В мастерской художника Гвидона Вишневского

24.11.19 22:16 | Goblin | 60 комментариев

Смешное

Ролики — адский ад.
Талант.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

shuric_himik
отправлено 24.11.19 22:47 # 1


А-а-а!!!

Я художник, я так вижу!


Иван Красноцветов
отправлено 24.11.19 23:03 # 2


Очень адский дяденька. Полюбили мы его более прочего за грибы.
Они у автора на заставке канала кажуть.


Vattgern
отправлено 24.11.19 23:33 # 3


Первый раз увидел видео про Зинку управляющую отделом нейротрансплантологии

- https://www.youtube.com/watch?v=MZuCYRORJiQ
И тут понеслось...



Sergeant0808
отправлено 25.11.19 00:16 # 4


Катамаранов у него особенно хорош)


IzLesa
отправлено 25.11.19 01:04 # 5


"КАТАМАРАНОВ УШЕЛ ЗА ГРИБАМИ" особенно доставил


Веч
отправлено 25.11.19 01:04 # 6


Гвидон - шедевр на уровне грибника Катамаранова.

На канале еще есть мини-сериал "братья по крови". Не настолько прекрасен, как последующие работы, но стиль прослеживается.


Shermax
отправлено 25.11.19 10:10 # 7


Инженер и передача "Загадка дыры" всегда делают мой день. Ну и Катамаранов, понятное дело.


Davy Crockett MSK
отправлено 25.11.19 10:10 # 8


Погрел душу.


rabbit
отправлено 25.11.19 10:10 # 9


Волосы стынут в жилах от таких видео!!


Bairum
отправлено 25.11.19 10:23 # 10


Жаль, что мужчина участвовал в шабаше "Я/Мы" про Устинова, но талантливый, безусловно.


Marix
отправлено 25.11.19 10:23 # 11


Главное художник такой, типичный. Сразу чувствуется вся глубина наших глубин.


krivoship
отправлено 25.11.19 10:23 # 12


Загадка дыры и братья по крови - просто топ.


Винни пуххх
отправлено 25.11.19 10:24 # 13


Ролик с французским репом, у него обалденный просто!)


Scald
отправлено 25.11.19 10:38 # 14


Наверное в школе сказал, что он "русский". И не пощадила его жизнь.


Praudmur
отправлено 25.11.19 10:42 # 15


Там еще на канале есть ролики про ОПГ Железные рукава, ы:
https://www.youtube.com/watch?v=6unXtio7i30
https://www.youtube.com/watch?v=87wTjwhcj1c


Kleine Мук
отправлено 25.11.19 13:06 # 16


Про грибы и Зинку - выл, корчился, стенал! Вообще, талантище! Все ролики прекрасны.

А тут, отображён накал духовности неимоверной силы просто!


Ares80
отправлено 25.11.19 13:15 # 17


"Я - художник! У меня справка есть."


stary_dobry
отправлено 25.11.19 13:30 # 18


Кому: Bairum, #10

> Жаль, что мужчина участвовал в шабаше "Я/Мы" про Устинова, но талантливый, безусловно.

Почему жалко? Чем тебе Устинов не угодил?


Sherp
отправлено 25.11.19 13:49 # 19


Игорь ушел за грибами

https://youtu.be/brveQGvr7Ro


Steel Rat
отправлено 25.11.19 15:28 # 20


Про грибы - это фильм года просто!


lema
отправлено 25.11.19 15:37 # 21


Вакуумная вертихвостка!!! Божественный художник!
Я когда первый раз про подболотники посмотрел, чуть не обоссался.


truten
отправлено 25.11.19 19:41 # 22


Черт вас дери, А про кубики сильно ! )))))))))))


barma
отправлено 25.11.19 20:00 # 23


Угарный парень! Про зарплату инженера рыдал от смеха (доставляет первая половина)


Инженегр
отправлено 25.11.19 20:19 # 24


Как такое мимо прошло???
Корчусь под столом. "Катамаранов ушел за грибами" - шыдевр!
Спать пора, но я, похоже, буду смотреть все.


G01D
отправлено 25.11.19 23:20 # 25


Присоединяюсь к отзывам. Шедевр. И впервые услышал здесь.


Conkor
отправлено 25.11.19 23:20 # 26


Да, уж... Заметно благотворное влияние грибов на художника.


Alatus
отправлено 25.11.19 23:20 # 27


Перед сном как-то кинули ссылку на него - часа два уснуть не мог! XD


Scald
отправлено 25.11.19 23:35 # 28


Объясните мне кто-нибудь: в чём причина такого восторга и восхищения? Все "святые девяностые" на экранах частенько появлялись подобные пародии на советских инженеров, учёных, врачей, учителей, стахановцев, ветеранов войны. Чем данный-то персонаж так исключителен и примечателен, что все просто кончают от восторга? Я тоже хочу. Так что раскройте мне глаза, а то грустно быть непричастным к такому празднику.


Неандерталец
отправлено 26.11.19 01:23 # 29


Кому: Инженегр, #24

> Как такое мимо прошло???
> Корчусь под столом. "Катамаранов ушел за грибами" - шыдевр!

Чаще заглядывайте в "Поделиться ссылкой" https://oper.ru/comments/topic.php?t=1


Sergeant0808
отправлено 26.11.19 01:23 # 30


Кому: Scald, #28

> Так что раскройте мне глаза

Это каким образом?

- Гляди, вот тут смешно кривляется.
- А мне не смешно!

Так?


Rulchik
отправлено 26.11.19 01:23 # 31


Кому: Scald, #28

Просто смешно. При этом и просто, и смешно.


Kavasan
отправлено 26.11.19 01:23 # 32


пару месяцев назад "подсел" на "катамаранова", актерка помоему блестящая


Scald
отправлено 26.11.19 07:17 # 33


Кому: Rulchik, #31

> Просто смешно. При этом и просто, и смешно.

Ну если так, то слава богу. А то я встревожился, что чего-то не догоняю.


COMMIE[k]
отправлено 26.11.19 09:58 # 34


Кому: Scald, #28

Не могу обьяснить. Смотрю ролик с серьезным лицом. Посмотрел. Проходит минута - начинаю дико ржать как псих. Давно так истерически не смеялся. Обьяснить невозможно.


Sluggard
отправлено 26.11.19 09:58 # 35


Кому: Scald, #28

«ЗАГАДКА ДЫРЫ» — любопытная пародия на всякие срывопокровные передачки. Даже не знаю, «Военная тайна» + «Необъяснимо, но факт» + чёрти что в одном флаконе. )


NikZ
отправлено 26.11.19 10:00 # 36


Это покусанный ондатрой Катамаранов, поди, художнику Вишневскому грибы подболотники поставляет :)


Инженегр
отправлено 26.11.19 10:15 # 37


Кому: Sluggard, #35

> «ЗАГАДКА ДЫРЫ» — любопытная пародия на всякие срывопокровные передачки. Даже не знаю, «Военная тайна» + «Необъяснимо, но факт» + чёрти что в одном флаконе. )
>

И манера у ведущего - смесь Парфенова с Радзинским.


nonamezero
отправлено 26.11.19 10:30 # 38


Кому: Scald, #28

У автора интересный момент, что в его "киновселенной" действие происходит в СССР но со "святыми девяностыми" в очередной раз поливая мельницу ("рашка это совок в ней всё плохое от совка, капитализм не виноват, просто нормальный не построили потому что в кремле совки, вот свалим все памятники ленина тогда заживем")


nonamezero
отправлено 26.11.19 11:14 # 39


Кому: Rulchik, #31

Рекомендую почитать комментарии под каждым видео. Комментаторы, в отличии от вас, посыл поняли.

Посыл таков: "показать поганый грязный совок конца 80х, домешав туда "святых девяностых" для лучшей картинки и большей убедительности, чтобы всем стало понятно, виноват именно совок, именно из-за совка все нынешние беды рашки, вот добьем остатки совка и заживем наконец"


Scald
отправлено 26.11.19 11:29 # 40


Кому: COMMIE[k], #34

> Смотрю ролик с серьезным лицом. Посмотрел. Проходит минута - начинаю дико ржать как псих.

Понятно. У меня так же было, когда смотрел сериал про злого милиционера Карпова, а также во время просмотра, по коварному наущению молодёжи, японского мультика "По ком плачут цикады". Там творился адский ад, но у персонажей были настолько идиотско-карикатурные морды, что действительно тянуло в ржач. Отсюда мораль: данные произведения являются окнами обертона, сфабрикованные господствующим классом, чтобы вызвать толерантность населения ко всяким буржуазным непотребствам. О, как!


nonamezero
отправлено 26.11.19 11:42 # 41


Кому: Scald, #40

Да какие окна обертона, прямой посыл "внушить совок=говно,грязь совок=нынешняя РФ, в РФ все плохо именно потому что совок". В этом, кстати, либералы полностью согласны с нашей замечательной владой у которой тоже "совок=говно".


Ursus Russus
отправлено 26.11.19 12:00 # 42


Кому: Scald, #28

> появлялись подобные пародии на советских инженеров, учёных, врачей, учителей, стахановцев, ветеранов войны.

А советские инженеры, учёные, врачи и так далее все до одного святые люди, и шутить про них нельзя?

Не приходит в голову, что 90-е и были созданы руками советских учёных, врачей и инженеров - которые десятилетиями занимались хуйнёй в курилках, материли пациентов, выпускали брак, снимали мудацкие фильмы и писали идиотские статьи и книги?

Не все были такими, естественно.

Вот типичный портрет "советского врача" кстати:
https://ugandan.livejournal.com/23475.html


Scald
отправлено 26.11.19 12:25 # 43


Кому: Ursus Russus, #42

> и шутить про них нельзя?

Конечно можно. Просто за три десятка лет должно было надоесть. Но если кому-то не надоело, то не мне судить.


Sergeant0808
отправлено 26.11.19 12:30 # 44


Кому: nonamezero, #39

> показать поганый грязный совок конца 80х, домешав туда "святых девяностых" для лучшей картинки и большей убедительности, чтобы всем стало понятно, виноват именно совок, именно из-за совка все нынешние беды рашки, вот добьем остатки совка и заживем наконец"

Да, а началось все с Райкина вот главный антисоветчик.
https://www.youtube.com/watch?v=--SqRWg_qcI


Steel Rat
отправлено 26.11.19 12:35 # 45


Кому: Ursus Russus, #42

Огонь! Ну и любое образование, советское или нет, бессильно против идиотов - смотрели же Кашпировского, прикладывая к экрану и заряжая всякое.


Marix
отправлено 26.11.19 12:37 # 46


Кому: Ursus Russus, #42

Шутить можно, если хорошая шутка ради шутки и на этом все. Но окно овертона, вещь страшная по сути и начальных этапах практически не идентифицируется, а начинается с того же, потом больше и больше до полного расчеловечивания. 90е тоже не по щелчку пальцами получились.


nonamezero
отправлено 26.11.19 12:48 # 47


Кому: Marix, #46

Зачем это делается можешь почитать Наталью Ветлицкую. Она прямым текстом за всю творческую рать всё как есть сказала. Остальные просто более умные и не палятся в открытую. Ну, может рэп-коллектив Каста еще недавно так ненавязчиво намекнул.


nonamezero
отправлено 26.11.19 12:54 # 48


Кому: Steel Rat, #45

Более того, была еще такая на 90% шарлатанская вещь, как советская физиотерапия и физиотерапевтические кабинеты в советских поликлиниках, причем началась она вовсе не в перестройку, а в могучие стабильные брежневские 70-е.

Но общей направленности современного творчества это не меняет. Они все дудят за Дудём в тему "изжить совковый мордор до конца".

Ну а поскольку антисоветчик - всегда русофоб, то и не стоит удивляться. И испытывать иллюзий.

Вы в их глазах - советское быдло, против вас воспитывают и уже воспитали поколение ваших же детей. Чтобы ваши же сыновья и дочери вас же ненавидели, а еще лучше выпустили кишки.


Steel Rat
отправлено 26.11.19 13:14 # 49


Кому: nonamezero, #48

> Вы в их глазах - советское быдло, против вас воспитывают и уже воспитали поколение ваших же детей. Чтобы ваши же сыновья и дочери вас же ненавидели, а еще лучше выпустили кишки.

О детях. На днях старший (11 лет), после прочтения "Повести о настоящем человеке" запросил "Как закалялась сталь", а я обнаружил, что бумажной версии дома-то и нет, надо купить.
Так же узнал, что в школе он спорит с одноклассниками, которые топят за счастье и заебись. Все они (школа далеко не илитная) дети рабочих с невысокой зарплатой, мягко говоря, так что зомбирование успешно идёт. В двух словах, живут в говне, а виноват совок и коммуняки - это они уже усвоили.


Scald
отправлено 26.11.19 13:16 # 50


Кому: nonamezero, #48

А главное - со сменой политического гегемона, такие шутки совершенно безопасны для шутника и вообще даже душеполезны и богоугодны. Никто не засудит, никто "не приведёт к спросу". Наоборот, ещё и похвалят.


Паноптикон
отправлено 26.11.19 15:54 # 51


Кому: nonamezero, #39

95% комментов о сюжете и актерской игре, как вообще там нашел что-то эдакое, вопрос. Специально искать если только, впадая в крайности.


Fonck
отправлено 26.11.19 17:13 # 52


"Замазал картину голубым"!!!


Rulchik
отправлено 26.11.19 17:29 # 53


Кому: nonamezero, #39

> Комментаторы, в отличии от вас, посыл поняли.

[вздыхает]


BFBC
отправлено 26.11.19 18:51 # 54


Кому: Ursus Russus, #42

> Вот типичный портрет "советского врача" кстати:

Создатель ипликатора Кузнецов И. И. врачом не был, если верить интернету. А данную статью рассматривать иначе, чем беллетристику смысла нет.
Ну а то, что все эти ипликаторы/апликаторы очередная разновидность фуфломицина спора нет. И сейчас этого стало гораздо (гораздо) богаче и ярче.


Conkor
отправлено 27.11.19 09:55 # 55


Кому: Scald, #28

> Объясните мне кто-нибудь...

На 100500 процентов солидарен. Даже до самого среднего КВН не дотягивает.


ForesterN
отправлено 27.11.19 10:03 # 56


По сравнению с Главинквизитором, Дементием и многими другими здесь - етот енот есть простенький эпатажный клоун, а ведь я так ценю юмор. Моё мнение.


Marix
отправлено 27.11.19 11:42 # 57


Кому: Conkor, #55

Если бы играли в квн, то да. Тут про другое.


Steel Rat
отправлено 27.11.19 12:03 # 58


Обещают сериал, думаю будет хуже, чем такие скетчи.


pojar
отправлено 28.11.19 17:31 # 59


Кому: BFBC, #54

> Ну а то, что все эти ипликаторы/апликаторы очередная разновидность фуфломицина спора нет.

Ну как сказать, отцу при радикулите помогал.


Sudakov86
отправлено 29.11.19 18:36 # 60


Антон прекрасен! Особенный накал у инженера! Найдите его инстаграм там ВСЁ!))))



cтраницы: 1 всего: 60