Вадим Прохоров про теорию научного коммунизма и его современные проблемы (часть 3)

26.08.19 16:29 | Goblin | 35 комментариев

Политика

01:28:05 | 86836 просмотров | аудиоверсия | скачать


Материалы к ролику

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

Першин КВ
отправлено 26.08.19 17:34 # 1


Удивительно, я только подумал, когда же выйдет новый ролик. Видимо, я не один такой.
Когда идея овладевает массами - она становится материальной.


IzLesa
отправлено 26.08.19 19:17 # 2


А кто считал кого больше - привлеченных или распуганных этой неоязыческой риторикой ?


Сын кузнеца
отправлено 26.08.19 19:56 # 3


Кому: IzLesa, #2

> А кто считал кого больше - привлеченных или распуганных этой неоязыческой риторикой ?
>

У меня большие сомнения что эти персонажи хотя бы запустят этот ролик, прочитав название. Не говоря уже о том, что они будут его смотреть.


Hascold
отправлено 26.08.19 20:09 # 4


А теперь любой наци-пропагандист на полном основании может заявить неоязычникам «политрук вам лжет» и предъявить этот ролик, где опрашиваемый сначала распинается, что коммунизм и язычество одно, а потом оказывается, что язычники для него придурки, что голые через костер скачут.Потому пропаганда коммунизма должна опереться прежде всего не на чужие идеалистические взгляды, а на материальные основы существования.


Platoon
отправлено 26.08.19 20:17 # 5


Подписываюсь. Этот гражданин подобными пассажами только вызывает недоумение и контр продуктив


Физик-Любитель
отправлено 26.08.19 20:45 # 6


Если делаются попытки вычеркнуть всё, что происходило с мировоззрением в промежутку между двумя капитализмами в нашей стране, то почему бы не сделать более смелый шаг и попытаться вычеркнуть в чьём-то сознании всё, что происходило между двумя Коммунизмами?

Свежо.


Серый Вульф
отправлено 26.08.19 22:07 # 7


Надеюсь в этот раз, бед отсылки к "ведическим знаниям"?!


mitka
отправлено 27.08.19 00:18 # 8


Друзья-товарищи!

Не подскажете ссылку на материал, в котором Борис Юлин рассказывает про экономические аспекты ВОВ?
Про то, что Гитлер "изобрёл" фанту когда ему кока-колу запретили, про поставки нефти Швецией, про 30% танковых моторов от Шкоды и т.д.

Спасибо!


C2H5OH
отправлено 27.08.19 04:00 # 9


Дмитрий Юричь, на 3:14 вы это очень точно сказали, для человека, как мне казалось, непричастного. Можно узнать как вам вообще это пришло в голову и раз уж пришло, в чем вы считаете причина?
Чисто мой личный интерес.
(Остальное в интервью для меня уже дебри, но вот вы прям так сразу с козырей зашли)


Nikolai
отправлено 27.08.19 10:00 # 10


Кому: Сын кузнеца, #3

> У меня большие сомнения что эти персонажи хотя бы запустят этот ролик, прочитав название. Не говоря уже о том, что они будут его смотреть.
>

Так не на "этих персонажей" и рассчитано.
Рассчитано на тебя, на меня, на тех, кто как раз таки запускает, смотрит и плюётся на неоязыческую риторику. Прохоров прямым текстом сейчас сказал - "не плюйтесь, этого делать нельзя, говорите с ними на их языке, внедряйте (а точнее возвращайте) им коммунистические идеи хотя бы и такой риторикой".
Можно с этим соглашаться, можно нет, но адресат вполне очевиден. Особенно по выраженной негативной реакции.


ralph_the_dummy
отправлено 27.08.19 10:04 # 11


Оскорблять присутствующих не следует.




Модератор.



mslava
отправлено 27.08.19 10:13 # 12


А между тем в Казахстане стали судить антифашиста-марксиста по жалобе националиста:https://www.youtube.com/watch?v=0CyfAzxsBXc Это уже входит в систему.


Corsa
отправлено 27.08.19 10:37 # 13


Только до меня дошло, что надо ролик воспринимать как угарный экскурс в современную конспирологию, как ДимЮрич всё напалмом здравомыслия выжег. Но было весело))


Corsa
отправлено 27.08.19 10:44 # 14


Кому: Физик-Любитель, #6

> Если делаются попытки вычеркнуть всё, что происходило с мировоззрением в промежутку между двумя капитализмами в нашей стране, то почему бы не сделать более смелый шаг и попытаться вычеркнуть в чьём-то сознании всё, что происходило между двумя Коммунизмами?
>
> Свежо.

Среди прочего между коммунизмами был рабовладельческий строй с настоящим язычеством и частной собственностью. В том числе и на людей :)


Fanatic
отправлено 27.08.19 11:24 # 15


Кому: Серый Вульф, #7

> Надеюсь в этот раз, бед отсылки к "ведическим знаниям"?!

Оставь надежду всяк сюда входящий.


Nikolai
отправлено 27.08.19 13:09 # 16


Кому: Corsa, #14

> Среди прочего между коммунизмами был рабовладельческий строй с настоящим язычеством и частной собственностью. В том числе и на людей :)

А какое язычество настоящее? :) Их, как бы, вагон и тележка самых разнообразных. Объединять их все скопом под один "бренд" - это христианоцентричная, если можно так выразиться, позиция.


Физик-Любитель
отправлено 27.08.19 13:19 # 17


Кому: Corsa, #14

> Среди прочего между коммунизмами был рабовладельческий строй с настоящим язычеством и частной собственностью. В том числе и на людей :)

Во-во. А потом кое-кто в США решил выкинуть из истории всё, что было между двумя рабовладельческими строями.

В принципе посыл понятен.


Gold Richman
отправлено 27.08.19 15:06 # 18


Большое спасибо Вадиму Прохорову за лекцию! Большое спасибо Дмитрию Юрьевичу за возможность увидеть, обсудить, подумать.


Gold Richman
отправлено 27.08.19 15:48 # 19


Вопрос к Вадиму Прохорову.

Как объяснить глубоко не интересующемуся человеку(ГНИЧ), в "двух" словах концепцию Коммунизма?

Как пример:

1) Глубоко не интересующемуся человеку служитель церкви может сказать: "На небесах живет такой же мужик как ты, только с бородой и все происходит по его воле". И условный мужик все непонятные ему явления теперь может объяснить существованием "небесного мага". Появляется проблема и ему понятно, что там есть "маг", который его сильней и он за него решает.

2) Глубоко не интересующемуся человеку капиталист может сказать: "Мы живем на планете земля и мир так устроен, что сильному все, а слабого съедят". И условный мужик все непонятные ему явления теперь может объяснить законам животного мира в природе. Появляется проблема и ему понятно, что есть человек которые его сильней и он за него решает.

Эти два примера просты и понятны любому. И человеку не надо долго думать, что бы понять концепцию.

И тут возникает вопрос:
- что должен сказать коммунист этому глубоко не интересующемуся человеку, что бы стала понятна концепция коммунизма?


OpenGL
отправлено 27.08.19 16:24 # 20


Кому: Gold Richman, #19

> Эти два примера просты и понятны любому. И человеку не надо долго думать, что бы понять концепцию.
>
> И тут возникает вопрос:
> - что должен сказать коммунист этому глубоко не интересующемуся человеку, что бы стала понятна концепция коммунизма?

Надо ли всё в жизни упрощать и разжёвывать до состояния жвачки, чтобы не нужнл было долго думать? "Мужик, ядерная физика, это как мухи в стакане - потрясёшь, получишь новых". Можно ещё добавить спецэффектов, взрывов и пердежа, чтобы поколение ютюба лучше воспринимало.


DemoniT
отправлено 27.08.19 17:29 # 21


Кому: Nikolai, #16

Как говорит Клим Ж., христианство - это метаязычество, так что никакого противоречия в плане правильного язычества))


каспий
отправлено 27.08.19 18:38 # 22


Кому: mslava, #12

Камрад, можно в общих чертах, в чём суть дела?


mslava
отправлено 27.08.19 22:05 # 23


Кому: каспий, #22
> Камрад, можно в общих чертах, в чём суть дела?

Все началось с Ермека Тайчибекова, который высмеял тему голодомора казахов. За это и поплатился: https://viktorshestakov.livejournal.com/464962.html.
В суд подала националистка Б.Исаева: https://www.youtube.com/watch?v=XU3bnMZHhkg
На суд в этот день прибыл алматинский блогер Кайрат Байгереев (которого сейчас судят), у которого, по его словам, такая же пророссийская ориентация, как и у подсудимого Ермека Тайчибекова. Байгереев прибыл в Кордай из Алматы, чтобы участвовать в суде в качестве свидетеля защиты. Однако судья не допустил его на процесс в качестве свидетеля, мотивировав решение тем, что Байгереев не удалился из зала вместе с остальными свидетелями, а наблюдал за процессом.
В разгар допроса Тайчибеков заявил, что своими публикациями пытался вызвать ненависть. Однако Тайчибеков пояснил при этом, что он пытался вызвать ненависть со стороны, как он говорит, казахских националистов именно к себе, чтобы таким образом перенаправить на себя «их ненависть, направленную на русских и на президента Путинаhttps://rus.azattyq.org/a/bloger-ermek-taychibekov-sud-korday-kazakhstan/27355225.html».
Националистическая вакханалия в стране проводится под антисоветские вопли,завывания о невинно погнанных на фронты ВОВ молодых парнях, убитых интеллегентах и сказки о борце за независимость казахов Защекае (М.Шокае).
Судя по всему следующий на очереди Ильяс Аутов, лидер группы «Мотороллер»: https://www.youtube.com/watch?v=NudbMkUHI-Q
https://www.youtube.com/watch?v=SQENxuZf3i8


Ghostmate
отправлено 28.08.19 10:18 # 24


По поводу эфира - https://habr.com/ru/post/203460/
Суть эксперимента в предположении, что пылинки в магнитной ловушке будут вести себя похоже на заряженные частицы плазмы в магнитных полях. На МКС запускали "бочку" ещё в начале двухтысячных, чтобы нивелировать действие гравитации. Что там можно было увидеть необычного кроме "глаза пустоты", непонятно. Тем более, чтобы "случайно посмотреть в бочку", нужно высветить слой пылинок "лазерным ножом"- лучом лазера, пропущенным через призму.

Вектор можно изучать в антропологическом смысле, но наблюдения за палатой номер 6 дадут лучший результат, выборка репрезентативнее.


Parachute
отправлено 28.08.19 18:43 # 25


Думается мне, что фотограф - это тоже надомник, т.к. фотографирует он, конечно, на улице, но фотографии всё равно обрабатывает дома.


Сын кузнеца
отправлено 28.08.19 19:08 # 26


Кому: DemoniT, #21

Да!
Бог- един и он Один!
:)


Физик-Любитель
отправлено 28.08.19 21:26 # 27


Кому: Parachute, #25

> Думается мне, что фотограф - это тоже надомник, т.к. фотографирует он, конечно, на улице, но фотографии всё равно обрабатывает дома.

Если обобщать, то - дома.
Но тут же можно привести уводящих в сторону примеров, типа "не дома, а в коворкинге", "не дома, а в антикафе", "не дома, а на коленке" и т.д.


Кенгапромить
отправлено 29.08.19 07:31 # 28


Дошли руки до персонажа.
На все деньги отжог.


Кенгапромить
отправлено 29.08.19 07:37 # 29


100500 вышиванок Ленина!!!
Атас!


Кенгапромить
отправлено 29.08.19 07:50 # 30


Кургинян 2.0!!!


Кенгапромить
отправлено 29.08.19 08:15 # 31


Гля, Ленин не только Перун, но и Рюрик!!!


DiVER
отправлено 29.08.19 09:27 # 32


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают.




Модератор.



biz0n
отправлено 29.08.19 10:27 # 33


Спасибо за лекцию, было интересно послушать.



Stephan
отправлено 29.08.19 11:19 # 34


Прослушал ролик.

Вадим Прохоров постоянно говорит о том, что надо через умелую пропаганду обращать других к коммунизму.

При этом повествование ведёт в стиле все кругом идиоты, один я д’Артаньян.

Образованцы, собачий английский новояз и т.д.

Аргументация для любителей прости нас государь - Хольштайн-Готторп-Романовы не русские, а вот Рюрики они кошерные и не все умерли.


Tapirus
отправлено 29.08.19 12:24 # 35


Занятный дядька. Хотя это, конечно, никакой не коммунизм.



cтраницы: 1 всего: 35