные (не то что, кстати, сейчас: в церковь каждую неделю ходили): под лед пускали, замуровывали в каменных мешках и жгли в срубах еретиков будь здоров. Особенно, во время раскола.

https://muzei-mira.com/templates/museum/images/paint/sozhzhenie-protopopa-avvakuma+.jpg


Dimetryi
отправлено 03.06.19 07:28 # 18


Кому: Физик-Любитель, #10

Часть правительство хочет откатиться к феодализму, а часть верующих хочет откатиться к инквизиции и кострам, всё закономерно.

Накал, конечно, жуткий!


Sergaza
отправлено 03.06.19 07:28 # 19


Кому: Qot, #11

> я не за такие выходки, но за что штрафовать, если это костюм?

Одних родителей, где мама полицейская, за шибко умную дочку уже оштрафовали. Наверное, от маминой формы что-то прихватила. Остальных также нашли за что на деньги опустить.

Но всё, думаю, без толку. А вот запретили бы им ЕГЭ сдавать -- с одновременным заходом в армию для мужской части особо умных -- мамани начали бы верещать про нарушение прав и грозить Гаагой, а последующие выпускники на пару-тройку лет притихли бы.


OrcGromila
отправлено 03.06.19 10:17 # 20


А этот Стерлингов очень полезный гражданин! Как Навальный от либеральной оппозиции, так этот от религии. Квинтэссенция мракобесия, верный последователь товарища Крамера. Отличная прививка от религии, почаще надо проводить ревакцинацию.


maxquantoz
отправлено 03.06.19 10:17 # 21


Какой еще один прекрасный продукт 30 летней системы. Ряженые-клоуны, православнутый старый дурак, призывающий к убийству. Нужно 5 храмов в день строить.


Qot
отправлено 03.06.19 11:57 # 22


Кому: Sergaza, #19

> Но всё, думаю, без толку.

ессно. зеркало не виновато в кривизне лица.


gmuriel
отправлено 03.06.19 11:57 # 23


Кому: Dimetryi, #18

К феодализму мы уже откатились, ты просто еще этого не ощутил на себе


ppvitas
отправлено 03.06.19 13:38 # 24


Делать то что со всем этим много(безо)образием???
Ведь это, судя по возрасту детей, результат воспитания родителями, чья молодость из 90-х. Дети свободы ).
Моё мнение, наверняка эта группа юных падаванов просто ловила хайп, тролля старшее поколение и зарабатывая просмотры и лайки в интернетах, а кто-то и перед девушкой гарцевал.
Но если родителям пофиг, скорее всего, то у многих других представителей общественности, явно горят пуканы. Похоже, детки переплюнули свои ожидания.
Кроме того, за штраф в 1,5к рубасов они получили такую популярность в сети, что уже, как минимум, некоторые из них, наверняка думают над следующей подобной акцией.


Voltuzik
отправлено 03.06.19 18:56 # 25


Кому: ppvitas, #24

> Моё мнение, наверняка эта группа юных падаванов просто ловила хайп

А моё мнение: нынешние малолетки просто охуели от безнаказия. Потому что с детства не дополучают положеных воспитательно-профилактических пиздюлин от старших. Особенно от работников сферы образования. Вот кому надо позволить их наказывать - так это последним.


Alyamkin
отправлено 03.06.19 22:36 # 26


Кому: Муромец, #5 Они слишком молоды для не восприятия витамина Р (ремень). Так что порка вполне поможет.


negative_one
отправлено 03.06.19 22:49 # 27


Кому: Voltuzik, #25

> Вот кому надо позволить их наказывать - так это последним.

А эти последние - это люди прилетевшие к нам с каких-то других планет? Они же воспитаны в той же самой культуре, что и эти дети. Они их чему-то другому могут научить с помощью наказаний? Основам религиозных культур и светской этики? Или что не надо "отдавать породистых скакунов в колхозную конюшню, где всю жизнь учили возить дрова на санях", а иначе успеха не видать?


Voltuzik
отправлено 04.06.19 01:04 # 28


Кому: negative_one, #27

> А эти последние

Имеют сильно урезанный воспитательный функционал. Фактически никакой.

> Они их чему-то другому могут научить с помощью наказаний?

Это ты про вот это БДСМ?


Физик-Любитель
отправлено 04.06.19 07:21 # 29


Кому: negative_one, #27

> Или что не надо "отдавать породистых скакунов в колхозную конюшню, где всю жизнь учили возить дрова на санях", а иначе успеха не видать?

А вот эти вот, сравнивающие детей с копытными, в курсе, что селекция производится в том числе и при помощи выведения из разведения не самых эталонных известным способом?
Что скрещивание идёт и без участия скакунов через специальные генетические банки?


negative_one
отправлено 04.06.19 12:17 # 30


Кому: Voltuzik, #28

> Имеют сильно урезанный воспитательный функционал.

Да даже если бы имели - воспитывать они что будут в подрастающем человеке? Какие идеи прививать? У нас есть какой-то общий курс, общая цель воспитания? Грамотного потребителя вырастить? Или вот это вот: "Сри на нижнего, клюй ближнего"?

> Это ты про вот это БДСМ?

В том числе. Если у нас учитель имеет полное право выкладывать в социальных сетях фотографии в купальниках и прочее подобное - то чего ждать от учеников?
Это почти то же самое, что говорить ребёнку, мол, курить вредно, при этом затягиваясь сигаретой.


Кому: Физик-Любитель, #29

> А вот эти вот, сравнивающие детей с копытными, в курсе

Сомневаюсь. Видимо, просто метафора понравилась. И сама подача в духе социального дравинизма.


Джон Мэтрикс
отправлено 04.06.19 13:00 # 31


Кому: negative_one, #30

Причем тут училки в купальниках? Мракобесие же.


Thunderbringer
отправлено 04.06.19 16:33 # 32


Кому: Лепанто, #17

> У нас тоже настоящие православные (не то что, кстати, сейчас: в церковь каждую неделю ходили): под лед пускали, замуровывали в каменных мешках и жгли в срубах еретиков будь здоров. Особенно, во время раскола.
>

Некоторая разница таки есть. Католическая инквизиция это дело на промышленный поток ставила. А вообще людям только дай волю друг другу голову отвинчивать. Были бы головы, а повод найдется. Вся история 20ого века тому показатель.

Но в общем и целом подходить к средним векам с современной моралью это примерно то же самое, что ожидать от пёсика изучения окислительно-восстановительных реакций. Тогда на настоящую казнь сходить было развлечение, вроде как сейчас в киношку или цирк. И за каждый чих рубили голову.

А вот с современным законодательством и моралью подобные высказывания несколько расходятся.

По мне так каждый имеет право верить во все, что хочет, хоть в Христа, хоть в Летающего Макаронного Монстра, хоть в Омниссию и дух Центрального Процессорного Устройства, если данная религия не предусматривает издевательства, оскорбления, крайности вроде человеческих жертвоприношений и в целом не вступает в противоречие с УК и ГК. Но при этом единственная связь с государством должна быть в виде финансовой помощи на восстановление и ремонт храмов, являющихся историческими памятниками. Не более того. Но с этим в современном мире плохо. Просто у нас это традиционные конфессии хотят быть более равными, а на западе ЛГБТ и феминисток и прочие меньшинства сделали священными животными, причем гнут обычных законопослушных людей традиционной ориентации под них жестко, через колено.


Voltuzik
отправлено 04.06.19 20:48 # 33


Кому: negative_one, #30

> Да даже если бы имели - воспитывать они что будут в подрастающем человеке?

Что начальство скажет - то и будут. Есть вопросы к руководству школ?

> Если у нас учитель имеет полное право выкладывать в социальных сетях фотографии в купальниках и прочее подобное - то чего ждать от учеников?

Так и в персонале следует порядок наводить. Оно одно к одному: если учителям связали руки, то нормально переносить это могут только разделяющие эту "свободу и демократию" личности. Которым учить детей противопоказано, на мой взгляд.


Физик-Любитель
отправлено 04.06.19 22:35 # 34


Кому: negative_one, #30

> Сомневаюсь. Видимо, просто метафора понравилась. И сама подача в духе социального дравинизма.

Сравнивать своих собственных детей с животными, на которых ездят, и которых показывают на выставках, - социальный д*****изм.


Dedal
отправлено 05.06.19 14:21 # 35


Был я в ваших штатах.
Общался с сотрудниками трёх разных компаний. Раз в три месяца тест на наркотики. Положительный результат - сразу вон нахер. Если сотрудник в командировке - идёт в арестованную клинику, которая шлёт результаты прямо в головной офис.
При мне с завода Whelen что в штате NH выгнали чувака. Дали 15 мин на сборы и вывели за территорию .


Forgotten
отправлено 11.06.19 07:19 # 36


Кому: Qot, #11

>кто-нибудь эту форму разглядывал вблизи?

Да, рубашки, пилотки и нарукавные знаки (шевроны) установленного образца.

>куплена она, скорее всего, в специальном магазине костюмов, тем более на детей.

1) В специальном магазине костюмов нельзя продавать форму даже отдаленно похожую на настоящую (именно поэтому во всяких сексшопах продают похожую на американскую);

2) Дети в выпускном классе (особенно девочки) как правило носят уже взрослые размеры;

3) В системе МВД есть кадеты и курсанты такого же возраста, а также бывают просто сотрудницы миниатюрных форм. На видео настоящая форма с настоящими знаками различия, что собственно и образует состав.

>я не за такие выходки, но за что штрафовать, если это костюм?

Там в статье написано за что. Так-то МВД еще и иск может подать, чтоб родителям вообще не скучно было.

Два вопроса под занавес:
1. Ты девушка?
2. Сколько тебе лет?



cтраницы: 1 всего: 36