Breaking Bad с Климом Жуковбергом — второй сезон, шестая серия

10.11.19 11:59 | Zhukoff | 30 комментариев

Фильмы

45:14 | 468830 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Подписаться на просмотры разборов "Во все тяжкие"

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

Jorgensons
отправлено 10.11.19 13:43 # 1


Вич передается 4 путями, кровь, половой контакт(семенная и влагалищная жидкость), молоко матери и беременность, при чем последний вариант тоже не 100%, а 50\50. В слюна и пот содержат ВИЧ, но недостаточное количество для передачи. Правда есть один нюанс, если у плюющего кровоточит десна, то этот плевок пиздецки опасен.


УниверСол
отправлено 10.11.19 14:06 # 2


Кому: Jorgensons, #1

Это да. А вот ролике сразу же предложен аттракцион: давай тебе в глаз плюнем спидозником, и посмотрим! Ведь не передаётся же таким-то путём!

Полагаю, даже среди осведомлённых граждан желающих участвовать в подобном развлечении пришлось бы рекрутировать насильно.


ку!
отправлено 10.11.19 14:08 # 3


В "Секретных материалах" Скалли, в "Во всех тяжких" - Скайлер. Гибрид от Скалли и Малдера?


DVD
отправлено 10.11.19 14:22 # 4


Кому: ку!, #3

Скалли - фамилия, Скайлер - имя.


Alexandr_
отправлено 10.11.19 14:49 # 5


А вот про Кончаловского - да, было смешно. Зачёт.
Хотя сама вся ситуация с идиотами и банкоматом не менее ржачная.
Пацана мелкого реально было жалко до слёз.


URAS
отправлено 10.11.19 16:36 # 6


Кому: ку!, #3

> "Во всех тяжких" - Скайлер.

В "Волке с Уолл Стрит" дочь ГГ тоже звали Скайлер. Довольно распространенное имя.


644й
отправлено 10.11.19 17:34 # 7


А вот, еще важное на мой взгляд, о чем не сказали. В разговоре с Гретхен Уолтер повел себя как самовлюбленный мудак, с чудовищным ЧСВ. Оказывается, это не она от него ушла, а он ее бросил(если я правильно понял), причем достаточно жестоко - просто свалил в закат без объяснения причин.

Что в прочем не объясняет, что стало с его долей в бизнесе.


ку!
отправлено 10.11.19 17:34 # 8


Кому: DVD, #4

> Скалли - фамилия, Скайлер - имя.

Агенты ФБР обращаются друг к другу по фамилии, муж с женой - по имени. поэтому одну мы знаем по фамилии а другую по имени.
Роли тоже похожи - женщина, которая пилит мозг главному персонажу.


ку!
отправлено 10.11.19 17:36 # 9


Кому: Alexandr_, #5

> Пацана мелкого реально было жалко до слёз.

В реальности такой пацан уже сам может быть наркоманом с пеленок, "родители" подсаживают, чтоб не донимал нытьем.


ку!
отправлено 10.11.19 17:41 # 10


Кому: URAS, #6

> В "Волке с Уолл Стрит" дочь ГГ тоже звали Скайлер. Довольно распространенное имя.

Поскольку Гиллиган автор сценария обоих сериалов, то может быть это его любимое имя.


saw-friendship
отправлено 10.11.19 17:53 # 11


Хорошая шутка про Кончаловского, долго смеялся.


Norbulus
отправлено 10.11.19 18:27 # 12


Я вырос в подобной семье, меня не запирали, меня "просили" погулять. Мешал пьянке или ебле, спал у родственников на стульях, матрасах, на вокзале. Время от времени деньги заканчивались и начинали искать золото и деньги, спущенные на водку или просто одолженные алкашам, у меня. Допросы длились месяцами, не важно, что я может вообще не заходил, я был мелкий и не мог аргументированно ответить. Иногда лупили, но страшнее многочасовые "допросы", когда мне не верили,а верили алкашам.
После армии купил сначала комнату, потом квартиру и родственички да же не знали где я живу, не скрывал, просто им было неинтересно. Я боготворю свою жену и детей, общение с оставшимися родственниками минимальное.
Эта серия для меня одна из самых страшных, многое напомнила, но я думаю у парня есть шансы. Пусть все у него сложится хорошо.


Evgen Bush
отправлено 10.11.19 19:38 # 13


Разрешите уточнить насчет времени действия - ближе к концу там уже 2012 год, т.к. Джесси в своем старом-новом доме накупил техники, в том числе и игровую консоль и рубает в игру RAGE, которая вышла в 2011 году, что удивительно, и, вероятно является рекламным моментом. То тем не менее - факт.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=mCNSF7lsoSY&feature=emb_logo


ChrisK78
отправлено 10.11.19 20:34 # 14


Кому: Evgen Bush, #13

> Разрешите уточнить насчет времени действия - ближе к концу там уже 2012 год

Сезон вышел в 2009 году.


Evgen Bush
отправлено 10.11.19 21:07 # 15


Кому: ChrisK78, #14

> Сезон вышел в 2009 году.

это то ли 3 то ли 4 сезон - то есть 10 или 11 годы. Но не суть, факт, что это реклама, вот тут написано:
https://evrl.to/articles/5b7423426ec7f7593606193e/kak-rage-pojavilas-v-seriale-vo-vse-tjazhkie/


a-skvor
отправлено 10.11.19 22:38 # 16


Постараюсь не спойлерить. В 12-13 сериях будет указание на время действия: март 2009. Отец Джейн в одном разговоре скажет, что она родилась 4 апреля 1982, а в другом, что через месяц ей исполнится 27 лет. Разница по времени между этими разговорами - 1 ночь


Evgen Bush
отправлено 10.11.19 23:18 # 17


Кому: a-skvor, #16

То есть создатели решили для пущщего реализма указать, что все происходит "здесь и сейчас", ну или, в крайнем случае "год назад". По-моему такой же ход был и с Сопрано применен.


Sharikoff
отправлено 10.11.19 23:59 # 18


Кому: Evgen Bush, #13

Все действие сериала укладывается в 2 года с небольшим. В первой серии Уолтеру 50, в последнем сезоне - 52. Т.е. известное сериальное правило "один сезон - один год" в данном сериале не применялось.
В игру RAGE Джесси играл до ее выхода в реальности - это была реклама.


Kirpa
отправлено 11.11.19 02:51 # 19


Про банкомат и Кончаловского: там был момент, когда он говорил Джесси, что это уже не первый банкомат, который они воруют. Типа, не ссы, я так сто раз делал. На что мымра сбоку вставляет "Ага, не первый. Только ни один из них ты так и не открыл." Это к вопросу о способе открытия банкомата.


Evgen Bush
отправлено 11.11.19 06:22 # 20


Кому: Sharikoff, #18

да, согласен. Камрад a-skvor в #16 указал более весомые хронологические признаки.


ЧГКшник
отправлено 11.11.19 06:32 # 21


Подозреваю, что фабула сюжета сериала была написана сильно раньше съёмок, но потом туда вставили некоторые детали, чтобы соответствовать времени или для рекламы. В результате с одной стороны роль соцсетей и интернета вообще в основном сюжете околонулевая (только сбор средств на лечение через сляпанный на коленке сайт с дизайном "привет из 90-х"). А вот у Сола, например, даже сайта своего нету, работает по старинке через наружную рекламу и секретаршу на телефоне. С другой стороны безработная Скайлер занимается перепродажей какой-то шняги через онлайн-аукционы. И раненый Шрейдер во время болезни развлекался онлайн-покупками.


denis1978c
отправлено 11.11.19 10:07 # 22


Кому: Jorgensons, #1

> Вич передается 4 путями, кровь, половой контакт
Даже половым путем не всегда. Реально участвовал в разводе семейной пары, на стадии беременности мама узнала, что у неё ВИЧ. При этом у мужа не было, и ребенок родился без ВИЧ. Грудью она правда не кормила. Доктора эксперты говорили, что в научных журналах читали про такое, но на практике впервые видели такого "везучего" мужика.


Sataniel
отправлено 11.11.19 10:07 # 23


Кому: 644й, #7

В первом сезоне, не помню какой серии, Клим говорил, что проблема была в родителях барышни. Они его не принимали, т.к. он из "простых". Хотя да, с ЧСВ у мистера Уайта полный порядок.
А долю он же сам продал.


dramba78
отправлено 11.11.19 12:11 # 24


Обратил внимание, что в этой серии особенно заостряется внимание на том, что Джесси на самом деле добрый человек. В самом начале он возится с каким-то жуком, которого потом беспощадно давит Тощий Пит. Мол он из тех, что и букашки не обидит. По тому как он возится с этим пацаненком видно, что ему не безразлична его дальнейшая судьба. И потом он будет переживать по поводу сына своей новой подруги. Хотя казалось бы, кто он ему?
На убийство Ботикера он пошел лишь чтобы спасти напарника, а до этого предлагал сдаться полиции, лишь бы не убивать. И последнее убийство мальчишки на мопеде, свидетелем которого он стал, его так доконало, что он решил выйти из бизнеса.
Т.е. при всем своем раздолбайстве он показан как человек, которому противны насильственные действия. В отличии от Уолтера, который готов перешагнуть через любого, лишь добиться своей цели.


nacosc
отправлено 11.11.19 16:23 # 25


Кому: 644й, #7

> А вот, еще важное на мой взгляд, о чем не сказали. В разговоре с Гретхен Уолтер повел себя как самовлюбленный мудак, с чудовищным ЧСВ. Оказывается, это не она от него ушла, а он ее бросил(если я правильно понял), причем достаточно жестоко - просто свалил в закат без объяснения причин.

Гретхен это же имя девушки из "Фауста" Гёте, с которой главный герой - Фауст поступил точно так же омолодив себя и охмурив её помощью тёмных сил, только ещё ребёнка оставил.


Doom
отправлено 11.11.19 17:16 # 26


Кому: saw-friendship, #11

> Хорошая шутка про Кончаловского, долго смеялся.

Рождение шутки, которая даже не пять, а все сто :)


R_M
отправлено 11.11.19 17:53 # 27


В теме не разбираюсь, поэтому задаю вопрос.
Вопрос: А шериф на Аляске действительно смотрит местные новости из Альбукерке? Или мистер Пинкман в федеральном розыске? Ну убили там девять нацистов, такое освещают на федеральном уровне? Т.е. понятно, что шериф Запинды-аkа Аляска заинтересуется каждым новым персонажем, но где штат - на границе с Мексикой и где Аляска.


alibek
отправлено 12.11.19 16:22 # 28


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



alibek
отправлено 12.11.19 16:33 # 29


Кому: dramba78, #24

> Джесси на самом деле добрый человек

Он не отморозок и что-то хорошее в нем есть.
Но как только подумаешь, что он все же не идиот, как от такое отчебучит, что может сделать только клинический идиот.


dramba78
отправлено 12.11.19 20:22 # 30


Кому: alibek, #29

Что характерно, к пятому сезону он таки поумнел.



cтраницы: 1 всего: 30