Кадры Дюны, Зулейха и кровавый совок, Утиные ЛГБТ-истории

18.04.20 13:02 | Goblin | 38 комментариев

Фильмы

24:53 | 514277 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • новый фильм от Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе"
  • кадры из экранизации Дюны
  • новые персонажи в ремейке "Утиных историй"
  • "Зулейха открывает глаза"
  • Харви Вайнштейн и коронавирус
  • новый поворот в разрыве Джонни Деппа и Эмбер Хёрд
  • Кристофер Молтисанти и Голливуд
  • курточка от Ричи Априла
  • боевик "Шерлок Холмс" от Гая Ричи

Смотреть "Шерлока Холмса" Гая Ричи в правильном переводе Гоблина
Смотреть "Сопрано" в правильном переводе Гоблина

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38

Disasterpiece
отправлено 18.04.20 13:33 # 1


"Добавление двух счастливых петухов..." - на этом месте заржал в голос и упал под стол.


Fonck
отправлено 18.04.20 13:39 # 2


По-моему после того, как Ричи увидел, что Тони его подгон мужу польской служанке отдал, отношения у них совсем испортились.


Karsanov
отправлено 18.04.20 13:51 # 3


Кому: Disasterpiece, #1

Фраза в контексте изложенного безусловно хороша, но... только сама суть происходящего уже вообще не смешна, Камрад.


Parachute
отправлено 18.04.20 14:19 # 4


Кому: Fonck, #2

А потом у Ричи совсем здоровье испортилось в конце сезона.


Sluggard
отправлено 18.04.20 15:33 # 5


Мда, от «Утиных историй» слегка обалдел. Отсутствие определённой пропаганды прям бросается в глаза.
«Жили у бабуси два весёлых гуся. Один серый, другой белый, оба голубые.»


ЧГКшник
отправлено 18.04.20 16:20 # 6


А разве Дюна не была изначально книжкой про бескомпромиссную борьбу тупых подростков с системой?


Chainik
отправлено 18.04.20 16:20 # 7


> The two dads don’t have any lines in the episode, and DuckTales exec Frank Angones — credited as a writer on the episode — acknowledged fans may be hoping for more than just background characters.

В следующем эпизоде, видимо, они будут вместе замешивать глину.
Епт, вот как теперь продолжение с дочкой смотреть? оО


porcupine free
отправлено 18.04.20 16:50 # 8


Поговаривают, что грядет продолжение "Зулейхи" с рабочим названием "Зулейха наклоняется, раздвигает и кашляет"


Doom
отправлено 18.04.20 16:50 # 9


Кому: Sluggard, #5

> Мда, от «Утиных историй» слегка обалдел. Отсутствие определённой пропаганды прям бросается в глаза.

Как-то привыкаешь уже к безумию, когда оно непрерывно.


Sluggard
отправлено 18.04.20 17:01 # 10


Кому: Doom, #9

> Как-то привыкаешь уже к безумию, когда оно непрерывно.

И тем не менее. Одно дело, когда такая фигня в какой-нибудь взрослом трешовом драмеди, вроде «Бесстыжих», где она вполне вписывается в общее безумие, и другое — детские мультики.
Дальше останется только переснять «Винни-Пуха», про его непростые отношения с Кристофером Робином.


kia001
отправлено 18.04.20 17:08 # 11


Насчет уточек-петушков.

На западе среди людей, которые освящают масс-культурку, уже появился новый термин - gay-baiting.
Это когда славные творцы добавляют вроде как революционно-прорывного ЛГБТ-персонажа и трубят о нем из всех утюгов, чтобы привлечь на свою сторону ЛГБТ-активистов и использовать их для бесплатного хайпа.

Причем в подавляющем большинстве случаев по итогу оказывается, что революционно новый персонаж находится даже не на втором, а на третьем плане и абсолютно никакой роли в сюжете не играет.

Один из недавних примеров - крайние Звездные Войны. Изо всех твиттеров купленных журналистов трубили - у них будет революционно-прогрессивный лесбийский поцелуй! В итоге оказалось, что хоть поцелуй и был, но целовались два неименованных персонажа третьего плана, которые до этого в паре сцен где-то сбоку стояли. А в китайском прокате этот момент успешно вырезали. Поскольку всем понятно, что мистер Дисней хоть и любит похайповать на своей толерантности, но деньги с огромного китайского рынка он любит больше.

Имхо - это явление того же порядка, что раньше были токен-негры, латиносы или женщины, но гораздо более циничное. Ибо негров хоть и добавляли для приличия, но при этом их прописывали полноценными персонажами, вносящими в сюжет свою лепту. А теперяшние ЛГБТ-вставки с самого начала создаются с опцией на безболезненное цензурирование.


Korsar
отправлено 18.04.20 17:22 # 12


Кому: Doom, #9

> Как-то привыкаешь уже к безумию, когда оно непрерывно.

Не совсем так, ты привыкаешь к тому, что оно появляется где угодно и по любому поводу. Вряд ли ты привык именно к нему самому.


sasa
отправлено 18.04.20 18:08 # 13


Относительно Зулейхи.

Я понимаю, что у авторов социальный заказ -- дерьма на лопате подкинуть, но хотя бы некую достоверность можно было придать? Всю жизнь на Енисее живу, потому не знаю, как бы со смеху не надорваться. Как вообще та баржа плыла? Машинного отделения там нет, да и не было тогда на Енисее самоходок, баржи караванами на дизельных буксирах на севера тянули. Первые самоходные баржи на Енисей пригнали из Германии в 1947 году. Как они пороги проходили, и где они вообще? Как они на дырявой барже до устья Ангары -- это, грубо, 300+ км от Красноярска по реке -- дошли? Как команда баржи (там вроде пара мужиков была) и охрана (тоже какие-то ребята в форме были) течь "не заметили", и куда они все делись? От Красноярска до стрелки Ангары плыть на барже -- не меньше суток; воду в трюм собирались каждый час подавать -- они ни разу не заметили, что замок неисправен, или воду в трюм в кружке передавали? Куда они на том портовом катерке плыть собирались? Куда вообще плыли, что там делать собирались?
И это только по одному эпизоду. Халтурщики.


adw
отправлено 18.04.20 20:14 # 14


По поводу татар. Массовое притеснение, на сколько я знаю, это депортация татар из Крыма как пособников фашизма. Памятник департированым татарам стоит на одной из главных площадей(кольце, рядом театр, совмин) Симферополя. Им, татарам Крыма, дали значительные преимущества, после 2014(квартиры по льготе молодым, сам слышал от этих, сидел в парке Симфа когда один хвастался, что ему 16-18 летнему дали хату однокомнатную в новом доме). Три официальных языка. Русский, Украинский и Татарский (все с большой буквы, что бы никого не оскорбить). Может это первый шаг, потом пойдут другие народы, без упоминания за что их департировали(измена Родине, содействие врагу)?


Tixotus
отправлено 18.04.20 20:40 # 15


Мы любим Чайковского не за то, что он там кого-то любил под одеялом, но похоже в Гоголь центре он симпатичен именно за это.


Miranda
отправлено 18.04.20 20:40 # 16


Не знаю, какой актёр из Тимати Шаламе, но чисто внешне - это мискаст.
Есть у Чулпан Хаматовой и более яркие и запоминающиеся персонажи, например, в спектакле "Голая пионерка" она играла главную роль.


Al_Tanko
отправлено 18.04.20 21:33 # 17


Кроме того, что "Зулейха расправляет пле...", то есть тьфу, "открывает глаза", поливает говном советское прошлое, так из-за "гениальности" авторов они ещё и бурную ненависть у мусульман вызвали.

Во первых, сцена с сексом в мечети (первоисточник или отсебятина киноделов, хз, и знать не хочу).

Во вторых, история из цикла "и так сойдёт", когда имена арестованных тупо скопировали из ФИО руководства мусульман России - верховного муфтия Талгата Таджуддина и пр. https://kazan.bezformata.com/listnews/otkrivaet-glaza-imenami-muftiev/83281599/

Легче найти, кого они не оскорбили и не разозлили.


YuRock
отправлено 18.04.20 21:48 # 18


Кому: Tixotus, #15

Дружище, продолжай любить Чайковского, он не был комосеком. Источник слухов о нём в конце 20-ого века два человека: эмигрантка-музыковед Александра Орлова(Шнеерсон) и "биограф" Чайковского сотрудник Йельского университета, писатель-музыковед Александр Познанский.
Цитата:
Источник слухов об извращённой ориентации установлен — это некая госпожа Пургольд. Мужчин эта дама брала приступом, специализировалась на музыкантах. Будучи студенткой Чайковского, она в письме композитору изложила требование жениться на себе, пообещав в противном покончить жизнь самоубийством.

Позже сестра Пургольд приставала к Мусоргскому, даже на какое-то время осела в качестве содержанки у Римского-Корсакова. По всей вероятности, отказ Чайковского оскорбил сестер до глубины души, и именно Пургольд считаются всеми биографами Чайковского основным источником слухов о гомосексуализме композитора.

В 1985-м статья о том, что Чайковский страдал перверсией, появилась в западной прессе. Статья написана музыковедом Александрой Орловой (Шнеерсон), эмигрировавшей из СССР. Именно эта статья дала сплетням о Чайковском вторую жизнь. Более того, она же развила «голубую» версию и его гибели — якобы самоотравления по приговору товарищеского суда чести. Затем информацию безо всяких ссылок на какие-либо доказательства повторили на «Голосе Америки», после чего она, вероятно, стала считаться истиной.

В то время половые извращенцы поднимали голову в США, поэтому идея превращения великого русского композитора в «великого русского гомосексуалиста» представлялась им не просто забавной, а стратегически важной.


Ranger99
отправлено 18.04.20 23:33 # 19


После того, как нам показали гомосека во всех смыслах капитана Флинта и припидоренного Джона Сильвера (не см. сериал Черные Паруса), уже как-то все равно какой черной лесбиянкой сделают капитана Джека Воробья.


Le Graff
отправлено 19.04.20 00:20 # 20


Кому: adw, #14

По поводу татар Крыма, хочу добавить. Им и до 2014 давали квартиры, как-то снимал дом в поселке Мысовое, что на Казантипе, так вот хозяйка татарка, мне рассказала, что вернувшись из депортации они получили обратно часть своей земли, а так как часть их земли отошло в заповедник им дали еще и квартиру в Щелкино. Очень они хитрый народ, не простой.


Whisper
отправлено 19.04.20 01:11 # 21


Кому: Fonck, #2

> По-моему после того, как Ричи увидел, что Тони его подгон мужу польской служанке отдал, отношения у них совсем испортились.

Именно, у них нет правила, которое гласит, что самый авторитетный это много отсидевший(и правильно) - вор ворует, чтобы наслаждаться этим непрерывно, а не зависать по тюрьмам. Если сел, то извини - не фортануло! Но это никем и ничем тебя не делает.


Whisper
отправлено 19.04.20 01:12 # 22


Кому: Chainik, #7

Никак, вы в каком мире вообще живете? )


Утконосиха
отправлено 19.04.20 03:04 # 23


Кому: Miranda, #16

> Не знаю, какой актёр из Тимати Шаламе, но чисто внешне - это мискаст.

Шаламе, на мой взгляд, актер своего амплуа - нервный мальчик из драматических фильмов или мелодрам. Но за пределами этого амплуа лично мне Шаламе не особо нравится. Генриха Пятого он не вытянул (в отличие от Хиддлстона, который при своей не шибко героический внешности сыграл этого героя на пять с плюсом).

Пола-подростка Шаламе вполне сможет сыграть. А вот становление Муад'Диба, превращение умного мальчика в мужчину, лидера способного согнуть своих соперников в бараний рог - ну, я даже не знаю.


Физик-Любитель
отправлено 19.04.20 07:50 # 24


Кому: Chainik, #7

> Епт, вот как теперь продолжение с дочкой смотреть? оО

А сам факт возведения денег в безусловную ценность, выделяемая бассейном из денег, в котором купается Скрудж МакДак, тебя не смущает?

Ну т.е. в мультике все вокруг, у кого денег нет, неудачники и конченые недотёпы, общество явно поделено на страты, а тебя начало напрягать происходящее только с момента появления геев?


Miranda
отправлено 19.04.20 12:38 # 25


Кому: Утконосиха, #23

>Пола-подростка Шаламе вполне сможет сыграть.

>Шаламе, на мой взгляд, актер своего амплуа - нервный мальчик из драматических фильмов или мелодрам.

Тогда роль Пола, по-моему, не попадает в амплуа Тимати.
Пол, будучи подростком, смог пройти испытание ордена Бен Гессерит кубом агонии. Этот маленький факт, кмк, очень многое говорит о его характере и том воспитании, которое он получил. Например, что он ни разу не нервный и у него уже на тот момент очень серьёзная подготовка. Попадание к фрименам отшлифовало его характер, но основа была заложена именно в детстве, родителями (при чем в большей степени матерью). Пол, по сути, ещё и продукт генетической селекции, так что и внешне, наверное, должен выглядеть как-то иначе. Кайл МакЛоклен в плане внешности в этой роли смотрится органично, Тимоти Шаламе - нет.


Кому: Физик-Любитель, #24

В детстве мультик не напрягал; и увлечение деньгами Скруджа, и его поведение в целом не казалось чем-то плохим. Сейчас отношусь критически и только диву даюсь, как такая ерунда могла нравится в детстве. Можно сказать, центральный персонаж большую часть времени ведёт себя отвратительно. Хотя та серия, где Скрудж потерял память и стал пролетарием, на мой взгляд, очень хорошо показывает сущность капитализма.


Утконосиха
отправлено 19.04.20 13:48 # 26


Кому: Miranda, #25

> Кайл МакЛоклен в плане внешности в этой роли смотрится органично, Тимоти Шаламе - нет.

Это да, МакЛоклен в молодости был редким красавцем, лицо как по заказу сделано. Можно поверить, что он некий продукт генетически манипуляций по производству сверхчеловека. Да и в книге Лето отмечал, что Джессика вернула красоту дому Атрейдесов. А Шаламе... ну смазливый мальчик, но не более.


15Abel
отправлено 19.04.20 18:23 # 27


После того как Хаматова поблагодарила Горбачева за перестройку, ничего другого от нее не ожидал
Ждет ли нас становление новой Ахеджаковой?


Miranda
отправлено 19.04.20 18:31 # 28


Кому: Утконосиха, #26

>А Шаламе... ну смазливый мальчик, но не более.

Как говорится, на вкус и цвет, но не вижу в этом актёре ничего привлекательного в плане внешности. Лицо какое-то совсем детское (хотя ему уже 21 год), сам субтильный.


QashAK
отправлено 19.04.20 21:43 # 29


Кому: 15Abel, #27

> После того как Хаматова поблагодарила Горбачева за перестройку, ничего другого от нее не ожидал

После того как Хаматова душевно сыграла у Кирилла Серебренникова пионерку-извращенку, которую регулярно трахают скучающие на фронте отцы-командиры, всё последующие действия и высказывания выглядят как лёгкое баловство томящейся от скуки богемы.


Утконосиха
отправлено 20.04.20 01:24 # 30


Кому: QashAK, #29

Я стала очень настороженно относиться к Хаматовой после просмотра мега-высера "Бумажный солдат". Если человек снялся в таком говне, значит не может быть двух мнений относительно его душевных качеств.


QashAK
отправлено 20.04.20 06:48 # 31


Кому: Утконосиха, #30

> Я стала очень настороженно относиться к Хаматовой после просмотра мега-высера "Бумажный солдат"

Бумажный солдат вышел в 2008 году, а Голая пионерка ещё в 2005.
У неё как-бы практически всё творчество - русофобские помои. Но многие граждане ей восхищаются.


Noregr
отправлено 20.04.20 10:32 # 32


Кому: Утконосиха, #30

на задних лапках перед М.С.Горбачевым всё гораздо откровеннее, чем какое-то кино))
https://youtu.be/xNGRfyknT-M


Doom
отправлено 20.04.20 14:40 # 33


Кому: Miranda, #16

> Есть у Чулпан Хаматовой и более яркие и запоминающиеся персонажи, например, в спектакле "Голая пионерка" она играла главную роль.

Она же намертво отмороженная (цитата из Вотта):

> Во время съемок был такой случай. Репетировали сцену раскулачивания. Режиссер предложил: я с вещами уезжаю из дома на своей же телеге. Стали с ним спорить. Я читала в мемуарах, что двигались телеги с барахлом, вокруг пешком шли люди. Спорили-спорили. Пришлось Егору Анашкину звонить в местный казанский мемориал. И прекрасная девушка с молодым голосом стала снисходительно меня убеждать, доказывать, что «красногвардейцы — они же не воры и не бандиты!», «никакого мародерства не было вообще!» Она со своей уверенностью была непобедима. У меня волосы встали дыбом. Отчаявшись спорить на морозе, я позвонила Дмитрию Муратову. Так в моей жизни появился замечательный историк Андрей Зубов, который умеет все доказательно разложить по полочкам с конкретными примерами и ссылками


Miranda
отправлено 20.04.20 16:30 # 34


Кому: Doom, #33

Ты думаешь, что, если бы она такой не была, то стала бы сниматься в том, в чем снималась и продолжает сниматься?) Единственное, что не до конца понятно - это все из-за денег или дело больше в личных убеждениях?


Riffat
отправлено 21.04.20 00:01 # 35


Сравнивать татар и крымских татар то же самое что сравнивать например поляков и русских. Без обид к любой из вышеперечисленных наций. По поводу киношедевра - сперва порадовало что в какой то новостной программе упомянули о том что люди высказались за запрет етого шедевра, но тут же этих людей выставили дегенратами. Дух 90х жив!!!


split
отправлено 21.04.20 05:18 # 36


Кому: ЧГКшник, #6

> А разве Дюна не была изначально книжкой про бескомпромиссную борьбу тупых подростков с системой?

Дюна изначально была книжкой про "Давным-давно в далекой галактике внезапно случился феодализм на фоне космических корабликов", куча костылей, чтобы эта идиотская модель не посыпалась и классический избранный с кучей удобно расставленных роялей на должности ГГ.


sasa
отправлено 21.04.20 08:28 # 37


Кому: Riffat, #35

> высказались за запрет

Нет, запрещать не стоит. Пусть высказываются, "ибо сим всякого дурость явлена будет".


Doom
отправлено 21.04.20 10:07 # 38


Кому: Miranda, #34

> Единственное, что не до конца понятно - это все из-за денег или дело больше в личных убеждениях?

Одно другому вовсе не мешает.



cтраницы: 1 всего: 38