Breaking Bad с Климом Жуковбергом — третий сезон, первая серия

12.01.20 14:15 | Goblin | 42 комментария »

Фильмы

01:07:30 | 513206 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Подписаться на просмотры разборов "Во все тяжкие"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42, Goblin: 4

vwdw
отправлено 12.01.20 15:19 # 1


Скайлер Уайт по сучести напомнила жену Майкла Дугласа в Falling Down.


barlog1
отправлено 12.01.20 15:26 # 2


Поглядим. Накал идиотии в сезоне страшнейший.


Noobilung
отправлено 12.01.20 15:35 # 3


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Lasgun
отправлено 12.01.20 16:54 # 4


Интересно, насколько правдоподобно, что два хлопца смогли в таком замкнутом пространстве расстрелять целую кучу взрослых мужиков?


Goblin
отправлено 12.01.20 16:54 # 5


Кому: Lasgun, #4

> Интересно, насколько правдоподобно, что два хлопца смогли в таком замкнутом пространстве расстрелять целую кучу взрослых мужиков?

всякое в жизни бывает

ну и если остальные не вооружены - почему нет


alex_h
отправлено 12.01.20 16:55 # 6


Интересно это реально такой залет в США по причине появление у человека 2 телефона.


Goblin
отправлено 12.01.20 16:56 # 7


Кому: alex_h, #6

> Интересно это реально такой залет в США по причине появление у человека 2 телефона.

это ж семейное

попробуй объяснить жене - зачем тебе второй телефон, который ты от неё старательно скрываешь


tarkil
отправлено 12.01.20 17:10 # 8


Кому: Goblin, #7

> попробуй объяснить жене - зачем тебе второй телефон, который ты от неё старательно скрываешь

— Ах ты, подлец, бабу себе завёл?!
— Дорогая, успокойся, просто наркотой барыжу!


alex_h
отправлено 12.01.20 17:23 # 9


Кому: Goblin, #7

Скажу: -"Один рабочий, а второй для семьи и родственников. Второй всегда можно взять и поговорить, а на первом только на знакомые номера отвечать". Да по дурацки но логика в этом есть.


ItDoesntMatter
отправлено 12.01.20 17:48 # 10


Кому: alex_h, #9

Prepaid телефон рабочим не бывает. Тем более, у учителя.


alex_h
отправлено 12.01.20 18:02 # 11


Кому: ItDoesntMatter, #10

Легко, почему то наши преподаватели в институте так и делали. У всех были рабочий телефоны на которые можно было позвонить и спросить будет ли пара. Видать некоторые студенты могли и в 3 часа ночи позвонить.


alex_h
отправлено 12.01.20 18:02 # 12


Как говорится хочешь спрятать спрячь на видное место.


falkram
отправлено 12.01.20 18:05 # 13


клим саныч! я посмотрел сейчас разведопрос про средневековое оружие и там вы по геометрическим параметрам примерно соответствуете диму юрьевичу. а в этом видео вы в 1.5 раза больше него!!! как так то??


Goblin
отправлено 12.01.20 18:25 # 14


Кому: alex_h, #9

> Скажу: -"Один рабочий, а второй для семьи и родственников. Второй всегда можно взять и поговорить, а на первом только на знакомые номера отвечать". Да по дурацки но логика в этом есть.

вижу - жены у тебя нет


tarkil
отправлено 12.01.20 18:26 # 15


Вот она, та статейка про вуду: https://oper.ru/torture/read.php?t=934297907

Так и не узнали мы, чему научил старшего оперуполномоченного злобный негр Абдурахман!


ЧГКшник
отправлено 12.01.20 18:26 # 16


Кому: falkram, #13

> а в этом видео вы в 1.5 раза больше него!!! как так то??

Волшебная сила искусства (зачёркнуто) широкоугольной оптики.


Goblin
отправлено 12.01.20 18:39 # 17


Кому: falkram, #13

> клим саныч! я посмотрел сейчас разведопрос про средневековое оружие и там вы по геометрическим параметрам примерно соответствуете диму юрьевичу. а в этом видео вы в 1.5 раза больше него!!! как так то??

это Дементию лень ставить камеру как положено и он ставит так, как ему удобно


ItDoesntMatter
отправлено 12.01.20 18:47 # 18


Кому: alex_h, #11

>Легко

Ты поди своей жене так например про наличие второго паспорта объяснял?

Это, тут страна другая, оно так не работает!


BandIDo
отправлено 12.01.20 20:15 # 19


Похоже, педалирование темы групп анонимных всех на свете и поддержек всего на свете, психоаналитиков и тому подобного вынесено красной строкой в их кинематографе примерно так же как директивное использование номера 911.
Ну и в индивидуалистическом обществе где каждый - яркая индивидуальность (читай - сам по себе, сам для себя, всем на всех по..й и один в поле не воин) - иначе никак, да. Вот, чтоб не вздумали инстинктивно заводить друзей как всякие советские неандертальцы, а оставались яркими индивидуаностями, подсказывают - ходите в стадо ярких как вы.


Sharikoff
отправлено 12.01.20 21:29 # 20


Кому: alex_h, #9

У меня вот действительно есть отдельный рабочий телефон, выданный на работе. Так от жены все равно поступил вопрос: а чего он у тебя запаролен? Что-то скрываешь?
Как видишь, в таких ситуациях вопросы появляются сами собой. Что уж говорить про внезапно появившийся ТАЙНЫЙ телефон.


Alcothrash
отправлено 12.01.20 21:44 # 21


> Нас воспитывают изначально не как зверей, а как людей. А потом, вот это воспитание, при жизни вот с такими, настолько чудовищно мешает... А если ты это не понимаешь это от рождения, и у тебя нет этого на уровне инстинктов, то тебе - даже если ты хочешь это понять - десятилетия нужны для того, чтобы уразуметь. Мрази-то всякие, они от рождения в это врубаются... Печально.

Вдвойне печально, если ты мозгами всё это понял, и уже давно, а повадок, манер, мимики, голоса, готовности манипулировать людьми, как насекомыми, и т.п. тупо нет, и никогда не будет, уж такой ты родился - любые попытки подобное изображать и тренировать (а без практики никуда в таких вопросах) воспринимаются окружающими, как попытки ходить на руках - "это не твоё, это выглядит глупо и смешно, и эффекта, которого ты хочешь, даже близко не будет". А сверху над этим довлеет вдолблённая в детстве совесть, которая не позволяет к окружающим относиться, как к зверью, скоту и ресурсу для достижения целей - а окружающие будут к тебе относиться именно так - иначе нельзя функционировать внутри большинства коллективов.


DJB
отправлено 12.01.20 22:18 # 22


Вот Клим Саныч психотерапию проматывал, а зря. Был там момент (но вот точную серию не вспомню, давно смотрел), когда Пинкман докопался до руководителя группы реабилитации, мол на каком основании тот вообще им мозги моет. На что дяденька в очках рассказал замечательную историю, от чудовищности которой Пинкман охренел и притих.

Надеюсь Клим Саныч это не пропустил, всё-таки очень хороший момент.


Вениамин
отправлено 12.01.20 22:58 # 23


По поводу психотерапевтов и всяких анонимных сообществ. Если взглянуть со стороны, то например разговор с психотерапевтом это почти исповедь. Возможно это просто перенос религиозных обрядов в современную жизнь. В протестантизме, который как я понимаю, наиболее распространен в США практикуются и публичное покаяние, чем не сборище анонимных алкоголиков?


Amadeo
отправлено 13.01.20 00:09 # 24


Кому: alex_h, #11

> Легко, почему то наши преподаватели в институте так и делали. У всех были рабочий телефоны на которые можно было позвонить и спросить будет ли пара. Видать некоторые студенты могли и в 3 часа ночи позвонить.

В Америке такое не практикуется. Очень редкий преподаватель (обычно юная и наивная аспирантка, которая горько разочаруется в этом своём решении за семестр-два) даёт студентам свой номер телефона. Если есть вопросы, шлите имейл; вам скорее всего ответят в течение 24 часов. Плюс никто не будет второй телефон для такого брать - он денег стоит, причём немалых.


Утконосиха
отправлено 13.01.20 01:16 # 25


Кому: alex_h, #9

> Скажу: -"Один рабочий, а второй для семьи и родственников.

Камрад, поверь женщине: не прокатит такая отмазка :)


Вениамин
отправлено 13.01.20 03:30 # 26


И про телефоны. В США не знают про двухсимочные телефоны? Дикари какие то.


ItDoesntMatter
отправлено 13.01.20 07:49 # 27


Кому: Вениамин, #26

>Дикари какие то.

Прикинь, оно просто нахер тут кому надо.


GunnerEkb
отправлено 13.01.20 07:51 # 28


Кому: Вениамин, #26

Год то какой в сериале


15Abel
отправлено 13.01.20 07:51 # 29


Кому: Вениамин, #26

>В США не знают про двухсимочные телефоны?

К началу показа первого сезона они еще только появились и стоили недешево.

https://cnews.ru/news/top/pervyj_telefon_s_dvumya_simkartami

Видимо простому учителю такой был не по карману, да и демонстрация подобного телефона тоже наводила бы окружающих на размышление: а зачем ему такой аппарат?


Виктор К.
отправлено 13.01.20 09:24 # 30


Кому: Alcothrash, #21

> если ты мозгами всё это понял, и уже давно, а повадок, манер, мимики, голоса, готовности манипулировать людьми

Особенно это хорошо, когда хорошего специалиста произведут в начальники, потому что он хороший специалист (а он и соглашается, т.к. у руководителя зп выше), а привычки/умения подавлять всех вокруг нет (а они, видимо, и составляют часть. т.н. "лидерских качеств), и вот он из хорошего специалиста превращается в плохого менеджера.


Вениамин
отправлено 13.01.20 09:52 # 31


Кому: 15Abel, #29

Извините, не подумал. Избалован прогрессом. Уже кажется, что андроид 5.0+ был с 1980 года.


uzi
отправлено 13.01.20 10:11 # 32


Кому: 15Abel, #29

Их и щас тут нет. Возможно у отдельных уникумов и да, но в массах - нет.


uzi
отправлено 13.01.20 10:13 # 33


Кому: Lasgun, #4

> Интересно, насколько правдоподобно, что два хлопца смогли в таком замкнутом пространстве расстрелять целую кучу взрослых мужиков?

Легко. Главное стрелять справа налево!


AVRaskatov84
отправлено 13.01.20 11:19 # 34


Кому: alex_h, #6

Исторически так сложилось, что у нас иметь 2+ симки это норма, из-за особенностей подключения к мобильной связи. Еще при её зарождении "внутри сети звонить дешевле" было веским доводом, потом появились личные и корпоративные номера. Кроме того, продажа мобильников с зашитой симкой и анальным рабством от одного оператора, у нас в зачаточном состоянии до сих пор, а уних норма жизни.

Рынок другой.


disednet
отправлено 13.01.20 11:19 # 35


Парнишка, который спровоцировал расстрел, говорил, что раньше занимался украшением сапог (или гравировкой, чето такое), поэтому когда он вгляделся в их шузы, то скорее понял значение украшения, а не богатство самой обувки(хотя это тоже для него выглядело странно).


ку!
отправлено 13.01.20 14:49 # 36


Парни какие-то молчаливые, застенчивые и напряженные, им бы водки и баб, может подобрей бы стали.


с. Константин
отправлено 13.01.20 19:06 # 37


Ну Клим Саныч, с евхаристией тут перебор... Как специалист с двадцатилетним+ стажем уверенно скажу: проклятие ляжет на голову суеверника. А за кого помянули за упокой (по ошибке ли, или умышленно), тот просто спокойнее станет. Мир обретет. Бог, Он же не без ума ведь...


Александров
отправлено 14.01.20 12:46 # 38


Кому: disednet, #35

Паренек вроде говорит, что у его кузена тут (в смысле в Штатах) авто-мастерская. А он типа в покраске кузовов - большой мастер. И даже красил (painted; я бы сказал, разрисовывал, но не знаю, есть ли у мексиканских бандитов мода раскрашивать свои машины, делать аэрографию и т.п.) машины для самых крутых бандитов из Мичоакана (это штат в Мексике).

А потом посмотрел на ботинки и понял, с кем едет.
Возможно, потому, что видел такие "украшения" раньше на мексиканских бандитах.
А может, такие черепа - это именно знак убийц из картелей (как дань уважения Санта Муэрто или типа того).


disednet
отправлено 14.01.20 17:10 # 39


Кому: Александров, #38

Пересмотрел, ты прав, действительно машинами занимался.


Doom
отправлено 14.01.20 19:12 # 40


В этом огненном выпуске Главным упомянуты его статьи в Хакере. Помнится, они разительно выделялись на фоне заметок других авторов добротностью и искромётным юмором, чем накрепко и запоминались. В Хакере №1 была Let it bleed! про Q3A, заканчивающаяся решением поставить за успех игры свечку чёрную с ногу толщиной и надраить пентаграмму :) Отличные были статьи.


Ulkizz
отправлено 15.01.20 09:58 # 41


Кому: AVRaskatov84, #34

Второй телефон куда круче второй симки, для целей в сериале.
Железка с уникальным номером. Хоть десять симкарт поменяй - отследят.


Kirpa
отправлено 17.01.20 04:19 # 42


Кому: ку!, #36

> Парни какие-то молчаливые, застенчивые и напряженные, им бы водки и баб, может подобрей бы стали.

У них было непростое детство.



cтраницы: 1 всего: 42