Дмитрий Егорченков о гибридной войне

22.08.19 13:09 | Goblin | 12 комментариев

Политика

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

vog30
отправлено 22.08.19 16:44 | ответить | цитировать # 1


Я где-то слышал, что немецких спецов, которые занимались пропагандой, вывезли в пиндостан. Но это не точно.


Vladimir.A
отправлено 22.08.19 23:21 | ответить | цитировать # 2


в свое время прослушал одну крайне интересную аудиокнигу "Бернстайн Уильям - Великолепный обмен: история мировой торговли". После нее как-то отпали многие вопросы по поводу происходящего сегодня в мире. Конечно же там не рассказывается про идеологию, про систему образования и прочее, однако, общие принципы торговли и то, как ведут себя крупные компании, в этой книге описано четко. Хотя можно и для полноты картины почитать Николая Старикова и его постоянные тезисы про доминирование доллара и США.


Argogo
отправлено 23.08.19 09:27 | ответить | цитировать # 3


Что значит не было "Пепси-колы"? У нас её завались было!! (Завод в городе был. К сожалению, его больше нет.)


zibel
отправлено 23.08.19 09:35 | ответить | цитировать # 4


ДЮ прав. Этим подходам в обед - сто лет. "Политика канонерок" и вот это вот всё. Даже методы не слишком изменились. Так что технологией это всё было уже давно. Против папуасов действует безотказно.


zibel
отправлено 23.08.19 09:42 | ответить | цитировать # 5


Ё-моё, многополярный мир - новость. До Империалистической ровно так и было. Похоже гражданин просто игнорирует историю.


Corsa
отправлено 23.08.19 12:26 | ответить | цитировать # 6


Не очень понял, что именно хотел сказать гость. Что вместо ядерной войны у нас сейчас гибридная? Что в интернете специфические методы работы с гражданами? Вроде как просто общеизвестные истины перечислили.


Пантюхин Борис
отправлено 23.08.19 13:15 | ответить | цитировать # 7


Я извиняюсь заранее.
А может мне кто-то объяснить, почему такой солидный ценник у представленной книги? Я понимаю, когда специализированная продается за дорого. Но это же публицистика.
Специально просмотрел литературу, предлагаемую на сайте opershop.ru - не дороже 500 р. От издательства зависит?


Физик-Любитель
отправлено 23.08.19 20:31 | ответить | цитировать # 8


Главное, чтобы нестандартно мыслящий гражданин мыслил всё-таки системно.


Ketalan
отправлено 24.08.19 19:36 | ответить | цитировать # 9


Кот Шредингера - одновременно жив и одновременно мертв. Умозрительный эксперимент. В оригинале помещался в закрытую коробку с ядовитой змеёй если мне память не изменяет. А так как было не понятно укусила его змея или нет то вот кот и был таким "не понятным".:) Проблема в том, что без интернета я например не помню зачем в принципе нужен был данный эксперимент.


Ketalan
отправлено 24.08.19 19:59 | ответить | цитировать # 10


По поводу горной одежды (16:20)и как вариант снаряжения не согласен. Оно реально все заточено на совершенно другие нагрузки и условия. Заявляю это вполне ответственно как горный турист. Там по другому. Есть несколько передовиков производства в виде достаточно известных брендов у которых одежда и снаряга мое почтение. НО это не говорит о том, что купленный тобой ноу нейм будет сильно хуже, хотя такая вероятность безусловно есть.


marcipallo
отправлено 25.08.19 12:29 | ответить | цитировать # 11


Проблема голода никуда не ушла и не решена. Просто он ней не трубят из каждого утюга.
Ссылки на доклады ООН по теме:
https://www.un.org/ru/sections/issues-depth/food/

https://ru.wfp.org/news/globalnyy-doklad-o-prodovolstvennykh-krizisakh-ostryy-golod-po-prezhnemu-isp...


Гиря
отправлено 25.08.19 18:03 | ответить | цитировать # 12


Кому: marcipallo, #11

Согласный. Тоже как-то сильно резануло. А еще есть проблемы с питьевой водой.
В дивном капиталистическом мире.



cтраницы: 1 всего: 12

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой