Андрей Шальопа - ответы на вопросы про фильм «Литвяк»

19.03.20 13:12 | Goblin | 5 комментариев

Фильмы

55:58 | 58514 просмотров | аудиоверсия | скачать


«Литвяк» — сбор средств на кинофильм о легендарной лётчице

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 5

Васильев С.
отправлено 19.03.20 23:01 # 1


Андрей большой молодец, будет свободная денюжка - поддержу.


УниверСол
отправлено 20.03.20 11:43 # 2


> надо просто браться и делать.

Уже. Столько уж наделали и такого качества, что лучше бы ни не брались вовсе. Всю практически историю испохабили, и поэтому ждать чего-то ещё от нынешних киноделов лично я не рискую, да и другим не советую. Не надо ущербных совестью людям браться и делать. Ну пожалуйста, а? А.Шальопа таки сумел смастерить толковый фильм про войну, ну а супротив этих "28" - целая куча фекалий разного толка, цвета и запаха.
У меня, как и у многих, есть собственная фильмотека. Из современных там - только "28", "Брестская крепость", "Грозовые ворота" и "Легенда №17". Всё. Остальное - шлак. Отбросы. Помои. Говно.
Не призывайте, Андрей, "браться и делать" всех, у кого найдутся возможности взяться и сделать. Знаете, чего от этих "художников" остаётся ожидать? А вот навскидку: про шизофреническую Зою, про мегапредателя Павлика, про подскользнувшегося Александра, про слепого Николая, ну и как вишенку на торте - про Ленина-гриба и его же-радиоволну. Не надо этим говноделам снимать фильмы про Героев. Снимайте про Героев уж лучше Вы сами: у Вас получается. Всё обснимать, конечно, не успеете, но - куда деваться? - уж сколько успеете. Спасибо.


Barbus
отправлено 21.03.20 01:49 # 3


Если интересно и, вдруг, может пригодиться:
В киносериале "Неизвестная война/Unknown war", в серии 9 посвященной войне в воздухе, есть интервью с Виктором Талалихиным и фрагмент прощания с погибшим летчиком. Это к словам о лицах и драматургии, документальные кадры, насколько я понял.

https://www.youtube.com/watch?v=lTQ7bLq_uyw

интервью: фрагмент с 11:09
прощание: фрагмент с 13:10


НЕ..РЫЧИ
отправлено 21.03.20 12:46 # 4


Кому: УниверСол, #2

Зря Вы так, люди разные, даже в наше время, и, если не будут пробовать, вообще ничего не будет кроме плохого.

Вот, например, молодой человек с отличными роликами про Рим, давайте и ему посоветуем ничего не делать... https://www.youtube.com/channel/UC9MIrNBNNfiISvrYBAqYkkw/videos


УниверСол
отправлено 27.03.20 12:51 # 5


Кому: НЕ..РЫЧИ, #4

К сожалению, понять написанное удаётся не только лишь всем, да и то не сразу. Я же ведь не про тех, кто старается делать добротный продукт, а про говноделов. Помнишь, что А.Шальопе заявил Министр культуры на его намерение снять фильм о 28 панфиловцах? "Ниша переполнена" - вот что он сказал. И ведь не врал Министр - переполнена ниша-то, и не только эта ниша. Близки к переполнению ниши... ну, вот навскидку:

(да, про ВОВ уже всё всем понятно - тут вообще невозможно протиснуться)
(вообще про всю советскую эпоху - пробу ставить некуда: только лживый шлак)
Союз спасения
Ярослав. Тысячу лет назад
Первые
Скиф
Жила-была одна баба
Василиса
Орда
Легенда о Коловрате
Викинг
Адмиралъ
Матильда
Союз спасения
Царь
Танки
Романовы
София
Годунов
...

Всё не объять, извиняюсь, там список чудовищных размеров. Неудивительно, что ниши переполнены.

Помнишь ведь, чем именно BadComedian более всего возмущается помимо отсутствия здравого смысла в рассматриваемых фильмах? Тем, что рассматриваемый гон производится на гос. деньги.Так вот: упомянутые здесь картины - во всяком случае в подавляющем большинстве - суть банальный распил, т.е. мошенничество. Производители такого барахла "могут и снимают". Могут и снимают, наплевав на упрёки про ложь и паскудную подмену понятий.

Есть ли смысл стимулировать хоть и яркие, но бессмысленно-невнятные и чудовищно лживые фантазии авторов этих поделок? Ну, раз такое бабло туда вливается, то, видимо, инвесторы видят в этом смысл (неважно, какой, это их, инвесторов дела). Получается, что для "стимуляторов", есть смысл. Я же, зритель и одновременно гражданин (не ржать!!!), против этих поделок.

Не надо призывать громко снимать кино про яркие события и выдающихся Героев. Потому что призыв перехватывается говноделами, и - оп! - ниша переполнена.

Вот об этом был мой пост.



cтраницы: 1 всего: 5



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк