Вопросы и ответы про личное, часть вторая

15.04.20 12:46 | Goblin | 23 комментария »

Вопросы

48:37 | 331875 просмотров | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 1

ку!
отправлено 15.04.20 15:50 # 1


К вопросу о зажиточном обществе и всяких чайлд-фри есть эксперимент на мышах Д.Кэлхуна, известный как "всленная 25", где мышам обеспечили полный комфорт и безопасность, в результате у мышей образовалось общество, очень похожее на современные сша и западную европу, даже свои мышиные чайлд-фри и агрессивные феминистки.


Chin7
отправлено 15.04.20 16:38 # 2


Дмитрий Юрьевич, а можно подвесить ссылку на первую часть?


dramba78
отправлено 15.04.20 16:51 # 3


Продолжение следует?
Сколько частей предполагается?


G01D
отправлено 15.04.20 17:01 # 4




black swan
отправлено 15.04.20 17:25 # 5


Кому: ку!, #1

И между тем у них население растёт в отличие от нас. Вообще, тема демографии, затронутая Дмитрием Юрьевичем, весьма деликатная и несколько неоднозначная. С одной стороны, с увеличением общей численности населения планеты возникает резон контроля рождаемости с балансом на её уменьшение, с другой, инстинкт продолжения рода в фундаменте психики человека и изменения в одном чреваты проблемами в другом. Или проблемы, другого рода где мы возьмем учёных, врачей, инженеров. Их не только надо выучить, но и создать им, в т.ч., конкурентную среду (здоровую разумеется), которая наступая на "пятки" будет толкать талантов на открытия. Например, какой бы великий авиаконструктор не был он один навряд ли создаст серийную машину. Ему надо бюро, причём львиная доля его будут весьма посредственными специалистами, но они просто должны быть, что б Главному "развязать" руки для задач которые им самим не по зубам. И где им взяться если мы их даже не родим?


Goblin
отправлено 15.04.20 17:34 # 6


Кому: Chin7, #2

> Дмитрий Юрьевич, а можно подвесить ссылку на первую часть?

они все тут

https://oper.ru/video/list.php?div=502


Chin7
отправлено 15.04.20 18:06 # 7


Кому: Goblin, #6

Затупил. Спасибо.


Karsanov
отправлено 15.04.20 18:23 # 8


"Пик Вашей популярности прошёл.. Как Вы относитесь к творческому забвению?.." -
чем-то напомнило "The Sopranos" (1999–2007), S01E02 "46 Long", тизер (00:25 - 00:32):
Сцена "Тони", "Сил", "Поли" смотрят интервью по телевизору, "Пусси" заходит с еще партией бабла, "Крисси" с гантелью:
"- А какова ситуация в мафии на сегодняшний день, прямо сейчас?
- Растерянность, нестабильность, полный вакуум в руководстве..." - продолжают считать гору налички.

Кому: Chin7, #2

> а можно подвесить ссылку на первую часть?

- это там ответ на злободневный вопрос "почему Гоблин?", да?


Tixotus
отправлено 15.04.20 18:23 # 9


По поводу вопроса про внешность (40:01), мой отец не занимается ежедневно или еженедельно спортом, вся его спортивная жизнь была в юности. Он отдыхает 3 недели в год в лучшем случае, даже сейчас во время короновируса он не сидит дома, при этом умудряется успевать заниматься еще тибетской медициной в свободное время как массажист. Выглядит он примерной как Дмитрий Юрьевич, на 8 кг больше, но он и по выше и лет ему 58 скоро стукнет. Это я к тому, что если у человека который задал этот вопрос есть масса знакомых, которым за 40-50 и они живут иначе, выглядя как 33 богатыря все на подбор, то я могу только позавидовать ему.


Chin7
отправлено 15.04.20 18:59 # 10


Кому: Karsanov, #8
> - это там ответ на злободневный вопрос "почему Гоблин?", да?

Ответ на этот вопрос был минимум в 5-7 различных видео. А думаю что и больше! )


black swan
отправлено 15.04.20 19:00 # 11


Вот про то, что три года после рождения только стирать, убирать и ни чем другим заниматься ... , ну вот не согласен, при всём уважении) Если чадо не страдает диареей, стиралка вполне справится. Главная проблема мам, тем более многодетных, одна. Это - сон. Вот на него точно время не хватает)

На возникающий вопрос, ответ - 7.


ку!
отправлено 15.04.20 19:17 # 12


Кому: black swan, #5

> И между тем у них население растёт в отличие от нас.

В Европе не растет, а США да, аномалия. Хотя если сравнить рождаемость США и Мексики, то Мексика рулит. Да возможно и в самих штатах, если присмотреться, окажется что рождаемость высокая у мигрантов и всяких реднеков.


Сын кузнеца
отправлено 15.04.20 19:29 # 13


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрич, на работе дядька один говорит что с вами в одном классе учился в Питере. Дружили говорит.
:) Хороший мужик. Дмитрий, к стати.
Не врёт?
:))


Ustin
отправлено 15.04.20 21:33 # 14


Дмитрий Юрьевич ты не брит.


Whisper
отправлено 15.04.20 21:40 # 15


Кому: ку!, #1

Так не секрет, что людей до фига, а делом только китайцы занимаются - зачем размножаться вообще, к чем? Древний деревенский принцип, чтобы по сути, захватить землю и Землю давно уже не актуален - захвачено все что возможно.


Whisper
отправлено 15.04.20 21:42 # 16


Кому: ку!, #12

Они еще религиозны, Европа меньше, мы - вообще нет.


safa
отправлено 16.04.20 09:52 # 17


По поводу капитализма в России абсолютно согласен с Дмитрием Юрьевичем. Говоря простым языком, богатые богатеют и у власти, а бедные живут все хуже и хуже. Кто сильнее, хитрее и умнее тот живёт хорошо. Это прослеживается на протяжении всей истории человечества. Неужели, есть люди, которые до сих этого не понимают?


Doom
отправлено 16.04.20 10:19 # 18


Под конец ролика только бессвязно выл :)))


Мимо проходил
отправлено 16.04.20 11:10 # 19


Кому: Doom, #18

> Под конец ролика только бессвязно выл :)))

Унизитель-говносборщик - это пятерка с плюсом!


dr.Scre
отправлено 16.04.20 13:18 # 20


Нет планов по фильтрации вопросов, чтобы оставлять только те, на которые Дмитрий Юрьевич считает нужным отвечать?


Necronslave
отправлено 16.04.20 22:12 # 21


Кому: ку!, #1

И капитализм ответил на это по своему - с одной стороны - в обществе потребления - это искусственное понижение уровня жизни, нужно держать пролетариат в бедности, чтоб люди не могли удовлетворить всех своих потребностей, и их работоспособность не снизилась, с другой - принцип Сесила Родса - что награбленным в колониях с народом метрополии нужно чуть-чуть делится, вот буквально совсем немного, чтоб уровень жизни был чуть лучше, чем в колониях, и народ в метрополии не восставал.
Но есть ещё коммунистический ответ - нужно завышать потребности населения, т. е. с детства с посредством воспитания в семье, школе, книг и фильмов заставлять население стремиться к большему - осваивать космическое пространство и другие планеты, строить города под водой, изобретать универсальные лекарства, совершать открытия в науке, совершенствовать свое мастерство. Таким образом при полном удовлетворении базовых потребностей (жилье, еда, медицина, образование, работа) у людей не возникнет кризиса целей, который и приводит к миру "вселенной 25".


Кому: black swan, #5

Про необходимость контроля рождаемости - это капиталистический миф (причем он возник на заре капитализма, и уже неоднократно опровергнут) - человечество это самый важный ресурс, чем больше население тем более крупные проекты страна может реализовывать, чем больше людей с высшим образованием, тем больше вероятность появления среди них гениальных конструкторов и ученых, людей которые могут совершить прорыв в своей области деятельности.
По поводу посредственностей и гениального конструктора - идеологическое принуждение к труду (как при коммунизме), лучше экономического - т. е. при удовлетворении всех базовых потребностей, и без отчуждения результатов труда от человека (как это происходит при капитализме сейчас), для работника выполняющего свое дело будет важна не прибыль полученная за выполнение работы, а качество выполненной работы. Человек не отчужденный от результатов собственного труда стремиться сделать его как можно лучше, и даже будь это посредственность оформляющая нормативную документацию, сделав работу качественно, человек будет удовлетворен работой и чувством сопричастности, поскольку и он внес свой возможно небольшой, но необходимый вклад во внедрение изобретения в производство.


Wicked Horse
отправлено 17.04.20 11:15 # 22


Бубонная чума - так себе "истребитель", вот легочная - да, умело контролировала популяцию человеков


peretz
отправлено 18.04.20 16:51 # 23


С нетерпением ждем видео про поедание кобры!!!



cтраницы: 1 всего: 23