В Дрездене из музея украли драгоценности на миллиард евро

26.11.19 12:52 | Goblin | 33 комментария

Разное

С мест сообщают:
Неизвестные ограбили знаменитый музей «Зеленые своды» в Дрездене (Саксония). Воры проникли в здание рано утром и вынесли из него драгоценностей на общую сумму около миллиарда евро. Согласно последней информации, злоумышленники отключили электроснабжение музея и проникли внутрь через окно.

«Группа грабителей украла исторические драгоценности, бриллианты и драгоценные камни, стоимость которые оценивается в миллиард евро, — говорится в официальном заявлении. – Громоздкие предметы, такие как вазы или картины, злоумышленники брать не стали».

Несмотря на то, что злоумышленники отключили электропитание в музее, камеры видеонаблюдения все же смогли зафиксировать момент кражи. Согласно последним данным, речь идет о нескольких человеках, которые скрылись с места происшествия на лимузине.
В Дрездене из музея украли драгоценности на миллиард евро

Дементий пока молчит.

10:08 | 57824 просмотра | youtube | яндекс.диск



Отдельное спасибо камраду Евгению

Его сайт, Instagram, YouTube
Саксония в YouTube, Вконтакте, Facebook
Саксония на русском
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Soll79
отправлено 26.11.19 13:09 | ответить | цитировать # 1


Спокойно! Всё уже украдено до нас!!!


Rustamych
отправлено 26.11.19 13:09 | ответить | цитировать # 2


Блин, давно уже хотел сходить с подругой в сокровищницу, но никак не было времени. И вот теперь ешё и ограбление! Скорее бы нашли ворюг!


LX Da Mad
отправлено 26.11.19 13:15 | ответить | цитировать # 3


>речь идет о нескольких человеках

пишет Бендер Родригез?


Denis Cherniavsky
отправлено 26.11.19 14:04 | ответить | цитировать # 4


Кому: LX Da Mad, #3

Старался не палиться, но не вышло у него.


lema
отправлено 26.11.19 14:21 | ответить | цитировать # 5


> злоумышленники отключили электроснабжение музея и проникли внутрь через окно.

А что, так можно было?!!!


Marix
отправлено 26.11.19 14:42 | ответить | цитировать # 6


Готовый сценарий для Гая Ричи)


ку!
отправлено 26.11.19 15:34 | ответить | цитировать # 7


Да и хрен с ними! Какой с них толк? лежали на витрине пыль собирали? Крестьяне голодали чтобы всякие дармоеды могли на балу позвенеть цацками.


sery
отправлено 26.11.19 16:10 | ответить | цитировать # 8


На лимузине, ишь ты! А хабар скидывали в сумки Луи Виттон, видимо?


Таёжник
отправлено 26.11.19 16:11 | ответить | цитировать # 9


"Отдельное спасибо камраду Евгению" в новости заиграло новыми красками )))


Basilevs
отправлено 26.11.19 16:50 | ответить | цитировать # 10


Кому: Marix, #6

> Готовый сценарий для Гая Ричи)


Назовём Entreißen !


Domovoii
отправлено 26.11.19 17:26 | ответить | цитировать # 11


Стало тревожно за музеи Зальцбурга :)


Рыцарь вредный
отправлено 26.11.19 18:04 | ответить | цитировать # 12


Кому: ку!, #7

> Да и хрен с ними! Какой с них толк? лежали на витрине пыль собирали? Крестьяне голодали чтобы всякие дармоеды могли на балу позвенеть цацками.

По твоей логике, все музеи надо снести, а исторические ценности, которые в них экспонируются выбросить/спереть/распродать?


stary_dobry
отправлено 26.11.19 18:23 | ответить | цитировать # 13


Кому: ку!, #7

> Да и хрен с ними! Какой с них толк? лежали на витрине пыль собирали? Крестьяне голодали чтобы всякие дармоеды могли на балу позвенеть цацками.

Видимо это голодные крестьяне пришли за своим


Marix
отправлено 26.11.19 18:51 | ответить | цитировать # 14


Кому: stary_dobry, #13

>Видимо это голодные крестьяне пришли за своим

На лимузине?


nuestro
отправлено 26.11.19 18:51 | ответить | цитировать # 15


В контексте новости благодарность камраду Евгению читается с особым цынизмом.


Роман_ИС
отправлено 26.11.19 18:52 | ответить | цитировать # 16


От людей пришло, к людям уйдёт! (С) ;)
Что-то сразу вспомнилась песня Стампа: https://www.youtube.com/watch?v=vV8ho0vkieA


ку!
отправлено 26.11.19 19:59 | ответить | цитировать # 17


Кому: Рыцарь вредный, #12

> По твоей логике, все музеи надо снести,

По моей логике я не буду плакать и страдать, узнав что в другой стране украли из музея царские цацки.

> а исторические ценности, которые в них экспонируются выбросить/спереть/распродать?

Не знаю, сколько там осталось исторической ценности, поди давно уже все задокументировано, отфотографировано, отсканировано в 3д и в диссертациях описано.
Тем более это не такая древняя эпоха, как какие-нибдь шумеры, египтяне, гунны, скифы, или татаро-монголы, чтобы мы могли судить о ней только по материальной культуре.
Этож новое время, миллион источников более ценных для истории: документы строгой отчетности, карты, чертежи, мемуары, картины, фотографии.
Насчет распродать, то если вырученные деньги нужны, чтобы купить хлеб для поволжья или станки для ЗИЛа, то вполне нормально.


ку!
отправлено 26.11.19 20:00 | ответить | цитировать # 18


Кому: stary_dobry, #13

> Видимо это голодные крестьяне пришли за своим

Из праха восстали!


Korobobo
отправлено 26.11.19 20:39 | ответить | цитировать # 19


Судя по звуку дрели, Д.Ю. соседа с собой взял в Дрезден =)


НачУР
отправлено 26.11.19 21:52 | ответить | цитировать # 20


Сейчас шум поуляжется и Дементий все вернет... В Эрмитаж!


DrunkenMaster
отправлено 26.11.19 22:32 | ответить | цитировать # 21


Миллиард это наверное с учетом художественной ценности, а то миллиард это 100 кг бриллиантов превосходного качества.


Утконосиха
отправлено 27.11.19 00:41 | ответить | цитировать # 22


Интересно, а куда граждане собираются сбыть награбленное? Просто отнести к господину Биберхаму не получится, это вам не просто брюлики, это известные произведения ювелирного искусства. Их абы кто не купит. Или драгоценности будут ломать, но это серьезно снизит их стоимость, или имеется заказ именно на эти вещи.

И, конечно, радует, как легко смогли обнести целую Дрезденскую галерею.


SNTurov
отправлено 27.11.19 01:04 | ответить | цитировать # 23


Кому: sery, #8

> На лимузине, ишь ты!

У немцев лимузин — это седан, тип автомобильного кузова. Привет надмозгам.


Protagonista
отправлено 27.11.19 07:58 | ответить | цитировать # 24


Кому: Утконосиха, #22

Лично мне кажется, что там от Большого Дяди заказ. От того, кто знал, на что идет и что ворует.


stary_dobry
отправлено 27.11.19 10:46 | ответить | цитировать # 25


Кому: Marix, #14

> На лимузине?

Конспирация!


Утконосиха
отправлено 27.11.19 10:56 | ответить | цитировать # 26


Кому: Protagonista, #24

У меня такое же чувство.


zibel
отправлено 27.11.19 12:22 | ответить | цитировать # 27


Кому: LX Da Mad, #3

Вот именно! Моя твоя понимать. Ещё немного и язык превратится в натуральный пиджин инглиш.


noh
отправлено 27.11.19 13:05 | ответить | цитировать # 28


> Дементий пока молчит.

То есть утюг еще только-только поставили?))


drudd
отправлено 27.11.19 21:51 | ответить | цитировать # 29


> Дементий пока молчит.

Да проспал всё самое интересное, как обычно!!!


Прохор Петрович
отправлено 28.11.19 08:34 | ответить | цитировать # 30


У меня даже гараж под сигнализацией стоит, хотя там брюликов нет. И даже если отключить электропитание, встроенная в прибор аккумуляторная батарея позволяет сигнализации работать автономно несколько часов. При этом на пульт придёт сообщение, что пропало электропитание объекта и оператор мне сообщит об этом. Можно конечно и "на рывок" украсть, но за несколько минут утащить хабара на такую сумму - как-то сомнительно. Что-то тут нечисто.


Manonegro
отправлено 28.11.19 22:46 | ответить | цитировать # 31


> речь идет о нескольких человеках, которые скрылись с места происшествия на лимузине.

Ясен пень, с такими-то деньжищами только на лимузине. Фольксваген не катит.


Mezon
отправлено 29.11.19 07:55 | ответить | цитировать # 32


А мне кажется скоро мигранты бучу поднимут, вот и спасают по-тихому, чтобы как в Багдаде, не разграбили при "беспорядках"


ку!
отправлено 01.12.19 17:03 | ответить | цитировать # 33


Кому: Прохор Петрович, #30

> У меня даже гараж под сигнализацией стоит, хотя там брюликов нет. И даже если отключить электропитание, встроенная в прибор аккумуляторная батарея позволяет сигнализации работать автономно несколько часов.

Ты камрад прям как ребенок, Миссию Невыполнимую с веревочным Кукурузом не смотрел чтоли? все твои сигнализации с аккумуляторами это детский сад супротив настоящих ниндзей!



cтраницы: 1 всего: 33

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой