Дэйдмир Гуэрреро про жизнь иностранца в России

02.09.19 13:03 | Goblin | 15 комментариев

Политика

01:10:42 | 141373 просмотра | аудиоверсия | скачать


Страница Дэйдмира Гуэрреро в ВК
Страница Дэйдмира Гуэрреро в Фейсбуке

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Kirill
отправлено 02.09.19 13:39 # 1


Очень хорошо человек говорит, практически без речевых погрешностей иностранцев
Удивительно....


Zhukoff
отправлено 02.09.19 13:50 # 2


Ломоносов из Холмогор в Москву проследовал, а только через 4 года в СПб.


hgh
отправлено 02.09.19 15:59 # 3


Дим, я на форуме активно общаться перестал лет десять назад. Тогда завели разговоры про ипотеку, я попытался влезть со своим взгладом на проблему фразой вроде: "Ну, предположим, тебе зарядили 5%..." (5% в реалиях Сингапура - невообразимо много). Почитал ответы, и понял, что лучше мне в дальнейшее обсуждение не лезть.


ferentarius
отправлено 02.09.19 18:55 # 4


Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
А нельзя ли провести разведопрос со знающими камрадами о команданте Че Гевара?


туц
отправлено 03.09.19 07:47 # 5


Велосипедист на пешеходном переходе.
1) Если он его пересекает как автомобилист: ему можно ехать прямо и направо (поворот налево и разворот запрещен);
2)Если он его пересекает как пешеход: ему необходимо сойти с велосипеда.


Товарищ 83г.р.
отправлено 03.09.19 07:47 # 6


В один прекрасный момент просела зп, и меня искренне удивляли люди советующие сменить город, и тогда мои проблемы решатся. Доводы, приведенные в опросе, нисколько не дали понять собеседнику, что скорее всего проблем станет еще больше. Даже элементарно - сходить поесть к родственникам или друзьям уже не будет возможности.


Lis_in
отправлено 03.09.19 12:31 # 7


Кому: туц, #5

> (поворот налево и разворот запрещен);

Поворот налево разрешён, если в попутном направлении не более одной полосы, т.к. двигаться велосипедисту можно только в правом ряду, а в данном случае из правого ряда разрешён поворот налево.


ЮричЪ
отправлено 03.09.19 13:01 # 8


А как сейчас дела у Дейдмира? Решился вопрос с документами и нахождением в России?


K.Sch.
отправлено 03.09.19 15:06 # 9


0:54:00
На самом деле при отсутствии велодорожки или велополосы велосипедист [обязан] двигаться по правому краю ПЧ (п 24.2 ПДД РФ). Более того, езда на велосипеде по тротуару в большинстве случаев является нарушением. Особенно в центре города (п. 24.6 ПДД).
Так же велосипедист имеет право пересекать перекресток по правому краю ПЧ, при этом водитель, выполняющий правый поворот, обязан его пропустить согласно требованию п. 13.1 ПДД.

Не в том месте вы, Дмитрий Юрьевич, "оригинальную снежинку" увидели. Но она там определенно присутствовала. )))


barbudos
отправлено 03.09.19 19:00 # 10


Охуенный разведопрос. Посмотрел с огромным удовольствием!


туц
отправлено 03.09.19 20:27 # 11


Кому: Lis_in, #7

да, спасибо за уточнение


Gea
отправлено 04.09.19 12:03 # 12


В Германии есть куча улиц как с велосипедной дорожкой, так и без нее. Как правило чем крупнее город, тем безбашеннее ездят. В крупных городах нередки "летчики" в шлемах и в обтягивающем костюме, наяривающие под 40. Естественно, с маневрированием.

В автошколе надо наездить для допуска на экзамен не менее 10 часов с преподавателем (и это обычно составляет 2/3 стоимости обучения, если не завалил теорию). В процессе преподаватель тщательно смотрит, что и как ты делаешь, и поездка по автобану - практически отдых по сравнению с городским вождением.

Так вот в автошколе этот взгляд вправо при повороте вправо, все равно - есть велосипедная дорожка или нет - надрачивают до автоматизма, иначе допуск на экзамен не получишь. Причем надо не просто кинуть взляд вправо, а повернуться корпусом и посмотреть, не летит ли кто под тебя метрах в 20-30 сзади и не видится в правое зеркало.

Сам несколько раз так оттормаживался до упора, чтобы пропустить. Ибо при любой аварии виноват будет автомобилист.

Невзирая на это тестя, живущего тут же уже 23 года и права не получившего, сбивали на велосипеде дважды, первый раз отделался ушибами, второй раз - переломом лодыжки.


Мельпомена
отправлено 05.09.19 10:47 # 13


Кому: Gea, #12

> Так вот в автошколе этот взгляд вправо при повороте вправо, все равно - есть велосипедная дорожка или нет - надрачивают до автоматизма, иначе допуск на экзамен не получишь. Причем надо не просто кинуть взляд вправо, а повернуться корпусом и посмотреть, не летит ли кто под тебя метрах в 20-30 сзади и не видится в правое зеркало.

При любом перемещении машины относительно движения вперед и прямо всегда так делаю, и с доворотом корпуса тоже, дабы зацепить мертвую зону, потому что мало ли что? В автошколе меня этому не учили, мне это папаня сказал, и с тех пор я так всегда делаю.
И то, иной раз, несмотря на все предосторожности, какой-нибудь внебрачный сын Шумахера выскочит внезапно, что штанишки потом стирать приходится. До сих пор помогало, за восемь лет ни одного ДТП, надеюсь, так будет и впредь.

Если размажешь кого, или в собственном салоне пассажира покалечишь, там без разницы будет, снежинка уникальная виновата либо безликий винтик тоталитарной государственной машины. С этим потом жить придется (если повезет). Так что никакие предосторожности при вождении лишними не будут. Вертеть головой надо на 360 градусов, как Маэстро завещал)
В этом смысле они в Германии молодцы.


Tampon
отправлено 06.09.19 20:00 # 14


Отличный опрос получился. Дэйдмир - очень интересный собеседник. Владение русским языком - мое почтение! Не каждый коренной русский может так складно и грамотно говорить.


Duke Yusupov
отправлено 07.09.19 18:07 # 15


Сильна была советская власть! Не успели всё просрать даже за 30 лет "демократии и свобод" - до сих пор лучше, чем в Колумбии. Но ничего, уверенно движемся в эту сторону. Если кто-то думает, что капитализм в России будет как в США, то он сильно заблуждается, он будет как в Колумбии с поправкой на то, что в Колумбии тепло, т.е. в России процент выживших будет меньше.



cтраницы: 1 всего: 15