Самолет наркомафии сел на дорогу

29.01.20 11:54 | Goblin | 19 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Небольшой турбовинтовой самолет, в котором, вероятно, находились наркотики, в понедельник совершил посадку на одной из дорог в штате Кинтана-Роо в Мексике. Находившиеся на его борту люди открыли огонь по военным, прибывшим на место происшествия, после чего скрылись.

"Сегодня утром было столкновение в Кинтана-Роо, где сел самолет с наркотиками, операцию возглавил командующий вооруженными силами в этом районе, и он, к сожалению, пострадал", — сообщил на пресс-конференции президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

По его словам, на дороге в муниципалитете Нуэво-Исраэль произошло вооруженное столкновение. В перестрелке был убит водитель командующего, а сам он получил ранения. Судя по опубликованным фотографиям, к месту стрельбы была стянута бронетехника.

Грузовой отсек воздушного судна был пуст к моменту появления военнослужащих.

Район, где находится самолет, оцеплен подразделениями сухопутных войск и Национальной гвардии. Силовики ведут поиск тех, кто находился на борту воздушного судна.
Самолет наркомафии сел на дорогу


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Физик-Любитель
отправлено 29.01.20 12:15 # 1


Но бомбить будут снова Ирак!!!


X.Leshiy
отправлено 29.01.20 12:34 # 2


Прям как в сериале "Narcos"!)


Маркер
отправлено 29.01.20 12:54 # 3


Дело Пабло Эскобара и теперь живее всех живых.
Но видать на горючке сэкономили.


Val1974
отправлено 29.01.20 12:54 # 4


И что самое интересное, в Мексике демократия не находится в опасности!
Потому что там нет нефти, а есть наркотики!


Sluggard
отправлено 29.01.20 12:58 # 5


Новости из Мексики всегда прекрасны. Наркобарыги катаются на гружёных товаром самолётиках, и на равных перестреливаются с военными.
А соседу нормально, у него свои дела в другом подъезде.


Sluggard
отправлено 29.01.20 13:00 # 6


Кому: Val1974, #4

Нефти там дофига, Мексика была седьмой в мире по добыче.


deaf-cat
отправлено 29.01.20 15:55 # 7


однако, я почему-то думал что самолеты с наркотиками садятся в США, а в Мексику они летают груженые деньгами


Виталий Николаевич
отправлено 29.01.20 16:23 # 8


Что там делал во время перестрелки командующий местными войсками с личным водителем вопрос видимо риторический...


Slawa
отправлено 29.01.20 16:26 # 9


Кому: Виталий Николаевич, #8

>> Что там делал во время перестрелки командующий местными войсками с личным водителем вопрос видимо риторический...

Конечно пресекал и непущал!!!


Thunderbringer
отправлено 29.01.20 20:02 # 10


Все слышали про наркосубмарины. Но не все знают, что некоторые из них весьма крупных размеров. После войны парочка уцелевших немецких подводных лодок была продана в неизвестном направлении. Плюс подобное случилось со списанными американскими ДЭПЛ. Продали третьей стороне, а потом выяснилось, что во флоте той страны одной лодки не хватает и никаких записей о том, что ее потеряли или разобрали на запчасти нигде нет.
Так что песня небезызвестной ливерпульской четверки заиграла новыми красками. Das lustiges U-Boot.


Thunderbringer
отправлено 29.01.20 20:26 # 11


Кому: Sluggard, #5

> Новости из Мексики всегда прекрасны. Наркобарыги катаются на гружёных товаром самолётиках, и на равных перестреливаются с военными.

Я вот не помню, в Мексике или Колумбии у одного наркобарона нашли истребитель времен ВМВ с боекомплектом, а у другого - аж пригодный к полёту F-4. Или одно было в одной стране, другое - в другой. Но в Латинской Америке однозначно.
Такими темпами и наркоВВС могут образоваться.


SAW
отправлено 29.01.20 20:27 # 12


До такого создатели фильма "Сделано в Америке" не додумались, но и там богато намешано. И да, тоже самолёт с 200кг кокаина сел на дорогу в городке, правда в США.


Zhff
отправлено 29.01.20 20:30 # 13


За летчиками стоит серьезный бизнес, а кто стоит за этой мабутой наземной?!

Что вообще эти военные себе позволяют?! И на чьи деньги?!


Tampon
отправлено 29.01.20 21:03 # 14


Кому: Zhff, #13

> За летчиками стоит серьезный бизнес, а кто стоит за этой мабутой наземной?!
>
> Что вообще эти военные себе позволяют?!

Может оказаться, что за военными стоит не менее серьезный бизнес, который нанял их чтобы отжать наркотики у конкурентов. Такое в йихних мексиках тоже бывает. Вполне возможна знакомая ситуация с жабой и гадюкой.


Sluggard
отправлено 29.01.20 21:10 # 15


Кому: Thunderbringer, #11

Странно, что они там ещё коксопровод до США не начали строить, чтоб вообще не морочиться с перевозками.


rezcho
отправлено 31.01.20 14:01 # 16


Кому: Zhff, #13

> Что вообще эти военные себе позволяют?! И на чьи деньги?!

а пишут, что захватили всё https://mexiconewsdaily.com/news/drugs-weapons-seized-from-plane/

The soldiers arrested the two men and confiscated over 600 kilograms of cocaine, three long guns, the plane and two vehicles found on the scene.

Packaged in 26 bundles weighing 30 to 40 kilograms each, the cocaine was valued at around 150 million pesos (US $8 million).


Forgotten
отправлено 31.01.20 18:41 # 17


Кому: Sluggard, #6

> Нефти там дофига, Мексика была седьмой в мире по добыче.

Эта нефть - кого надо нефть!!!



Кому: Виталий Николаевич, #8

> Что там делал во время перестрелки командующий местными войсками с личным водителем вопрос видимо риторический..

«Хотел договориться, а получилось что допи...ся»!!! (с) народное


Кому: rezcho, #16

> а пишут, что захватили всё

Захватили - да, изъяли - нет!!!

«На таможне умные собаки находят наркотики, а очень умные находят и перепрятывают» (с) тоже народное


maxel
отправлено 01.02.20 15:05 # 18


Я все жду когда же наркомафия отожмет себе какую нибудь небольшую страну в ЮА, назовет ее Кокаиния и заживет там спокойно без этих глупых стычек?)


Андросов Александр
отправлено 02.02.20 01:59 # 19


Кому: maxel, #18

> Я все жду когда же наркомафия отожмет себе какую нибудь небольшую страну в ЮА, назовет ее Кокаиния и заживет там спокойно без этих глупых стычек?)

Не рентабельно. Разруха и бардак необходимы для минимизации затрат на заработную плату и всё остальное.



cтраницы: 1 всего: 19