Детские книги "Прадедушкины медали" в сельские библиотеки России

03.02.20 19:46 | Goblin | 19 комментариев

Разное

Уважаемые читатели! Осенью 2019 года Военный музей Карельского перешейка направил 50 комплектов детских книг "Прадедушкины медали" в сельские библиотеки на Севере России за свой счёт. На Новый Год добрые люди пожертвовали нам 50 000 рублей и мы отправили ещё 100 комплектов. Однако в очереди у нас ещё свыше 200 библиотек, которые хотели бы получить эти детские книги.

Если Вы хотели бы поддержать сельские библиотеки России, в которых дети действительно много читают, то сделать это можно либо купив подарочный комплект "Прадедушкиных медалей" по цене 500 рублей (доставка включена в стоимость) с комментарием "Для библиотек" по ссылке.

Либо можно сделать произвольное пожертвование на номер карты СБ 4276 5500 6434 3166 с пометкой "Для библиотек".

Спасибо всем заранее.

Приобрести детские книги серии "Прадедушкины медали"

Скачать "Прадедушкины медали" бесплатно, поддержать проект по подписке

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Евгений З.
отправлено 04.02.20 00:04 | ответить | цитировать # 1


А можно ли пожертвовать через PayPal?


Баир Иринчеев
отправлено 04.02.20 01:01 | ответить | цитировать # 2


Кому: Евгений З., #1

Можно. bair.irincheev@gmail.com спасибо заранее.

С уважением,

Баир


AAL_Zombie
отправлено 04.02.20 01:02 | ответить | цитировать # 3


Было бы хорошо если бы PayPal был доступен.


кукуштв
отправлено 04.02.20 05:34 | ответить | цитировать # 4


А указывать "для библиотек" обязательно? Просто у меня в приложении банка для переводов на карту нет поля "назначение платежа"


Баир Иринчеев
отправлено 04.02.20 11:07 | ответить | цитировать # 5


Кому: кукуштв, #4

Желательно, но в целом если сумма будет кратна 500 рублям, то мы поймём, что это на библиотеки. Спасибо.


Uncle Le
отправлено 04.02.20 11:12 | ответить | цитировать # 6


Вижу, появились для заказа две новые книжки - "За взятие Берлина" и "За доблестный труд". Надо брать! Спасибо


Баир Иринчеев
отправлено 04.02.20 11:28 | ответить | цитировать # 7


Кому: Uncle Le, #6

Они ещё в работе, но За доблестный труд ожидается в течение месяца. Затем будет за занятие Кенигсберга в апреле и за взятие Берлина в мае!


Баир Иринчеев
отправлено 04.02.20 11:29 | ответить | цитировать # 8


Кому: AAL_Zombie, #3

bair.irincheev@gmail.com он доступен, спасибо!


Баир Иринчеев
отправлено 04.02.20 11:30 | ответить | цитировать # 9


Кому: Uncle Le, #6

Извините, за взятие Кенигсберга, разумеется. Автозамена на телефоне подводит.


Мантис
отправлено 04.02.20 12:00 | ответить | цитировать # 10


Парни, может не совсем в тему, но тоже почти про медали.

Мой дед был награжден орденом Красной Звезды. За финскую. есть наградная книжка, номер ордена, все дела. Хочу найти наградной лист. Как это сделать? По ВОВ есть очень крутые базы данных, а вот за довоенный период не нашел.

Говорят, надо делать запрос в главный военный архив. Но на сайте архива непонятно как это сделать.


Баир Иринчеев
отправлено 04.02.20 12:28 | ответить | цитировать # 11


Кому: Мантис, #10

Попробуйте обратиться в РГВА в Москве по почте или позвонить туда и спросить.

http://rgvarchive.ru/


АндрюхаДВ
отправлено 04.02.20 14:19 | ответить | цитировать # 12


Кому: Баир Иринчеев, #11

А можно ли каким-либо способом узнать какими орденами был награжден мой дед, если кроме даты рождения и ФИО ничего не знаю?


АндрюхаДВ
отправлено 04.02.20 14:19 | ответить | цитировать # 13


Лень было скачивать. Пошел все 6 купил. Племенникам на прочтение передам. Дай бог прочитают.


mikser
отправлено 04.02.20 15:05 | ответить | цитировать # 14


Простите, про покупку недопонял. Я куплю в магазине и мне придут книги, а ещё комплект уйдёт в библиотеку? Или мне не придёт, и он уйдёт в библиотеку?


Баир Иринчеев
отправлено 04.02.20 15:11 | ответить | цитировать # 15


Кому: mikser, #14

Если Вы купите в магазине, и укажете свой адрес, то книги придут Вам. Если Вы просто пожертвуете деньги, то мы книги направим напрямую в библиотеку из списка.


Баир Иринчеев
отправлено 04.02.20 15:12 | ответить | цитировать # 16


Кому: АндрюхаДВ, #12

www.podvignaroda.ru

и

https://pamyat-naroda.ru/

Смотрели уже? Начать поиски следует именно с этих баз данных Министерства Обороны РФ.


mikser
отправлено 04.02.20 15:18 | ответить | цитировать # 17


Спасибо, Баир. Теперь понятно. Значит надо сделать и то, и то.


Мантис
отправлено 04.02.20 18:08 | ответить | цитировать # 18


Кому: Баир Иринчеев, #11

Вот я тормоз. Действительно, надо было просто позвонить. Все объяснили, как и куда обратиться.

Спасибо, Баир!


кукуштв
отправлено 05.02.20 09:38 | ответить | цитировать # 19


Кому: Баир Иринчеев, #5

Понял, спасибо



cтраницы: 1 всего: 19

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой