Блокада Ленинграда. Детская книга

09.09.19 10:25 | Goblin | 31 комментарий

Книги

В издательстве «Пятый Рим» вышла детская книга о блокаде Ленинграда, средства на которую собирали при помощи краудфандинга. Вместо заявленных 350 000 рублей собрали больше миллиона.



10 сентября, во вторник, в Санкт-Петербурге, в 18:00, в открытой гостиной библиотеки им. Лермонтова, Литейный пр, д. 17-19 состоится презентация книги и встреча с ее главным редактором Григорием Пернавским.

Книга уже поступает во все крупные книжные магазины и сети. Приобрести ее можно на сайте издательства.

Блокада Ленинграда. Детская книга

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31

otchemaxa
отправлено 09.09.19 11:35 # 1


Молодцы. Даешь серию!


Вильям
отправлено 09.09.19 12:10 # 2


Собрали "больше миллиона", а ценник на книжку 750р.- жестковато.


Merlin
отправлено 09.09.19 12:11 # 3


Кому: Вильям, #2

> Собрали "больше миллиона", а ценник на книжку 750р.- жестковато.

Те, кто сдавал деньги, книжки получит в счет этого, разумеется.
Ты вот сколько сдал, чтоб претензии выставлять?


Человек с Кон-Тики
отправлено 09.09.19 12:50 # 4


Пока не читал, но следил за проектом. От себя могу порекомендовать переиздание Ходза - Дорога Жизни.


Artorias
отправлено 09.09.19 14:34 # 5


Кому: Merlin, #3

> Ты вот сколько сдал, чтоб претензии выставлять?
>

Дело не в том, что сдал он или нет, а в том, что для детской книги в 750 р. это многовато и аудитория у неё , возможно, будет меньше, чем хотелось бы.


Pomor
отправлено 09.09.19 16:03 # 6


Кому: Merlin, #3

> Ты вот сколько сдал, чтоб претензии выставлять?

Заход сразу с козырей.
А что, те кто сдал, могут претензии по цене выставлять?
По ссылке в данной новости мы видим детскую книгу 80-страничную за 750 рублей. Не указано даже мягкая или твердая обложка. При взгляде со стороны на эти исходные данные - цена конская.


Просто_Миха
отправлено 09.09.19 16:03 # 7


Присоединяюсь к предыдущему оратору. 750 рублей за 80 листов, на какую аудиторию книжка рассчитана? Вот у Баира, например, 100 рублей за книгу(прадедушкины медали) - я лично 6 штук заказал (отличные книги!), а здесь - мне семейный бюджет не позволяет.


Uncle Le
отправлено 09.09.19 17:54 # 8


Я сдавал на бумажную версию. Сейчас жду.


OpenGL
отправлено 09.09.19 19:54 # 9


Кому: Просто_Миха, #7

Это же совсем разные книги: "Блокада Ленинграда" это 80 страниц (формата больше чем А4), с цветными иллюстрациями на плотной бумаге (см. фотографию https://planeta.ru/campaigns/blokadakniga/updates!post100289?news-page=1 ).


Scald
отправлено 09.09.19 22:01 # 10


Кому: OpenGL, #9

Бумага это хорошо. Тут камрады интересуются - на кого это рассчитано? Думается, что Тагильские хирурги, оперирующие по шестнадцать часов в день за двадцать две тысячи в месяц, вряд ли себе позволят купить такую книжку своим детям. Да и вряд ли бедняки будут покупать книжки о несчастье своим и без того несчастливым детям. А богачам она не нужна - им надо учить своих деток успеху. А это в наше время прежде всего коллаборационизм. Да и от слов в состав которых входит упоминание о Ленине, тоже предпочтут защитить. Очень надеюсь, что я не прав. Но мысли пока вот такие.


BaRoN!
отправлено 10.09.19 07:37 # 11


Кому: Вильям, #2

> Собрали "больше миллиона", а ценник на книжку 750р.- жестковато.

Чем больше ценник, тем больше потом будет скидка. Пока 10% (кстати, в неё включена доставка).
Краудфандингом собирали по 600 рублей, сейчас продают за 675 - очень неудобненько бы получилось, если бы сразу после выхода всем желающим начали бы продавать дешевле, чем тем, кто поддержал финансово выход книжки.


Мельпомена
отправлено 10.09.19 07:37 # 12


А я сразу заказала.
Третий год в школе в январе рисуем рисунок про блокаду и относим в класс. И каждый раз, когда рисуем, я пытаюсь ей объяснить, что это такое было и почему. Но вижу - не понимает. Не могу найти нужных слов. Может быть эта книга поможет донести.
Просто давно думала о чем-то таком, что поможет объяснить ребенку, а тут как раз эта книжка.


ДZ
отправлено 10.09.19 07:41 # 13


Оплатил на сайте издательства. Неделю не могут её отправить по почте — по номеру отправления видно, что книгу ещё не передали. Телефонов на сайте нет, на письма не отвечают. Отличная организация, я считаю.


Баир Иринчеев
отправлено 10.09.19 09:08 # 14


Для тех, кто считает, что комиксы его/её детям не подходят, вот бесплатные ссылки для скачивания серии детских книг "Прадедушкины медали"

Скоро выйдут ещё две книги серии!

Медаль за оборону Москвы
https://yadi.sk/i/i_hE5BmM3PvBxY

Медаль за оборону Ленинграда
https://yadi.sk/i/HD50s8093PvBxA

Медаль за оборону Сталинграда
https://yadi.sk/i/-9nt8UgU3PvBws

Медаль за оборону Севастополя
https://yadi.sk/i/CP3b74lCUl6Apw

Медаль Партизану Отечественной войны II степени
https://yadi.sk/i/PuztxYB2-srMsA

Читайте на здоровье абсолютно бесплатно!


Pomor
отправлено 10.09.19 10:22 # 15


Кому: BaRoN!, #11

> Краудфандингом собирали по 600 рублей, сейчас продают за 675 - очень неудобненько бы получилось, если бы сразу после выхода всем желающим начали бы продавать дешевле, чем тем, кто поддержал финансово выход книжки.

После сбора денег на "28 панфиловцев", разве стало "неудобненько" и из-за того, что билеты в кинотеатры и двд-диски были существенно дешевле взносов?!
Краудфандингом на эту книгу собирали взносы от 350 до 40 000 рублей. Это не имеет отношения к стоимости конечного продукта. Могу предположить, что такую цену устанавливает не автор проекта, а издательство.


gerevgen
отправлено 10.09.19 10:22 # 16


На какой возраст рассчитан текст?


G01D
отправлено 10.09.19 10:22 # 17


Кому: Баир Иринчеев, #14

Спасибо, Баир. За все.


decemberfox
отправлено 10.09.19 12:37 # 18


Кому: gerevgen, #16

здравствуйте. На книге маркировка 12+. Но дети 9-10 лет ее поймут совершенно точно.


decemberfox
отправлено 10.09.19 12:46 # 19


Кому: ДZ, #13

Здравствуйте. Скажите, по какому именно адресу Вы писали? Мы отвечаем на все письма и обращения в соцсетях. Если, вдруг, на письмо не ответили, напишите на адрес makarenkov@5rim.ru Максиму Макаренкову.
По поводу отправки - мы производим её партиями, поскольку нужно отправить более 800 книг. О том, что отправлять книги мы будем в несколько заходов, мы предупреждали заранее.
Книгу обязательно доставим.
И - огромное спасибо за поддержку проекта.


decemberfox
отправлено 10.09.19 12:46 # 20


Кому: Scald, #10

Знаете, судя по тому, кто и из каких регионов России, и из каких стран поддержал этот проект на Planeta.ru, книга нужна по всей России, и даже за границей. Например, в Германии, Америке, Словакии.


decemberfox
отправлено 10.09.19 12:46 # 21


Кому: Pomor, #15

Очень интересный проект, хорошие книги.
Одно только уточнение "Блокада Ленинграда" Григория Пернавского - не комикс, и никакого отношения к комиксам не имеет, о чем он сам и художница книги Мария Пономарёва неоднократно рассказывали.


Scald
отправлено 10.09.19 13:44 # 22


Кому: decemberfox, #20

> книга нужна по всей России

А какие-нибудь школьные или просто детские библиотеки изъявляли желание приобрести для своих фондов?


decemberfox
отправлено 10.09.19 13:55 # 23


Кому: Scald, #22

понимаете, для библиотек закупки идут централизованно. Так что, интерес со стороны библиотек к книгам есть, но когда и в каких библиотеках они появятся, мы в издательстве гарантировать не можем.
Но- появятся. Вот, и презентация нашего главреда тоже в библиотеке будет.


OpenGL
отправлено 10.09.19 14:32 # 24


Кому: Scald, #10

> А богачам она не нужна - им надо учить своих деток успеху. А это в наше время прежде всего коллаборационизм. Да и от слов в состав которых входит упоминание о Ленине, тоже предпочтут защитить. Очень надеюсь, что я не прав. Но мысли пока вот такие.

Вот я книжку поддержал, и своим детям про блокаду Ленинграда рассказывать буду, когда подрастут. Как со мной быть?


Scald
отправлено 10.09.19 14:37 # 25


Кому: decemberfox, #23

> Так что, интерес со стороны библиотек к книгам есть, но когда и в каких библиотеках они появятся,

Вот это хорошо. А то для немалого количества нынешних родителей цена книжки кусается, а если попадёт в библиотеки, дойдёт до большего количества детей.


Scald
отправлено 10.09.19 14:37 # 26


Кому: OpenGL, #24

> Как со мной быть?

Я искренне рад за тебя.


Mutarjim
отправлено 10.09.19 20:12 # 27


в книге жесть, или она все-таки адаптирована под детский возраст?


Вильям
отправлено 11.09.19 00:08 # 28


Кому: Merlin, #3

> Те, кто сдавал деньги, книжки получит в счет этого, разумеется.
> Ты вот сколько сдал, чтоб претензии выставлять?

Взносы дело добровольное, надеюсь, засылают кто такую возможность имеет.
И я не понимаю почему такая реакция на обычную констатацию факта высокой цены.


decemberfox
отправлено 11.09.19 11:50 # 29


Кому: Mutarjim, #27

Как человек, который участвовал в создании книги, отвечаю - "жести" в книге нет. Она написана для детей. И у нашего главного редактора, и у меня есть дети, когда писали тексты, постоянно рассчитывали на них, какие-то моменты сначала рассказывали им, смотрели, как реагируют (нет, не "жесть", а подачу материала).


gerevgen
отправлено 11.09.19 20:58 # 30


Кому: decemberfox, #18

Спасибо за ответ.
Но 12+ могут понять и Гранина.


Oleg 36
отправлено 12.09.19 23:54 # 31


Хороший советский фильм о блокадных детях "Садись рядом, Мишка":

https://www.youtube.com/watch?v=dDw68K-oTI4



cтраницы: 1 всего: 31