Goblin News 86: Выборы в Мосгордуму, миллионы актрисы Шумаковой и метро без трусов

16.07.19 23:02 | Goblin | 25 комментариев

Политика

11:35 | 332720 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • как проходит подготовка к выборам в Мосгордуму;
  • сын министра украл 13 миллионов у актрисы Шумаковой;
  • кому выгодна голая баба в московском метро?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

deaf-cat
отправлено 16.07.19 23:35 # 1


[разглаживает усы]

ох уж эти москвички, ох и затейницы!


Муромец
отправлено 16.07.19 23:52 # 2


Вот так пользуешься всю жизнь метро - и ничего интересней хриплых матюгов от придавленных друг другом пассажиров не видишь и не слышишь.

>в Питере такое фиг увидишь

Токмо голые мужчины -

https://www.5-tv.ru/news/153785/


Scald
отправлено 17.07.19 00:11 # 3


>в Питере такое фиг увидишь

Интересно, зачем она это сделала? Может хотела избраться в Мосгордуму от оппозиции и так хотела привлечь избирателей? Но вышел облом - избиратели вместо того, чтобы оставить ей подписи сбежали от неё на другой конец вагона. Может она имела ввиду, что если нет члена - считай инвалид и надо уступать место? Или если баба, то надо уступать место по умолчанию? Тогда как поступать с бабами из "Киберпанка", у которых член есть? Двойные стандарты получаются. Впрочем, если бы у этой бабы вдруг действительно оказался член, то пассажиры бы сбежали всем составом и не в другой конец вагона, а в поезд в противоположную сторону.


Marshall63
отправлено 17.07.19 06:43 # 4


Московское метро - отличное метро!


Dem0nik_ig
отправлено 17.07.19 06:43 # 5


Дим Юрьич, на Rammstein, на Rammstein то идете 2 августа?!
Если да, скажите пожалуйста в каком секторе вам можно пожать руку за ваше дело и труды?


Storm2201
отправлено 17.07.19 10:11 # 6


Какие сектора, Вы о чём, только танцпол ;)


Whisper
отправлено 17.07.19 11:02 # 7


Кому: Scald, #3

> Интересно, зачем она это сделала?

Внезапно осознала, что кроме как показать пизду в метро в доказательство, что она женщина не выходит ничего - нет желающих.


Colonel_Abel
отправлено 17.07.19 11:23 # 8


Независимый кандидат это катахреза.


Alexander F.
отправлено 17.07.19 11:41 # 9


>в Питере такое фиг увидишь

Как-то после работы захожу в вагон метро на "!Василеостровской", а там какой-то тип, по виду эффективный менеджер, сняв штаны, расположился посреди вагона для отправления естественных нужд, то есть посрать. Поссать он уже успел, лужа растекалась от него по всему вагону. Конечно, надо было бы аккуратно подойти к нему с тыла и от души врезать кованным сапожищем между ног, но УК РФ и органы правопорядка почему-то не ободряют такого поведения. Поэтому просто вышел и сообщил об увиденном сотруднице метрополитена.


Monarch
отправлено 17.07.19 12:03 # 10


Кому: Муромец, #2

> Вот так пользуешься всю жизнь метро - и ничего интересней хриплых матюгов от придавленных друг другом пассажиров не видишь и не слышишь.
>
> >в Питере такое фиг увидишь
>
> Токмо голые мужчины -
>
> https://www.5-tv.ru/news/153785/

Херассе у вас там перфомансы! Культурная столица...


Publius Scipio
отправлено 17.07.19 12:31 # 11


Кому: Whisper, #7

> Внезапно осознала, что кроме как показать пизду в метро в доказательство, что она женщина не выходит ничего - нет желающих.

Глядя на все это блядство хочется задать только один вопрос - когда уже возродят старую добрую советскую психиатрию?


sibvaleo.net
отправлено 17.07.19 14:10 # 12


Изрядное количество украинцев на акции против фальсификации - это сколько примерно? Я везде один и тот же ролик с одним и тем же типом вижу, а многие меня убеждают, что там только майданутые и возмущались.

То есть Соболь, юрист с красным дипломом МГУ и поддержкой всего ФБК, включая их финансы не в состоянии собрать 5 000 подписей, а некий человек с должностью "калькулятор в школе" способен, потратив 1700 рублей?

При всём уважении, отказы Соболь и всем представителям так называемых оппозиционеров шит белыми нитками на фоне прекрасных зарегистрированных кандидатов типа Стебеньковой.

Самое эпичное в этих отказах - вместо того, чтобы допустить данных оппов в предвыборную гонку и блестяще разгромить этих недоумков (раз они даже подписи собрать не могут), ЦИК зачем-то нагревает атмосферу и активизирует протестное голосование.


Sergaza
отправлено 17.07.19 14:39 # 13


Кому: sibvaleo.net, #12

> При всём уважении, отказы Соболь и всем представителям так называемых оппозиционеров шит белыми нитками

А может, они хотят, чтобы им отказали? Может, им «победа» нужна, но не на выборах (на которых, они точно знают, им и не победить)?


> Самое эпичное в этих отказах - вместо того, чтобы допустить данных оппов в предвыборную гонку

Одним всё, а другим -- закон? Обязательно потакать им, что ли, даже, если они не хотят участия в выборах? Ты эта… ты «юрист», что ли?


sibvaleo.net
отправлено 17.07.19 17:50 # 14


Кому: Sergaza, #13

> А может, они хотят, чтобы им отказали? Может, им «победа» нужна, но не на выборах (на которых, они точно знают, им и не победить)?

Какой-то очень сложный путь - привлечь кучу народу, потратить кучу денег, ставить кубы, выпрашивать эти подписи месяц и потом специально "испортить" 15%? В пятикратном размере (было пять кандидатов, Милов не добрал 170 штук вроде). Не проще ли, как за Беглова, нарисовать идеальненько по базе?


> Одним всё, а другим -- закон? Обязательно потакать им, что ли, даже, если они не хотят участия в выборах?

Зачем потакать? Прилюдно измазать говном, лицом по столу повозить, публично выпороть. Они же дают опровержения на отказные подписи, на месте хотя бы половину тут же разоблачить хотя бы у той же Соболь как у самой требовательной и решить проблему НАВСЕГДА. При следующих выборах в случае отказов никто слушать сбитых лётчиков не будет, даже фанаты. Но нет, демонстративно посылают на йух и зачитывают свои решения, тупо затыкая глотки всем кандидатам (или предоставляя 10 мин на выступление, что по сути тоже игнор).

> Ты эта… ты «юрист», что ли?

Есть разница, кто я? Это принципиально меняет картину крайне сомнительных отказов?


sibvaleo.net
отправлено 17.07.19 17:55 # 15


Кому: Sergaza, #13

> А может, они хотят, чтобы им отказали? Может, им «победа» нужна, но не на выборах (на которых, они точно знают, им и не победить)?

Забыл, вдогонку. У Яшина по предварительным опросам рейтинг в несколько раз выше, чем у провластного кандидата Касамары. С чего бы ему не победить? По результатам его деятельности в качестве мундепа жидких обсёров типа многих коллег патриот-стайл замечено не было.


Sergaza
отправлено 17.07.19 19:31 # 16


Кому: sibvaleo.net, #14

> Какой-то очень сложный путь - привлечь кучу народу, потратить кучу денег

Есть старый анекдот про просящих милостыню еврея и русского. Он заканчивается словами: «И они будут нас учить как делать бизнес?». Если ты не знаешь, как люди на этом могут поднять денег, то это не значит, что они этого не делают.


> Зачем потакать? Прилюдно измазать говном, лицом по столу повозить, публично выпороть

Они это отлично сами друг с другом делают. Ну как поросята от корыта своих родственничков отпихивают, чтобы самим побольше урвать -- точно также и между «оппозицией» происходит.


> Ты эта… ты «юрист», что ли?
>
> Есть разница, кто я?

Просто очень похоже на рассуждения «юриста» Навального.


Кому: sibvaleo.net, #15

> Забыл, вдогонку. У Яшина по предварительным опросам рейтинг в несколько раз выше, чем у провластного кандидата Касамары

Больше всего мне нравятся две вещи из этого: непонятно какие рейтинги по непонятно каким «предварительным опросам» и почему сразу должен победить «провластный кандидат»? Может он казнокрад и не делал ничего для электората?


sibvaleo.net
отправлено 17.07.19 20:24 # 17


Кому: Sergaza, #16

> Если ты не знаешь, как люди на этом могут поднять денег, то это не значит, что они этого не делают.

возможно всё, но выбирать максимально сложный путь для такой цели очень странен

> Они это отлично сами друг с другом делают. Ну как поросята от корыта своих родственничков отпихивают, чтобы самим побольше урвать -- точно также и между «оппозицией» происходит.

Отлично, раз они лгут во всем, включая подписи, почему не взять и не макнуть их публично? Не раз, не два, а семьсот с чем-то там. Плюсы очевидны - недопуск законен, оппы в заднице, позор на годы вперед.


> Просто очень похоже на рассуждения «юриста» Навального.

Навальный имеет личную заинтересованность, я имею заинтересованность в прозрачности и не вижу причин её осуществить в отношении, например, к Яшину - он не из команды Навального.

> Больше всего мне нравятся две вещи из этого: непонятно какие рейтинги по непонятно каким «предварительным опр...

Рейтинги Левады, ничего секретного. 17% против 3%.


Nowl
отправлено 17.07.19 23:57 # 18


Кому: Scald, #3

> Интересно, зачем она это сделала?

Похоже сезонные циклы сбились. Погоды-то осенние стоят!!!


Scald
отправлено 18.07.19 00:24 # 19


Кому: Nowl, #18

> Похоже сезонные циклы сбились. Погоды-то осенние стоят!!!

Слушайте, а ведь если в вагоне находились несовершеннолетние, она же могла своим поведением их растлить раньше положенного срока. А это уже серьёзно.


necro-tor
отправлено 18.07.19 09:23 # 20


Кому: Sergaza, #16

> Может он казнокрад и не делал ничего для электората?

Значит точно победит.


Sergaza
отправлено 18.07.19 09:23 # 21


Кому: sibvaleo.net, #17

> но выбирать максимально сложный путь для такой цели очень странен

Ничего странного. Может, это приносит им максимальную прибыль из того, что они вообще умеют? И хотят делать?

> почему не взять и не макнуть их публично?

В условиях капитализма любая реклама от власти или крупной прессы -- польза для хитрого человека. Именно поэтому в СССР, если человек чем-то провинился, его массово осуждали в центральной прессе, а в США, например, просто переставали про него писать.

> я имею заинтересованность в прозрачности

Мне, как живущему от данных событий в почти 10 000км по железке, трудно судить о ваших местечковых делах. Вот тут по ТВЦ председатель вашего горизбиркома сказал, что это чуть ли не первые выборы в Москве, на которых в качестве подписей за выдвижение кандидатов было собрано много от людей, имеющих лишь временную регистрацию. Зачем это было делать «оппозиционерам», лично мне понятно, но ты же имеешь на это свой собственный «прозрачный» взгляд?

> Рейтинги Левады, ничего секретного. 17% против 3%

Опрос тоже проводился среди людей, имеющих временную регистрацию?


Steel Rat
отправлено 18.07.19 11:41 # 22


Кому: Alexander F., #9

Давайте говорить как петербуржцы. (с)(tm)(R) То был перформанс с инсталляцией!


sibvaleo.net
отправлено 18.07.19 20:28 # 23


Кому: Sergaza, #21

> Ничего странного. Может, это приносит им максимальную прибыль из того, что они вообще умеют? И хотят делать?

Яшин хотел и делал массу полезного, что дало ему популярность как мундепу. Зачем ему портить себе подписи, если на следующей итерации - выборы в Госдуму?

> > почему не взять и не макнуть их публично?
>
> В условиях капитализма любая реклама от власти или крупной прессы -- польза для хитрого человека. Именно поэтому в СССР, если человек чем-то провинился, его массово осуждали в центральной прессе, а в США, например, просто переставали про него писать.

что за чушь? Недруги Шендеровичу постоянно припоминают как он совокуплял матрас, хотя тот утверждает что сие - видеомонтаж. Очень сильно сомневаюсь, что на него идёт публика как на трахателя матрасов. Та же история с подписями - публично (и только публично) облить несмываемым говном и все "незамутненные" фанаты отвалятся как с белых яблонь дым, сильно проредив ядерный электорат. Более того, сама Касамара настаивает на участии Яшина в выборах, признавая его достойным оппонентом, с которым есть о чем подебатировать.

>
> > я имею заинтересованность в прозрачности
>
> Мне, как живущему от данных событий в почти 10 000км по железке, трудно судить о ваших местечковых делах. Вот тут по ТВЦ председатель вашего горизбиркома сказал, что это чуть ли не первые выборы в Москве, на которых в качестве подписей за выдвижение кандидатов было собрано много от людей, имеющих лишь временную регистрацию. Зачем это было делать «оппозиционерам», лично мне понятно, но ты же имеешь на это свой собственный «прозрачный» взгляд?

избирком не мой, я вообще на югах живу. вполне возможно, что люди с временной регой легче отдают свои персональные данные. я не сильно понимаю, люди с временной регой - второй сорт? я сам 20 лет с такой живу и ничего, даже кредитные карты банки дают, наступив на горло собственной песне.

меня гораздо больше коробит ситуация, когда кандидат снимает видео от подписантов или приводит их за ручку в избирком, чтобы подтвердить их подпись, а комиссия на это срёт с большой колокольни. Штоа?! (с)


Физик-Любитель
отправлено 18.07.19 20:47 # 24


Кому: Scald, #19

> А это уже серьёзно.

Конечно, серьёзно.
Как их теперь в русле эмансипации и феминизма воспитывать???


Whisper
отправлено 20.07.19 20:29 # 25


Кому: Publius Scipio, #11

Да просто минутное помешательство, думаю стресс копился годами: мало того, что никому не нужна, так еще ей отказывают в том, что она женщина - не уступают, пререкаются. Единственный способ доказать - показать пизду, ну и разговоров минут на 5 на несколько станций как раз.



cтраницы: 1 всего: 25