Вадим Прохоров про экономическую модель диктатуры пролетариата (часть 1)

20.11.19 15:17 | Goblin | 17 комментариев

История



Материалы к ролику
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

Atollos
отправлено 20.11.19 16:40 | ответить | цитировать # 1


Ярило как инкарнация Маркса упомянут?


Platoon
отправлено 20.11.19 17:17 | ответить | цитировать # 2


Про веды и ментальную память предков тоже хотелось бы услышать!!


nnax
отправлено 20.11.19 18:20 | ответить | цитировать # 3


Позвольте поправить товарища. 50е годы, он до денежной реформы Хрущева (Дели на десять). Зп не были 150 рублей.


erl.nikolay
отправлено 20.11.19 19:29 | ответить | цитировать # 4


Вадим, не могли бы вы раскрыть немного, почему в случае с кооперацией не происходит формирование капитала?
Ну и все вытекающие от сюда последствия сращивания его с властью, "золотая" молодежь и пр. злоупотребления.
Как это контролировали?
И почему при вообщем то "той-же самой" (беру в кавычки) кооперации мы имеем то что имеем в конце 80-х?
С Уважением, Николай.


komissar577
отправлено 20.11.19 22:29 | ответить | цитировать # 5


Невероятно интересно. После таких бесед любой блокбастер воспринимается как снотворное.
Спасибо огроменное.


Gerzzzz
отправлено 20.11.19 22:29 | ответить | цитировать # 6


Во! Хорошо, сейчас засмотрим!


темный рыцарь
отправлено 21.11.19 00:26 | ответить | цитировать # 7


Экономическое чудо Японии - кривая и косая копия советского экономического чуда.
Экономическое чудо Китая - кривая и косая копия советского экономического чуда.
Экономическое чудо Кореи - кривая и косая копия советского экономического чуда.

И как и положено копиям - все у них примерно также, как у оригинала. Темпы роста, длительность жизни.
Видимо экономическая модель диктатуры пролетариата может протянуть примерно 20-30 лет.
Потом какая-нибудь мелочь обязательно ее разрушит, выдернет одну из двух пружин на которых все держится.
Диалектично выходит - очень хороша модель, но очень неустойчива.


lema
отправлено 21.11.19 08:32 | ответить | цитировать # 8


Получается в этом была причина такого идиотского распределения в позднем СССР, систему похерили которая работала как часы.


Андросов Александр
отправлено 21.11.19 11:16 | ответить | цитировать # 9


Кому: темный рыцарь, #7

> Диалектично выходит - очень хороша модель, но очень неустойчива.

Устойчивость может быть только при большой опоре. А тут так или иначе колосс стоящий на одном пальце правой ноги. Ареал распространения недостаточен. Система сама не воспроизводится, а сопротивление росту слишком большое.


НЕ..РЫЧИ
отправлено 21.11.19 16:53 | ответить | цитировать # 10


Кому: темный рыцарь, #7

срезал


НЕ..РЫЧИ
отправлено 22.11.19 06:38 | ответить | цитировать # 11


Раз уж речь зашла про тресты, хотелось бы услышать комментарий лектора (желательно развёрнутый) фильма "Премия" 1974 года. Какова природа показанных в фильме проблем, относятся ли они к Ленинско-Сталинской многоукладной экономике?


Oshib-kun
отправлено 22.11.19 10:47 | ответить | цитировать # 12


Какие же это бестоварные отношения, когда т.н. "процессинг" - это услуга, т.е. нематериальный товар.
Товаром он быть перестанет когда будет производиться не для обмена на другие товары


Кенгапромить
отправлено 22.11.19 17:50 | ответить | цитировать # 13


Пока про тресты и монополии, - все нормально.

Как более абстрактные понятия: кооперация, колхозы и по. Начинается грусть-тоска.

А социализм, как синтез лучшего из капитализма и социализма - это атас!!!
Это же азы.
Нет такой формации.
Это, как ребенка описывать синтезом лучшего из зародыша и старика :))))

Про диалектику жутко слышать.
Посоветую камраду ознакомиться с первой главой науки логики, чтобы ощутить отсутствие переходных понятий ))))))

Ну и дартьянизма можно поменьше, и наукообразного бреда замешанного на пирогах тоже.

Пока, не зачёт :)


Физик-Любитель
отправлено 23.11.19 08:06 | ответить | цитировать # 14


Кому: Кенгапромить, #13

> Как более абстрактные понятия: кооперация, колхозы и по. Начинается грусть-тоска.

С каких это пор "кооперация" и "колхоз" - абстрактные понятия?


Кенгапромить
отправлено 23.11.19 08:54 | ответить | цитировать # 15


Кому: Физик-Любитель, #14

Писал с телефона.
Не более, а другие...

Любое мысленное отсечение свойств от конкретно взятого предмета есть абстракция.
Абстракция и конкретизация - два противоположных момента одного и того же действия.


Физик-Любитель
отправлено 24.11.19 01:14 | ответить | цитировать # 16


Кому: Кенгапромить, #15

> Любое мысленное отсечение свойств от конкретно взятого предмета есть абстракция.

Если для примера брать абстрактный колхоз и абстрактную кооперацию, разве это делает само понятие "колхоз" и "кооперация" абстрактными?

Вроде - нет.
Более того, мы сразу понимаем, какими свойствами мы наделяем конкретное понятие, добавляя к нему определение "асбтрактный".

Более того, абстрагированное определение мы можем прочитать в словаре. И оно вполне конкретно.


Александр-152
отправлено 25.11.19 12:58 | ответить | цитировать # 17


Три источника... Три составные части... Триединство понятия Коммунизм... Ну, прям, Благая Весть - Евангилие: "... и Путь и Истина и Жизнь".



cтраницы: 1 всего: 17

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой