Клим Жуков о крестовых походах, часть 4: Первый крестовый поход

14.08.19 13:04 | Zhukoff | 31 комментарий » »

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31, Goblin: 1

pooi
отправлено 14.08.19 13:42 | ответить | цитировать # 1


Наконец-то выступили))


Очень_Злой
отправлено 14.08.19 14:57 | ответить | цитировать # 2


Ну всё! Вечер, считай, удался!


kormchin
отправлено 14.08.19 15:43 | ответить | цитировать # 3


про каннибалов не забудьте!


alex_byrby
отправлено 14.08.19 16:25 | ответить | цитировать # 4


Дмитрий Юрьевич, звук значительно улучшился!


ЧГКшник
отправлено 14.08.19 17:52 | ответить | цитировать # 5


Клим Саныч, не надо планшет об микрофон облокачивать. Со звуком совсем беда получается.


Zhukoff
отправлено 14.08.19 18:13 | ответить | цитировать # 6


Кому: ЧГКшник, #5

А я не облокачиваю. Там до микрофона сантиметров пять минимум.


Rabidus
отправлено 14.08.19 21:12 | ответить | цитировать # 7


Deus vult!!!


Mоpnex
отправлено 14.08.19 21:12 | ответить | цитировать # 8


- А как он в гроб то попал?

Заржал конкретно.


Goblin
отправлено 14.08.19 22:05 | ответить | цитировать # 9


Кому: alex_byrby, #4

> Дмитрий Юрьевич, звук значительно улучшился!

на чём слушаешь?


Shico
отправлено 14.08.19 22:47 | ответить | цитировать # 10


Не, ну Филиппу I сложно было отправиться в крестовый поход, если учесть то обстоятельство, что он был отлучен от церкви. Интересный факт: в Клермон-Ферране, примерно в километре от того места где распинался Урбан II, имеется проспект Советского Союза, на котором находится вокзал.


vad
отправлено 14.08.19 23:36 | ответить | цитировать # 11


Звук странный. В правом микрофоне, как будто, есть эхо, а в левом нет.


Zhukoff
отправлено 14.08.19 23:47 | ответить | цитировать # 12


Кому: Shico, #10

Это ж папа - как отлучил, так и обратно залучит, был бы толк.


Alex_Balin
отправлено 15.08.19 04:19 | ответить | цитировать # 13


Кому: Goblin, #9

Да на обычных соневских наушниках, просто слушаю регулярно и сегодня заметил, что звук изменился качественно в лучшую сторону!


Smirnoff82
отправлено 15.08.19 08:30 | ответить | цитировать # 14


10 Деус Вултов из 10!


Hitroff
отправлено 15.08.19 10:36 | ответить | цитировать # 15


Дим Юрич, вы никак похудели? Или мне кажется?


Shico
отправлено 15.08.19 11:38 | ответить | цитировать # 16


Кому: Zhukoff, #12

Это да, и в случае Филиппа даже не один раз, но помимо вопроса с инвеститурой и Бертрадой де Монфор, у Урбана II были весёлые соседи в лице Генриха IV в Вероне и Климента III прям под боком, в Сант-Анджело. В свете этого Филипп папе явно нужнее был на месте.


nordwestern
отправлено 15.08.19 11:51 | ответить | цитировать # 17


Про копье просто пьеса. Очень интересный ролик. Хотелось бы вот так интересных фактов побольше, которые обывателю слабо известны.


Паноптикон
отправлено 15.08.19 11:51 | ответить | цитировать # 18


Отлично! По реставрации звука могу посоветовать iZotope RX 7. С помощью модуля Dialogue De-reverb эхо в таких ситуациях можно убрать практически без потери качества.


ZZZZZ
отправлено 15.08.19 13:42 | ответить | цитировать # 19


По звуку заметил у себя такое что Клим Александрович своим командирским голосом привычно громыхает и поэтому разборчивость чуть снижается. Deus vult.


Marix
отправлено 15.08.19 13:42 | ответить | цитировать # 20


Вот сюжеты то для фильмов, сериалов. Без всяких сценаристов и интриги и типажи и твисты такие что вспотеешь.


pogranec
отправлено 15.08.19 15:08 | ответить | цитировать # 21


Клим Саныч. Пожелание хотелось бы при описании походов переодически показывать карту. Было бы нагляднее. Не все хорошо знают географию ближнего востока времён крестцовых походов.


Весть Одина
отправлено 15.08.19 16:59 | ответить | цитировать # 22


К.А как всегда неимоверно крут. Слушая К.А или Д.Ю всегда неловко за себя чувствую себя тупорылым неандертальцем)


yahoo
отправлено 15.08.19 19:03 | ответить | цитировать # 23


было бы интересно поподробнее осветить тему дипломатических отношений с мусульманами. потому что очень любопытно: пришли освобождать от них гроб господень, а тут раз и договоры с ними какие-то. ждем.


linden
отправлено 15.08.19 23:15 | ответить | цитировать # 24


Огонь конечно. Жду продолжения.


Duke Yusupov
отправлено 16.08.19 19:49 | ответить | цитировать # 25


До чего же хорошо. Слушал бы и слушал.


Д. Фролов
отправлено 16.08.19 21:02 | ответить | цитировать # 26


Про снарягу крестоносцев - достаточно подробно. А с другой стороны что? Ну хотя-бы обзорно.


Дипломированный сантехник
отправлено 17.08.19 12:51 | ответить | цитировать # 27


Клим Саныч, а про Желтый крестовый поход будет? Когда лыцари сдали монгольское христианское войско сарацинам?


Schwarz
отправлено 17.08.19 16:51 | ответить | цитировать # 28


Господа, давайте разберемся. Готфрид он, всё же, буйонский, а не булонский. Булоней во Франции много. Буйон и Буйонский замок в Арденах такой один.

Бывал лично. Находится в Бельгии. Замок редкой красоты и фортификационной привлекательности. Позиционируется как место откуда стартовал 1-й крестовый поход.


Batala
отправлено 18.08.19 02:27 | ответить | цитировать # 29


Интересно проследит ли Клим Саныч аналогию между набеговой экономикой викингов и крестоносцев как их прямых потомков.


st_Vader
отправлено 18.08.19 17:32 | ответить | цитировать # 30


Очень хотелось бы услышать подробно про рыцарские ордена на Ближнем Востоке.
И хотелось бы приложенные списки годной литературы, и побольше.


Jaffar
отправлено 18.08.19 23:20 | ответить | цитировать # 31