Про автоматизацию бюрократии

29.02.20 19:37 | Goblin | 7 комментариев

Разное

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

smishok
отправлено 01.03.20 19:43 | ответить | цитировать # 1


То есть, уровень персонала может быть не высоким, так как занимаются очень узкой деятельностью. А как же они будут потом роботу искать, если вдруг чего? Жалко людей.


Kermai
отправлено 01.03.20 20:30 | ответить | цитировать # 2


В то же время есть 1С в чем проблема в ней вести весь бух учет??


Ph1L
отправлено 01.03.20 20:58 | ответить | цитировать # 3


Кому: smishok, #1

Ну так на крупных предприятиях аналогичная система. Поднимаются и там по карьерной лестнице или потом уходят в другие конторы.


binoptic2
отправлено 01.03.20 22:02 | ответить | цитировать # 4


Мне вот интересно, а кем является ув.Владимир с точки зрения классовой теории?
Всё ли хорошо у него с прибавочной стоимостью?
И какое отношение должно быть к такому у коммуниста-ленинца?


LuchS
отправлено 03.03.20 01:41 | ответить | цитировать # 5


Кому: Kermai, #2

1C хорошая программа, без шуток. Я работаю в строительстве, и в какой бы конторе я не работал они все используют 1С.

Однако одни бумажки порождают другие бумажки, например по проекту отдел комплектации должен закупить материалы и оборудовае, на основе накладных бухгалтерия заносит первичку и потом вертит этими суммами, вешая на соответствующий склад, отдел ПТО на основании сертификатов и паспартов делает исполнительную документацию и защищает обьемы выполненных работ по КС-2 и КС-6а перед Заказчиком, потом по М-29 это списывает бухгалтерия, привлекая для координации сметный отдел...

Но ни в одной организации я не уидел, что бы эта цепочка была реализована на базе одной программы. Наоборот работа каждого отдела по одному и тому же обьекту это свой виртуальный мир, в котором каждый старается свалить свою часть работы на другого, хотя казалось бы - автоматизируй бумажка и проводки, ведь они по сути шаблонные от и до...


Polymer
отправлено 03.03.20 09:29 | ответить | цитировать # 6


Вся правда жизни в этом интервью.
Мы одной конторе каждый комплект документов по пять раз отвозили.
И бух. фирма, которая нам учет вела- протеряла документы на станок и утверждала, что мы ничего не давали.
Еще и разговаривали, как одолжение делают).


gotcha
отправлено 03.03.20 09:29 | ответить | цитировать # 7


Добрый день, подскажите, с какой минуты про автоматизацию начинается?



cтраницы: 1 всего: 7

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой