Егор Яковлев о планах Сталина на Ленинград

10.06.19 16:07 | egoryakovlev | 9 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

СергеБелков
отправлено 10.06.19 20:22 | ответить | цитировать # 1


Здравствуйте товарищи! Похоже я здесь, сегодня, первый. Послушал я вас... всё правильно, понятно, доступно. Однако, чего-то не хватает. Косноязычен, простите... не могу объяснить. Но попробую. "Наглядность", "доказательность" или, как принято сейчас - "пруфы...". Те кто знает, что вы говорите правду, они и так знают. А для остальных нужны картинки, копии, скрины и т.д. А лучше всего экскурсию по музею Блокады и Обороны Ленинграда. В моем детстве - это оставило - не просто сильное а НЕЗАБЫВАЕМОЕ впечатление. Наглядно надо показывать. Особенно для инфантильных, альтернативно одаренных подростков.
С уважением.


pavlukha
отправлено 10.06.19 20:41 | ответить | цитировать # 2


Егор Николаевич, спасибо за интересный рассказ.

А будет ли полноценный цикл по биографии Иосифа Виссарионовича?

Пожелание вполне меркантильное - самому составить более-менее полноценное восприятие столь знаковой исторической фигуры и позднее, когда подрастут сыновья, возможность сразу заполнить юные головы обстоятельными и объективными знаниями, опережая половник школьного образования...


ayaks
отправлено 10.06.19 21:27 | ответить | цитировать # 3


Таких людей как Чижова надо беречь и оберегать. Пусть пишут, не снижая накала, чтобы даже упоротые антисоветчики начали сомневаться.


pavlukha
отправлено 10.06.19 21:37 | ответить | цитировать # 4


Кстати, отличная идея с фильмом про перестроечный период в жизни журнала "Огонёк", большое число современных мифов о "кровавом совке", Ленине, Сталине и т.п. вышло из их публикаций. Подробный разбор очень мог бы в полемике: "мол, ты оперируешь статьёй из "Огонька"? ну-ну, авторитетное издание..."

Вот бы ещё Егора "Тубуса" Иванова привлечь к подобному проекту - вот уж кто обладает талантом перерабатывать невероятные горы потоков сознания воспалённых умов... и при этом сохранять спокойствие и рассудок. :)


DUM
отправлено 11.06.19 09:51 | ответить | цитировать # 5


Начал читать книгу про концлагеря (у Баженова в источниках к обзору на Т-34 увидел), а там прямо в самом начале книги рассказывается о похожести концлагерей СС и ГУЛАГа (да, так и написано). Аргументируется подобное ссылками на Хлевнюка в том числе. Он точно беспристрастный учёный?


Zlostnkaz
отправлено 11.06.19 13:47 | ответить | цитировать # 6


Спасибо, Егор!
А как Вы относитесь к мнению П. Судоплатова, что Николаев убил Кирова из ревности, т.к. он имел связь с его женой?


piv1982
отправлено 11.06.19 21:58 | ответить | цитировать # 7


Егор Николаевич, можете ли порекомендовать двухтомник Карпова "генералиссимус" биография Сталина? Начал читать, но масса сомнений и неприятия прочитанного. Спасибо.


Северянин5
отправлено 11.06.19 22:38 | ответить | цитировать # 8


Только что просмотрел ролик. По ленинградскому делу читал вот такую аргументированную, с сылками на документы статью https://aftershock.news/?q=node/709753&full После прочтения которой, у меня сложилось мнение, что наказание ленинградской партноменклатуры было заслуженным.


Человек с Кон-Тики
отправлено 14.06.19 16:25 | ответить | цитировать # 9


Егор Николаевич, Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за просвещение. Может быть, взять стенограмму разведопроса, подсократить, переделать в формате Тезис из статьи-Опровержение, и отправить в редакцию газеты швейцарской? Есть ли хорошо знающие немецкий, кто мог бы перевести? Заранее спасибо!



cтраницы: 1 всего: 9

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой