Умер Рутгер Хауэр

25.07.19 08:54 | Goblin | 53 комментария

Знаменитости

С мест сообщают:
В Нидерландах в возрасте 75 лет умер актер Рутгер Хауэр. Артист умер у себя дома 19 июля после непродолжительной болезни, его похоронили в среду.

Хауэр наиболее известен по роли репликанта-убийцы в культовом фильме "Бегущий по лезвию" Ридли Скотта, картинам "Достучаться до небес, "Попутчик", "Зов предков", "Ночные ястребы", а также сериалам "Десятое королевство" и "Великий Мерлин".

В 1988 году он получил "Золотой глобус" за роль второго плана в фильме "Побег из Собибора".
Умер Рутгер Хауэр

Могучий был актёр, отличные были фильмы.
Земля пухом.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

Leonid82
отправлено 25.07.19 09:11 # 1


Земля пухом. Отличный был актёр.


W!nd
отправлено 25.07.19 09:13 # 2


Земля пухом.


IrregularJohn
отправлено 25.07.19 09:37 # 3


Земля пухом. "The light that burns twice as bright burns half as long - and you have burned so very, very brightly, Roy."


gnober
отправлено 25.07.19 09:37 # 4


Очень жаль. Земля пухом.


Wicked Horse
отправлено 25.07.19 09:53 # 5


"...Не видели никогда? Так поспешите... У вас мало времени... На Небе только и разговоров, что о Море... И о Закате... Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине..." (с)


Wicked Horse
отправлено 25.07.19 09:57 # 6


Накатил вчера даже. Как родственник ушёл...


Eric Nox
отправлено 25.07.19 10:07 # 7


Я видел такое, что вам, людям, и не снилось... Атакующие корабли, пылающие над Орионом; лучи си, пронизывающие мрак близ ворот Тангейзера... Все эти мгновения затеряются во времени, как слёзы в дожде. Время... умирать.


nineinchnail
отправлено 25.07.19 10:07 # 8


Эх, вот ведь, только вчера пересмотрел пару обзоров на БлэйдРанеров, старого и нового, и хотел посмотреть сами фильмы на выходных...А сколько других ролей было, не лакированных-звездных, а именно Ролей, Актера с большой буквы....
И...ведь Рой Батти по "сроку службы" тоже должен был умереть и умер в фильме в 2019м году...если память не изменяет...задумаешься тут о карме, судьбе и случайности.


boroda951
отправлено 25.07.19 10:07 # 9


Земля пухом. Светлая память.


Shurd
отправлено 25.07.19 10:12 # 10


Земля пухом.....
Один из первых фильмов ,в котором я узнал этого актёра .
https://www.youtube.com/watch?v=vfaFnYtlaGM


Stef
отправлено 25.07.19 10:41 # 11


Мне он запомнился ещё по видеосалонам 80-х по «Кровь и плоть» и «Слепая ярость».


Фёдор Рюмин
отправлено 25.07.19 10:50 # 12


Земля пухом


vasillych
отправлено 25.07.19 11:00 # 13


Светлая память. Великий актер.


Qot
отправлено 25.07.19 12:46 # 14


В каждом третьем фильме был из видеосалонов в 90е. Земля пухом.


Совхозник
отправлено 25.07.19 12:49 # 15


Отличный актёр был, жалко. Пусть покоится с миром.


Rabidus
отправлено 25.07.19 12:49 # 16


Отличный был актёр. Земля пухом.


Nord
отправлено 25.07.19 13:28 # 17


Земля пухом.


maxquantoz
отправлено 25.07.19 14:12 # 18


Как жаль, светлая память, Blind Fury с ним очень запомнилась.


Battosai
отправлено 25.07.19 14:22 # 19


"Кровь и плоть" , " Попутчик" , "Blade Runner".
Глыба.



Таврик
отправлено 25.07.19 14:22 # 20


Кому: Stef, #11

Аналогично!
Светлая память, отличный актёр!


Ушан
отправлено 25.07.19 15:25 # 21


Ещё "Перекрёсток миров".
Колоритный был дядька, жаль.
Земля пухом.


Korsar
отправлено 25.07.19 15:33 # 22


Актёр - Легенда. Светлая память.


Хромой Шайтан
отправлено 25.07.19 16:16 # 23


Земля пухом.


nailsh
отправлено 25.07.19 16:29 # 24


Кому: Wicked Horse, #5

верно..тоже это в голову пришло после новости


wTiHe
отправлено 25.07.19 19:04 # 25


Земля пухом.


gmuriel
отправлено 25.07.19 19:16 # 26


Жаль

Попутчик - огонь фильма, в правильном переводе, естественно


Shico
отправлено 25.07.19 19:44 # 27


Отдельное спасибо актеру за роль советского офицера Александра Печерского в фильме "Побег из Собибора". Светлая память.


Krabago
отправлено 25.07.19 19:45 # 28


Земля пухом.


Maxim 94
отправлено 25.07.19 20:26 # 29


"Слепая ярость" был одним из любимейших фильмов в детстве.

Земля пухом.


химокс
отправлено 25.07.19 20:26 # 30


Очень жаль, один из любимых.. Земля пухом.


Takoo
отправлено 25.07.19 20:51 # 31


Земля пухом.


Miranda
отправлено 25.07.19 21:18 # 32


Очень жаль, талантливый был актер.


Deus Ex
отправлено 25.07.19 21:18 # 33




Pandav
отправлено 25.07.19 21:39 # 34


Жаль, уходят Актеры с мировым именем. Глыба мирового кинематографа. После фильма "Попутчик" я пару ночей не мог заснуть - перед глазами стояло лицо маньяка-убийцы в исполнении Рутгера Хауэра. Также хочется вспомнить фильм "Считанные секунды". Смотрели ещё на старом ВМ-12.


NT45
отправлено 25.07.19 23:03 # 35


Году примерно в 1990-м посмотрел первый для меня фильм с его участием: "Попутчик".
Ну, гада он сыграл там настолько хорошо, что многие тогда, тоже впервые увидев этого актёра, долго не могли ему простить того, что он натворил в этом фильме; так и говорили: "О, Рутгер Хауэр, который "попутчик", подонок". )))
А вскоре после "Попутчика" добрался до нас "Плоть и кровь", уж после него Хауэр стал для меня поводом, чтобы смотреть любой попавшийся мне фильм, где в описании присутствует его имя.

Знал примерно, сколько ему лет, но за глаза считал его крепышом, кому ещё отмерено достаточно в этом мире.
Вчера прочёл, что его больше нет, новость огорчила нешуточно.

Мир твоему праху, Рутгер! Люди тебя будут помнить долго.


V56
отправлено 25.07.19 23:03 # 36


.


Андрей из Сочи
отправлено 25.07.19 23:15 # 37


А мне нравилась сказка Леди Ястреб. Там он сурового оборотня играет.


Wicked Horse
отправлено 26.07.19 05:23 # 38


https://youtu.be/cwJFMjOz_l0 - Kevin, we going home


Shelnik
отправлено 26.07.19 06:05 # 39


Смертельные узы - Wedlock 1991 !!!


gurasan
отправлено 26.07.19 06:05 # 40


.


WolS
отправлено 26.07.19 07:20 # 41


Отличный актер. Слепая ярость, Попутчик, Бегущий и другие - отличные фильмы. Почему-то очень сильно запомнился в свое время по сцене из Слепой ярости, где он на ощупь определяет свое противника как "узкоглазого", смешно.
Земля пухом.


Pak
отправлено 26.07.19 10:00 # 42


Для меня был первым "Взять живым или мертвым". Гениальный финал: "А черт с ней, дополнительной премией!"
Потом "Слепая ярость".
И потом еще огромное множество достойных фильмов.
Очень жаль. Земля пухом.


grekhss
отправлено 26.07.19 10:09 # 43


Слепая ярость - о, да, культовое кино. А ещё мне запомнилась его роль второго плана в сериале Lexx.


Ahsarbek
отправлено 26.07.19 14:31 # 44


Кому: Pak, #42

> Для меня был первым "Взять живым или мертвым". Гениальный финал: "А черт с ней, дополнительной премией!"

Я этот фильм посмотрел в 12 лет, был сражен харизмой Рутгера. Потом в эпоху интернета посмотрел Бегущий по Лезвию, потом Слепая Ярость и другие известные фильмы. Последний на данный момент - Собибор. Где он сыграл намного лучше чем Костя Хабенский в своем.

Вообще Рутгер вполне мог бы занять место на вершине Голливуда, но что то потом он стал только в проходных фильмах сниматься. Жаль что он не смог реализовать себя.

RIP Рутгер, ты был одним из самых знатных актеров!


biz0n
отправлено 27.07.19 02:01 # 45


Земля пухом. Отличный актер был.

Хотя, почему был? Он есть отличный актер!


One_man
отправлено 27.07.19 07:27 # 46


I’ve seen things you people wouldn’t believe.

Attack ships on fire off the shoulder of Orion.

I watched c-beams glitter in the dark near the Tannhäuser Gate.

All those moments will be lost in time, like tears in rain.

Time to die.


niferius
отправлено 27.07.19 10:57 # 47


С каждым днем уходит все больше великих людей, на творчестве которых я вырос... Скоро совсем никого не останется. Земля пухом...


Gaisja
отправлено 27.07.19 13:02 # 48


Земля пухом.


MedForens
отправлено 27.07.19 14:13 # 49


Светлая память великому артисту...


goosetea
отправлено 27.07.19 14:56 # 50


Рутгер :(


FrozBite
отправлено 27.07.19 20:25 # 51


RIP

Кстати, помимо фильмов, еще успел сыграть роль в компьютерной игре Observer. На сколько можно было, себя показал. Игра - весьма психоделичный симулятор открывания дверей в киберпанк вселенной.


Red
отправлено 29.07.19 09:59 # 52


Один из моих любимых актеров. Земля пухом


Procyon
отправлено 31.07.19 13:54 # 53


Кому: Battosai, #19

Стоит вспомнить и самые ранние - "Турецкие сладости" и "Китти-вертихвостка", где он был еще стройным юношей, а не матерым мужиком, и играл героев-любовников.
Турецкие сладости, вроде, считается одним из лучших фильмов голландского кино.
Печально.



cтраницы: 1 всего: 53