Никиту Белых уволили из библиотекарей

04.02.20 21:31 | Goblin | 15 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Экс-губернатор Кировской области Никита Белых, осуждённый по статье о получении взятки, больше не библиотекарь в рязанской ИК-6. Рабочее место бывшего чиновника сочли «шикарным» и перевели его в швейный цех, на участок по изготовлению мягких игрушек. Об этом 4 февраля сообщает рязанская «Новая газета».

По данным издания, решение было принято после визита в учреждение сотрудников центрального аппарата ФСИН. Им якобы не понравилось привилегированное положение бывшего губернатора, «оборудовавшего в библиотеке колонии шикарную по местным меркам «комнату отдыха»». Также члены комиссии подумали, что Белых сможет заработать больше на пошиве игрушек, ведь ему ещё нужно выплачивать многомиллионный штраф. На сайте УФСИН по региону можно посмотреть, какие именно игрушки будет шить бывший губернатор: Дональдов Даков, пингвинов или акул, подозрительно напоминающих об «Икее».

Никита Белых в феврале 2018 года осуждён на восемь лет лишения свободы по делу о получении взяток на сумму около 250 тысяч евро. Дополнительным наказанием стал штраф в размере 48 млн рублей. Денег, как рассказывала его жена Екатерина, катастрофически не хватает. Впрочем, вскоре бывший губернатор останется один — Рейферт подала на развод и помолвилась со своим боссом.
Никиту Белых уволили из библиотекарей

- На буравчиках зиму не протянем... (с) Зита и Гита
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Кулверстукас
отправлено 04.02.20 21:47 | ответить | цитировать # 1


Хотел посмотреть, что за игрушки, но не нашёл.
Уважаемые, поделитесь ссылкой. В гугле не банен, но здесь детскую игрушку не вижу: http://62.fsin.su/produktsiya-ufsin/
Может ошибка и область - не Рязанская?


Serginho
отправлено 04.02.20 21:49 | ответить | цитировать # 2


Трансфер года.


Whisper
отправлено 04.02.20 21:49 | ответить | цитировать # 3


Вопрос в том, как он попал на место библиотекаря, неужели администрация берет взятки?


Panzerschreck
отправлено 04.02.20 22:18 | ответить | цитировать # 4


> Денег, как рассказывала его жена Екатерина, катастрофически не хватает.

Однако же, грев ему регулярно засылали. Иначе откуда комната отдыха в библиотеке?
Он и в швейном цехе такую же сделает. Только не с книжками, а с мягкими игрушками.


Scald
отправлено 04.02.20 22:30 | ответить | цитировать # 5


Из библиотеки выломили, какая-то Рейферт подала на развод...
— А хули ты хотел? Коли начал опускаться — все, конечная станция — даже не параша. Конечная станция — штаб генерала Духонина в Лунном военном округе. (с)


Wicked Horse
отправлено 05.02.20 00:07 | ответить | цитировать # 6


Я бы еще отобрал у него геологический молоток и посмотрел, что там у него в камере за постером Любы Соболь...


ybill
отправлено 05.02.20 06:53 | ответить | цитировать # 7


Однако как отставка правительства сыграла! Куратор сменился, теперь за длолжность придется снова заносить.


Sergeant0808
отправлено 05.02.20 06:55 | ответить | цитировать # 8


Из обслуги в пролетарии. Молодцом!!!


Schneider
отправлено 05.02.20 07:12 | ответить | цитировать # 9


Опустили, значится.


Dedal
отправлено 05.02.20 07:16 | ответить | цитировать # 10


Это ротация или трансфер?)


Ajaj
отправлено 05.02.20 07:57 | ответить | цитировать # 11


Поймал себя на мысли, что сильно рад этой новости и даже не сильно расстроюсь, если гражданина Белых расстреляют. А если купно расстреляют ещё с десяток губернаторов (можно бывших), даже отмечу это богоугодное дело.
Кто я - жертва гобленской пропаганды и жалкий сталинистишка или доведённый до ручки гражданин, взалкавший справедливости?


Scald
отправлено 05.02.20 08:37 | ответить | цитировать # 12


Кому: Ajaj, #11

> Поймал себя на мысли, что сильно рад этой новости и даже не сильно расстроюсь

А я поймал себя на мысли, что мне всё равно, потому как посадили его такие же персонажи как и он сам. И для простых смертный ничего это принципиально не изменит. Просто децимация в стане классовых врагов. Шакала убрали, а назначат на его место более хитрую и циничную волчину.


kopl
отправлено 05.02.20 09:38 | ответить | цитировать # 13


Кому: Ajaj, #11



> не сильно расстроюсь, если гражданина Белых расстреляют.


А кто будет оплачивать ущерб? Как обычно все остальные непричастные граждане и их потомки?


Sluggard
отправлено 05.02.20 09:38 | ответить | цитировать # 14


Кому: Кулверстукас, #1

Новость вообще странная.
На «Фонтанке» пишут, что он был библиотекарем в ИК-6, при этом ссылка "сообщает рязанская «Новая газета»" ведёт почему-то на «Коммерсант». Сам «Коммерсант» номер ИК не называет, но ссылается на вышеупомянутую «Новую Газету» Рязани, которая пишет, что Белых сидит «в исправительной колонии строгого режима №5 УФСИН России по Рязанской области (село Клекотки Скопинского района)».
Пофиг на игрушки, Белых-то где? :)


kirpichnanogu
отправлено 05.02.20 15:39 | ответить | цитировать # 15


Кому: kopl, #13

> А кто будет оплачивать ущерб? Как обычно все остальные непричастные граждане и их потомки?

а он в состоянии оплатить ущерб? а государство имеет желание/ в состоянии его взыскать?



cтраницы: 1 всего: 15

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой