Декан об историке Соколове

09.11.19 17:46 | Goblin | 583 комментария »

Уголовщина

Цитата:
Декан исторического факультета Санкт-Петербургского государственного Университета Абдулла Даудов выразил соболезнования родным и близким женщины, чье тело было обнаружено в субботу в квартире Олега Соколова – именитого профессора СПбГУ.

«Соколов – прекрасный преподаватель, хороший ученый, историк. Студенты любили его. Он кавалер ордена Почетного легиона – высшей награды Франции. Соколов – человек заслуженный. Поэтому мы все в шоке», – заявил Даудов.

Декан добавил, что Соколов – профессионал высокого уровня. «Как такое могло случиться? Буквально на днях мы общались. Соколов был жизнерадостным и с доброй улыбкой. Это полная неожиданность. Следствие должно разобраться. Может, это не Соколов? Может, он тоже пострадавший? Давайте дождемся итогов расследования», – призвал Даудов.
Декан рассказал о найденном с отрубленными женскими руками историке СПбГУ

Давайте подождём и узнаем, что скажет следствие.

Соболезную родным убитой девочки.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 583, Goblin: 2

Цитата
отправлено 09.11.19 17:49 | ответить | цитировать # 1


Сотрудники Санкт-Петербургского госуниверситета находятся в шоке из-за сообщений о том, что их коллега, профессор Олег Соколов стал подозреваемым по делу об убийстве женщины. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил декан исторического факультета СПбГУ Абдулла Даудов. В рюкзаке Соколова были обнаружены отрубленные женские руки, а в его квартире – труп обезглавленной женщины.

Декан исторического факультета Санкт-Петербургского государственного Университета Абдулла Даудов выразил соболезнования родным и близким женщины, чье тело было обнаружено в субботу в квартире Олега Соколова – именитого профессора СПбГУ.

«Соколов – прекрасный преподаватель, хороший ученый, историк. Студенты любили его. Он кавалер ордена Почетного легиона – высшей награды Франции. Соколов – человек заслуженный. Поэтому мы все в шоке», – заявил Даудов.

Декан добавил, что Соколов – профессионал высокого уровня. «Как такое могло случиться? Буквально на днях мы общались. Соколов был жизнерадостным и с доброй улыбкой. Это полная неожиданность. Следствие должно разобраться. Может, это не Соколов? Может, он тоже пострадавший? Давайте дождемся итогов расследования», – призвал Даудов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу рано утром из реки Мойка в центре Санкт-Петербурга был извлечен доцент СПбГУ Олег Соколов. Мужчину с переохлаждением доставили в больницу. В рюкзаке профессора, который мог находиться в нетрезвом состоянии, оказались две отрубленные женские руки, а также травматический пистолет.

При обыске в его квартире на набережной Мойки были обнаружены «женское тело, голова и окровавленная пила». Личность погибшей устанавливается. По одной из версий, это родственница Соколова. По факту убийства следователи возбудили уголовное дело.

На допросе Соколов признался в убийстве. Жертвой оказалась его молодая возлюбленная.

Кандидат исторических наук Олег Соколов является специалистом по военной истории, членом научного совета Российского военно-исторического общества. Он считается одним из основоположников военно-исторической реконструкции в России. Историк консультировал многих режиссеров, снимающих фильмы об эпохе Наполеона.


vovan3312
отправлено 09.11.19 17:52 | ответить | цитировать # 2


Нет слов.


Beefeater
отправлено 09.11.19 17:53 | ответить | цитировать # 3


Дополню, извините.

> Информация некоторых СМИ о том, что Олег Соколов дает признательные показания, не соответствует действительности, сообщили в СК

https://tass.ru/proisshestviya/7096470


de_bugger
отправлено 09.11.19 17:57 | ответить | цитировать # 4


На сайте следкома даже не называлась фамилия подозреваемого. Фамилию Соколова озвучивают какие-то мутные новостные сайты.


strelok105
отправлено 09.11.19 17:59 | ответить | цитировать # 5


Дичь какая-то.


Микояныч
отправлено 09.11.19 17:59 | ответить | цитировать # 6


Очень жаль. Девушку жалко. А лекции были великолепные, что бы там ни произошло


Doctor-BSD
отправлено 09.11.19 18:01 | ответить | цитировать # 7


Информация, можно сказать, в тему

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/10/09/82288-ponasenkov?ref=tjournal.ru


dima_bel
отправлено 09.11.19 18:01 | ответить | цитировать # 8


2 погубленные жизни


said.beduin
отправлено 09.11.19 18:02 | ответить | цитировать # 9


Чё-то даже в башке не укладывается. Будем ждать, что следствие скажет.

Как-то сразу это всё случилось после тяжбы с Понасенковым. Посмотрел, что за чёрт это. Много не осилил. По-моему, даже баба Лера не такая мерзкая была. Это получается, что вот такое вот всё-таки победило?

Извините, камрады, хер знает, что думать. На всякий случай все ролики себе скачал.

Девочку жалко.


-Barista
отправлено 09.11.19 18:09 | ответить | цитировать # 10


Кому: said.beduin, #9

> что вот такое вот всё-таки победило?


Что бы там ни было правдой или неправдой, я с трудом держал себя в руках когда в поисках информации натыкался на свеженькие интервью этой твари где он вопит в стиле " Ну я жу говорил!!!"


PORGY3000
отправлено 09.11.19 18:10 | ответить | цитировать # 11


Какая-то невероятная подстава... полагаю. Но будем посмотреть. (что-то как то 90ми пахнуло.)


Slavoz
отправлено 09.11.19 18:11 | ответить | цитировать # 12


От гениальности до безумия один шаг...


Tormoz
отправлено 09.11.19 18:12 | ответить | цитировать # 13


Кому: said.beduin, #9

> Как-то сразу это всё случилось после тяжбы с Понасенковым.

Если ты испортил кому-то прибыльный бизнес - с тобой могут сделать такое.


Steel Rat
отправлено 09.11.19 18:12 | ответить | цитировать # 14


Вот Это поворот!


Le Graff
отправлено 09.11.19 18:14 | ответить | цитировать # 15


Это большая беда для все отечественной науки, беда страшная


OrcGromila
отправлено 09.11.19 18:26 | ответить | цитировать # 16


Чтобы в таком почтенном возрасте да так гормоны бурлили! Слабо верится.
Поступок больше для студента подходит.


Мэри Кристмас
отправлено 09.11.19 18:26 | ответить | цитировать # 17


Это просто чудовищно.


Rabidus
отправлено 09.11.19 18:26 | ответить | цитировать # 18


Какой кошмар! Неужели это правда?


Steel Rat
отправлено 09.11.19 18:31 | ответить | цитировать # 19


Кому: Rabidus, #18

> Неужели это правда?

Девушку убили - да. Остальное - ждём итогов расследования.


penamarth
отправлено 09.11.19 18:31 | ответить | цитировать # 20


Камрады, я в шоке и тумане от того, сколько газетёнок радостно всё это подхватили, хотя нет ещё толком никакой информации. Какие-то СМИ уже озвучили свою версию событий, при этом про то что Соколов упоминал, что получал угрозы со стороны неких лиц никто не написал.
Не могу себе представить ничего подобного со стороны такого человека, может я наивен, конечно.


Кракозябра
отправлено 09.11.19 18:31 | ответить | цитировать # 21


Кому: Tormoz, #13

> Если ты испортил кому-то прибыльный бизнес - с тобой могут сделать такое.

Может быть. Опять таки тут остается ждать, что покажет следствие.


PSV
отправлено 09.11.19 18:31 | ответить | цитировать # 22


Соболезнования родным девушки. Ужасная трагедия.
А серия лекций получилась бы незаменимая для отечественного описания Наполеоновской эпохи, если бы довести это дело до конца, но увы. Второго такого лектора не найти.


Vattgern
отправлено 09.11.19 18:34 | ответить | цитировать # 23


Что то весьма странно, Соколов, конечно, человек темпераментный, но не настолько.


Антонио Аппачио
отправлено 09.11.19 18:39 | ответить | цитировать # 24


Затаился с надеждой, что всё это гнусная и жестокая подстава.


Aktash
отправлено 09.11.19 18:40 | ответить | цитировать # 25


Что за дичь творится в информационных агенствах? Ждем итогов следствия.


dayvid
отправлено 09.11.19 18:40 | ответить | цитировать # 26


> Чтобы в таком почтенном возрасте да так гормоны бурлили! Слабо верится.

Олег Валерьевич как раз человек весьма и весьма эмоциональный. Даром, что немолодой.
На видеолекциях это неоднократно видно. Но, как было сказано, лучше подождать результатов расследования.


Кракозябра
отправлено 09.11.19 18:44 | ответить | цитировать # 27


Кому: Антонио Аппачио, #24

> Затаился с надеждой, что всё это гнусная и жестокая подстава.
>

В этом тоже ничего хорошего. Возможность такого по башке бьет ого как. Как ты видишь оправдание своих надежд?


Mope4Ok
отправлено 09.11.19 18:52 | ответить | цитировать # 28


Надо дождаться результатов следствия.


LordNeet
отправлено 09.11.19 19:04 | ответить | цитировать # 29


Не знаю товарищи, хоть всякое может быть, в этой истории уж очень много странных совпадений.
Угрожали, что выловят его в канале - выловили. При том, что в наши питерские каналы упасть - надо еще постараться. Плюс этот склад вооружения - пистолет с собой (зачем?), и обрез из которого якобы совершено убийство. СК еще не дало никакой оф. информации, а по СМИ уже вовсю гуляют истории в духе
"он убил её в четверг, за неприязнь её к его детям ,потом спрятал и в пятницу принимал гостей рядом со спрятанным трупом. а потом пошёл купил пилу и начал расчленять и выбрасывать в речку. но напился и сам упал туда"
"Доцент Соколов хотел уйти из жизни в костюме Наполеона в Петропавловской крепости. На глазах у туристов и с письмом за пазухой".
При том что часть сообщений о том, что он дает признательные показания написаны до того, как СК официально опроверг факт признательных показаний.


Batala
отправлено 09.11.19 19:04 | ответить | цитировать # 30


Напоминает сцену подставы с сенатором из второго крестного отца, который захотел прижать бандитов. Ему там тоже убитую девушку подложили.


kalich4eva
отправлено 09.11.19 19:08 | ответить | цитировать # 31


Кому: said.beduin, #9

Если не трудно, залей на яндекс диск или что-то подобное и кинь ссылку, еще не все пересмотрел, хотелось бы чтобы не пропали.


Александр Ковалёв
отправлено 09.11.19 19:08 | ответить | цитировать # 32


Кто-нибудь может подсказать где можно выразить слова поддержки родным Олега Валерьевича?


Nord
отправлено 09.11.19 19:12 | ответить | цитировать # 33


Бедная девушка.


Белави
отправлено 09.11.19 19:19 | ответить | цитировать # 34


Кому: -Barista, #10

Еще СМИ "это" называют "коллегой" Олега Валерьевича


Furiosus
отправлено 09.11.19 19:19 | ответить | цитировать # 35


Вот это дед дал.


breaker
отправлено 09.11.19 19:25 | ответить | цитировать # 36


Это какой-то сюр. В голове не укладывается


Zheka_83
отправлено 09.11.19 19:28 | ответить | цитировать # 37


давно не случалось такая невнятная херня...


retrovladt
отправлено 09.11.19 19:53 | ответить | цитировать # 38


Очень жаль, что так всё получилось. Девушке жить бы да жить, а Олегу Валерьевичу радовать нас своими трудами. Грустно.


Физик-Любитель
отправлено 09.11.19 19:53 | ответить | цитировать # 39


Это ж надо, кому-то ради медиаповода не жалко жизни человека.
Но одно дело, когда фигуру политика валят, а другое - когда тупо используют случайного человека.

И что, вдоль набережных видеокамер нет?


Lutin
отправлено 09.11.19 19:53 | ответить | цитировать # 40


Чудовищно.
Я в ЖЖ прочитала новость - думала, какой-то адский фейк и наброс. Скорее сюда - а тут такое!
В голове не укладываются такие события, что бы там ни случилось...


Управ
отправлено 09.11.19 19:54 | ответить | цитировать # 41


Сомневаюсь, что всё так просто.


vovan3312
отправлено 09.11.19 19:55 | ответить | цитировать # 42


Кому: Управ, #41

> Сомневаюсь, что всё так просто.

Всё ещё проще.


solidol
отправлено 09.11.19 20:01 | ответить | цитировать # 43


Пиздец какой-то.


Doctor Evil
отправлено 09.11.19 20:06 | ответить | цитировать # 44


Какой то кошмар


АндрюхаДВ
отправлено 09.11.19 20:06 | ответить | цитировать # 45


Надо ждать. Будем верить , что профессор ни в чем не виноват.


Винни пуххх
отправлено 09.11.19 20:06 | ответить | цитировать # 46


Учитывая, отмороженность оппонента, проффесора, по недавним тяжбам, может быть изощренная подстава, хотя надо ждать результатов, следствия!


Hexadecimal
отправлено 09.11.19 20:06 | ответить | цитировать # 47


Девушку очень жаль, родным — соболезнования.
Коллегам, друзьям, родным и знакомым Олега Валерьевича — душевных сил.

Кому: LordNeet, #29

> Угрожали, что выловят его в канале - выловили.

Знаешь, камрад, с моей точки зрения, к каким бы выводам в итоге следствие ни пришло, единственный просвет сейчас — что его всё же выловили живым: о душевном состоянии живого человека судить всяко сподручнее, чем пришлось бы постфактум восстанавливать картину для покойника — а если вспомнить рассказанное Соколовым (в видео про решения судов) о манипуляциях со взломанной перепиской коллеги, и поглядеть на ту вакханалию, которую сейчас раскочегаривают некоторые сми и тупой ляжколюбитель, так вообще оторопь берёт от мысли, что понавесить можно было бы на бессловесный труп.


breaker
отправлено 09.11.19 20:06 | ответить | цитировать # 48


Кому: vovan3312, #42

> Кому: Управ, #41
>
> > Сомневаюсь, что всё так просто.
>
> Всё ещё проще.

Это как? Не понял мысль


realaspid
отправлено 09.11.19 20:06 | ответить | цитировать # 49


Как-то густо повалило. Я многое могу допустить, но мне не понятно зачем избавляться от трупа, чтобы "...затем надеть мундир Наполеона и казнить себя в Петропавловской крепости на глазах у туристов"(цитата из интернета)? Хотелось бы чтобы обезьяньи пляски прекратились и следствие толком разобралось в случившемся.


r3r
отправлено 09.11.19 20:08 | ответить | цитировать # 50


Кому: Кракозябра, #27

> Как ты видишь оправдание своих надежд?

Ситуация дичайшая и фантазировать можно, что угодно. Например: девушку убили/расчленили, а Соколова, как и пугали ранее(!) сбросили в реку с рюкзаком с частями трупа. НО. Очевидно, что надо дождаться результатов следствия, а не фантазировать.


maxquantoz
отправлено 09.11.19 20:09 | ответить | цитировать # 51


Как там психология, может ли такой человек в один момент так отжечь.:( Ждем что скажет следствие.


AISI316
отправлено 09.11.19 20:28 | ответить | цитировать # 52


Ужас. Для подставы всё очень уж сложно, но и в основную версию верить не хочется.


sw16a
отправлено 09.11.19 20:28 | ответить | цитировать # 53


Следствие еще и не началось толком, а уже поляризация: вешать, лишать против ученой степени как презумпции и индульгенции.


GonzoTG
отправлено 09.11.19 20:28 | ответить | цитировать # 54


Пускай меня назавут идеалистом. Я не верю в причастность Олега Валерьевича. Сил ему и терпения пережить все это. Надеюсь следствие разберётся. И глубокие соболезнования родственникам погибшей.


myrtree
отправлено 09.11.19 20:28 | ответить | цитировать # 55


Соколов в прошлом видео рассказывал, что во время суда ему звонили и угрожали, что его тело найдут в реке. В связи с этим события выглядят странно. Жёлтые новостные сайты пестрят странной информацией и невнятными видео. Обвинения выглядят, как спланированная акция.


Keepchack
отправлено 09.11.19 20:28 | ответить | цитировать # 56


Очень, очень похоже на подставку. Макабр какой то.


Белави
отправлено 09.11.19 20:33 | ответить | цитировать # 57


Кому: maxquantoz, #51

К вопросу о психологии: если(!) это всё правда, то нужно проверять, как на психику вся эта чудовищная травля могла повлиять


Alexis666
отправлено 09.11.19 20:36 | ответить | цитировать # 58


новость из какого-то кошмарного сна! будем ждать, когда всё разъяснится!


Julija
отправлено 09.11.19 20:37 | ответить | цитировать # 59


Кому: maxquantoz, #51

В принципе может, только скорее не вдруг, а в случае длительно и постепенно развивавшегося психического расстройства. И уже не в здравом уме. Но пока давайте ждать официальной следственной информации. Вдруг всё-таки подстава. В любом случае очень жаль. Обоих.


Неда
отправлено 09.11.19 20:38 | ответить | цитировать # 60


Кому: LordNeet, #29
Вот-вот, вкупе с только что выигранным судом, угрозами и радостной активностью панасенковцев, разведённой поэтому поводу,как-то больше на чудовищную подставу похоже... Да и как-то нелогично, убить в состоянии аффекта, потом "придти в себя" и решить избавиться от трупа по частям и пойти на это дела предварительно нажравшись. Насильно напоить и сбросить вместе с трупом как раз больше вписывается.
Во всяком случае я тоже надеюсь, что это всё-таки подстава. Ситуация жуткая конечно в любом случае, но всё-таки...

Газетёнки эти мерзкие ещё... почти везде панасенкова называют "коллегой", "историком", "уличившим", "предупреждавшим". Почти нигде нет, что Соколов суд вообще-то выиграл, а "коллега" даже диплом не защитил.


Alexis666
отправлено 09.11.19 20:53 | ответить | цитировать # 61


новость такого масштаба среди подписчиков Тупичка, что Дмитрию Юрьевичу впору выступить с заявлением что, мол, не торопитесь с выводами, дождёмся результатов расследования!


Giulio Cesare
отправлено 09.11.19 20:53 | ответить | цитировать # 62


Кому: Julija, #59

> В принципе может, только скорее не вдруг, а в случае длительно и постепенно развивавшегося психического расстройства.

Зачастую психическое расстройство развивается незаметно (или точнее старательно игнорируется) для окружающих. Поэтому со стороны кажется, что "вдруг".


plan1983
отправлено 09.11.19 20:54 | ответить | цитировать # 63


Комрады, Я в шоке.


Heidzin
отправлено 09.11.19 20:57 | ответить | цитировать # 64


Буду ждать результатов расследования. В голове плохо укладывается...


Питерский
отправлено 09.11.19 20:58 | ответить | цитировать # 65


Жизнь покруче любого романа, как случае "подставы", так и в любом другом варианте — соболезнования родным погибшей.


Хе-хе
отправлено 09.11.19 20:58 | ответить | цитировать # 66


Мутная история какая-то, надо ждать, что скажет следствие


Giulio Cesare
отправлено 09.11.19 20:59 | ответить | цитировать # 67


Кому: Неда, #60

> и как-то нелогично, убить в состоянии аффекта, потом "придти в себя" и решить избавиться от трупа по частям и пойти на это дела предварительно нажравшись.

Да, это нелогично, но, к сожалению, прецеденты бывали.


lambert
отправлено 09.11.19 21:03 | ответить | цитировать # 68


Соболезнования родственникам девушки.
Нет слов, буду ждать результатов следствия.


-Barista
отправлено 09.11.19 21:03 | ответить | цитировать # 69


Количество эмоциональной желтезны в новостях такое, что я уже почти уверен что все пиздеж.
Когда выяснится что все подстава, я считаю все эти мерзкие газетенки надо закрывать и журналюг сажать.


breaker
отправлено 09.11.19 21:06 | ответить | цитировать # 70


У нас презумпция невиновности. Надо ждать выводов следствия


Steel Rat
отправлено 09.11.19 21:08 | ответить | цитировать # 71


Кому: Zheka_83, #37

> давно не случалось такая невнятная херня...

Да примерно каждый день.


still
отправлено 09.11.19 21:20 | ответить | цитировать # 72


Комрады, а нет возможности получить инсайд? Как я понимаю у Соколова много общих знакомых, как минимум, с Климом Жуковым. Конечно произойти могло что угодно от ошибки и подставы до сумасшествия, но если следствие не будет разбираться серьёзно, то его просто закроют как жирафу. В любом случае на следствие необходимо обратить пристальное внимание, чтобы как минимум быть в курсе. P. S. Оч волнует судьба роликов, им ничего не угрожает, или стоит скопировать себе?


salut_alf
отправлено 09.11.19 21:20 | ответить | цитировать # 73


Дмитрий Юрьевич - требуем тщательного освещения следствия по данному вопросу!


Неда
отправлено 09.11.19 21:20 | ответить | цитировать # 74


Кому: Giulio Cesare, #67

да я в курсе. Тут ещё эффект знакомого и уважаемого человека, так что просто тупо не хочется верить, что он на такое способен. Хотя это естественно не аргумент и история знает немало вполне себе благообразных маньяков. Но мне всё-таки хочется верить, что доцент, умный и уважаемый человек, до истфака ещё и учившийся в политехе, к тому же щепетильно относящийся к понятию достоинства, чести и т.п, если бы и убил в состоянии аффекта, то прийдя в себя повёл бы себя по-мужски. (Ну или на крайний случай не заметал бы следы совсем уж нелепо... )


Goblin
отправлено 09.11.19 21:20 | ответить | цитировать # 75


Кому: salut_alf, #73

> Дмитрий Юрьевич - требуем тщательного освещения следствия по данному вопросу!

ты не поверишь, но мне из следственного комитета не сообщают - что и как


Цзен ГУргуров
отправлено 09.11.19 21:21 | ответить | цитировать # 76


Камрады, сохраняйе спокойствие!

Помните, в принятии смерти (в том числе чужой) есть пять стадий:
Первая — отрицание. Не верится в случившееся, хочется думать, что это какая-то ошибка.
Вторая — гнев. Злость, негодование по поводу произошедшего.
Третья — торг. Кажется, что можно всё вернуть, если придумать хороший план.
Четвертая — депрессия. Всё плохо, выхода нет.
Пятая — принятие. Человек понимает, что это не конец света, что нужно жить дальше.

Проийдите все их, потом высказываетесь здесь.
Это происшествие по касательной точно, а то и напрямую ударит по Тупичку и ваши высказывания могут быть использованы недоброжелателями. Типа "Там сочувствуют маньяку".


dayvid
отправлено 09.11.19 21:22 | ответить | цитировать # 77


Российское военно-историческое общество на своём сайте уже убрало инфу о Соколове, как члене научного совета. Данные по расследованию пока не опубликованы официально, но действия пошли.
Зачем спешить... Виноват - ответит, со всеми последствиями. Нет, так и менять ничего не надо. Но открестится проще. Нет у нас такого. И всё.


severstal
отправлено 09.11.19 21:22 | ответить | цитировать # 78


тоже хочу в 63 года с девушками зажигать


Shnyrik
отправлено 09.11.19 21:23 | ответить | цитировать # 79


Пиздец :(


Goblin
отправлено 09.11.19 21:24 | ответить | цитировать # 80


Кому: still, #72

> Комрады, а нет возможности получить инсайд?

поделись, друг: сколько тебе лет?


Cyberness
отправлено 09.11.19 21:41 | ответить | цитировать # 81


Кому: Цзен ГУргуров, #76

> Это происшествие по касательной точно, а то и напрямую ударит по Тупичку и ваши высказывания могут быть использованы недоброжелателями. Типа "Там сочувствуют маньяку".

Вот именно, как бы это цинично не выглядело на фоне двух загубленных жизней, еще это ударит по всем, кто так или иначе работал с ним, по его исследованиям и их популяризации в обществе.


sch295
отправлено 09.11.19 21:49 | ответить | цитировать # 82


Складывается представление о чудовищной тупой подставе. Д.Ю. прав. Ждем результатов следствия. Камер в центре много.


linden
отправлено 09.11.19 21:49 | ответить | цитировать # 83


Чудовищное непонятно что. Будем внимательно следить. Молча. В наших комментариях это дело не нуждается.


Taransv
отправлено 09.11.19 22:05 | ответить | цитировать # 84


В сети дети "следователи" которые сегодня не в школе,
уже беснуются, и как всегда уже все про все знают.


DynamicSPB
отправлено 09.11.19 22:07 | ответить | цитировать # 85


ПОверить сложно, но и жизнь - штука сложная.
Все могу для себя объяснить, кроме падения в Мойку.
Ужас какой-то.


po4taruk
отправлено 09.11.19 22:08 | ответить | цитировать # 86


достоевщина


Горючий
отправлено 09.11.19 22:10 | ответить | цитировать # 87


Какая чудовищная провокация


SNTurov
отправлено 09.11.19 22:22 | ответить | цитировать # 88


Если кому-то хочется непременно здесь поделиться своими домыслами и эмоциями — подумайте еще раз, надо ли это делать.
Выглядит, уж простите, глупо и по-детски.
Случилась трагедия, убили девушку. Отнеситесь с уважением.
Что именно произошло и кто виновник — установит следствие.


PORGY3000
отправлено 09.11.19 22:35 | ответить | цитировать # 89


По первому каналу в новостях сказал диктор, что "Дает признательные показания".

И на первом пересказывают слухи и домыслы. Вот так-то.


Borawinds
отправлено 09.11.19 22:35 | ответить | цитировать # 90


По Первому каналу сказали, что Соколов, по словам адвоката, сознался в содеянном. Пиздец.


Vladimir_tka
отправлено 09.11.19 22:35 | ответить | цитировать # 91


Кому: Цзен ГУргуров, #76

Ну, не все же умеют определять, что произошло и даже по каким причинам, не дождавшись мало-мальских деталей следствия:

> По мне бонапартизм (а он кроме политеского термина означает еще и тип личностного стремления - постановкая себя в центр мира) до добра не доводит. Считаю случившееся закономерным.

https://oper.ru/news/read.php?t=1051622354#92


Procyon
отправлено 09.11.19 22:35 | ответить | цитировать # 92


Кому: Мэри Кристмас, #17

> Это просто чудовищно.

Будем, конечно, ждать итогов следствия.
Тем не менее, если все так, то не так уж это удивительно. В больших мозгах иногда очень большие и крутые тараканы заводятся.
Для примера, - пару лет назад в Дании какой-то их широко известный и почти гениальный инженер-изобретатель (в и-нете легко найти информацию), который даже сам сконструировал и построил подводную лодку, пригласил покататься шведскую журналистку. Ну и по ходу плаванья в проливе между Данией и Швецией, запытал, расчленил и раскидал по акватории. Дал так сказать интервью. Когда взяли, долго плел всякую пургу, в конце концов сознался.


Emina
отправлено 09.11.19 22:35 | ответить | цитировать # 93


Шок. Просто шок.


Лжец
отправлено 09.11.19 22:35 | ответить | цитировать # 94


Кому: Цитата, #1

> На допросе Соколов признался в убийстве. Жертвой оказалась его молодая возлюбленная.

Ревность страшная вещь.


Keepchack
отправлено 09.11.19 22:35 | ответить | цитировать # 95


На ресурсе "Взгляд" пишут, что О. В. Соколов оформил явку с повинной со ссылкой на его адвоката и ТАСС


nespyashii
отправлено 09.11.19 22:35 | ответить | цитировать # 96


Кому: Цзен ГУргуров, #76

Камрад, все-таки тобой перечислены стадии осознания смертельной болезни человеком у самого себя, реже - родственниками больного. Ибо, если смерть уже присутствует, стадия "торга", к примеру, видится сомнительной.


pogo77
отправлено 09.11.19 22:37 | ответить | цитировать # 97


Кому: SNTurov, #88

> Если кому-то хочется непременно здесь поделиться своими домыслами и эмоциями — подумайте еще раз, надо ли это делать.
> Выглядит, уж простите, глупо и по-детски.
> Случилась трагедия, убили девушку. Отнеситесь с уважением.
> Что именно произошло и кто виновник — установит следствие.

+1


Цзен ГУргуров
отправлено 09.11.19 22:42 | ответить | цитировать # 98


Кому: Vladimir_tka, #91

Я здесь последователен. И пост свой написал взвешенно. ЕСли ты вообще в курсе, что я писал на Тупичке про Соколова посление полгода. Или эмоции у тебя играют.


Reef
отправлено 09.11.19 22:44 | ответить | цитировать # 99


Говноед Экслер уже радостно глумится, приплетая попутно Понасенкова. Мда..


Airliner