Егор Яковлев о выходе книги "Друг государства"

07.01.20 13:33 | Goblin | 21 комментарий

Книги

01:08:05 | 129188 просмотров | аудиоверсия | youtube | яндекс.диск | все выпуски


Купить книгу "Друг государства"
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

mrFlam1k
отправлено 07.01.20 14:30 | ответить | цитировать # 1


Уже прочитал книгу. Не ожидал, что она будет лёгкая, более развлекательная что ли, если так можно выразиться. Немного расстроили опечатки, особенно в датах. Понимаю, такое случается. Всё равно, очень интересно. Спасибо Егору Николаевичу! С Новым Годом!)
Отличная книга для отдыха. Не грузит, но увлекает.


hgh
отправлено 07.01.20 15:16 | ответить | цитировать # 2


Так вышло, что я лично знаком с дочерью афганского посла в СССР в 20-ых годах.


DVD
отправлено 07.01.20 16:58 | ответить | цитировать # 3


Егор Николаевич, ждать отдельную книгу про Кутузова?


Ranger99
отправлено 07.01.20 18:57 | ответить | цитировать # 4


Егор Николаевич, вопрос к 5:13.
Разве Российская Империя не была континентальной, в резком отличии от колониальных империй типа Британской ?


Сын кузнеца
отправлено 07.01.20 23:19 | ответить | цитировать # 5


Вот откуда эта тема в твитере про "жидобольшевиков".
:)
Да у беломудельцев и тогда был жуткий стояк на это.
:))


lema
отправлено 08.01.20 00:18 | ответить | цитировать # 6


Очень характерно что "атлант расправил плечи" любимая книга Рыжей Чубаки


egoryakovlev
отправлено 08.01.20 01:01 | ответить | цитировать # 7


Кому: Ranger99, #4

> Егор Николаевич, вопрос к 5:13.
> Разве Российская Империя не была континентальной, в резком отличии от колониальных империй типа Британской ?

Отличия были, конечно, но не в плане империализма. И та, и другая державы были суровыми империалистическими хищниками. Как, впрочем, и все остальные великие державы той эпохи.


egoryakovlev
отправлено 08.01.20 01:04 | ответить | цитировать # 8


Кому: DVD, #3

> Егор Николаевич, ждать отдельную книгу про Кутузова?
>

Нет, тема не моя. Есть прекрасная работа Лидии Ивченко в серии ЖЗЛ. Мой план по книгам расписан на три года вперед. В этом году выйдет сильно обновленная версия "Война на уничтожение". Далее будет строго монография про фальшивые документы в историографии XX века, научпоп "Настоящая игра престолов" и - я надеюсь - совместный проект с А.В. Исаевым.


lovenkranz
отправлено 08.01.20 09:28 | ответить | цитировать # 9


Кому: egoryakovlev, #8

> ..и - я надеюсь - совместный проект с А.В. Исаевым.

Рад, что есть такие планы. Надеюсь, все сложится.
Прочитал почти все книги Алексея Валерьевича. Очень информативные, с подробным описанием боевых действий. При этом есть лаконичные, логически выстроенные выводы о действиях противников в конкретных операциях.


J_G
отправлено 08.01.20 10:02 | ответить | цитировать # 10


Кому: egoryakovlev, #8

Егор Николаевич, а что скажите о пикировке Исаева и Юлина?
Это своего рода недопонимание или действительно важное несовпадение во взглядах?
А то уже "в этих ваших интернетах" доходит до взаимных оскорблений и виртуального рукоприкладства от сторонников обоих историков.

Про совместную книгу с Исаевым - очень хорошо. Будем ждать.


Wartog
отправлено 08.01.20 16:29 | ответить | цитировать # 11


Кому: J_G, #10

Юлин с Исаевым пикируются со времен военно исторического форума уже лет 20 как.


DUM
отправлено 08.01.20 18:13 | ответить | цитировать # 12


Надо брать. Срочно!


Мельпомена
отправлено 08.01.20 18:29 | ответить | цитировать # 13


В откровения сионских мудрецов все еще верят, это факт. И ведь даже не знаешь, как подступиться, чтобы человеку объяснить :/

Но самая мякотка, это Айн Ренд, конечно. Невероятная дамочка. Сколько яда, сколько злобы, поразительно. Казалось бы, уехала ты, хорошо тебе за границей, ну живи, наслаждайся. Нет, надо обдать.


egoryakovlev
отправлено 08.01.20 20:44 | ответить | цитировать # 14


Кому: J_G, #10

> Егор Николаевич, а что скажите о пикировке Исаева и Юлина?
> Это своего рода недопонимание или действительно важное несовпадение во взглядах?

Причины этой пикировки лежат отнюдь не в области исторической науки. Попытка представить Исаева "гитлерофилом", "историком, который симпатизирует нацистам" и прочее, прочее, лежит за рамками логики. На самом деле Алексей Валерьевич сделал гораздо больше других для развенчивания "черных мифов" о Великой Отечественной войне. Одна его книга "Антисуворов", хорошо написанная и при этом строго научная, нанесла мощнейший удар по лженаучной мифологии В.Б. Резуна.


egoryakovlev
отправлено 08.01.20 20:45 | ответить | цитировать # 15


Кому: Мельпомена, #13

> В откровения сионских мудрецов все еще верят, это факт. И ведь даже не знаешь, как подступиться, чтобы человеку объяснить :/
>

Скоро на Тупичке выйдет ролик по протоколам, где я высказываю свою версию их происхождения.


4yK4@
отправлено 09.01.20 01:15 | ответить | цитировать # 16


Кому: egoryakovlev, #8

Обновлённую версию войны на уничтожение надо брать если уже есть первое издание?


egoryakovlev
отправлено 09.01.20 02:04 | ответить | цитировать # 17


Кому: 4yK4@, #16

> Обновлённую версию войны на уничтожение надо брать если уже есть первое издание?
>

Решать вам, но она будет в полтора раза больше и с использованием массы архивных документов, некоторые из которых впервые вводятся в научный оборот. Кроме того это будет научное издание.


Мельпомена
отправлено 09.01.20 10:12 | ответить | цитировать # 18


Кому: egoryakovlev, #15

Отлично. Очень жду, ибо данная проблема для меня актуальна.


DUM
отправлено 09.01.20 15:39 | ответить | цитировать # 19


Кому: egoryakovlev, #17

> Решать вам, но...

Ждать ли ролик с презентацией книги здесь на Тупичке?


mastan
отправлено 09.01.20 23:42 | ответить | цитировать # 20


Про разбор "Атланта" - вероятно, речь про заметки Дмитрия Санина "Атлант заправляет штаны" и книгу «Анатомия "Атланта". В постели с Айн Рэнд».


Кулверстукас
отправлено 10.01.20 10:44 | ответить | цитировать # 21


Кому: mastan, #20

> Про разбор "Атланта" - вероятно, речь про заметки Дмитрия Санина "Атлант заправляет штаны" и книгу «Анатомия "Атланта". В постели с Айн Рэнд».

Спасибо за наводку, уважаемый, местами чертовски смешно:
"А Олигарх-Изобретатель с лютой бизнес-сестрой всё покрывают друг друга в течении нескольких следующих страниц."



cтраницы: 1 всего: 21

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой