Союз спасения

28.12.19 13:29 | Goblin | 35 комментариев

Фильмы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

Atari
отправлено 28.12.19 13:46 # 1


Ура! Про хруст хранцускай булки! Чую, будет термояд!


Утконосиха
отправлено 28.12.19 14:06 # 2


Кино не смотрела, но на картинках современные хипстерские морды в роли дворян девятнадцатого века мне очень понравились. И, как обычно, мундир носить ни одна зараза не умеет. Чему их только в театральных учат.


konigsadler
отправлено 28.12.19 14:16 # 3


орден святого ебукентия)))

смотрю дальше :)


Barmaley I
отправлено 28.12.19 15:10 # 4


Без свиней?! Удивлён.


drudd
отправлено 28.12.19 15:40 # 5


Кому: Barmaley I, #4

> Без свиней?! Удивлён.
>

Да там и без свиней - термояд!!!


Першин КВ
отправлено 28.12.19 15:42 # 6


Я об этом фильме узнал из этого ролика.


ку!
отправлено 28.12.19 16:41 # 7


Сокращать количество ролей нельзя, потому что нужно всем друзьям и кумовьям троюродным родственникам работу подкинуть.


Гво3дь
отправлено 28.12.19 18:12 # 8


Предоставьте, пожалуйста, аудио-версию


Sluggard
отправлено 28.12.19 18:54 # 9


Посмотрел с огромным удовольствием, большое спасибо, Дим Юрич, Клим Саныч.
Вы были на редкость (хе-хе) благосклонны, видать, создатели и правда на материальную культуру не поскупились. Хотя в остальном, всё у них как всегда.
Может, и правда Эрнст сотоварищи хотят сделать из этого мини-сериал для Первого, и в нём уже появится всё упущенное? Ну или ещё больше херни...


Sluggard
отправлено 28.12.19 18:54 # 10


Кому: Утконосиха, #2

> Чему их только в театральных учат.

Орать и пучить глаза, наверное.


Stanislav44
отправлено 28.12.19 20:19 # 11


От фильма двоякое впечатление. Как будто под елкой насрали. Мда...


DynamicSPB
отправлено 28.12.19 20:19 # 12


Матчасть уже соответствует. МОжет через пару говно фильмов и сценарии будут с историческими консультантами согласовывать, ну и вообще кружок по сценарному мастерству окончат...


PeterAP
отправлено 28.12.19 20:49 # 13


Добрый день!
Очень бы хотелось аудиоверсию


keidlen
отправлено 28.12.19 23:32 # 14


По поводу музыки: тут даже аргумент про молодёжь не работает, ибо Владивосток-2000 и Наутилус - это те, кому за 35.


Zhukoff
отправлено 29.12.19 03:51 # 15


Емае, я про князя Тру-бецкого и крест за Эйлау сказанул! Хотел про Волконского, а зачем-то сказал про Тру-бецкого.
Просьба, написанному верить, а рассказанное в данном случае - нет.
Волконский после ссылки испросил назад крест за Эйлау.


ИбнМансур
отправлено 29.12.19 08:47 # 16


В "Звезде пленительного счастья" роль Николая - как по мне- гениально играет отличный актер Ливанов. И вот тут есть все ! И Волнение и все чувства. Спасибо вам камрады. Еще раз пересмотрел после вашего ролика отличное кино! Всем смотреть. Р.S. Звезда пленительного счастья


Kavasan
отправлено 29.12.19 09:14 # 17


Кому: Zhukoff, #15

У вас там ещё Александр папенькой Николая называется, понятно что оговорка, но несколько раз.

Смотрим далее.


Утконосиха
отправлено 29.12.19 09:22 # 18


Кому: ИбнМансур, #16

Ливанов бесподобен в роли Николая Первого. Он даже внешне немного похож, а играет выше всяких похвал.


Rosa rugosa
отправлено 29.12.19 10:53 # 19


Кому: ИбнМансур, #16

> Всем смотреть. Р.S. Звезда пленительного счастья

Получается, 700 млн. потратили на рекламу "Звезды пленительного счастья".


Usik
отправлено 29.12.19 11:40 # 20


Спасибо за разбор.
Хочу добавить, что на тупичке есть отличный ролик Викентьева И.Л. по этой теме.
Всем смотреть: https://youtu.be/aca6r8QwAxU


Sluggard
отправлено 29.12.19 14:14 # 21


По Первому сейчас идет документалка двухлетней давности «Дело декабристов». Видимо, приурочили к прокату «Союза спасения», как раз для тех, кто ни фига не понял из их творения. :)


zberber
отправлено 29.12.19 15:03 # 22


А аудиоверсий больше не будет? Было удобно в дороге слушать


Zhukoff
отправлено 29.12.19 15:28 # 23


Кому: Kavasan, #17

> Александр папенькой

Я его всю дорогу порывался называть "батюшка царь", но царь по окнцовке выпал куда-то. Получился просто папа.


Sluggard
отправлено 29.12.19 15:46 # 24


Кому: zberber, #22

Камрад, можно же самостоятельно дёрнуть аудиодорогу от любого видео. Есть утилита youtube-dl на компе, расширения для браузера, типа огнелисовского YouTube Video and Audio Downloader, для Android всякие софтинки.


doktorkurgan
отправлено 29.12.19 17:57 # 25


В наших местностях изрядно этих личностей в ссылке было. Из известных Розен, Нарышкин (в доме Нарышкиных музей декабристов располагается), Кюхельбекер...


NIRVAN
отправлено 29.12.19 19:03 # 26


Предвкушаю новый шедевр от Евгена, часа на полтора!
Что же тут будет вместо мешка муки и ползания по ступенькам?...


Беспечный Лесовод
отправлено 29.12.19 19:38 # 27


Очень интересно, благодарю.


Sluggard
отправлено 29.12.19 20:21 # 28


Кому: NIRVAN, #26

У Евгения, в его Вк-группе, анонсирован новогодний обзор на завтрашний вечер, кстати.


daydreamer77
отправлено 30.12.19 10:38 # 29


Клим Александрович, так понятно почему "Союз Спасения" - видимо это слово в тайтле "спасение" выражает позицию авторов по францукой булке..


Basilevs
отправлено 30.12.19 14:36 # 30


Кому: daydreamer77, #29

> так понятно почему "Союз Спасения" - видимо это слово в тайтле "спасение" выражает позицию авторов по францукой булке..

Скорее, про то, что "Болотные" тоже хотели всех и всё спасать, а на самом то деле - вот оно, не возбухайте против власти. Именно этот посыл КС выделил в фильме.

Фильму смотреть пойду. Исторический фон - что-то сам знал с совсетский школы ещё, много рассказал Клим Саныч сейчас. А хорошие костюмы посмотреть и "правильные" Зимний с Адмиралтейством - хочу.


комбайнёр
отправлено 30.12.19 14:48 # 31


По трейлеру был виден основной посыл сразу "..там русские убивают русских", что будет осуждение майданов, в красивой обёртке


Zhukoff
отправлено 30.12.19 19:39 # 32


Кому: Basilevs, #30

Не надо им денег носить. Лучше дождаться пока выложат известно где. Ладно мы, мы за всех претерпели!)))


ПТУРщик
отправлено 31.12.19 17:57 # 33


Кому: Basilevs, #30

> А хорошие костюмы посмотреть и "правильные" Зимний с Адмиралтейством - хочу.

там у них даже заряжание ружья правильное!

но вот с прочим содержанием - туши свет.

Невольно вспоминается грузинский анекдот про "ты просто туда-суда хады!"


ПТУРщик
отправлено 31.12.19 19:35 # 34


да, и по поводу числа убитых. В книге Нечкиной о декабристах (а она - самый авторитетный специалист по той эпохе, занималась им со времени Сталина до "гонки на лафетах") сказано:

Наибольшее доверие вызывает документ чиновника Министерства юстиции по статистическому отделению С. Н. Корсакова, опубликованный П. Я. Каином. В документе одиннадцать рубрик. Мы узнаем из них, что в день 14 декабря было «убито народа»: «генералов—1, штаб-офицеров — 1, обер-офицеров разных полков — 17, нижних чинов лейб-гвардии Московского полка — 93, Гренадерского—69, [морского] экипажа гвардии—103, Конного —17, во фраках и шинелях — 39, женска пола — 9, малолетних — 19, черни — 903. Общий итог убитых — 1271 человек».


Lasgun
отправлено 05.01.20 22:30 # 35


Но ведь нечто похожее на калерийские атаки было

"Тут мы увидали остальные четыре эскадрона нашего полка... Они были принуждены сделать несколько атакообразных демонстраций, которые, конечно, были неудачны ввиду гололедицы и столь близкого расстояния. При первой попытке они были встречены ружейным залпом, при последующих в них даже не стреляли, напротив, шутливо посмеивались над ними в каре."
(из воспоминаний В. Р. Каульбарса, штабс-ротмистра лейб-гвардии Конного полка)

Либо в интернетах врут и/или я что-то не так понял, либо Клим Саныч как-то слишком категорично говорит, что это "придумали". Приукрасили, но не придумали, если я правильно понимаю.



cтраницы: 1 всего: 35