Vikings: Season 6

08.10.19 12:12 | Goblin | 73 комментария »

Фильмы


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73, Goblin: 3

Муромец
отправлено 08.10.19 12:23 # 1


Зе рюс ар камминг ту зафоефать фсея Скнадинафья!!!
Blyat!



boltthrower83
отправлено 08.10.19 12:26 # 2


С нетерпением ждал появления нашей орко-зомби-орды в сериале. Не обманули, дождался. Правда уже совсем не понятно о какой истории речь и чего это такое вообще.


Goblin
отправлено 08.10.19 12:27 # 3


Кому: boltthrower83, #2

> С нетерпением ждал появления нашей орко-зомби-орды в сериале. Не обманули, дождался. Правда уже совсем не понятно о какой истории речь и чего это такое вообще.

сериал Викинги изначально никакого отношения к истории не имеет


Sherp
отправлено 08.10.19 12:41 # 4


А что, папеньку таки зажмурили?
А то я остановился где-то на конце 3-го сезона


don.kulinar
отправлено 08.10.19 12:41 # 5


А где чан с мухоморами?


boltthrower83
отправлено 08.10.19 12:42 # 6


Кому: Goblin, #3
Да это и так понятно, но раньше это некое поппури по мотивам истории было (не вдаваясь) . А теперь поппури по мотивам последнего сезона гаматрона похоже. Позырим, короче)))


Qot
отправлено 08.10.19 12:42 # 7


Не хватает боевых медведей.


said.beduin
отправлено 08.10.19 12:50 # 8


Там Козлоффски в кадре??


DMstuff
отправлено 08.10.19 12:50 # 9


Кому: Sherp, #4

> А что, папеньку таки зажмурили?
> А то я остановился где-то на конце 3-го сезона

Папеньку в 15 серии 4 сезона канонично в яму со змеями сбросили. Собственно уже к этому времени смотреть было тяжко.
По инерции досмотрел сезон, потом начал глядеть следующий, увидел викингов, лезущих из засады через канализацию и понял, что хватит.


Лжец
отправлено 08.10.19 12:50 # 10


А зачем русам завоёвывать скандинавию, мы разве с ними не условно "дружили"? Ну там типа путь из варяг в греки, рюрики, норманы, русы - гребцы, не? Хотя это же канал "хистори", что ещё от них ждать.


Sherp
отправлено 08.10.19 12:57 # 11


Кому: DMstuff, #9

> По инерции досмотрел сезон, потом начал глядеть следующий, увидел викингов, лезущих из засады через канализацию и понял, что хватит.

Хмммм, где-то я это уже видел ... :)


Yuri-koroner
отправлено 08.10.19 13:05 # 12


Какая то херня.


сын великого народа
отправлено 08.10.19 13:05 # 13


Кому: Лжец, #10

Ну типа там много награбить можно, не то что в Константинополе!!!


glider
отправлено 08.10.19 13:18 # 14


Кому: Sherp, #4

> А что, папеньку таки зажмурили?
> А то я остановился где-то на конце 3-го сезона

Так грохнули ж враги его. Вспоминается, что сбросили в яму с ядовитыми гадами (в Англии, не иначе).


Средний
отправлено 08.10.19 13:27 # 15


Мне не показалось? Это Данила Козловский?


Муромец
отправлено 08.10.19 13:31 # 16


Кому: said.beduin, #8

> Там Козлоффски в кадре??

Кому: Средний, #15

> Мне не показалось? Это Данила Козловский?


Именно он. Играет Oleg of Novgorod.


Corsa
отправлено 08.10.19 13:33 # 17


На грим Даниле денег не хватило? Он же вроде сам викинг вчерашний, а выглялдит как московский щегол на фоне бородатых глав героев.


maksan
отправлено 08.10.19 14:02 # 18


Предвижу разборы)
Честно признаться, все сезоны посмотрел. После убийства Рогнара стало менее интересно смотреть, но нравится тематика "Викинги", "Скандинавия", поэтому смотрел сериал до конца. А потом в этих ваших интернетах появилась инфа о том, что данила козлоффски будет играть Олега... Сразу возникло виденье, что будут разборы. Козловского не перевариваю, но следующий сезон я все таки посмотрю.


Zx7R
отправлено 08.10.19 14:12 # 19


Кому: Муромец, #1

> Зе рюс ар камминг ту зафоефать фсея Скнадинафья!!!
> Blyat!

Поиски русской подводной лодки у берегов Швеции начались на следующий день.


sasa
отправлено 08.10.19 14:18 # 20


Кому: Средний, #15

> Мне не показалось?

Тоже глазам не поверил.


Три Топора
отправлено 08.10.19 14:21 # 21


Увидел стены Новгорода и запереживал, как бы с Клим Санычем от хохота чего не приключилось


Stef
отправлено 08.10.19 14:28 # 22


Вызовите Клим Санычу скорую!


Прохор Петрович
отправлено 08.10.19 14:46 # 23


Кому: Муромец, #16

> Играет Oleg of Novgorod

Тот Самый? Но Вещий Олег вроде как ещё в некрещеной Руси княжил, а там деревянные церквушки в кадре мелькали.


Рыцарь вредный
отправлено 08.10.19 14:51 # 24


Кому: Три Топора, #21

Этот сериал - обычное фэнтези. Нормальные люди его, как нечто историческое не рассматривают.


Лжец
отправлено 08.10.19 15:03 # 25


Кому: Прохор Петрович, #23

> Но Вещий Олег вроде как ещё в некрещеной Руси княжил, а там деревянные церквушки в кадре мелькали.

Там ещё аэростат есть. Первый в мире аэростат. В Новгороде.


Лжец
отправлено 08.10.19 15:03 # 26


Кому: Рыцарь вредный, #24

> Нормальные люди его, как нечто историческое не рассматривают.

Возможно, это будет новостью, но исторические представления в массах формируются именно фильмами. И когда я говорю "Уильям Уоллесс" у очень многих в голове появляется образ не бородатого мужика в доспехах, а длинноволосого Мела Гибсона из Храброго Сердца.

А когда я, например, говорю про высадку в Нормандии, у многих в головах появляются образы из "Спасти рядового Райна" с Томом Хэнксом в каске на берегу Омаха Бич.

Очень мало людей после просмотра фильма/сериала лезут и смотрят, а как оно было на самом деле, большинство удовлетворяется просмотром и часто, для очень многих людей, слабо интересующихся историей вообще, просмотр останется вообще единственным в их жизни источником информации о каком-либо событии или исторической личности.

И они запомнят что русы пытались завоевать Скандинавию, во главе с Данилой Козловским.


Баир Иринчеев
отправлено 08.10.19 15:19 # 27


Новогородцы, похоже, построили свой город из кубиков Лего и наконец пустили в ход американские десантные баржи, оставшиеся от фильма "Спасение рядового Райана"


ZZZZZ
отправлено 08.10.19 16:03 # 28


Данила помыт и с наглой княжеской мордой. Вот что иноземный режиссер-постановщик творит то.


Necronslave
отправлено 08.10.19 16:03 # 29


Сдается мне, друзья, - это комедия!


Три Топора
отправлено 08.10.19 16:04 # 30


Кому: Рыцарь вредный, #24

Фэнтези и идиотизм не тождественны


Scald
отправлено 08.10.19 16:07 # 31


А я на 1:18 молодого Элронда видел.


Pallid
отправлено 08.10.19 16:13 # 32


Я даже начать толком Викингов не смог. Как раз в то время неудачно (или удачно) прочитал Рыжего Орма. И включив первую серию подумал: "что-то тут не так!!". Слишком картонно и осовремененно.


BFBC
отправлено 08.10.19 16:41 # 33


Кому: Рыцарь вредный, #24

> Этот сериал - обычное фэнтези.
>

У обычного фэнтези действие происходит в Средиземье, Валиноре или, на худой конец, в далекой далекой галактике.

Если же создатель для основы сюжета берет какой либо реальный исторический период, то он этим однозначно хочет привлечь внимание людей интересующихся, в разной мере, историей. И если он при этом не делает и малейших попыток соответствовать, то этот автор, как говорят в народе, хочет и рыбку съесть и на лошади прокатится.


Михайло_Васильевич
отправлено 08.10.19 16:45 # 34


"THE ЯUS AЯE COMING!" - отмытый Данила Козловский возглавит вторжение мордорских орд в незалежную Норвегию!


Dometiy
отправлено 08.10.19 17:09 # 35


Говновикинг 2?


ProDiman
отправлено 08.10.19 17:09 # 36


Интересно, а Данила Козловский парням из сериала не пытался подогнать декорации (по старым связям) из миллиардного шит-девра?


said.beduin
отправлено 08.10.19 17:18 # 37


Кому: ProDiman, #36

> Интересно, а Данила Козловский парням из сериала не пытался подогнать декорации

Говномёт, говномёт-то в дело употребили ли?


Slawa
отправлено 08.10.19 17:28 # 38


[увидив "знакомого" викинга]Таки не понял, это зрада или перемога?


Ab_origen
отправлено 08.10.19 19:04 # 39


Ай мля!!!
Вот так сример!

Предупреждать-же надо...


DrunkenMaster
отправлено 08.10.19 19:34 # 40


А что в этот раз помешало Даниле заехать на своей ладье на гору?


Kavasan
отправлено 08.10.19 19:34 # 41


Козловский неисторично чистый для рюсського! Наших гримеров фактурящих говном и грязью не привлекали чтоле?!


ggo
отправлено 08.10.19 19:34 # 42


Кому: Slawa, #38

[охеревает рядышком]


Джон Мэтрикс
отправлено 08.10.19 19:45 # 43


Смотрю из-за ох*енных причёсок героев.


Fizick
отправлено 08.10.19 20:25 # 44


Первую половину ролика хотел крикнуть: ДААА!!! Потом увидел Козловского, и хотел спросить: За что? Потом еще чуток подумал, и решил, что люди опытные, будет хорошо. Начал ждать.


Sharikoff
отправлено 08.10.19 20:51 # 45


Кому: Муромец, #1

Suka blyat!!!


Sharikoff
отправлено 08.10.19 20:58 # 46


Кому: maksan, #18

После кончины папеньки наоборот - лучше стало!
С разборками братьев-сватьев в сериал вернулся хоть какой-то нерв. А то смотреть на депрессию и наркоманию Рагнара было очень уж скучно.
Никогда не понимал негатива по поводу. Это ж просто веселый (ну, местами) трэшак по отдаленным мотивам. Навроде Спартака-кровь-и-песка.


Rakot
отправлено 08.10.19 21:05 # 47


Не исторический, не исторический а у нас в Литве учителя истории ученикам 8-ого класса говорят его в обязательном порядке смотреть вместо уроков по истории скандинавии. Это, бля, как???


lema
отправлено 08.10.19 21:51 # 48


Кому: Лжец, #10

> А зачем русам завоёвывать скандинавию

Примечательно, что сам Олежка, есть подозрения, вполне мог быть оттуда родом.
Хотя, можно притянуть за уши - мол вернулся домой отвоевать трон или отомстить сородичам-соперникам.


Крымчик
отправлено 08.10.19 21:51 # 49


Кому: Михайло_Васильевич, #34

> вторжение мордорских орд в незалежную Норвегию!

Не просто мордорских. Если судить по доспехам, то это гибридные монголо-кацапские орды. Похоже, сценарий и Кэтрин Винник в качестве режиссёра, в этом сезоне проплатил "Конгресс украинцев Канады". На экранах следует ожидать непрерывных перемог славного скандинавского лыцарства над клятыми загарбныкамы.


Basilevs
отправлено 08.10.19 22:08 # 50


Кому: Лжец, #25

> Там ещё аэростат есть. Первый в мире аэростат. В Новгороде

Ёптыть! На 0:12 - натурально десантные баржи. С откидывающейся аппарелью спереди. На 2:16 - Новгород курящего человека с аэростатом, правда. Сам с первого раза не рассмотрел - уж больно оно дико смотрится.

Кому: Рыцарь вредный, #24

> Этот сериал - обычное фэнтези. Нормальные люди его, как нечто историческое не рассматривают

Логотип канала History может вводить людей в заблуждение.


Schneider
отправлено 09.10.19 05:36 # 51


Отличный фильм будет, похоже. Надо непременно посмотреть.


Incubus
отправлено 09.10.19 05:55 # 52


А чо, по-руски разучился, yeah?


Барышня
отправлено 09.10.19 05:55 # 53


В IX веке из русского города с куполами,(над которым пролетает воздушный шар?) тьма воинов в монгольских доспехах идёт завоёвывать Скандинавию. Авторы сериала летали рейсом Буэнос-Айрес - Москва в отсеке с багажом дипломатов? Или тема "плохие русские" настолько популярна, что киноделы готовы её воткнуть куда угодно? Трейлер вызывает недоумение.


flyshkiperr
отправлено 09.10.19 05:55 # 54


Bad приде - порядок навидэ!


DeathSquirell
отправлено 09.10.19 05:55 # 55


Какой-то совсем лютый трешак, хорошо я это на первом сезоне смотреть перестал.


Denis Cherniavsky
отправлено 09.10.19 10:07 # 56


Так вот оно какое - окончательное решение норманского вопроса!


Мельпомена
отправлено 09.10.19 13:27 # 57


Помнится, меня изрядно насмешили феминистические мотивы в каком-то сезоне, то ли 3, то ли 4..
А в тот момент, когда в трейлере появляется Козловский, прям пахнуло ароматом отечественных киношедевров последних лет. Ничего личного, как говорится, просто он намертво с ними ассоциируется уже.

А ведь с таким бюджетом могли бы годный условно исторический сериал снять про суровых мужиков. Эх..


Sergeant0808
отправлено 09.10.19 15:23 # 58


Кому: BFBC, #33

> И если он при этом не делает и малейших попыток соответствовать, то этот автор, как говорят в народе, хочет и рыбку съесть и на лошади прокатится.

Аудиторию хочет больше. Денег хочет заработать. Кошмар. Ведь наполовину деревянные идиоты изучающие историю по худ. произведениям станут еще тупее. Ужас. Как жить - непонятно.


KOPOBbEB
отправлено 09.10.19 17:49 # 59


Кому: Goblin, #3

Ну почему же не имеет. Герои сериала реально существовали. Понятное дело, что, например Ролло-пешеход не был братом Рагнару Лодброку и вообще они жили в разное время и в разных местах, однако такой человек действительно был и положил начало Нормандской династии. Битвы в сериале имели место быть в летописях. Конечно, тут смешали даты и героев в одну кучу, но кто мешает заглянуть, например, в Википедию (или опубликованную в сети статью), чтобы прояснить историю и как оно было на самом деле.


Goblin
отправлено 09.10.19 17:50 # 60


Кому: KOPOBbEB, #59

> Ну почему же не имеет. Герои сериала реально существовали.

земляк

ты действительно настолько глуп?

если главного героя назвать Николай II  - что это изменит в сериале Викинги?

он станет про революцию 1917 года?


Nadd
отправлено 09.10.19 18:23 # 61


Когда-то с трудом посмотрел первую серию первого сезона - и больше к этому г не притрагивлася, ну а наличие Козловского просто позабавило.
Может это и комедия, но не особо смешная.


URAS
отправлено 09.10.19 19:25 # 62


Камон, ребят, Козловский (с)


KOPOBbEB
отправлено 09.10.19 19:43 # 63


Кому: Goblin, #60

Но вы ведь читаете художественные исторические книги и вы понимаете, что это вымысел - тем не менее какая-то информация вас может заинтересовать и вы обратитесь к другому источнику. Мне вот этот сериал понравился и после просмотра очередной серии возникало желание прочитать про героев сериала и про битвы. Непонятен ваш вопрос про Николая II (сами попытайтесь на него ответить). Я читал, что создатели старались (по крайней мере по началу) соответствовать этой эпохе. Типа даже драккары построили по описаниям и одежду с вооружением пытались копировать. И события (битвы) по большей части соответствуют историческим только сдвинуты по датам. Да и сын мой заинтересовался после этого сериала историей викингов.


Gali
отправлено 09.10.19 19:43 # 64


1:35 - на носу "ладьи" - Иисус Христос в сусальном золоте весь (прямо барельеф какой-то)!
И таки да, "Незнайка на воздушном шаре" над Новгородом.
А вот вместо прицельных скатывающихся охваченных огнём колёс тут шар по склону пустили, с шипами по окружности. Это молодцы, явное улучшение против "Викинга", хотя и эти "фантазёры" в ту же сторону думают.


Goblin
отправлено 09.10.19 19:44 # 65


Кому: KOPOBbEB, #63

> Мне вот этот сериал понравился

смотри на здоровье, камрад - какие проблемы?


luminar
отправлено 10.10.19 02:09 # 66


Это же Kirov reporting!!!


DES77
отправлено 10.10.19 06:21 # 67


Как бы свиней не порвало, если обзор случится.


Прохор Петрович
отправлено 10.10.19 07:19 # 68


Кому: Джон Мэтрикс, #43

> Смотрю из-за ох*енных причёсок героев.

И татуировки у ребят стильные. И с макияжем всё в порядке, даже у дяденек. У главного корабельного плотника, к примеру, глазки всегда подведены аккуратно. Не у каждой старшеклассницы так получится.


kosta
отправлено 10.10.19 09:54 # 69


Я тоже после смерти Рагнара сошёл с дистанции. Посмеялся в комментах, теперь думаю можно 6ой глянуть, все равно особо ничего не пропустил, даже Лагерта живая (или это дочь её?)


DMstuff
отправлено 10.10.19 11:51 # 70


Кому: kosta, #69

> даже Лагерта живая (или это дочь её?)

У Лагерты дочерей незавоз был. Да, живая. Пока что.


kosta
отправлено 10.10.19 11:52 # 71


Есть идея как закончить сериал в 7ом сезоне: викинги придут на карельскую землю, изнасилуют всех женщин в селе, пока их мужья на охоте. Женщины не выдержав унижения утопятся в озере. Спящих пьяных викингов перережут вернувшиеся в село охотники и назовут это место "страшная месть" или Костомукша.


Steel Rat
отправлено 10.10.19 21:42 # 72


А где негры?


lomaster
отправлено 11.10.19 14:12 # 73


Кому: Лжец, #10

> А зачем русам завоёвывать скандинавию, мы разве с ними не условно "дружили"? Ну там типа путь из варяг в греки, рюрики, норманы, русы - гребцы, не? Хотя это же канал "хистори", что ещё от них ждать.

Тут впору вопрос слегка по другому поставить: зачем завоевывать скандинавию, если в ней, кроме оравы злобных скандинавов, вообще ничего и нет, - когда можно пойти на Византию, где и люди поспокойнее и золото есть :)



cтраницы: 1 всего: 73