Тушёнка Конкорд - отличная тушёнка!

05.12.19 19:37 | Goblin | 68 комментариев »

Разное

Внезапно прислали ящик тушёнки предприятия Конкорд.
Немедленно вскрыли баночку, задегустировали и тут же сожрали без остатка — отличная тушёнка!



Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 2

R_M
отправлено 05.12.19 20:05 | ответить | цитировать # 1


Гобелен! Сколька тибе заплатили?!!!
P.S. первый раз вижу, что бы открывали банку, в сторону на себя. Дементий могуч.
P.P.S. почему нет линка на такую зачетную фуфайку?


Panzerschreck
отправлено 05.12.19 20:14 | ответить | цитировать # 2


Как - Не для продажи?!


Marix
отправлено 05.12.19 20:16 | ответить | цитировать # 3


Дмитрий Юрьевич что значит "новый год будем встречать строго с центряками"?


Garl
отправлено 05.12.19 20:16 | ответить | цитировать # 4


Где брать? Как раз в походы надо затариться!


Xan
отправлено 05.12.19 20:30 | ответить | цитировать # 5


Кому: R_M, #1

> Гобелен! Сколька тибе заплатили?!!!

Нихера не заплатили, за еду работает!!!


Stalker (AKA Zver)
отправлено 05.12.19 20:31 | ответить | цитировать # 6


Прочитал сначала наискосок - КОНОКрад )))) Подумал - эх маркетологи!

Будем посмотреть!
Сейчас качественной тушенки найти за приемлемою цену сложно. Была ранее хорошая у белорусов. И не только тушенка хорошая у белорусов была.
Как-то в полярном лыжном походе на 18 дней, а шли мы в районе Воркуты, по полярному Уралу, один товарищ в середине похода достал паштет из говяжей печени из рюкзака! В виде сюрприза, белорусский . Есть такая традиция у туристов - в поход взять что-то неучтенное в раскладке, чтобы в середине достать и съесть командой на радость той же команде )
Так мы тот паштет потом еще дня три вспоминали и шли. А он бац! И еще банку достает из рюкзака )
Чтобы понимать нашу радость, скажу, что шли мы на раскладке по 600 грамм сухого продукта на человека в день, в конце февраля.


Sluggard
отправлено 05.12.19 20:32 | ответить | цитировать # 7


Кому: Marix, #3

«Центряк» — это что-то ценное на блатном, ЕМНИП. На Тупичке ДЮ даже постил анекдот: https://oper.ru/news/read.php?t=1051606481


химокс
отправлено 05.12.19 21:04 | ответить | цитировать # 8


Спасите Конкорд. (С)


Garreth
отправлено 05.12.19 21:13 | ответить | цитировать # 9


Дементий аутентично смотрится, мог бы получиться ролик про армейскую кухню.


Doom
отправлено 05.12.19 21:16 | ответить | цитировать # 10


Кому: Sluggard, #7

> Кому: Marix, #3
>
> «Центряк» — это что-то ценное на блатном, ЕМНИП. На Тупичке ДЮ даже постил анекдот: https://oper.ru/news/read.php?t=1051606481

Оттуда же:

> Кому: neonneonneon, #18

> Что такое центряк?

> нечто лучшее

> центровое сало - лучшее сало

> центровой пацан - лучший пацан

> центряки - лучшая еда, деликатесы


Platoon
отправлено 05.12.19 21:36 | ответить | цитировать # 11


Одного не понял - какого черта нет ссылки где купить? Это что не пеар и Гоблену Пригожин недостаточно заплатил?? Считаю налицо чудовищная недоработка, явно налицо заговор - виден злой умысел Дементия!!!

И вообще, камрады давно никому не верят, так что дайте ссылку где купить и shut up and take my money!


Bomberman
отправлено 05.12.19 21:49 | ответить | цитировать # 12


Охуенная подача рекомендации!

Утираю слюни, уже хочу закинуть в пасть баночку-две!


Whisper
отправлено 05.12.19 21:56 | ответить | цитировать # 13


Банка пол-кило - ностальгия! В детстве казалась огромной, но все равно была дико вкусной, улетало все в момент )


Whisper
отправлено 05.12.19 22:00 | ответить | цитировать # 14


В гугле можно найти кто продает - понятно, ссылок не будет )


Тюменский
отправлено 05.12.19 22:53 | ответить | цитировать # 15


Будучи в одной из ипостасей инженером по ОТ, сильно переживал за целостность руки Дементия, грубо нарушающим инструкцию по использованию консервного ножа... Но обошлось.


Sluggard
отправлено 05.12.19 23:55 | ответить | цитировать # 16


Кому: Platoon, #11

У знакомого прапорщика купить. Или на Авито. )


Sluggard
отправлено 05.12.19 23:55 | ответить | цитировать # 17


Кому: Whisper, #14

> В гугле можно найти кто продает - понятно, ссылок не будет )

Я тоже бегло погуглил, нашёл, написано «Доставка из Санкт-Петербурга». Видимо, от «Конкорда» пришёл не один ящик. :D


AlexLag
отправлено 05.12.19 23:55 | ответить | цитировать # 18


Похудеешь тут с вами, блин!


Marix
отправлено 05.12.19 23:55 | ответить | цитировать # 19


Кому: Xan, #5

>Нихера не заплатили, за еду работает!!!

Ящик тушенки в день. Не плохо так "за еду")))


DVD
отправлено 05.12.19 23:55 | ответить | цитировать # 20


Смотри-ка, 50 fps.


волоцуга
отправлено 05.12.19 23:56 | ответить | цитировать # 21


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Сын кузнеца
отправлено 06.12.19 01:01 | ответить | цитировать # 22


Шо значит не для продажи?!
Вот в магаз придёшь за ей там столько всяких разных, а брать страшно. Купишь, там дрянь. Стараешся запомнить банку чтоб не брать больше, приходишь в другой раз, такой нету куча других. И опять рулетка. От изобилие товаров.
А это, чёт жижи много, не?
У нас на службе была отличная, прям целиковая котлета в размер банки и чуть жирка. Никакой воды.


Виктор К.
отправлено 06.12.19 06:38 | ответить | цитировать # 23


Кому: Stalker (AKA Zver), #6

> Сейчас качественной тушенки найти за приемлемою цену сложно.

Да что-то мы и дорогую разную брали - отстой отстоем, так и не нашли хорошей, хоть самому тушёнковарением занимайся. Надо Конкорд попробовать, раз уж теперь бывают информационные атаки на тушенку. Заодно и выяснить, не может ли комплектация "Не для продажи" быть нажористее той, что для продажи?


Marix
отправлено 06.12.19 06:38 | ответить | цитировать # 24


Кому: Сын кузнеца, #22

>Купишь, там дрянь. Стараешся запомнить банку

Камрад, я тоже банку запоминаю)))

>А это, чёт жижи много, не?

Может они подогревали? Жирок подтаял, очень похоже.


Chuvach_ok
отправлено 06.12.19 06:38 | ответить | цитировать # 25


Кому: Сын кузнеца, #22

Не для продажи означает скорее всего демо-версию. А значит есть некоторая вероятность при покупке этой тушенки в магазине, что версия на продажу окажется "пожиже". В общем, как в анекдоте: "не путаем туризм с эмиграцией".


Evgen Bush
отправлено 06.12.19 06:38 | ответить | цитировать # 26


Вот на завтра ужин и придуман. картофан с тушняком - дешево, нажористо, вкусно. И чайку потом крепкого, чтоб работоспособность до 2 ночи не падала.


Олег Викторович
отправлено 06.12.19 07:05 | ответить | цитировать # 27


Кому: Marix, #24

> Может они подогревали?
Однозначно да. На 00:45 видно как парит бульон.


Scald
отправлено 06.12.19 08:34 | ответить | цитировать # 28


Кому: Сын кузнеца, #22

> Стараешся запомнить банку чтоб не брать больше

Бесполезное занятие. Та что идёт в розничную продажу, независимо от банки и цены, это обрезки и всякая там щековина. Всегда покупал на год пару ящиков "берёзовской". Но смотрю, за последние годы, и к Батьке капитализм пришёл. В любом случае она лучше чем любая, которую можно купить в магазине, но и там уже начали к кускам говядины подкладывать мусор.
Короче: покупаем или варим из нержавейки автоклав, ищем фиксаторы для баночных крышек и бодяжим тушнину сами.


Fritz
отправлено 06.12.19 09:28 | ответить | цитировать # 29


Кому: Stalker (AKA Zver), #6

> И не только тушенка хорошая у белорусов была.

И не только была - брикетированые супы, каши и тому подобное Лидапищеконцентраты (Лидкон) до сих пор отличные выпускают. Регулярно берём при вылазках на природу. Особенно хорош гороховый с копчёностями.

Единственный минус - искать надо, не везде есть.


Lalilalai
отправлено 06.12.19 10:20 | ответить | цитировать # 30


Для тех кто в Москве можете взять тушёнку на Микояновского заводе - у них магазин на Волгоградском проспекте. Тушёнка отличная. Если брать много то будет скидка. Раньше брал белорусскую но она стала не очень.


медвед
отправлено 06.12.19 10:50 | ответить | цитировать # 31


Тушняк уже лет десять как перестал покупать, потому что кругом Главпродукт, который даже собаки не жрут, и другие малосъедобные консервы. Пришлось перейти на консервированную ветчину.
Ну экономят на бюджетных консервах, понятно, но почему нельзя сделать тушняк из нормального мяса и продавать его в 2-3 раза дороже? Загадка.


Shilov
отправлено 06.12.19 10:57 | ответить | цитировать # 32


Массовая доля мяса и жира не менее 58 процентов.Рублей за сто сойдёт.


igorigor
отправлено 06.12.19 10:57 | ответить | цитировать # 33


не для продажи по идее качество может отличаться
ЗЫ вначале показалось, что укр тушенка :)


vold_by
отправлено 06.12.19 11:12 | ответить | цитировать # 34


Ну так уж и внезапно :)


Goblin
отправлено 06.12.19 11:12 | ответить | цитировать # 35


Кому: vold_by, #34

> Ну так уж и внезапно :)

думаешь, договорились за год до?


Goblin
отправлено 06.12.19 11:13 | ответить | цитировать # 36


Кому: Marix, #24

>А это, чёт жижи много, не?
>
> Может они подогревали? Жирок подтаял, очень похоже.

по ходу я её согрел на индукционной плите прямо в банке


mitrandir
отправлено 06.12.19 11:21 | ответить | цитировать # 37


Не плохой тушняк Ермолино, всегда держу 3-4 банки дома.

Уже года полтора полет нормальный)


Scald
отправлено 06.12.19 11:44 | ответить | цитировать # 38


Кому: медвед, #31

> но почему нельзя сделать тушняк из нормального мяса и продавать его в 2-3 раза дороже? Загадка.

Никакой загадки нет. Потребители консервированного мяса, и бедные и побогаче, не принадлежат к господствующему классу. А раз так, то и чего стараться? Всё сожрут рано или поздно. А не сожрут, то и выбросить не жаль. Вот если какая-нибудь уважаемая организация подгонит консервному заводу большой контракт и потребует высокого качества, то сварят из хорошего мяса, а если для розницы, то на том же заводе, на том же оборудовании, сварят помои из того, что лопатой с пола собрали и от стен размораживателя отскребли. Так что не думай, что если у тебя на пару монет больше чем у бедного соседа, то ты уже масть сменил. Если не принадлежишь к господствующим, все одним миром мазаны и тушняк всем одинаковый.


Uncle Le
отправлено 06.12.19 12:12 | ответить | цитировать # 39


по запросу "тушенка конкорд купить" выпадают в том числе ссылки на какие-то военторг-магазы, где предлагают купить данную тушенку. цена за банку = 170 руб при покупке ящика из 24 банок. будет ли она там такая же хорошая как здесь (вот в чём вопрос)?


Platoon
отправлено 06.12.19 12:13 | ответить | цитировать # 40


Лично я нашел вариант довольно качественной тушни от Йошкаролинского завода. Стоит недешево - около 250р за банку 325г и проблема в том, что в Москве далеко не везде ее можно найти.
Еще белорусская хорошая попадалась, но цена больше 400р считаю неадекватна.

Про конкорд ничего не знаю. Надо тестировать.


Scald
отправлено 06.12.19 12:27 | ответить | цитировать # 41


Интересно, почему "Конкорд", а не "ТУ-144"?


mitrandir
отправлено 06.12.19 12:43 | ответить | цитировать # 42


Что ж там за тушенка, за такие деньги?


alexandr.manvelyan
отправлено 06.12.19 12:43 | ответить | цитировать # 43


Кому: Goblin, #36

Жижи норм, столько и должно быть. А вот цена кусается 180 - 190 рублей за банку. Жирновато будет, как для тушенки.


Marix
отправлено 06.12.19 13:09 | ответить | цитировать # 44


Кому: alexandr.manvelyan, #43

Вроде нормальная цена за 525гр.


Lt.Saavik
отправлено 06.12.19 13:14 | ответить | цитировать # 45


Кому: Виктор К., #23

> хоть самому тушёнковарением занимайся.

Так-то отличный вариант, коли есть скороварка. Уже лет восемь не покупаем тушняк магазинный - мясо у проверенных продавцов, приправы, банок стеклянных и крышек набор и вперёд. И никакой лотереи.
Один недостаток - вкусная, слишком быстро уходит, зараза.)


Batushko
отправлено 06.12.19 13:25 | ответить | цитировать # 46


Кому: Виктор К., #23

> Сейчас качественной тушенки найти за приемлемою цену сложно.
>
> Да что-то мы и дорогую разную брали - отстой отстоем, так и не нашли хорошей, хоть самому тушёнковарением занимайся. Надо Конкорд попробовать, раз уж теперь бывают информационные атаки на тушенку. Заодно и выяснить, не может ли комплектация "Не для продажи" быть нажористее той, что для продажи?

Кронидов попробуйте. И тушенка, и буженина, и всякие прочие уже готовые блюда в фольгированной упаковке. Вполне вкусно и не сильно дорого, производство у них в Ленинградской области, в розницу в основном в "Сплаве" продают. Пришлось на паровозе ехать в сибирь почти трое суток - мега вещь. Достал пакет, съел, выкинул пакет. Красота.


Marix
отправлено 06.12.19 13:25 | ответить | цитировать # 47


Кому: Lt.Saavik, #45

>Так-то отличный вариант, коли есть скороварка. Уже лет восемь не покупаем тушняк магазинный - мясо у проверенных продавцов, приправы, банок стеклянных и крышек набор и вперёд. И никакой лотереи.
Один недостаток - вкусная, слишком быстро уходит, зараза.)

Это ко всему можно отнести, если есть время, и руки не из жопы то лучше все свое делать по-максимому.


sumrаk
отправлено 06.12.19 13:42 | ответить | цитировать # 48


Распродают с хранения госрезерва. Нашел, где у нас продают. Найду компаньонов - съезжу затарюсь на случай БП.
Поставки с Госрезерва!
Оптом и в розницу!
Выгодные цены!
Работаем с физ и юр лицами!
Высший сорт! ГОСТ!
525 ГРАММ!
Срок годности до 22 года.
В ящике 24 банки!
Отгрузка от 5 ящиков!


Ursus Russus
отправлено 06.12.19 14:10 | ответить | цитировать # 49


В Утубе уже пошёл вал "Повар Путина начал на всякий случай подкармливать Гоблина"?))


медвед
отправлено 06.12.19 15:52 | ответить | цитировать # 50


Кому: Lt.Saavik, #45

> Так-то отличный вариант, коли есть скороварка. Уже лет восемь не покупаем тушняк магазинный - мясо у проверенных продавцов, приправы, банок стеклянных и крышек набор и вперёд. И никакой лотереи.
> Один недостаток - вкусная, слишком быстро уходит, зараза.)

Есть еще один решающий недостаток: в рюкзак стекло не упакуешь :(


медвед
отправлено 06.12.19 15:55 | ответить | цитировать # 51


Кому: Scald, #38

> Никакой загадки нет. Потребители консервированного мяса, и бедные и побогаче, не принадлежат к господствующему классу. А раз так, то и чего стараться? Всё сожрут рано или поздно.

С другими консервами это не так, есть и подешевле и подороже/покачественней. И только тушняк если дешевый - то говно из сои, а если дорогой, то говно из мясных отходов с вкраплениями нормального мяса.


Marix
отправлено 06.12.19 17:11 | ответить | цитировать # 52


Кому: Goblin, #36

Когда открытую банку крупно показывали, показалось будто пар немного идет. Показалось. Я с похмелья смотрел)


Evgen Bush
отправлено 06.12.19 17:12 | ответить | цитировать # 53


Тред получился сверхполезный - столько тушенки насоветовали, осталось только названия выписать и искать в своем городе


Физик-Любитель
отправлено 06.12.19 17:14 | ответить | цитировать # 54


Кому: Chuvach_ok, #25

> Не для продажи означает скорее всего демо-версию.

Это означает, что для армейских складов.


Щербина307
отправлено 06.12.19 17:38 | ответить | цитировать # 55


Кому: Физик-Любитель, #54

> Кому: Chuvach_ok, #25
>
> > Не для продажи означает скорее всего демо-версию.
>
> Это означает, что для армейских складов.

Это означает маркетинг, тема старая как мир. Этикетка оформлена по всем правилам розничной торговли.


solidol
отправлено 06.12.19 20:01 | ответить | цитировать # 56


Для путающихся что взять в магазине можете смело брать "Совок" и "Барс". Проверены не одни годом.


Sluggard
отправлено 06.12.19 20:56 | ответить | цитировать # 57


Кому: Щербина307, #55

Как такой маркетинг работать-то должен?


Лео20
отправлено 06.12.19 21:06 | ответить | цитировать # 58


Закладка сырья (в идеале - только мяса с жиром) тут 58%. остальные полбанки - условная вода. Вот за это не люблю отечественную тушенку.

Себе беру белорусскую, разных производителей, но смотрю чтобы закладка была 97,5%. В Москве стоит 180-200 рублей в рознице за банку 338г.


vold_by
отправлено 07.12.19 00:29 | ответить | цитировать # 59


Кому: Goblin, #35

> думаешь, договорились за год до?

Так я бы тоже что-нибудь внезапно прислал :) Только не вижу адреса, договориться то надо.


Sluggard
отправлено 07.12.19 00:29 | ответить | цитировать # 60


Кому: Физик-Любитель, #54

> Это означает, что для армейских складов.

Сам «Конкорд», говорит, что нет : https://vk.com/concordgroup_official?w=wall-177427428_226


savage_zero
отправлено 07.12.19 00:29 | ответить | цитировать # 61


Из белорусских тушенок рекомендую однозначно Снов, качество практически всегда стабильно. Так же держат марку Береза, Слуцк, Калинковичи. Есть еще парочка неплохих мелких заводиков при агрокомбинатах, но качество плавает. Всегда смотрите на информацию на банке, брать только ГОСТ, всякие ТУ боком, ну и процент закладки. Предмет этот знаю хорошо, потому как работаю на предприятии, производящем жестебанку для тушенки. Так вот пару лет назад приезжали гонцы из РФ с предложением купить банку, предназначенную для агрокомбината Снов, естественно были посланы подальше. Не исключаю, что купили в другом месте, остерегайтесь подделок.


Палы4
отправлено 07.12.19 00:29 | ответить | цитировать # 62


Кому: solidol, #56

> > Для путающихся что взять в магазине можете смело брать "Совок" и "Барс".

У "Барса" брать надо только банку, где кусок мяса нарисован (Экстра). У них все по-честному, если кусок мяса - значит в банке кусок мяса. Если нарисована корова или свинья, значит в банке любая часть коровы или свиньи.


SNTurov
отправлено 07.12.19 00:52 | ответить | цитировать # 63


Кому: Panzerschreck, #2

> Как - Не для продажи?!

А для еды!!!


SNTurov
отправлено 07.12.19 00:56 | ответить | цитировать # 64


Пару лет назад изучал вопрос, сколько стоит простенькое оборудование для изготовления тушенки в жестяных банках. Оказалось, что бытового класса в природе нет, только пром, только хардкор по соответствующим ценам.

Если кто умеет делать дома тушенку НЕ в стекле, поделитесь технологией, пжлст.

Я заместо тушенки делаю домашнюю ветчину, пакую в вакуум и держу в морозилке. Норм, но не то.


Marix
отправлено 07.12.19 10:10 | ответить | цитировать # 65


Кому: SNTurov, #64

Камрад, технология везде одна и та же. Если только искать металическую пишевую тару с винтовой крышкой.


ralph_the_dummy
отправлено 08.12.19 21:00 | ответить | цитировать # 66


>https://vmo24.ru/news/otlichnaya_tushenka_dmitriy_puchkov_voshitilsya_produkciey_konkorda

>Получателями тушеной говядины также стали редакции «Эха Москвы» и «Интерфакса». Отказались принимать подарок от «Конкорда» «Открытые медиа» Михаила Ходорковского. Вероника Куцылло, главный редактор «МБХ-Медиа», которые и тиражировали негатив, выставила коробку за порог офиса, а курьера послала «в задницу».

Коробку фуа-гры, думаю не стали бы выставлять))


de_da
отправлено 09.12.19 02:33 | ответить | цитировать # 67


Тушёнка Конкорд -вводит поисковик в ступор, поправил на Тушенка Конкорд и вот есть! но за бугор наверняка не посылают...


Sniff
отправлено 09.12.19 12:43 | ответить | цитировать # 68


Кому: медвед, #31

Ну можно найти тушняк как у главного, но если нет возможности бренд "войсковой спецрезерв" был не плох пару лет назад. Не идеален. Желе в говядине не таяло при комнатной температуре, но там хотя бы было мясо кусками. Производство Калининград.



cтраницы: 1 всего: 68

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой