Иван Диденко и Клим Жуков про х/ф "Викинг"

18.10.19 13:07 | Zhukoff | 36 комментариев

Фильмы

01:35:47 | 365156 просмотров | аудиоверсия | скачать


Канал Ивана Диденко

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

rippak
отправлено 18.10.19 13:17 # 1


"Вот так он весь день в дерьмо и нырял". Сколько можно плескаться в этом фильме?


spetrov
отправлено 18.10.19 13:31 # 2


Встретились два зубра, каждый в своем деле. Радостно видеть обоих рядом за сим богоугодным занятием.

Кому: rippak, #1

> Сколько можно плескаться в этом фильме?

У Ивана свой профессиональный интерес в этом фильме. Не на один ролик растянутый (см. его канал на youtube). Да и не получается сразу по щелчку пальцев нам на подносе все подать. Не нравится, вопросов нет, тему для себя раскрыл - никто ж не неволит.


Argut
отправлено 18.10.19 13:50 # 3


За Святослава обидно. Забыли его


hgh
отправлено 18.10.19 14:06 # 4


У Ивана замечательный канал, всем рекомендую!


Цзен ГУргуров
отправлено 18.10.19 14:06 # 5


Cлушаю. Поутно напомню разбор фильма "Семь самураев".
http://samlib.ru/h/hljustow_m_w/kura.shtml


stary_dobry
отправлено 18.10.19 14:18 # 6


Кому: rippak, #1

> "Вот так он весь день в дерьмо и нырял". Сколько можно плескаться в этом фильме?

Про то, как Клим Жуков разбирает исторические фильмы, я готов слушать бесконечно


spetrov
отправлено 18.10.19 14:33 # 7


Кому: Цзен ГУргуров, #5

Пропустил. Спасибо, тоже почитаю.


Nikolai
отправлено 18.10.19 14:40 # 8


Кому: Argut, #3

Сейчас Жукова изо всех сил поправят. :) На Ютубе уже куча комментов, что он целого Святослава забыл. А Владимир - он Святославич, а не Игоревич.


Rus[H]
отправлено 18.10.19 14:53 # 9


Double Kill !!!


Nikolai
отправлено 18.10.19 15:59 # 10


Кстати - да, есть ангелы в "Андрее Рублёве"! :) Тарковский их замаскировал, но они там тусуются!


Le Graff
отправлено 18.10.19 16:16 # 11


София не киевская, а константинопольская, в Киеве тоже есть, но не то.


Corsa
отправлено 18.10.19 16:41 # 12


А как "skib" переводится?


Nikolai
отправлено 18.10.19 17:38 # 13


Кому: Le Graff, #11

> София не киевская, а константинопольская, в Киеве тоже есть, но не то.

По образу и подобию константинопольской делалась, полагаю поэтому Жукова и заклинило. А может и юмор такой... неочевидный.


Пётр Смирнов
отправлено 18.10.19 17:53 # 14


Кому: Le Graff, #11

Кому: Nikolai, #13

Будьте снисходительны. С таким объёмом творческой работы кого угодно клинить начнёт. Здесь то все ученые и понимают, кто чей папа и где какой собор.


медвед
отправлено 18.10.19 17:57 # 15


Сколько шума вокруг этого викинга. Думаю, может, стоит уже посмотреть его, а то все обсуждают, а я не в теме.


REDhanD
отправлено 18.10.19 18:29 # 16


Ох Иван что-то интересное готовит, если про человеческие жертвоприношения спрашивает. Жаль предки не оставили ничего про это.


LegioVIFerrata
отправлено 18.10.19 18:41 # 17


Интересно, какого размера копеечку надо внести, чтобы Клим Александрович согласился разбирать сериал Викинги посерийно? Там вон, чувствую, Данила Козловский в привычном уже ему амплуа будет жечь как дуговая сварка. Интересно мнение Клима Жукова!


НЕ..РЫЧИ
отправлено 18.10.19 20:27 # 18


Кому: LegioVIFerrata, #17

> Интересно, какого размера копеечку надо внести, чтобы Клим Александрович согласился разбирать сериал Викинги посерийно?

лучше послушать реальную историю (что известно), чем фантазии творцов разбирать


Kermai
отправлено 18.10.19 20:27 # 19


Еще не малоинтересны похождения 5-6лет Владимира как викинга в набегах, ведь он пришел с добром (взятым в походах) и дружиной, т.е. как ярл выступил, показал себя в боях и командовании...


Alcothrash
отправлено 18.10.19 20:27 # 20


Кому: stary_dobry, #6

> Про то, как Клим Жуков разбирает исторические фильмы, я готов слушать бесконечно

Подписываюсь. Я комменты читаю (не только здесь, здесь культурно, но еще ютуб есть), и понять не могу: гражданам прямо критично важно, чтобы "беседа про фильм "Викинг" была про фильм "Викинг"?! Вопросы Ивана привели к тому, что Клим Саныч описал широкими мазками массу всякого интересного про очень разные аспекты раннего русского средневековья. За что спасибо великое и Клим Санычу, и Ивану.


Peramoenus
отправлено 18.10.19 20:50 # 21


то, как Иван записывает - очень мило =)


Denis1982
отправлено 18.10.19 20:57 # 22


Кому: Nikolai, #8

> На Ютубе уже куча комментов, что он целого Святослава забыл. А Владимир - он Святославич, а не Игоревич.

Реально Клима в этот момент заклинило просто, так после на 57:55 он говорит про Владимира, как его папа Святослав раздолбил государство хазар. Издержки устного формата.


Физик-Любитель
отправлено 18.10.19 21:40 # 23


Кому: Nikolai, #10

> Кстати - да, есть ангелы в "Андрее Рублёве"! :) Тарковский их замаскировал, но они там тусуются!

Можно сказать, что картина передаёт нам глубинную суть религии - ангелов никто не видит, но их настойчиво пытаются запихнуть куда-попало!!!


NekoDark
отправлено 18.10.19 22:09 # 24


если Клим Саныч и Иван Диденко записывают вместе ролик - это каждый раз интересно и мегапозитивно. каждый - специалист в своей области, и потому тема раскрывается шире. спасибо, надеюсь, в дальнейшем буду еще ролики вместе.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.10.19 23:21 # 25


Кстати, я не так давно убедился, что понятие "век" - довольно странная вешь. Когда я еще ходил в детский сад, у нас во дворе среди бабушек сидела старуха, про которую говорили, что она - ровесница Ильича. То есть где-то за 90 ей было. 19 век. А сейчас смотрю на детишек малых и прикидываю: если они проживут как мои родители, то застанут следующее столетие. То есть я точно вижу перед собой людей 22-го века. А видел людей 19-го. 4 столетия перед глазами! :)
Но это так - лирика. Хотя, "художественный фильм" обсуждаем, тут художественные отступлния к месту.


Corsa
отправлено 19.10.19 00:02 # 26


А групповой секс друзей покойника с вдовой описан где-то кроме Ибн Фадлана? Как-то похоже на художественное преувеличение типа 700 наложниц.


ЧГКшник
отправлено 19.10.19 10:00 # 27


Кому: Цзен ГУргуров, #25

> 4 столетия перед глазами! :)

Ну всё-таки не четыре, а два с копейками :)


Игорь Ивкин
отправлено 19.10.19 10:00 # 28


Кому: медвед, #15

не тратьте время...


УниверСол
отправлено 19.10.19 13:20 # 29


Кому: Corsa, #26

> Как-то похоже на художественное преувеличение

Про славян он тоже смешно писал.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.10.19 14:37 # 30


Кому: ЧГКшник, #27

Я тут синомизировал понятия "век-столетие" как единицы измерения исторического времени.


Gerzzzz
отправлено 20.10.19 21:06 # 31


Отличный дуэт! Я ещё разбор гости из будущего пересмотрел. Бодро завернули тогда! Спасибо за труд! Ивану успехов и сил и терпения в работе.


Vyt
отправлено 20.10.19 22:13 # 32


Интересно получилось. Пока на территории будущей России заправляли шведы, торговля шла с шведской Биркой. Шведов выперли, чуть погодя призвали датчанина, а еще чуть погодя товаропоток переориентировался на датский Хедебю. Тот самый Хедебю в котором правила династия Скьёльдунгов к которой вероятно принадлежал Рёрик Ютландский (согласно википедии). Очень интересно получилось.
А биография Рёрика мне напомнила биографию Брюса (один из ближайших сподвижников Петра I). Ему тоже не светил титул по наследству потому что был не старший сын конунга. Делал карьеру наемника и в итоге осел в России (будущей) где и преуспел.


Burchencov
отправлено 21.10.19 00:13 # 33


Клим Саныч, очень интересно ваше мнение по поводу фильмов Храфн Гуннлаугссона ''Белый викинг'' 1991, ''Полёт ворона''1984, ''Тень ворона''1988. Когда слушал разведопросы про викингов Дмитрий Юрьевич упоминал ''Белого Ворона'' и обещал разобрать вместе.


Мельпомена
отправлено 21.10.19 10:50 # 34


Прекрасный выпуск!
Столько интересного. Спасибо вам большое.
По сути, про фильм "Викинг"-то и нет почти ничего, а в основном это отличная лекция про времена Владимира вышла.


Тата
отправлено 22.10.19 13:01 # 35


Если кому-нибудь интересно,как Ивану, про взаимоотношения славян , скандинавов и финнов, то очень рекомендую почитать исторические романы Марии Семеновой: "Валькирия","Лебединая дорога","Пелко и волки".


stary_dobry
отправлено 24.10.19 00:24 # 36


Кому: Тата, #35

> Если кому-нибудь интересно,как Ивану, про взаимоотношения славян , скандинавов и финнов, то очень рекомендую почитать исторические романы Марии Семеновой: "Валькирия","Лебединая дорога","Пелко и волки".
>

Мария Семенова изрядную дань фолк-хистори отдает, особенно в плане "проклятого" норманнского вопроса. И у нее это все-таки скорее не исторические романы, а фэнтэзи.



cтраницы: 1 всего: 36