Егор Яковлев о начале обороны Царицына

02.08.19 13:02 | Goblin | 21 комментарий

История

01:03:17 | 259013 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Хочешь продолжения роликов Егора? Поддержи проект!
Купить футболку как у ДЮ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

yx0
отправлено 02.08.19 14:55 # 1


Ура!


Мельпомена
отправлено 02.08.19 16:50 # 2


Продолжение эпопеи! Дождалась!


ку!
отправлено 02.08.19 18:30 # 3


Сталин похоже приобрел ценный опыт на будущее.
Интересно, где в те времена находился Жуков, или, например, Чуйков.


Баир Иринчеев
отправлено 02.08.19 22:07 # 4


Кому: ку!, #3

Чуйков командовал полком на Гражданской войне в возрасте 18 лет.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 02.08.19 22:16 # 5


Е.Н., спасибо, отлично подана завязка, прекрасное интригующее завершение.
Вынуждаете переходить в VIP ложу!


mishtapv
отправлено 02.08.19 22:16 # 6


Вот про кого снимать кино!!!!!
Спасибо Вам огромное камрады!


Мельпомена
отправлено 02.08.19 22:41 # 7


Меня еще эпизод с Ворошиловым сильно впечатлил. Так противостоять хаосу редкий человек сможет. Организовал такую массу людей, восстановил мост и довел их туда, куда собирался.


Schneider
отправлено 03.08.19 06:06 # 8


Кому: ку!, #3

> где в те времена находился Жуков

Осенью воевал под тем самым Царицыным. Вроде бы как, рядовым кавалеристом.


cronoc
отправлено 03.08.19 10:14 # 9


Будет ли аудиоверсия? Слушаю весь контент в лесу, на 3 раза, в отсутствии интернета)


Results May Vary
отправлено 03.08.19 10:19 # 10


Кому: Баир Иринчеев, #4

Постоянно на М-4 проезжаю указатель на дом-музей Чуйкова в районе Серебряных прудов. Уже год наверное хотелось бы заехать, но все-таки дорога 6часов общая и не получается. А это вон оказывается еще более выдающийся человек.


AlexEye70
отправлено 03.08.19 16:38 # 11


Кому: cronoc, #9

Рекомендую savefrom.net
Можно скачать с ютуба (и не только) в разном разрешении, можно только аудио. И просмотреть/прослушать без наличия интернета.


LAMBADA
отправлено 03.08.19 18:41 # 12


А где аудио версия?


Физик-Любитель
отправлено 03.08.19 21:28 # 13


Да, вот так крепла за советская власть.

Большевики получили огромную поддержку народных масс, освободив их от закредитованности на землю.

Похоже, в следующий раз главным вопросом будет не вопрос "о земле" (его кровавые большевики решили, ликвидировав голод), а вопрос "о кредитах".


Fritz
отправлено 03.08.19 23:19 # 14


Кому: Мельпомена, #7

Если не читали повесть Алексея Толстого "Хлеб (Оборона Царицына)", то рекомендую - там как раз про отступление эшелонов под руководством Ворошилова, восстановление взорванного моста при активном противодействии казаков и про прибытие в Царицын Сталина.

Алексей Толстой очень сильный писатель, на меня в своё время эта повесть произвела сильнейшее впечатление.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 04.08.19 08:40 # 15


Кому: Баир Иринчеев, #4

Вах!
Ничего себе, прямо как Аркадий Гайдар, спасибо, привлекаете интерес к известному полководцу!


Мельпомена
отправлено 04.08.19 10:50 # 16


Кому: Fritz, #14

Спасибо за рекомендацию.
Я Алексея Толстого вообще преступно мало читала, как раз собиралась за Петра I взяться.
Но может сделаю рокировку ради такого дела.


Coriolis
отправлено 04.08.19 15:23 # 17


Уррра дождались!


BeatNIK
отправлено 04.08.19 15:52 # 18


Наконец дождались продолжения!


ПТУРщик
отправлено 05.08.19 11:48 # 19


Кому: Мельпомена, #16

> Спасибо за рекомендацию.
> Я Алексея Толстого вообще преступно мало читала, как раз собиралась за Петра I взяться.
> Но может сделаю рокировку ради такого дела.
>

отличная книга!
плюс трилогия "Хождение по мукам", роман "Эмигранты" и много чего ещё у Толстого!


Утконосиха
отправлено 06.08.19 09:10 # 20


"Эмигранты" Толстого редкой силы вещь! Причем написанная по следам реальных событий. Я на тему эмиграции сначала прочитала книги Бунина, Тэффи и Набокова, проникнутые эдакой приятной тоской, а как взялась за Толстого, так только успевала пот утирать. Никакой тебе томной эмигрантской печали, никаких тебе благородных дворян, грезящих о сочных сиськах своих любовниц. Все прямо, грубо и по-житейски откровенно.


Мельпомена
отправлено 07.08.19 11:15 # 21


Прочла я "Хлеб".
Ну что сказать? Очень исторично, все прямо по этой лекции. Но уж очень много сухих тактических выкладок в процентном соотношении. Хотя все равно интересно было.
По свежим следам схватила "Хождение по мукам" и потерялась для мира.. потрясающая книга. Пока добиваю первый том.
"Эмигрантов" запишу себе в лист ожидания, спасибо за рекомендации.



cтраницы: 1 всего: 21