The War of the Worlds

29.09.19 20:10 | Goblin | 36 комментариев

Фильмы

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

Platoon
отправлено 29.09.19 20:16 | ответить | цитировать # 1


Однако, я когда в детстве читал Уэлса примерно так себе все и представлял.
Неужели не запомоят?

Хотя о чем это я - обязательно впихнут боевых одноногих гомосеков, и мазнут известно чем по шву про Россию. Вангую прям


Steel Rat
отправлено 29.09.19 20:24 | ответить | цитировать # 2


Классно, но запомоят наверняка.


Илюшко
отправлено 29.09.19 20:30 | ответить | цитировать # 3


Неужели война миров здорового человека? А нет, показалось.


Corsa
отправлено 29.09.19 20:43 | ответить | цитировать # 4


Тема бесячих детишек не раскрыта!!


Рыцарь вредный
отправлено 29.09.19 20:52 | ответить | цитировать # 5


Шо, опять?


Zx7R
отправлено 29.09.19 21:12 | ответить | цитировать # 6


Выглядит прикольней чем последний с Кукурузом.


Zx7R
отправлено 29.09.19 21:14 | ответить | цитировать # 7


Кому: Zx7R, #6

> Выглядит прикольней чем последний с Кукурузом.
>

А, негров нет, дегенеративных девок нет, флагов гейских невидно. Запомоят как есть.


Муромец
отправлено 29.09.19 21:19 | ответить | цитировать # 8


Кому: Platoon, #1

> и мазнут известно чем по шву про Россию

"Это не марсиане. Это большевики!"


Merlin
отправлено 29.09.19 21:22 | ответить | цитировать # 9


Кому: Муромец, #8

> "Это не марсиане. Это большевики!"

Треногие призраки коммунизма бродят по пустошам Англии.


Google_KV
отправлено 29.09.19 23:10 | ответить | цитировать # 10


Красные в городе!


Basilevs
отправлено 29.09.19 23:19 | ответить | цитировать # 11


А музыка Джеффа Уэйна (Jeff Wayne) будет?


stary_dobry
отправлено 29.09.19 23:47 | ответить | цитировать # 12


Пока выглядит очень даже неплохо. Правда самих марсианцев не показали


Утконосиха
отправлено 30.09.19 00:33 | ответить | цитировать # 13


Вай-вай-вай! Будем посмотреть. Надеюсь, марсиан геями не сделают.


Заварщик
отправлено 30.09.19 06:07 | ответить | цитировать # 14


"HalfLife - двести лет тому назад"


Nord
отправлено 30.09.19 06:45 | ответить | цитировать # 15


Кому: Basilevs, #11

> > А музыка Джеффа Уэйна (Jeff Wayne) будет?

Да!

Между прочим, в новой концертной версии мюзикла в роли главного героя-рассказчика выступает Лиам Нисон.

Тут бы марсианам и насторожиться!!!


Lazarev iLya
отправлено 30.09.19 08:28 | ответить | цитировать # 16


Когда читал, был приятно удивлён концовкой - никто их не заборол, просто от вирусов сдохли.


stary_dobry
отправлено 30.09.19 10:51 | ответить | цитировать # 17


Кому: Lazarev iLya, #16

> Когда читал, был приятно удивлён концовкой - никто их не заборол, просто от вирусов сдохли.

Даже в детстве мне концовка показалась крайне бестолковой. Что за представители сверхразвитой цивилизации, которые не знают ничего про микробиологию и не носят скафандров. Ну и землян Герберт Уэллс явно недоценил. Даже с теми технологиями марсианцам было что противопоставить.


QoMSoL
отправлено 30.09.19 11:20 | ответить | цитировать # 18


Сильно больше смахивает на оригинал, чем фильма 2005 года (и не только по сеттингу). Надо будет посмотреть на результат.

Книжка в своё время очень сильно впечатлила.


IIvanov
отправлено 30.09.19 11:45 | ответить | цитировать # 19


>Даже с теми технологиями марсианцам было что противопоставить.

Из деталей романа в памяти почему-то осталась только атака эсминцы, который таки марсианца упокоил.


Taransv
отправлено 30.09.19 11:53 | ответить | цитировать # 20


Кому: Муромец, #8
> и мазнут известно чем по шву про Россию
> "Это не марсиане. Это большевики!"

Если кто-то посмотрел кино Железное небо 2, это про немцев на луне...
Там в конце показали Путина на Марсе.
Вот вам и мазок по России будет.
Типа треножников Путин прислал )))


Taransv
отправлено 30.09.19 12:05 | ответить | цитировать # 21


Кому: IIvanov, #19

> Из деталей романа в памяти почему-то осталась только атака эсминцы, который таки марсианца упокоил.
>

Я таки и жду этот морской бой.
А то, в версии с Толиком Кукурузой, показали какой то паром, а не драку.


stary_dobry
отправлено 30.09.19 12:15 | ответить | цитировать # 22


Кому: IIvanov, #19

> Из деталей романа в памяти почему-то осталась только атака эсминцы, который таки марсианца упокоил.

Да, но мало как-то. Не такая уж адская разница технологий, чтобы завалить всего одного супостата, и то видимо случайно. Надеюсь, фильм не подкачает, и они там надерут задницы проклятым марсианцам!


Sniper
отправлено 30.09.19 12:29 | ответить | цитировать # 23


Эх, зачитывался в детстве! Вроде круто снято, надо будет посмотреть.


Winnie-the-Pooh
отправлено 30.09.19 13:25 | ответить | цитировать # 24


Кому: stary_dobry, #17

> землян Герберт Уэллс явно недоценил. Даже с теми технологиями марсианцам было что противопоставить.

Насколько помню, броненосец "Сын грома" таки завалил парочку боевых треножников. Сцена с гараном в детстве оставила прям неизгладимое впечатление. И, ежели не ошибаюсь, пару-тройку треножников снесла артиллерия. Покуда противник не начал применять ОВ.


Basilevs
отправлено 30.09.19 14:40 | ответить | цитировать # 25


Кому: Winnie-the-Pooh, #24

> Насколько помню, броненосец "Сын грома" таки завалил парочку боевых треножников

Ironclad "Thunder Child" - это у Джефа Уэйна. В оригинале был миноносец (torpedo ram).


BFBC
отправлено 30.09.19 15:10 | ответить | цитировать # 26


Кому: stary_dobry, #22

> Да, но мало как-то. Не такая уж адская разница технологий, чтобы завалить всего одного супостата, и то видимо случайно.

Если мне не изменяет память, то в книге завалили двух: одного протаранил эсминец, а второму ловко прострелили из пушки бронеколпак треножника. Еще одному прострелили сочленение ноги треножника, но марсианин выполз и заремонтировал все обратно.


stary_dobry
отправлено 30.09.19 15:42 | ответить | цитировать # 27


Кому: BFBC, #26

> Если мне не изменяет память, то в книге завалили двух: одного протаранил эсминец, а второму ловко прострелили из пушки бронеколпак треножника. Еще одному прострелили сочленение ноги треножника, но марсианин выполз и заремонтировал все обратно.
>

А, точно, вспомнил


mr_choj
отправлено 30.09.19 19:14 | ответить | цитировать # 28


Кому: BFBC, #26

> > Если мне не изменяет память, то в книге завалили двух: одного протаранил эсминец, а второму ловко прострелили из пушки бронеколпак треножника. Еще одному прострелили сочленение ноги треножника, но марсианин выполз и заремонтировал все обратно.

Миноносец завалил двух: одного пушками, второго своими обломками. Еще одного завалили артиллеристы у переправы через реку, главный герой при этом обварился кипятком от упавшего "лазера".


Norbulus
отправлено 30.09.19 19:19 | ответить | цитировать # 29


Треножники слишком модерново выглядят, сделать стимпанковскими и выйдет совсем годно.


bishop61RUS
отправлено 30.09.19 20:13 | ответить | цитировать # 30


Кому: Zx7R, #6

Тот, что с Кукурузом был неимоверно тупорылым шлаком


Химыч
отправлено 30.09.19 21:41 | ответить | цитировать # 31


Кому: stary_dobry, #17

> Даже в детстве мне концовка показалась крайне бестолковой. Что за представители сверхразвитой цивилизации, которые не знают ничего про микробиологию и не носят скафандров. Ну и землян Герберт Уэллс явно недоценил. Даже с теми технологиями марсианцам было что противопоставить.

Мне это тоже показалось странным, но Уэллс в книге вроде бы дает объяснение, что мол марсиане давно стерилизовали свою планету и за ненадобностью микробиологические знания были забыты.


WickedJester
отправлено 30.09.19 22:43 | ответить | цитировать # 32


Кому: IIvanov, #19

> Из деталей романа в памяти почему-то осталась только атака эсминцы, который таки марсианца упокоил.

Ага, глава "Сын Грома" называлась


Schneider
отправлено 01.10.19 07:39 | ответить | цитировать # 33


Кому: stary_dobry, #17

> Даже в детстве мне концовка показалась крайне бестолковой.

Хэппи-енд, все дела. То ли дело "Машина времени" того же автора (особенно с вырезанным редактором отрывком 14 главы).


Basilevs
отправлено 01.10.19 14:48 | ответить | цитировать # 34


Кому: bishop61RUS, #30

> Тот, что с Кукурузом был неимоверно тупорылым шлаком

Есть ещё американский 1953 года. Вроде, даже Оскар какой-то тогда оторвал. Там Земная военщина - как раз послевоенная, тех времён. Надо будет найти, засмотреть.


Утконосиха
отправлено 02.10.19 01:51 | ответить | цитировать # 35


Кому: bishop61RUS, #30

Не, ну треножники там были классные. И выли прикольно. И марсианцы ничо такие. Правда, все остальное в этом фильме ниже плинтуса.


stary_dobry
отправлено 06.10.19 09:55 | ответить | цитировать # 36


Кому: Химыч, #31

> Мне это тоже показалось странным, но Уэллс в книге вроде бы дает объяснение, что мол марсиане давно стерилизовали свою планету и за ненадобностью микробиологические знания были забыты.
>

Это даже больше фантастика, чем прилетевшие с Марса разумные осьминоги. Уничтожить микробиоту в пределах планеты можно только уничтожив на ней всякую жизнь вообще. Включая разумную.



cтраницы: 1 всего: 36

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой