Про лексикон государственных служащих

07.11.19 15:56 | Goblin | 24 комментария »

Политика

В Краснодарском грянул скандал: местный губернатор Кондратьев и его заместитель Алексеенко по ходу мероприятия тихонько решали вопросы, а технические устройства приватную беседу зафиксировали.

Для начала двое процитировали чьё-то сообщение насчёт того, что "Единая Россия сдохла". Что вызвало волну возмущения у товарищей по партии. А потом губернатор назвал сотрудников правоохранительных органов "мусорами".

Не совсем понятно: использование представителем государственной власти воровского жаргона — это к чему? Губернатор поддерживает воровской ход и АУЕ? Или налаживает? Что это за лексика?

Перед Единой Россией чиновники извинились быстро. А как насчёт извиниться перед полицейскими? Или тут "а чё такова, все так говорят"?

На основании чего чиновники такого уровня оскорбляют государственных служащих, которые ценой своей жизни и здоровья обеспечивают закон и порядок в стране?

Где ответ?

В рамках сегодняшних тенденций всем неравнодушным гражданам следует обратиться с вопросами в прокуратуру.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 2

Nikolai
отправлено 07.11.19 16:01 # 1


А может лексика вполне адекватна тому, кто её использует?


Прапор
отправлено 07.11.19 16:14 # 2


Кому: Nikolai, #1

Если адекватна, а замгубернатора поддерживает АУЕ, то находится он явно не на том месте, где должен.


Глав Упырь
отправлено 07.11.19 16:24 # 3


Это тот самый клоачный токсичный русский язык?! © профэссор ВШЭ


Korsar
отправлено 07.11.19 16:38 # 4


Кому: Прапор, #2

> Если адекватна, а замгубернатора поддерживает АУЕ, то находится он явно не на том месте, где должен.

Да ты какой-то недобитый совок!!! Поди и красную гэбню уважаешь?!!! Сколько у нас народу наверху с приветом из 90-х? Кстати, если вдруг левое движение станет набирать обороты, то они же немедленно вспомнят как надо правильно решать вопросы.


Олспейс
отправлено 07.11.19 16:41 # 5


У нас и президент с премьером по фене разговаривают, а им "чего, нельзя, что ли?". Это текущая государственная идеология.


Fritz
отправлено 07.11.19 16:43 # 6


А чему удивляться, когда с голубых экранов окна в мир на всю страну звучит песня "Хоп, мусорок!"

Желающие могут на сайте первого канала насладиться шедевром в исполнении А. Апиной.

Хотя, безусловно, прокуратуру стоит шевельнут на предмет оценки поведения государственных служащих.


X-hero
отправлено 07.11.19 16:46 # 7


Это они ещё прилично общаются.


Goblin
отправлено 07.11.19 16:50 # 8


Кому: Олспейс, #5

> Это текущая государственная идеология.

нам, гражданам, это не надо

речь об этом


УниверСол
отправлено 07.11.19 16:51 # 9


Это Беспредел кокой-то!!!


Rus[H]
отправлено 07.11.19 18:49 # 10


Кому: УниверСол, #9

Вроде не в вОлОгодской области чиновники сидят-то!!!


Муромец
отправлено 07.11.19 19:22 # 11


Как же, ёпт, приятно послушать абразованых госуддарствиных людей, а не всякую шваль!


kliff56
отправлено 07.11.19 20:06 # 12


Зам. Ни разу не сказал ,что он называет ментов мусорами. Он сказал : там стоят мусора. А кого он называет мусорами (ментов ,пожарников или гомосексуалистов) не понятно! Наверное из прокуратуры такая отписка и придет.


warmoger
отправлено 07.11.19 20:14 # 13


Интересно, а что бы сказал старик Ламброзо, глядя на лица сих замечательных государственных мужей?


карел
отправлено 07.11.19 21:24 # 14


[Наши уважаемые правоохранители, а не мешки] там же мусора стоят [и именно поэтому я уверен в абсолютном соответствии ситуации концепции правового государства], сказал замгуб.

Вот теперь контекст ясен. Готов работать на аутсорсе в пресс-службе Краснодарского края


Goblin
отправлено 07.11.19 21:35 # 15


Кому: карел, #14

🤣🤣🤣


nespyashii
отправлено 07.11.19 23:04 # 16


Полиция - часть народа, а свое мнение о народе эта прослойка за последний год и ранее уже неоднократно высказывала; причем, непосредственно под запись и трансляцию в СМИ. "Макарошки", "не рожайте", "шелупонь" и так далее.


Лжец
отправлено 07.11.19 23:04 # 17


Кому: Прапор, #2

> Если адекватна, а замгубернатора поддерживает АУЕ, то находится он явно не на том месте, где должен.

Этак вы дойдёте до того что татуировка паука на затылке для депутата плохо или наколка "воля" на руке члена совета федерации.

Кому: карел, #14

> Вот теперь контекст ясен. Готов работать на аутсорсе в пресс-службе Краснодарского края

В очередь!!! Я тоже готов там работать:

Mu sora - по румынски "моя сестра"!!!


KaDeTsaf
отправлено 07.11.19 23:22 # 18


Собака лает, ветер носит. На убогих не обижаются, нас и похлеще всякие дурачки называли.


Sergeant0808
отправлено 08.11.19 00:35 # 19


Кому: nespyashii, #16

> > Полиция - часть народа

Чиновники тоже не с Марса.


zeraldasriese
отправлено 08.11.19 02:59 # 20


Какие прекрасные руководители! Далеко пойдёт страна под их заботливым оком и мотивирующими речами.


pikachu
отправлено 08.11.19 08:09 # 21


Если реакция властей и произойдет, то есть мнение, в ней (реакции) будут использованы следующие слова и словосочетания: фейк, монтаж, пропаганда, госдеп, игил, навальный, неправославно, отсутствие скреп, нужно больше зиккуратов, роскомнадзор, блокировка.


Ramana
отправлено 08.11.19 09:58 # 22


Губернатор, слил своего первого вицика, запись разговора без чиханий и вздохов соседей снимающего (пушки микрофона нет), разговор явно писался на микрофоны, технику эту курирует протокол губернатора. Сам губер ничего не сказал толком засветился только вицик.


uned
отправлено 08.11.19 09:58 # 23


Кому: zeraldasriese, #20

> Какие прекрасные руководители! Далеко пойдёт страна под их заботливым оком и мотивирующими речами.


Главное - "день народного единства"!


sjjoe
отправлено 13.11.19 17:00 # 24


Кому: Ramana, #22

> Губернатор, слил своего первого вицика, запись разговора без чиханий и вздохов соседей снимающего (пушки микрофона нет), разговор явно писался на микрофоны, технику эту курирует протокол губернатора. Сам губер ничего не сказал толком засветился только вицик.

Ну это ты видео посмотрел и сделал вывод, а для большинства граждан достаточно яркого заголовка чтобы сделать свой вывод и разразиться праведным гневом.



cтраницы: 1 всего: 24