Пётр Лидов — Роковые восьмидесятые. 1985, часть первая

27.03.20 13:29 | Goblin | 14 комментариев

История

02:00:39 | 328502 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Пётр Лидов и рубрика "Пока вы спали"
Пётр Лидов на Youtube

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

chum
отправлено 27.03.20 13:32 # 1


О! 1985-й: Modern Talking и безалкогольные свадьбы!

Приятно встпомнить :)


Uncle Le
отправлено 27.03.20 13:48 # 2


Супер. Спасибо за ролик!


robertino
отправлено 27.03.20 15:18 # 3


Кому: chum, #1

Безалкогольный выпускной!


Першин КВ
отправлено 27.03.20 17:02 # 4


Почему никто не мог проконтролировать выполнение планов? Потому что Госплан в 60-х годах, кажется, лишили надзорных функций. Более того, он не имел доступ к информации о статьях расходов в оборонном секторе.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.03.20 17:18 # 5


Год моего рождения. Всегда было интересно, что в тот год было, и как.

Ну и мнение из подвала по вопросу нехватки кадров: Война всё же очень сильно ударила по демографии. Многих тех, кто мог работать на селе и на заводах, тупо не стало. Не стало как тех, кто мог передавать полезный опыт, так и тех, кто мог его получать. Отсюда и нехватка кадров.


technik
отправлено 27.03.20 17:51 # 6


Я в детсад "Сверчок" ещё ходил.


aboris
отправлено 27.03.20 19:45 # 7


Про убийство Нигматуллина в той же Литературке была статья на целую страницу. Ну да, читать приходилось не только 16 страницу...


papaha
отправлено 27.03.20 21:29 # 8


У меня любимая история про Насреддина эта:

"Однажды Насреддин упал с осла. Ребятишки увидели это и стали покатываться от смеха. Насреддин поднялся и, стряхивая с одежды пыль, сказал детям:
- Не смейтесь, ведь я все равно должен был слезть."


AlexEye70
отправлено 27.03.20 23:35 # 9


Кому: aboris, #7

Летом 1987 года читал об этой истории с Нигматуллиным развёрнутую статью в журнале "Человек и закон". К сожалению не помню, за какой год и месяц был журнал, но точно не самый последний номер.


AlexEye70
отправлено 28.03.20 00:42 # 10


Кому: AlexEye70, #9

О как, в статье Википедии есть ссылка на телепередачу 1986 года об этой истории с убийством Нигматуллина.
https://www.youtube.com/watch?v=uHUIdQeGj20
Не такой уж тайной это было, не скрывалось.


Treta
отправлено 28.03.20 22:16 # 11


Про Каспарова байка такая была в "Науке и жизни". Он, как известно, взял фамилию мамы, даже, может быть, родители так записали для удобства. И Ботвинник, у которого Каспаров занимался, вообще хорошо относился к своему ученику, но смены фамилии не одобрял. Я же, говорил, не взял фамилию своей мамы. -А как фамилия вашей мамы, Михаил Моисеевич? Тут он хитро прищурился и ответил: "Рабинович".


Человек с Кон-Тики
отправлено 30.03.20 00:49 # 12


У меня дедушка отвечал за снабжение продовольствием в Эфиопии в разгар голода. Рассказывал, как жалко было детишек, которых встречали...


тулячка
отправлено 30.03.20 10:02 # 13


Кому: Человек с Кон-Тики, #12

> У меня дедушка отвечал за снабжение продовольствием в Эфиопии в разгар голода. Рассказывал, как жалко было детишек, которых встречали...

Сейчас говорят - зря помогали, самим надо было жрать.


Человек с Кон-Тики
отправлено 31.03.20 01:41 # 14


Кому: тулячка, #13

Ну мы в это время точно не голодали (Саратов), а там от голода умирали, так сравнение, мягко говоря, не корректное.



cтраницы: 1 всего: 14