Вопросы и ответы про личное, часть первая

06.01.20 13:07 | Goblin | 26 комментариев

Вопросы

02:03:38 | 821906 просмотров | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

MorganStern
отправлено 06.01.20 13:47 # 1


Надеюсь видео про засолку корейской капусты выйдет, когда то давно вычитал тут рецепт корейской моркови, с тех пор готовлю только так, лучший рецепт. Хотелось бы и капусту в коллекцию)

Гуглил рецепт Чимчи, вариантов много всяких, с разными ингредиентами, какой рецепт можно считать наиболее правильным??


корень1978
отправлено 06.01.20 14:27 # 2


почему тебя зовут Гоблин - это как дважды два теперь)))


zsm
отправлено 06.01.20 15:32 # 3


Про личное интересно. Надо будет как-нибудь посмотреть.


AWTF
отправлено 06.01.20 16:31 # 4


Уважение ! Удачи !


Electro29
отправлено 06.01.20 16:32 # 5


Я Вас Категорически Приветствую-Д.Покровский.


Doom
отправлено 06.01.20 20:29 # 6


Кому: корень1978, #2

> почему тебя зовут Гоблин - это как дважды два теперь)))

Дважды два - это "Какой прогой переводишь фильмы?" А "Почему тебя зовут Гоблин?" - это одиножды один :)


Сын кузнеца
отправлено 06.01.20 21:31 # 7


Свиногитлер это пять.
:)


stary_dobry
отправлено 06.01.20 22:32 # 8


Отличные вопросы попадаются: "А вы что, способны первым ударить человека?" - " Нет, блядь, как можно, надо стоять и ждать, пока тебя отмудохают"


ezditnA
отправлено 07.01.20 00:31 # 9


Кому: MorganStern, #1

Извиняюсь что вмешиваюсь, разве правильно не "Кимчхи" ?


stary_dobry
отправлено 07.01.20 00:58 # 10


Кому: ezditnA, #9

> Извиняюсь что вмешиваюсь, разве правильно не "Кимчхи" ?

Как правильно, суши или суси?)


Сергей Каменский
отправлено 07.01.20 01:04 # 11


Приветствую всю бригаду Тупичка! С Новым годом! С Рождеством! Дмитрий Юрьевич, желаю вам еще по крайней мере не менее тридцати лет "шевелиться" (это вы так выразились в одном из ответов) на просторах интернета и других площадках массовых коммуникаций на радость почитателям вашего творчества и зависть малолетним "комрадам"


Утконосиха
отправлено 07.01.20 01:50 # 12


Кому: ezditnA, #9

Правильно - "Чимча"!!!

У нас на Сахалине с ким-чи легче, её можно купить у кореянок на рынке. Я давно у проверенной тетушки очень душевную ким-чи покупаю, сочную и в меру острую. Вкуснейшая вещь.


Ugo_Fantozzi
отправлено 07.01.20 09:52 # 13


Тогда такой вопрос, если это Дементий ловко обращается с губной гармошкой, не он ли наигрывал фоновую музыку при зачитке "Муми-тролль и комета".


tracker
отправлено 07.01.20 09:52 # 14


Костер из фантиков - ах, люблю это дело!


MorganStern
отправлено 07.01.20 10:43 # 15


Кому: ezditnA, #9

Камрад, в интернетах сотни рецептов и название везде по-разному. Какое правильное я не знаю.

Кому: Утконосиха, #12

Хорошие у вас рынки! В наших палестинах такого разнообразия нет. Значит "Чимча" все таки, спасибо буду знать.


Fritz
отправлено 07.01.20 16:47 # 16


Насыщенный выпуск, спасибо огромное! Два часа пролетели как один миг.

Котики хорошие, но прикармливать их дело такое, неоднозначное. У соседей по даче был кот, хороший, ласковый, который ходил к нам, когда его оставляли одного на свободный выпас. Мы его кормили, а он ловил мышей и птичек.

Потом у других соседей тоже завелась пара кошек. Они тоже начали приходить и питаться. А потом как-то так пошло через пру лет, что первого кота соседи забрали домой, а у других соседей животные активно и бесконтрольно размножились. Последняя цифра - 20 животных на свободном выгуле, оправдания соседей - не уследили и не успели котят утопить. Стерилизация - это же дорого, ввезти к ветеринару надо.

И началась вакханалия на огороде - все мамины посадки весной и летом регулярно разрыты, грядки обосраны и обоссаны, ссаньё привлекало всех окрестных кошек и так далее по нарастающей. В итоге бесплатное кормление завершено, грядки всё лето закрыты сеткой, везде разложены апельсиновые корки, которые, говорят, отпугивают не только моль, но и кошек. Соседям сказано, что коты и кошки, обнаруженные на нашем участке, считаются беспризорными со всеми вытекающими для них последствиями. Когда сам на участке - постреливаю по увиденным котам из пневматики. Помогает, но не радикально.

Что делать будущим летом - непонятно. Родители мне на порядки ближе и родней, чем кошки. Если бардак будет продолжаться - придётся вызывать ловцов и ликвидировать излишки животных.


Неандерталец
отправлено 07.01.20 18:04 # 17


Дмитрий Юрьевич упомянул слово "twist" когда оно применяется к сюжету. А я вот познакомился с однисм из его применений в 2014м. Ехал в машине и слушал англоязычное радио NPR. И там радиокорреспондент радостно беседовал с бесновавшимся на майдане. И две девки, как они представились "руководители PR агенства" с гордостью рассказывали, что это именно они придумали использовать на майдане лозунги "Мы не рабы" и многие прочие. После чего корреспондент прокомментироаал - это мол такое народное творчество масс, и ни коим образом не пропоганда а... и тут он запнулся пытаясь подобрать слово " It's... It's...some kind of twist"


Badreader
отправлено 07.01.20 18:53 # 18


Кому: MorganStern, #15

> Хорошие у вас рынки! В наших палестинах такого разнообразия нет. Значит "Чимча" все таки, спасибо буду знать.

Чимча это дальневосточное искаженное. Джимчи ближе к оригиналу, Кимчи наиболее распространенное кмк.


kiokumizu
отправлено 07.01.20 22:51 # 19


Кому: Badreader, #18

> Чимча это дальневосточное искаженное.

В Фергане, на базаре, корейцы продавали именно чимчу. 20 лет прошло с тех пор, как уехал оттуда, но продолжаю называть чимчу чимчёй.


ezditnA
отправлено 08.01.20 09:28 # 20


Кому: Утконосиха, #12

У нас в Приморье, тоже особых проблем с таким нет ;)


Джина
отправлено 08.01.20 09:55 # 21


ДимЮрич, отдельное спасибо за ответ про новые районы Ленинграда! Я хоть и из Екб, но у всех городов-миллионников, похоже, с этим проблемы одинаковые: построят 100500 кв м жилья, но при этом въехать-выехать - невозможно, школ-садиков-больниц - мало.


Doom
отправлено 08.01.20 10:01 # 22


Было бы очень круто посмотреть кинохронику 1983-84. Только интересно, как оцифровывают киноплёнку в "домашних" условиях. В конце 90-х, когда появился Celeron 400, мы занимались оцифровкой аудиокассет на любительском уровне, спаяв переходники с магнитофона на комп, а потом и за VHS взялись - при помощи аппаратно-программной приблуды Пинакл. А киноленту как на компьютер перегнать? И не отсканируешь ведь как фотоплёнку - там одинаковый кадр целый километр идёт и оптическая звуковая дорожка сбоку прикручена :)


Callan
отправлено 08.01.20 10:29 # 23


Ряд граждан вопросами неизменно поражает, всегда думал, что должно в голове твориться у гражданина, задающего подобные вопросы.

Особенно поразил один вопрос: про супружеские измены. Это в своем уме надо быть, задавая такой вопрос другому человеку и ожидая услышать ответ на всю страну?

А в целом ролик, как всегда, отличный, ежегодная пресс-конференция ДЮ идет замечательно!


карел
отправлено 08.01.20 19:27 # 24


Пользуясь случаем, хочу выразить ДЮ благодарность от своей семьи и знакомых за "банный" ролик, который навёл меня на "скоропарку". Так уж вышло, что как раз в то время пришла пора менять печку в бане, и именно благодаря ролику, новой печкой стала "скоропарка". Несмотря на серьезные проблемы, связанные с установкой такой печки, это, мать её, просто восторг, все прутся, жена чуть не каждый день требует баню. Больше полгода эксплуатации -- только вау. Спасибо.


DasRitter
отправлено 09.01.20 13:22 # 25


Кому: Doom, #22

> интересно, как оцифровывают киноплёнку в "домашних" условиях. В конце 90-х, когда появился Celeron 400, мы занимались оцифровкой аудиокассет на любительском уровне, спаяв переходники с магнитофона на комп, а потом и за VHS взялись - при помощи аппаратно-программной приблуды Пинакл. А киноленту как на компьютер перегнать? И не отсканируешь ведь как фотоплёнку - там одинаковый кадр целый километр идёт и оптическая звуковая дорожка сбоку прикручена :)
>

так же как в старые добрые 80-е годы: кинопроектор светит на белую стену и показывает кинофильм. Рядом ставим цифровую камеру и снимает картинку со стены. Со звуком - геморойнее. Или пишем сразу, забивая болт на треск кинопроектора а потом очищая звук в аудиоредакторе. Или (если хватает познании и технических навыков) - вклиниваемся в аудиоканал кинопроектора посредством паяльника и снимаем звук со звуковой дорожки. С последующими коррекциями и монтажом готового фильма. Процедура геморная и очень долгая по времени. Особо прекрасно, если плёнка широкоэкранная и аудиодорожек на ней больше чем одна.


ILich85
отправлено 19.03.20 20:21 # 26


Вторая часть будет?



cтраницы: 1 всего: 26