Gulag Vorkuta

10.08.19 23:30 | Goblin | 83 комментария

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83

SHOEI
отправлено 10.08.19 23:40 # 1


Ыыы

Наконец-таки кино про мой родной город!

Страшно сказать, но там тундра, в которой деревья не растут.
Очевидно, деревьев в Воркуте нет потому, что их все вырубили вот эти заключённые из фильма :)


Scald
отправлено 10.08.19 23:52 # 2




Scald
отправлено 10.08.19 23:59 # 3


Чего то больно откормленные хари у каторжан. Единственный кто смахивает на сидельца, так это гражданин майор.


Rus[H]
отправлено 11.08.19 00:09 # 4


Кому: Scald, #2

Кадры со съёмок? Это продюсер на первом плане? )


sunny-sko
отправлено 11.08.19 00:17 # 5


судя по содержанию канала, где лежит ролик,
автора нужно передать компетентным медицинским органам


Dimedved
отправлено 11.08.19 00:17 # 6


Что это было?!

Ёмаё! Да их там 3 таких фильма!
Один клюквеннее другого.

Дмитрий Юрич, может того - обзорчик сделаете?
Да ладно, шучу, конечно.


Zojevic
отправлено 11.08.19 00:17 # 7


Лес в Воркуте это 5++++


Catalyst
отправлено 11.08.19 00:17 # 8


Правду подвезли. Отсыпают в ладоши как горох.


Scald
отправлено 11.08.19 00:44 # 9


Кому: Rus[H], #4

> Кадры со съёмок? Это продюсер на первом плане? )

Режиссёрская версия.


Лепанто
отправлено 11.08.19 00:47 # 10


Кому: SHOEI, #1

> Очевидно, деревьев в Воркуте нет потому, что их все вырубили вот эти заключённые из фильма :)

Кувалдой!
...
Проклятые большевики!! Низабудем-нипрастим!!!


Batala
отправлено 11.08.19 01:21 # 11


Вот спасибо очень смешно.


7-40
отправлено 11.08.19 01:21 # 12


Это не пародия?!


Ivan
отправлено 11.08.19 01:21 # 13


Автор канала с 98 подписчиками, думаю, будет благодарен за таку раскрутку ролика.


Егорр
отправлено 11.08.19 01:21 # 14


Как они Марго Робби уболтали в этом сняться? Реально очень похожа девица


Sokolnichiy
отправлено 11.08.19 01:22 # 15


"В Воркуте мы все здесь братья!" (С) Виктор Резнов


Schneider
отправлено 11.08.19 02:52 # 16


Если честно, когда они там кого-то хоронили в начале, я думал, они сейчас достанут карабины и дадут церемониальные три залпа в воздух:)


vicbond
отправлено 11.08.19 03:06 # 17


Это типа фильма "Комната" , только про ГУЛАГ. Режиссёр, видимо, душевнобольной.


Kvasya
отправлено 11.08.19 03:06 # 18


Кому: Егорр, #14

Вот про твою "Марго": Lana Hulevich is an actress, known for Gulag Barashevo (2015), Gulag Vorkuta (2016) and Bad Town (2016).
В общем, нигде кроме этой мега-трилогии, Лана Хулевич не засветилась.

Кстати тот мордатый типок, который у него тут с кувалдой (Alexander), в другом его фильме играл гораздо более подходящую роль - кровавого упыря: https://www.celtic-films.com/wp-content/uploads/2016/01/Andrey-1.jpg. В этой роли он выглядит гораздо более органично.


DimonVL
отправлено 11.08.19 03:06 # 19


Годный стёб


PostScriptum
отправлено 11.08.19 03:06 # 20


А что правда такие номера пришивались на шапках-ушанках как в трейлере?
Или это очередная попытка "сравнить" немецкий концлагерь и советский ИТЛ?


Марков Алексей
отправлено 11.08.19 03:06 # 21


Что это было? Кто-нибудь пояснит? Это пародия на антисоветчину типа? Тогда почему не смешно? Почему на буржуинском языке?


Schneider
отправлено 11.08.19 03:07 # 22


А персонаж по ссылке в ютубе (Майкл Кинсбери или как там его) - это точно не хитро замаскировавшийся отечественный тролль? Уж больно он толстый и нажористый.


Старый
отправлено 11.08.19 07:58 # 23


Кому: Scald, #3

> Чего то больно откормленные хари у каторжан. Единственный кто смахивает на сидельца, так это гражданин майор.

Это ПЯТЬ!


Zav
отправлено 11.08.19 07:58 # 24


лес, откормленные рожи, оцинкованная колючка, манекюр и майкапинг . Годно


Monarch
отправлено 11.08.19 07:58 # 25


одежда только что из магазина, кувалды только что из магазина, грим из синей акварели - срамота одним словом


Mozgun
отправлено 11.08.19 07:58 # 26


Ну и махровое же пшено, густо завареное на ахинее антисоветской пропаганды..


Sergaza
отправлено 11.08.19 08:00 # 27


Пидорки у персонажей смешные. Да ещё и с номерками посередь лба. Удобно в гардероб сдавать, наверное. Смешная колючка и переговоры через неё. То ли смешанный лагерь мужчины-женщины, то два разнополых лагеря впритык друг к другу. Напоминает байки про разнополые средневековые монастыри через небольшое поле, посередине которого находится специальный домик для новорожденных «подкидвшей».

«Сдаётся мне, это была комедь» (с)

Комедь про отсутствующие мозги либероидных идиотов.


химокс
отправлено 11.08.19 09:26 # 28


Кому: SHOEI, #1

> Ыыы
>
> Наконец-таки кино про мой родной город!

Воркута - столица мира!))
Работал у вас в 91 на Мульде, путч там благополучно пережил.
Чо они там тупыми кувалдами долбят? Там же шахты одне..


ZZZZZ
отправлено 11.08.19 09:26 # 29


Похоже боролись за грант, но судя по дате не взлетело


AvatarSane
отправлено 11.08.19 09:26 # 30


Я заметил, что в последнее время кучно пошли фильмы/сериалы затрагивающие темы СССР или его становление от наших заокеанских партнёров. Даже неплохой сериал "Очень странные дела" испортили злобными тупыми русскими, которые за год построили под торговым центром в Америке базу по открытию врат а АДЪ размером с московское метро.


УниверСол
отправлено 11.08.19 09:30 # 31


Итак - давным-давно в далёкой-предалёкой галактике...
У всех повстанцев одинаковый грим - тёмные вертикальные полосы на упитанных щщах. То ли это элемент формы одежды, то ли у них там один стилист на всю планету. А может, просто эксклюзивная методика допросов - били о решётку клетки, пока не признаются в том, что они Циолковские, Тарковские и Комаровы. Ну, так, для хохмы.

И вот охота же такое говно снимать.


Colonel_Abel
отправлено 11.08.19 10:55 # 32


Что за развесистая клюква с медведем, играющим на балалайке и водкой из самовара?


Dimmel
отправлено 11.08.19 11:09 # 33


[глубоко задумавшись]

Ачивоета они на одно колено перед православными крестами на могилках? Католики, штоле? И откуда крестики-то? Тайное кладбище? А может это секта сатанистов???


2A72
отправлено 11.08.19 11:27 # 34


Не по-нашенски балакают, вправду значит английские шпионы все


polzovatel
отправлено 11.08.19 11:27 # 35


Это точно не стёб?
Тут вот по второму каналу реклама сериала с Безруковым прошла, тоже что-то про любовь, gulag и kgb. В начале думал, что этот ролик - стёб над сериалом!


Собко Олег
отправлено 11.08.19 11:27 # 36


Трамп пишет: Клинтон пришил Эпштейна.


mstronin
отправлено 11.08.19 11:27 # 37


Задрали уже с Воркутой, вам там че, медом намазали?


muffel
отправлено 11.08.19 11:27 # 38


Сдается мне,это была комедия.


Sergio1973
отправлено 11.08.19 11:27 # 39


Кому: SHOEI, #1

> Наконец-таки кино про мой родной город!

Аналогично.
Вчера только ходил по грибы в сторону 33-й шахты. Грибов собрал. Деревьев не обнаружено.


Рыцарь вредный
отправлено 11.08.19 12:16 # 40


Кому: mstronin, #37

> Задрали уже с Воркутой, вам там че, медом намазали?

Если ты не едешь в Воркуту, то Воркута едет к тебе.


PG
отправлено 11.08.19 12:16 # 41


Не хватает надписи "Хипстер продакшен представляет".


Andrey63
отправлено 11.08.19 12:16 # 42


Действительно отожрались на казенных харчах и таежном воздухе, хи-хи. Один майор булемию заработал глядя как враги народа барствуют.


AndreyKa40K
отправлено 11.08.19 12:16 # 43


Фастекс из пластика тоже изобрели в СССР, судя по этому ... ролику. :)


Кот Компот
отправлено 11.08.19 12:16 # 44


Что за унылое г...о?


Ananas13
отправлено 11.08.19 12:16 # 45


Хомячкам только не показывайте...


Zlostnkaz
отправлено 11.08.19 12:16 # 46


Там, наверное, потом запустили того самого дедулю-лесоруба из анекдота ("В Сахаре деревьев нет, и здесь не будет"), вот в Воркуте деревья и исчезли...


Scald
отправлено 11.08.19 12:20 # 47


Кому: mstronin, #37

> Задрали уже с Воркутой, вам там че, медом намазали?

До Воркуты идут посылки долго,
До Магадана - несколько быстрей
Но там ведь все, но там ведь все такие пакостные волки
Мне передач не видеть, как своих ушей


Red Snapper
отправлено 11.08.19 12:24 # 48


Кому: AvatarSane, #30

Ты наверно не понял, но Братья Дафер иронизировали про ивыл рашнз. Это ж настолько очевидно было, что я даже не знаю.


Le Graff
отправлено 11.08.19 12:40 # 49


Тема секса через колючую проволоку не снимая ватных штанов не раскрыта. Грим у них тоже странный, все в полосочку.


Кот Компот
отправлено 11.08.19 13:23 # 50


Кому: Le Graff, #49

Судя по характерным полосам на мордах практикуют это в камерах


ку!
отправлено 11.08.19 13:29 # 51


Труз из зе хейт крайм !


Steel Rat
отправлено 11.08.19 13:36 # 52


Зыс ис брилиант!


MedikMent
отправлено 11.08.19 13:52 # 53


было бы смешно, если б не было так грустно!


Сын кузнеца
отправлено 11.08.19 14:08 # 54


Похоже, это никогда не кончится.


Wicked Horse
отправлено 11.08.19 15:38 # 55


Вот чем Юрег вдохновлялся... а я-то думал...

В целом, конечно, ужасно: ГУЛаг - это всё-таки суровая история, чтобы вот такие трэш-комедии снимать...


Wicked Horse
отправлено 11.08.19 15:40 # 56


Кому: Scald, #2

Над правым локтем куклы - заключенный афросоветец!


Jorgensons
отправлено 11.08.19 15:50 # 57


в Воркуте не только диетолог хороший, но и стоматолог отличный на зоне, судя по отбеленным зубам сидельцев!



Физик-Любитель
отправлено 11.08.19 15:50 # 58


Акцент ещё более адовый чем у Шварцнегера!!!


Scald
отправлено 11.08.19 16:33 # 59


Кому: Wicked Horse, #56

> - заключенный афросоветец!

Афрошпион - работал на разведку народов Банту. Готовил покушение на товарища Сталина, путём съедения оного.


Scald
отправлено 11.08.19 17:06 # 60


Кому: Wicked Horse, #56

> - заключенный афросоветец

Из материалов дела:
Был задержан с поличным, в три часа ночи, неравнодушными соседями по коммунальной квартире, во время настойчивых попыток передачи секретных сведений в Африку, путём барабанного боя.

***********

Погиб в местах отбывания наказания, выставленный другими заключёнными ночью на мороз, за попытки снова начать барабанить.


ку!
отправлено 11.08.19 17:24 # 61


Я считаю это нужно детям в школе показывать! принудительно, после занятий, каждый день.


УниверСол
отправлено 11.08.19 20:30 # 62


Кому: Wicked Horse, #56

> афросоветец

Если точнее - то афроузбекистанец.


Aleks78
отправлено 11.08.19 21:31 # 63


Не взлетит!
Без гомосячной любовной истории на западе денег не дадут!
И тема расизма в совке также не раскрыта.
Подумаешь Циолковского в ГУЛАГ записали!


Schneider
отправлено 12.08.19 07:14 # 64


Кому: Aleks78, #63

> Без гомосячной любовной истории на западе денег не дадут!

Кстати, да. По сюжету, там все должны огульно огуливать друг друга: начальник лагеря - зэков, зэки - начальника лагеря (а также друг дружку, по однополому принципу).


Mr. Sane
отправлено 12.08.19 08:36 # 65


Кому: SHOEI, #1

Карл Маркс вознот рашан!!!

АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111

Номера на телагах и шапках не у всех зк совпадают! Непорядок!!!

Квалдами долбить породу — это 5!


hmur
отправлено 12.08.19 09:07 # 66


Кровавый упырь с кольтом), видимо на маузер Дзержинского в очередь записываются, постоянно занят.


hmur
отправлено 12.08.19 09:47 # 67


Кому: Schneider, #64

> Кстати, да. По сюжету, там все должны огульно огуливать друг друга: начальник лагеря - зэков, зэки - начальника лагеря (а также друг дружку, по однополому принципу).

Это уже пройденный этап.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%20%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B8%...


Scald
отправлено 12.08.19 09:50 # 68


Кому: Mr. Sane, #65

> Квалдами долбить породу — это 5!

Молчи, а то заставят совковыми лопатами копать. Как шахтёров в Чернобыле.


rezcho
отправлено 12.08.19 11:22 # 69


Кому: Scald, #68

> Молчи, а то заставят совковыми лопатами копать. Как шахтёров в Чернобыле.

ложками лучше, но что взять с киношной интеллигенции.


Scald
отправлено 12.08.19 11:33 # 70


Кому: rezcho, #69

> ложками лучше,

пробитыми


vold_by
отправлено 12.08.19 11:44 # 71


Было бы смешно, если бы не было так грустно. Масса людей оценят эти кадры, как точное воспроизведение исторических фактов.


Korsar
отправлено 12.08.19 11:47 # 72


Кому: Scald, #3

> Чего то больно откормленные хари у каторжан. Единственный кто смахивает на сидельца, так это гражданин майор.

А ещё у в ГУЛАГе отличные парикмахеры!


Совхозник
отправлено 12.08.19 13:57 # 73


Что это было?


Смирнов из Москвы
отправлено 12.08.19 17:57 # 74


Это сделал наш любимый канал Эйч-Би-Оу?


Tampon
отправлено 12.08.19 17:58 # 75


Опять поделки пациентов психбольницы попали в интернет?!


Tampon
отправлено 12.08.19 18:09 # 76


Кому: Mr. Sane, #65

> Номера на телагах и шапках не у всех зк совпадают! Непорядок!!!

Да ладно номера. Ты на шапки-ушанки посмотри. Более нелепые трудно найти.


gnober
отправлено 13.08.19 09:35 # 77


Параша


Conkor
отправлено 13.08.19 11:18 # 78


Кому: Zav, #24

> ...оцинкованная колючка...

По-моему, она и вовсе алюминиевая.


Conkor
отправлено 13.08.19 11:18 # 79


Кому: SHOEI, #1

> ...там тундра, в которой деревья не растут.

Позор! Режиссёры-сценаристы не знают классики.
Вдоль по [ту-ундре],
По железной доро-оге,
Где мчится ско-орый
"Воркута-Ленинград"...


rusden_83
отправлено 13.08.19 14:53 # 80


Бэд Комидиен делает постановки сцен гораздо круче!!!


mech
отправлено 13.08.19 19:11 # 81


Прям экранизация Ефросинии Керсновской, всё по канонам. И только крупные планы, но это наверное потому что денег нет.


al_kam
отправлено 14.08.19 12:31 # 82


Аццкий треш! Это прикол, как я понимаю?


Ak_kaya
отправлено 14.08.19 15:14 # 83


Что это было и почему черный лорд Палпатин в форме НКВД?



cтраницы: 1 всего: 83