Плохой сигнал. Дудь, Колыма и звезда смерти

05.08.19 17:57 | Goblin | 62 комментария »

Политика

Поклонникам разнообразной мрази на заметку.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62, Goblin: 1

MaksimusAK
отправлено 05.08.19 18:02 # 1


Граждане, аккуратнее в конце Невзорова смотрите, во избежании целостности девайсов, на которых пучите. Это мрак, что несёт.


Муромец
отправлено 05.08.19 18:07 # 2


Товарищи психиатры! Ну где же вы?! Гражданину Невзорову откровенно плохо, человек явно мучается.


angelo
отправлено 05.08.19 18:21 # 3


Кому: MaksimusAK, #1
Если бы в конце я не видел как невзоров говорит, я бы подумал, что он при этом дрочит, представляя то, что описывает. А еще вспомнилась передачка за авторством оного из середины 90-х, называлась "Дикое поле", выходила после программы "Время" вроде бы. На всю жизнь запомнил один из сюжетов передачи: показывают засранную хату, ее хозяина в непонятном состоянии, которому задают вопрос: "Зачем ты своего собутыльника убил ?". А тот отвечает: "Печень его захотел попробовать". Вот такие "развивающие" передачи снимал невзоров.


Andy James
отправлено 05.08.19 18:28 # 4


Кому: MaksimusAK, #1

> Это мрак, что несёт.

Сейчас посмотрел Грехо-Обзор "Мстители: Финал", там всякие штуки с путешествиями во времени, похоже они Невзорова, из 90-х, прихватили. У меня даже нет вопросов к нему, больше к тем, кто этот лютый понос серьезно воспринимает сейчас.


Norbulus
отправлено 05.08.19 18:35 # 5


Ребята, а расскажите мне про так называемые "консервы", было такое на самом деле или очередная городская легенда? Здается мне, что может был 1 такой случай, а потом уже придумали, что это было распространенное явление.


Goblin
отправлено 05.08.19 18:37 # 6


Кому: Norbulus, #5

> Ребята, а расскажите мне про так называемые "консервы", было такое на самом деле или очередная городская легенда? Здается мне, что может был 1 такой случай, а потом уже придумали, что это было распространенное явление.

что там рассказывать?

вот идёт группа в побег (это бывает нечасто)

они берут с собой еду, всегда

количество еды рассчитано

если нет оружие - охотиться не смогут, стало быть, и жрать будет нечего

все всё знают и понимают


Andy James
отправлено 05.08.19 19:40 # 7


Кому: Norbulus, #5

> Ребята, а расскажите мне про так называемые "консервы"...

Тут бы самого Дмитрия Юрьевича послушать. Надо сказать, про такое было даже написано в советской книге «Эра милосердия» братьев Вайнеров. Но в кино, емнип, не попало.


> - Есть такое местечко божье - Лабытнанга, масса градусов северной

широты... И там лагерь строжайшего режима - для тех, кому в ближайшем

будущем ничто не светит. Крайний Север, тайга и тому подобная природа.

Побежали оттуда однова мальчишечки - трое удалых. Семьсот верст тундрой да

тайгой, и ни одного ресторана, и к жилью не ходи - народ там для нашего

брата просто-таки ужасный. И представьте, начальники, вышли мальчишечки к

железке. Двое, конечно.

- А третий? - спросил я. - Не дошел?

Ручечник сокрушенно покачал головой, вздохнул:

- Не довели. За "корову" его, фраеришку, взяли.


Farmer091
отправлено 05.08.19 19:40 # 8


Кому: Муромец, #2

> Товарищи психиатры! Ну где же вы?! Гражданину Невзорову откровенно плохо, человек явно мучается.
>

Товарищи психиатры осматривали пациента в юности и посчитали его не опасным.


Farmer091
отправлено 05.08.19 19:43 # 9


Кому: Norbulus, #5

> Ребята, а расскажите мне про так называемые "консервы"

Лагерная страшилка, возможно имела основания. Я в молодости слышал не про "консервы", а про "корову". Но смысл тот же.


Scald
отправлено 05.08.19 19:48 # 10


Такое ощущение, что гражданин Невзоров по чёрному завидует кровавым НКВДшным "пирамидоголовым" - сам всегда мечтал о сапожках их человеческой кожи, а досталось их поносить проклятым коммунякам из снежного "Сайлент-Хила".


Сын кузнеца
отправлено 05.08.19 19:55 # 11


"Сон разума - рождает чудовищ."
Действительно.


sonicsan
отправлено 05.08.19 20:21 # 12


Почему в качестве довода никогда не приводят численность населения. Если в 37-39 ых были расстреляны (съедены, похоронены заживо, замучены в лагерях) миллионы, то почему это не повлияло на демографическую ситуацию. Первая мировая, голод 33-го, ВОВ - демографические ямы, как и святые 2000-ые. Если бы страна не досчиталась десятков миллионов трудоспособных мужчин, кто бы воевал на фронтах?


Deniss
отправлено 05.08.19 20:21 # 13


Кому: Farmer091, #8

> Товарищи психиатры осматривали пациента в юности и посчитали его не опасным.

Не доглядели, видимо. Этот "не опасный" гражданин нанес чудовищную психологическую травму своему народу/нации, сняв "документальный" фильм "Чистилище", который показали без рекламы прямо после программы "Время" в прямом эфире.

Это кино многим прилетело как мешком с битым кирпичом по голове, подлив бензину полыхающий костер гражданской войны.


Rattlin
отправлено 05.08.19 20:21 # 14


С Не Фзоровым смотрю совсем плохо стало. Там точно, как ДЮ говорил - "...на 7/8-ых отшибло" и "срочно галоперидолом подколоть..."


BFBC
отправлено 05.08.19 20:21 # 15


Кому: Scald, #10

> Такое ощущение, что гражданин Невзоров по чёрному завидует кровавым НКВДшным "пирамидоголовым"

Вот в точности такое же сложилось впечатление.


Белави
отправлено 05.08.19 20:44 # 16


Кому: Farmer091, #9

В отечественной художественной(!) литературе у Пикуля где-то такое упоминалось относительно царской каторги


DoctorGrey
отправлено 05.08.19 21:23 # 17


Не смог досмотреть. По понятным причинам.


Котовод
отправлено 05.08.19 21:24 # 18


Кому: Scald, #10

> Такое ощущение, что гражданин Невзоров по чёрному завидует кровавым НКВДшным

По-моему для наших "либералов" довольно характеры рассказы "могло быть по мнению моего шизомозга - значит документальный факт".


Vladimir.A
отправлено 05.08.19 22:45 # 19


автор ролика спрашивает, а задумались ли зрители Дудя, что их обманули? Конечно же нет, потому что они уже предварительно обработаны в школе произведением Солженицина - Архипелаг ГУЛАГ, которое было введено государством в общеобразовательную программу. Зрители Дудя так же видят по федеральным каналам разные репортажи, в которых журналисты бросаются сильными словечками о кровавости режима, задают всевозможные подытоживающие вопросы: "так давайте призадумаемся на минутку, так кто же выиграл войну на самом деле Сталин или советский народ?" Все это создает фактическую базу в голове молодого зрителя, который уже потом в . дальнейшем натыкается на канал Юры Дудя, Лехи Навального. Эти люди для него становятся авторитетами с полоборота, потому что они фактически говорят тоже что и на федеральных телеканалах, но в более современной и модной обертке. Так же эти зрители смотрят и иные каналы - пухлых обзорщиков видеоигр, их друзей, рекламирующих айфона и андройды и так далее. Зритель уже фактически находится в зоне своего комфорта. Ему ото всюду льют в уши пропаганду. Этим людям уже и не интересно слышать что-то другое. Когда меня на работе спросили про сериал Чернобыль от НВО, то когда услышали мое мнение - тупо осталбенели - как так, ведь это же шедевр, это фильм про ложь во всем СССР, а не про какие-то там отдельные сцены. Так же и про фильм Колыму - это шедевр. И пока эти люди не наткнутся на глупость, которую городил в конце данного ролика Невзоров, пока они не призадумаются - блин, а что он городит - это уже перебор - до тех пор они и не заходят, возможно, смотреть на альтернативное мнение. Порой даже не нужно проводить глубокий анализ, достаточно открыть ту же Википедию и прочесть, что эвакуация в Чернобыле была проведена спустя 36 часов, а тайной она была, чтобы избежать паники. Но сторонники Юры Дудя скажут, невзирая на элементарный факт, который лежит на поверхности, что это все проделки кровавого режима СССР и что там было все что угодно.


УниверСол
отправлено 05.08.19 22:46 # 20


Слушая откровения Невзорова, немедленно вспомнил пресловутый кровавый студень в подвалах самарского НКВД, мясорубки над канализацией и расстрелы в лоб лицом к стенке в чистом поле. Какая же невероятно интересная у людей внутричерепная жизнь, всё-таки!


Scald
отправлено 05.08.19 22:51 # 21


Кому: Котовод, #18

> "могло быть по мнению моего шизомозга - значит документальный факт".

Ну а как ты хотел? Вот в "Сайлент Хилле", когда ад наступал, то включались сирены и все сломя голову бежали в церковь и там яростно молились, чтобы не пустить ад в последнее убежище. А тех кто поспешал медленно, хватал пирамидоголовый и срывал с них кожу как шкурку с сосиски. А на Колыме, когда наступал ГУЛАГ, вместо сирены включалась красная звезда, и каторжане видя это, бежали со всех ног в барак, где яростно пели "Мурку", дабы превозмочь ментовскОе гнулово. А последнего из бегущих хватал гигантский Берия с огромными серпом и молотом. Серпом он сдирал с несчастного кожу на онучи, и обглодав мясо, дробил молотом кости жертвы на костную муку для народного хозяйства. Собирал муку в мешки и эшелонами отправлял в богопротивные колхозы, отнятым у раскулаченных крепких хозяйственников коровам на комбикорм. А учитывая, что костей в человеке килограмм десять - двенадцать, то на пятидесятикилограммовый мешок надо было измельчить не меньше пяти зеков. А так как мешки везли эшелон за эшелоном, то погибло от рук Мегаберии не менее полутора миллиарда зеков. Так что всё сходится - не обманул Солженицын.


Farmer091
отправлено 05.08.19 23:03 # 22


Кому: sonicsan, #12

> Почему в качестве довода никогда не приводят численность населения. Если в 37-39 ых были расстреляны...

Это потому, что большинство из обличителей кровавого Мордора имеют представление об экономике да и жизни вообще на уровне слушательницы хореографических курсов имени Леонардо Да Винчи, и искренне полагают, что булки на деревьях растут. И им бесполезно говорить, что они несут дичь, что государство просто бы развалилось при формуле "половина сидела, половина охраняла" - ибо просто некому было пахать, сеть, работать на заводах и воевать.


Физик-Любитель
отправлено 05.08.19 23:57 # 23


Кому: Farmer091, #22

> что государство просто бы развалилось при формуле

"Формула" становится сложным для понимания словом.
Её выводить надо, что-то там мерить для коэффициентов.

Гораздо проще всосать "10 фактов о..." и жить с этим хламом вместо картины Мира.


Maxim 94
отправлено 06.08.19 00:15 # 24


Невзоров что-то сильно разоткровенничался. Сразу видно, была бы у человека возможность, уж он бы обязательно носил сапоги из человеческой кожи, перемалывал академиков с писателями на костную муку и трахал бы жён заключённых. А так только и остаётся, что приписывать другим свои паскудные мечты.


Ursus Russus
отправлено 06.08.19 00:24 # 25


Кому: Norbulus, #5

Был такой известный эпизод, крушение уругвайского самолёта в Андах

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Uruguayan_Air_Force_Flight_571

16 выживших просидели в горах 2 месяца, питаясь трупами погибших при крушении, которые все были их знакомыми и даже родственниками.

Это, замечу, была юношеская спортивная команда, то есть обычные вменяемые и не склонные к антисоциальному поведению люди.

Надо ли говорить, что с точки зрения убийцы-рецедивиста, убить и сожрать кого-то ради спасения своей шкуры - это вообще как два пальца об асфальт?


Хомо Хабилис
отправлено 06.08.19 00:45 # 26


Вот что-то представилась такая картина: в недалеком будущем из лагеря особого режима сбежали два особо опасных заключенных - Невзоров и Познер. А с собой в качестве "консервов" взяли Юрия Дудя.


Виталий Николаевич
отправлено 06.08.19 04:22 # 27


Хорошие отрывки из фильмов вставленны в видео. Правильные. Особенно "Берегите свой мозг". Но как относиться к людям повторяющим весь этот бред про тоталитаризм? А как относиться к людям которые придумавают весь этот бред про тоталитаризм? И в конце концов как относиться к людям которые говорят что то что было это тоталитаризм, а сейчас капитализм, счастье, заебись?

Тут дурака уже вряд-ли поможет. Должно быть что-то посерьёзнее.


gellouglas
отправлено 06.08.19 04:22 # 28


Кому: Хомо Хабилис, #26

Что-то мне кажется, что Дудь их сожрет, а не они его.


tracker
отправлено 06.08.19 04:22 # 29


Предупреждали же Невзорова, что общение с гуигнгнмами до добра не доведет.


Abrikos41
отправлено 06.08.19 05:16 # 30


Кому: Ursus Russus, #25

> питаясь трупами погибших при крушении, которые все были их знакомыми и даже родственниками

Помню, в детстве сериал смотрел про эту катастрофу в Андах.

Еще у нас на Памире произошел более леденящий душу случай, с которым я познакомился благодаря Тупичку:

https://oper.ru/news/read.php?t=1051610721

Матери пришлось есть умерших детей.. И все же, есть мнение, что питаться умершими и убить и съесть еще живого человека - это несколько разные вещи. Поеданию умерших есть моральное оправдание, убийству человека на мясо - нет. Видимо, тем и отличаются нормальные люди от подонков, что забивать людей на мясо нормальный человек не станет.
Еще вспоминается у В.Богомолова в "Моменте истины" главный злодей Мищенко в тайге во время 700-километрового перехода сожрал с подельниками самого молодого члена группы


УниверСол
отправлено 06.08.19 07:45 # 31


Кому: Хомо Хабилис, #26

> два особо опасных заключенных - Невзоров и Познер. А с собой в качестве "консервов" взяли Юрия Дудя.

Ты, камрад, Дудя не трожь,
Пользы в энтом ни на грош,-
И кастрюлю не наполнишь,
И подушку не набьешь.

Либеральный господин
Любит свежий галантин,
А в Дуде какое мясо,
Так, не мясо, смех один!..


gorian
отправлено 06.08.19 09:44 # 32


Вот интересно.
Лагерь, вокруг прииски.
Кончается смена, а в лагере "сразу" знают, закрыт ли план.
Современные рудники с мегаавтоматизацией нервно курят в стороне)


Ursus Russus
отправлено 06.08.19 12:01 # 33


Кому: Abrikos41, #30

> Видимо, тем и отличаются нормальные люди от подонков, что забивать людей на мясо нормальный человек не станет.

Об этом и речь. Вот у нас в колонии "Полярная сова" отбывает пожизненное некий Александр Пичушкин, и ещё 450 таких же упырей. Как думаешь, у человека, убившего для развлечения 50 человек - дрогнет ли рука убить ещё парочку ради спасения своей никчёмной жизни?


Scald
отправлено 06.08.19 13:31 # 34


Кому: Ursus Russus, #33

> отбывает пожизненное некий Александр Пичушкин

Ничего себе некий. У нас из-за него целую станцию метро переименовали из "Битцевский парк" в "Новоясеневскую". Во как отличился!
То ли в прошлом, то ли в позапрошлом году, там же ловили "достойную смену" вышеупомянутого. Только Пичушкин вроде как черепокрушителем был, а ловили живопыру и резника.


Ursus Russus
отправлено 06.08.19 13:50 # 35


Кому: Scald, #34

В интернете никогда не знаешь, откуда твой собеседник. Может, он 20 лет живёт в Маунтин Вью и все эти проблемы московского южного гетто для него примерно как для нас цунами в Индонезии.


Д.Павлов
отправлено 06.08.19 13:52 # 36


Бабушка Глебыч восхитительна, как всегда :)
Не зря его все-таки в своё время кастрировал за косяки Борис Абрамович,- хоть что-то полезное сделал.


iEngineer
отправлено 06.08.19 13:52 # 37


любопытно, что по-английски Юрий Дудь - Yury Dud
перевод слова "dud" - подделка; липа; никчёмный человек; неудачник; липовый документ; липовый чек; подлог; очковтиратель; шельма; плутовать; ошельмовывать; обманывать; плут; врать; поддельный; негодный и т.д.
отсюда: https://www.multitran.com/m.exe?l1=2&l2=1&s=dud&langlist=1
точнее просто не скажешь
очень рекомендую ролик про Жженова из этой же серии, кто еще не посмотрел


Искатель
отправлено 06.08.19 13:52 # 38


Кому: gorian, #32
А в чем проблема то? Набрал например вагонетку руды,вывез, учетчик записал-все.Норма тебе известна.


Александр-152
отправлено 06.08.19 13:52 # 39


Всех дудей на Колыму
Поднимать там целину.
Либералам - кирки в руки
И в забой, чтоб знали, ...


ethna
отправлено 06.08.19 13:52 # 40


Приятно посмотреть как интеллигент А.С. Невзоров бабло зарабатывает на хлеб с маслом. Прав был В.И. Ленин!


eugenezzzis
отправлено 06.08.19 16:00 # 41


Кому: УниверСол, #31

Филатов - на все случаи жизни!


Secr
отправлено 06.08.19 16:00 # 42


Кому: Хомо Хабилис, #26

> из лагеря особого режима сбежали два особо опасных заключенных - Невзоров и Познер. А с собой в качестве "консервов" взяли Юрия Дудя.

Не, тощий слишком. Такого ради костей на студень только хорошо будет :)

Кому: Д.Павлов, #36

> Бабушка Глебыч восхитительна, как всегда :)

Достойная смена бабыЛеры.


Farmer091
отправлено 06.08.19 16:00 # 43


Кому: angelo, #3

> Если бы в конце я не видел как невзоров говорит, я бы подумал, что он при этом дрочит, представляя то, что описывает.

Кстати это многие отметили. Я теперь как-то по другому вспоминаю кокетливые слова Александра Глебовича о минете за кафедрой.


Alexander F.
отправлено 06.08.19 19:45 # 44


Кому: sonicsan, #12

> очему в качестве довода никогда не приводят численность населения. Если в 37-39 ых были расстреляны (съедены, похоронены заживо, замучены в лагерях) миллионы, то почему это не повлияло на демографическую ситуацию.

Проклятые комуняки владели секретной технологией размножения методом почкования. Напочкуют, бывало, десяток-другой миллионов, а потом их всласть расстреливают. Нет комуняк, нет и технологии. КС


Airliner
отправлено 07.08.19 00:07 # 45


Кому: УниверСол, #20

> Слушая откровения Невзорова, немедленно вспомнил пресловутый кровавый студень в подвалах самарского НКВД, мясорубки над канализацией и расстрелы в лоб лицом к стенке в чистом поле.

Утирая валенком пот при прослушивании тиррады Невзорова, я было подумал, что это дух Льва Натаныча в него вселился.


Хомо Хабилис
отправлено 07.08.19 01:03 # 46


Кому: gellouglas, #28

> Что-то мне кажется, что Дудь их сожрет, а не они его.

Если выражаться фигурально, то, конечно, он их сожрет. А то и уже сожрал. Но вот если фактически...


Abrikos41
отправлено 07.08.19 01:03 # 47


Кому: iEngineer, #37

> ролик про Жженова

есть еще третий не менее эпичный ролик, про прибалтийскую невинно осужденную жертву кровавого режыыыма из дудёвого фильма


Ivan
отправлено 07.08.19 01:09 # 48


Кому: Ursus Russus, #25

> Был такой известный эпизод, крушение уругвайского самолёта в Андах

Я страшнее случай приведу - после крушения самолета женщину бросили в горах с 2 детьми - 10-летним сыном и грудничком. Сначала она со старшим сыном съели умершего младенца, а после смерти старшего сына - съела его.
Все это время женщина вела дневник и писала письма своему мужу.

https://www.sovsekretno.ru/articles/obrechennaya/


Ursus Russus
отправлено 07.08.19 11:28 # 49


Кому: Ivan, #48

В этой истории самое прекрасное:

"В кишлаке никто из троих даже не вспомнил о Гуреевой с детьми. Местные жители утверждали потом, что если бы узнали об этом сразу, то Анну с Сашей они могли бы спасти. Лишь в Хороге летчик и чекисты вспомнили о брошенной ими женщине, прибавив, что она, скорее всего, уже умерла вместе с сыном от голода и морозов."

Просто охереть, забыли они!


DUM
отправлено 07.08.19 12:22 # 50


Кому: Сын кузнеца, #11

> "Сон разума - рождает чудовищ."
Действительно.

А был ли разум. Глебыч, кстати, и флюгер знатный, раз читал его интервью с упреками ельцмнмзму и призывами осторожного отношения к символике Дня Победы.


Весть Одина
отправлено 07.08.19 12:38 # 51


Тут даже карательная психиатрия не поможет сразу на расстрел а ведь еще наплодятся и отпрыскам в голову лить ушаты говна будут. Показал отцу и деду этих невзоровых дудей и прочих прелестных - отец с дедом сидели в шоке от Правды что им объяснили, дед лишь спросил а это что действительно живые люди ?


Olegus_spb
отправлено 07.08.19 15:20 # 52


Припоминаю интервью со Шнуровым (не Дудь ли его брал) и там был вопрос о том что делает Невзоров в клипе ЧПХ. Шнур ответил потому что Невзоров это чисто питерская хуйня. В тот момент меня покоробило от такого, всё таки одно дело мат, другое дело так говорить о людях даже если это Невзоров. Посмотрев это видео я понял что всё нормально, хуйня про Невзорова это еще мягко сказано.


Хиллер
отправлено 07.08.19 21:34 # 53


Невзоров что-то совсем уже ебнулся. Окончательно и наглухо.
И как такую сволочь в цирк пускают? (с)


Scald
отправлено 07.08.19 22:19 # 54


Кому: Хиллер, #53

> И как такую сволочь в цирк пускают? (с)

Капитализм.


Tampon
отправлено 08.08.19 06:38 # 55


Невзорова надо подробно изучать. Там же можно не одну диссертацию по психиатрии написать.


Scald
отправлено 08.08.19 08:19 # 56


Кому: Tampon, #55

> Там же можно не одну диссертацию по психиатрии написать.

А их и пишут. Не сомневайся. Только не в медицинских, а в каких-нибудь Ельских университетах. Только не про одного Невзорова, а про всю уникальную наднациональную надстройку. Например: "Как благодаря социалистической революции ничто ставшее всем, через 75 лет, без единого выстрела, снова становится ничем, в силу глупости, зависти, жадности и прочей обезьяний дури."
Думается таких диссертаций уже на пару самосвалов настрочили всякие нынешние доктора провокаторских и кукловодчески наук.


Alek89
отправлено 08.08.19 08:23 # 57


Кому: Olegus_spb, #52

> Припоминаю интервью со Шнуровым (не Дудь ли его брал)

Дмитрий Юрьевич его брал. Когда они встретились в Мурманске, если я правильно помню.
Так, к слову.


U-thug
отправлено 08.08.19 11:58 # 58


Кому: Хиллер, #53

Специалист ко комсомолкам Доренко утарахтел от него в страну вечного мотосезона, вот Глебычу и приходится за двоих надрываться.


Alexey_asu
отправлено 08.08.19 15:16 # 59


Кому: MaksimusAK, #1

Спасибо за предупреждение, камрад.


U-thug
отправлено 11.08.19 01:21 # 60


Кому: Airliner, #45

Помню, что где-то здесь лежала заметка, про книгу немецкой журналистки о похождениях Лёхи в чеченскую кампанию. Вот там было также забористо, как сейчас у Невзорова. Охота найти и перечитать.


whisper2004
отправлено 14.08.19 08:10 # 61


Кому: Муромец, #2

> Товарищи психиатры! Ну где же вы?! Гражданину Невзорову откровенно плохо, человек явно мучается.

Ебанутся можно самому только от одного прослушивания. Гражданин озвучивает то, что очевидно подсказывает его фантазия о получении власти.


whisper2004
отправлено 14.08.19 08:11 # 62


Ебнутый конееб.



cтраницы: 1 всего: 62