Breaking Bad с Климом Жуковбергом — третий сезон, вторая серия

26.01.20 13:09 | Goblin | 20 комментариев »

Фильмы

59:12 | 398799 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Подписаться на просмотры разборов "Во все тяжкие"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 1

bratherrab
отправлено 26.01.20 13:57 # 1


Сказки темного леса прекрасны.


kirpichnanogu
отправлено 26.01.20 16:11 # 2


Шикарно.


gerevgen
отправлено 26.01.20 16:14 # 3


Эпизод с полицейским в начале серии показателен, опять дуга характера - законопослушный учитель Уайт, затюканный женой и жизненными проблемами, оплатил бы штраф без вопросов. Но Гейзенберг, крысеныш-наркоторговец, физически не может расстаться деньгами в пользу государства. Вертел он его, отсюда и истерика.
Отличный момент.
Спасибо за разбор.


dramba78
отправлено 26.01.20 16:50 # 4


Кому: gerevgen, #3

Точно также ведут себя у нас в стране хозяева жизни. Чем больше доход тем более им впадлу подчиняться каким-то общим для всех правилам.


Goblin
отправлено 26.01.20 17:36 # 5


Кому: dramba78, #4

есть древняя китайская присказка: зачем становиться богатым, если надо соблюдать закон?

у вас в стране - это в Китае?


ЮричЪ
отправлено 26.01.20 17:41 # 6


Да что же вы со мной делаете то..... Невозможно оторваться)


Taransv
отправлено 26.01.20 20:17 # 7


Во прекрасно сегодня в 4к обзор закачали.
Вижу вас в отличном качестве )


Наноробот
отправлено 26.01.20 20:46 # 8


Эпизод с полицейским мне напомнил вот этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=7CvErhrFwuo. Там гражданка на ровном месте получила разряд тазера, а ведь могла отделаться штрафом в 80 долларов.


dramba78
отправлено 26.01.20 21:47 # 9


Вспомнил про правила общения с полицейскими.

https://www.youtube.com/watch?v=y260cEs37-0


BFBC
отправлено 26.01.20 21:47 # 10


Интересно, в Америке есть в каких штатах правило в отношении оплаты штрафов аналогично нашему, когда при оплате в первые несколько дней (уже забыл сколько) дают хорошую скидку к сумме оплачиваемого штрафа?


Сеньора
отправлено 26.01.20 21:47 # 11


У меня окей-гугл реагирует на голос ДимЮрьича. Даже не надо произносить эту мантру, просто сам начинает вести диалог с ДимЮрьичем. Реже - с Баиром. И это при том, что крошка-сын настраивал окей-гугл на распознавание моего голоса.


15Abel
отправлено 26.01.20 22:38 # 12


Число обозревателей сериала все растет: Дмитрий Юрьевич, Клим Александрович, свиньи. Теперь и Алиса. Можно ли ее научить так же задорно хохотать?


IrregularJohn
отправлено 27.01.20 10:22 # 13


Кому: BFBC, #10

> Интересно, в Америке есть в каких штатах правило в отношении оплаты штрафов аналогично нашему, когда при оплате в первые несколько дней (уже забыл сколько) дают хорошую скидку к сумме оплачиваемого штрафа?

Я помню в 2006, когда меня в Северной Каролине тормознули за тройное нарушение (превышение скорости, езда на красный свет, езда без местных прав - паршивая была бытовая и рабочая ситуация, вот и нарушил, хорошо, что аварией не закончилось), штраф был за все совокупный - $100. Но при этом была возможность к определенной дате явиться в местный суд и попытаться объясниться, чтобы избежать уплаты штрафа. Но т.к. был полностью не прав, все уплатил денежным поручением.

P.S. Права были международные, а по ним как оказалось можно ездить всего 60 дней.


ItDoesntMatter
отправлено 27.01.20 23:21 # 14


Со штрафом не все так просто. Во первых, Волта можно понять - на меня свалился саможет, чё вы от меня хотите. Но, позвонил бы он в страховку, назначил дату смены стекла, и было бы что предъявить копу. С другой стороны, коп мог бы просто предупреждением ограничиться.

Штраф тут вешь весьма и весьма неприятная:

- идет в базу данных полиции штата и привязан к правам. Вроде как на 5 лет, но скорее всего навсегда. База открыта для всех, в особенности работодателей

- идет в базу страховки и автоматом увеличивает цену на страховку на 5 лет.

Так что хождение в суд разве что снижает стоимость штрафа, но не последствий.


Mope4Ok
отправлено 28.01.20 04:28 # 15


Кому: BFBC, #10


> Интересно, в Америке есть в каких штатах правило в отношении оплаты штрафов аналогично нашему, когда при оплате в первые несколько дней (уже забыл сколько) дают хорошую скидку к сумме оплачиваемого штрафа?

Есть такое, если штраф оплатить в течении 30 дней, то будет 25 долларов скидка.
Только проблемы со штрафами не только в их размере, штрафы идут в базу данных и из-за штрафов могут повысить автостраховку, не сдать жильё или не взять на работу.


ItDoesntMatter
отправлено 28.01.20 06:24 # 16


По поводу Гектора и его вывоза на родину. В третьем сизоне Better Call Soul Гектор серьезно накосячил закрыв себе дорогу обратно.


scrum
отправлено 28.01.20 07:04 # 17


Камрады и ответственные, разрешите вопрос: третий эпизод третьего сезона все ещё недоступен для "спонсоров" на ютубе, но, вроде бы, числится на vip.oper.ru. Это у меня с ютубом что-то не то или у всех так?


BFBC
отправлено 28.01.20 17:26 # 18


Кому: ItDoesntMatter, #14
Кому: Mope4Ok, #15

Спасибо, камрады, очень интересная информация. Даже несколько неожиданно, теперь становиться понятней, когда в каком американском фильме/сериале на вопрос, что за человек, упоминается большое количество неоплаченных штрафов. Получается это серьезный такой намек на то, что данный гражданин стремительно движется на дно общества.





Кому: IrregularJohn, #13

> Права были международные, а по ним как оказалось можно ездить всего 60 дней.

Интересно - имея международные права, что бы получить местные, надо какой экзамен сдавать?


Александров
отправлено 28.01.20 17:57 # 19


Не пойму, зачем мистеру Уайту игрушечный медвежий глаз?


Batala
отправлено 29.01.20 10:08 # 20


Кому: Mope4Ok, #15

Надо ездить на корпоративной машине, иметь хорошие отношения с менеджером который напишет джастив и нет проблем со штрафами, если конечно крутую тачку не разобъёш)))



cтраницы: 1 всего: 20