Руслан Карманов о протестах в Гонконге, внутреннем устройстве и экономике

24.06.19 15:59 | Goblin | 41 комментарий

Политика

01:59:27 | 1469435 просмотров | аудиоверсия | скачать



Руслан Карманов ВКонтакте
Международный учебный центр Advanced Training

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Coolaz
отправлено 24.06.19 18:03 # 1


Руслан как обычно на высоте.


ussuri
отправлено 24.06.19 19:06 # 2


Интересно, однако! На одном дыхании прослушал!


Dean Winchester
отправлено 24.06.19 19:32 # 3


С подшипниками это грустная ситуация раз действительно так.


Подшипник
отправлено 24.06.19 20:48 # 4


Про подшипники. Хотя не видно всем бурной деятельности, но таки да. Пишу потому что ник такой и рядышком живу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Саратовский_подшипниковый_завод


Подшипник
отправлено 24.06.19 20:48 # 5


Спасибо за идею кстати, если опять года на два безработным, туда пойду, много интересного будет. Раз не плотють то хоть посмотрю как оно изнутри.
Делать вам нечего, квесты нам придумывать :)


Zlostnkaz
отправлено 25.06.19 00:15 # 6


Так почему же все так плохо с американскими военными технологиями, почему ничего не работает (рельсотрон и т.п.)?
Сплошная коррупция, или дебилизация (но все равно же евреи и китайцы все делают) или что??


RomaRUS
отправлено 25.06.19 00:15 # 7


А обратная сила закона и т.д.
Можно ли оговорить что за преступления с 2000 годов выдаем а ранее ни-ни?


Magister_Ludi
отправлено 25.06.19 00:15 # 8


Кому: Dean Winchester, #3

> С подшипниками это грустная ситуация раз действительно так.
>

Ситуация простая - СССР производил около 800 млн. подшипников в год. И 200 млн. производили остальные члены СЭВ. И потреблял сопоставимое количество. Теперь стране надо около 200 млн. в год, производится внутри РФ - в районе 100 млн. 20 млн. экспортируется, 120 млн. импортируется. И шансов забороть Китай, и, тем более - в "высокотехнологичном" секторе - США - нету никаких.


polygraph777
отправлено 25.06.19 00:15 # 9


Руслан - офигенный. Спасибо за беседу.


alexmalkovski
отправлено 25.06.19 01:10 # 10


Руслан, продолжайте наблюдение. Держите в курсе. Контингент уже начинает ждать нового доклада оперуполномоченному.Спасибо.


Zlostnkaz
отправлено 25.06.19 01:10 # 11


Кому: RomaRUS, #7

Вот, я тоже про это подумал!
С другой стороны, понравится ли властям и жителям Гонконга, что среди них безнаказанно ходит человек, который может расчленить любую другую гражданку?


Ranger99
отправлено 25.06.19 02:20 # 12


38:45 "У Штатов основная экспортная статья это соя"

Понятно, что статистику можно вертеть как угодно, но не на столько же.
http://www.worldstopexports.com/united-states-top-10-exports/
Соя на 16-м месте, кукуруза на 18-м. Весь агропромышленный экспорт в сумме меньше автомобильного (плюс запчасти и покрышки).

Лучше не давать таких простых поводов для критики.


McAlastair
отправлено 25.06.19 06:51 # 13


Кому: Ranger99, #12

А в структуре импортируемых Китаем товаров моя какое место занимает, интересно?


McAlastair
отправлено 25.06.19 07:10 # 14


Кому: McAlastair, #13

Соя какое место занимает?

Извините за опечатку.


Magister_Ludi
отправлено 25.06.19 09:37 # 15


Кому: Ranger99, #12

> Соя на 16-м месте, кукуруза на 18-м. Весь агропромышленный экспорт в сумме меньше автомобильного (плюс запчасти и покрышки).

Тут есть еще один нюанс, как говорится. Условные кроссовки Nike, которые сделали в Бангладеш и продали в РФ - в этом статистике их вообще нет, а денег для США и американских граждан подобный бизнес, давно вынесенный за пределы страны генерирует - намного больше брутального экспорта...


ColdFusion
отправлено 25.06.19 09:37 # 16


На днях на глаза попалась статья об охоте на ведьм (в данном случае этнических китайцев, включая урожденных граждан США) в научной среде со стороны ФБР и НИЗ (Национальные Институты Здравоохранения - агентство отвчечаютщее за научные исследвания и биомедицину). В статье приводится ряд неприятных эпизодов, когда карьеры и жизни были разрушены необоснованными обвинениями.

P.S. Оказывается, не только каждый русский, но и каждый китаец - шпион.

Статья на английском:
https://www.bloomberg.com/news/features/2019-06-13/the-u-s-is-purging-chinese-americans-from-top-can...


Питерский
отправлено 25.06.19 09:37 # 17


Мне понравился тезис "Закрыть на месяц в комнате" в отношении Руслана Карманова и студии.


Ranger99
отправлено 25.06.19 09:40 # 18


Кому: McAlastair, #13

Я навскидку только за 2017-й данные нашел:
импорт сои составил 2.4%, 36.6 миллиарда долларов
https://atlas.media.mit.edu/en/profile/country/chn/#Imports

Да, источник американский, так что хорошо бы по китайским данным перепроверить.


Ranger99
отправлено 25.06.19 10:14 # 19


Кому: Magister_Ludi, #15

> Тут есть еще один нюанс, как говорится.

Тогда в полный рост встает вопрос какими источниками вообще можно пользоваться.


Старый
отправлено 25.06.19 12:31 # 20


Про подшипники в гироскопах (военных)- это спец.подшибники - платино-иридиовые.


Abscess
отправлено 25.06.19 13:24 # 21


С одной стороны со слов Руслана мы практически молодцы и Америке скоро пездец, а с другой стороны - подшипников не умеем делать, да и много чего ещё.

Но слушать интересно, давайте ещё контент!


DemoniT
отправлено 25.06.19 13:42 # 22


Вот тут есть аналитика по соевому придатку Китая))

https://uk.reuters.com/article/us-usa-soybeans-braun/column-china-still-dominates-us-soybean-exports...


Deniss
отправлено 25.06.19 14:02 # 23


Невозможно остановиться слушать специалиста.

Дмитрий Юрьевич, пусть Руслан приходит еще!


Pirate Storm
отправлено 25.06.19 17:59 # 24


Большое спасибо, сильно интересно.
Тема актуальная. Руслан отличный рассказчик.

ЕЩЁ!


Sarig
отправлено 25.06.19 21:37 # 25


Прекрасный разведопрос. Требуется еще :)


Cardan
отправлено 26.06.19 00:06 # 26


Вот это работоспособность!!!
Получается 3 ролика по 2 часа за день забабахали- мое почтение!!!
Руслан - очень интересно рассказывает!
Вот только не понятно чем ему экологи так не нравятся. Идеи-то в экологии есть здравые, вот только используют их слишком часто не во благо, а с целью переделить рынок, убрать конкурентов под предлогом спасения планеты.


Charleston
отправлено 26.06.19 11:51 # 27


Очень, очень интересно. Руслану огромный респект! Идеальный рассказчик — отличная речь, юмор, обширные знания из различных областей. Дмитрию Юрьевичу — большое спасибо!


KAAREAL
отправлено 26.06.19 12:35 # 28


Очень интересно отличный собеседник


НачУР
отправлено 26.06.19 17:24 # 29


Действительно очень хороший рассказчик. Интересно слушать.


Алексей23
отправлено 26.06.19 17:41 # 30


По поводу подшипников в навигационных системах - перефразируя Герцога из х/ф "Тот самый Мюнхаузен":Да вы что? Не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? около 30 лет модно в навигационных системах использовать т.н. лазерные гироскопы, где насколько память не изменяет вообще нет подвижных частей. Ну и из воспоминаний молодости на высокоскоростных гироскопах применяли газодинамические подшипники.


Физик-Любитель
отправлено 26.06.19 22:56 # 31


Кому: Cardan, #26

> Вот только не понятно чем ему экологи так не нравятся. Идеи-то в экологии есть здравые,

Есть институты факультеты экологии, которые выпускают инженеров и юристов.
В тоже время есть некоммерческие экологические организации, внутри которых кто попало.


severstal
отправлено 27.06.19 11:04 # 32


гость - эксперт уровня "хазин и левый поворот путина"
заливает красиво, но большая часть озвученного - сказка


ioctl
отправлено 27.06.19 12:03 # 33


Насчёт Google, Android и Huawei всё несколько сложнее, чем было сказано. Сам Android в среднестатистическом телефоне, условно, состоит из трёх частей: Android Open Source Project, закрытые компоненты Google, закрытые компоненты производителя телефона.

В принципе для многих моделей телефонов и планшетов любой школьник может скачать, собрать и запустить AOSP -- работать будет. Исходники открыты и свободно доступны. С третьей частью всё понятно -- это собственность производителя телефона. А вот вторая часть принадлежит Google и исходники её не доступны. Их-то Google и перестала поставлять Huawei, заодно перекрыв доступ к самому большому "магазину" приложений Google Play и прочим сервисам. Это всё не смертельно, китайцы уже давно развивают свои магазины приложений и сервисы. Нашим аналогом является Yandex Store и прочие сервисы Яндекс.

Гораздо хуже, на мой взгляд, запрет на лицензирование ядер процессоров англо-японской ARM. Чтобы сделать свой мобильный процессор без архитектуры ARM потребуются очень существенные средства, человеческие ресурсы и время. Кроме того, весь тот софт, который сейчас есть для Android заточен именно под ARM. Перелопатить его для поддержки другой архитектуры тоже крайне затратно. Одно время Intel интересовалась этим вопросом, и пришла к крайне неутешительным для себя выводам.

В общем, по позициям Huawei как крупного производителя мобильных телефонов был нанесён очень тяжёлый удар, от которого она не оправится, в ближайшее время уж точно.


Алексей23
отправлено 27.06.19 16:06 # 34


Дмитрий Юрьевич! Кашаса это бразильская самогонка из сахарного тростника, напиток из разжеванных зерен, сплюнутых в ждан скорей всего Чича, и тоже родом из южной америки.


Физик-Любитель
отправлено 27.06.19 19:01 # 35


Кому: severstal, #32

> заливает красиво, но большая часть озвученного - сказка

Хотелось бы источников, подкрепляющих такое утверждение.


Cardan
отправлено 27.06.19 23:51 # 36


Кому: Физик-Любитель, #31
Да как сказать, кто попало.
Выпускники Вузов по экологии, кто не смог найти работу, там то же есть.
Вузы готовят проектировщиков оборудования, а предприятиям нужны сдавальщики отчетов. Они на разных орбитах.
В экологии денег не много, поэтому там так все грустно.


severstal
отправлено 28.06.19 11:09 # 37


Кому: Физик-Любитель, #35

> Хотелось бы источников, подкрепляющих такое утверждение.

может это гость должен какие то источники приводить, подтверждающие его "аналитику"?

про сою и подшипники написали выше
читывал его (гостя) в вк - он там как то пытался обосновать, что в россии вообще нет незаконной вырубки леса - требовал от участников прений пруфов - фотки местности и координаты где это происходит, чтобы "разобраться"

травил/стебал к.семина и коммунизм в целом

по поводу вот этого видео - абсолютно нелогичное и притянутое за уши заявление, что америка НЕ МОЖЕТ вернуть себе производство и почему она это не может сделать

его темы - это айти (точно - сеть, безопасность, шифрование, остальное хз) и илон маск


Gold Richman
отправлено 28.06.19 14:50 # 38


Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за гостя! Позитивно, приятно, интеллектуально.

Руслан Карманов, большое спасибо, что посетили студию, спасибо за информацию которую рассказали. Хоть какой то свет пролили на Китай. Большое спасибо, приходите еще, очень интересно.


Физик-Любитель
отправлено 29.06.19 01:43 # 39


Кому: severstal, #37

> про сою и подшипники написали выше

Написали, что есть один завод?
Или поезда должны на лазерных гироскопах кататься?

> читывал его (гостя) в вк - он там как то пытался обосновать, что в россии вообще нет незаконной вырубки леса - требовал от участников прений пруфов - фотки местности и координаты где это происходит, чтобы "разобраться"

Т.е. про вырубку леса нужно кричать без пруфов? Для чего?

> травил/стебал к.семина и коммунизм в целом

В чём это выражалось?
В данном ролике гость говорит строго за Коммунизм.

> по поводу вот этого видео - абсолютно нелогичное и притянутое за уши заявление, что америка НЕ МОЖЕТ вернуть себе производство и почему она это не может сделать

Где здесь нелогичность? Какие пункты с какими не стыкуются?
США не может даже банальную стену на границе с Мексикой построить.
А та промышленность, которая никуда не уезжала из США не может построить нормальных авианосцев.

> его темы - это айти (точно - сеть, безопасность, шифрование, остальное хз) и илон маск

Человек сам решает, какие темы ему интересны.


sihao
отправлено 29.06.19 19:05 # 40


вопрос о кампании моторолла, а именно
- почему обанкротились? америкосы не хотят дешево работать? или тупо некому работать?
- как так получилось что китайский леново выкупил моту?
- ну и каким образом, вследствии каких мер мото снова вышла на рынок и успешно конкурирует?


CheFF
отправлено 02.07.19 23:28 # 41


Про 5G конечно загнули, что только одни китайцы и корейцы делают - это неверно. А как на счет Ericsson и Nokia? Особенно Ericsson, либо вровень идет, либо опережает Huawei в 3GPP. Если интересно, посмотрите статистику хотя бы здесь https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://technology.ihs.com/api/bina...
Кроме того, китайцы отлично известны своим умением дублировать и мелко дробить контрибьюшены. Что действительно правда, так это то, что они (китайцы) очень сильно прибавили в последние лет 10 и наравне конкурируют с Ericsson и Nokia. На заре цифровой сотовой связи все в Европе только смеялись над китайцами в этой сфере. Так что упроный труд и системный подход окупается.



cтраницы: 1 всего: 41