1 мая

01.05.20 13:13 | Goblin | 23 комментария

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

Хромой Шайтан
отправлено 01.05.20 13:18 # 1


С Днём, товарищи!


ЮричЪ
отправлено 01.05.20 13:19 # 2


Мир! Труд! Май!


Lazarev iLya
отправлено 01.05.20 13:25 # 3


С праздником! Пробудимся к свету и знаниям!


hgh
отправлено 01.05.20 13:44 # 4


Пролетарии всех стран - объеденяйтесь!

С Праздником, камрады!


Структуралист
отправлено 01.05.20 13:45 # 5


Дмитрий Юрьевич, а сегодня 3-4 серия Сопрано будет ?


dacznik
отправлено 01.05.20 13:45 # 6


С территории бывшей Баварской советской республики всех с днем труда!


Инженегр
отправлено 01.05.20 14:16 # 7


Всех - с праздником! А меня еще и с сорокаоднолетием. :)


W!nd
отправлено 01.05.20 14:20 # 8


С праздником!


Info
отправлено 01.05.20 14:20 # 9


Жаль, на маёвку не сходить с товарищами - корзинки с пирогами есть, а смелости нет.

С праздником 1 Мая всех!

В семье после 9 Мая на втором месте всегда в календаре красным обводился. Даже Новый Год - на третьем.


Korsar
отправлено 01.05.20 14:26 # 10


С праздником!


Физик-Любитель
отправлено 01.05.20 14:31 # 11


С Днём Труда!


УниверСол
отправлено 01.05.20 15:16 # 12


Многие забыли, а многие и не знают, что 1 Мая - это День международной солидарности трудящихся, и был он учреждён вовсе не большевиками.

1 мая 1886 года чикагские рабочие организовали массовую забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Условия труда тогда были достаточно тяжелыми: низкая заработная плата, продолжительность рабочего дня в 12—15 часов, использование детского труда, отсутствие социальных гарантий. В забастовке участвовало 350 тысяч американских рабочих, в том числе в Нью-Йорке 10 тысяч, в Детройте 11 тысяч, центром сопротивления стал Чикаго, в котором в забастовке участвовало около 40 тысяч рабочих.
Забастовка, разумеется, не обошлась без убийств и казней.

Первый Парижский конгресс II Интернационала в июле 1889 года в память об этих событиях объявил 1 Мая международным праздником всех трудящихся. Также было принято решение о проведении ежегодных демонстраций в день 1 мая.

Позже в СССР Первомай был установлен государственным праздником.
Являясь международным праздником, день Первого мая отмечается в 142 странах со своими особенностями.

Ну а в современной России - День весны и труда. Занимательно.

С Первомаем, трудящиеся!


Karsanov
отправлено 01.05.20 15:34 # 13


Камрады, всех с Праздником! Счастья в семьях и обязательно - Здоровья (как самого важного элемента счастья)!

Кому: dacznik, #6

> С территории бывшей Баварской советской республики всех с днем труда!

Малой родине "Bayerische Motoren Werke AG" - привет!


дед Фишка
отправлено 01.05.20 16:42 # 14


Да здравствует 1 Мая — День международной солидарности трудящихся в борьбе против империализма, за мир, демократию и социализм!
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!


дед Фишка
отправлено 01.05.20 16:42 # 15


Кому: УниверСол, #12

Ничего занимательного, в KZ День единства народов Казахстана.


Rosa rugosa
отправлено 01.05.20 17:07 # 16


1 Мая - Ура!


УниверСол
отправлено 01.05.20 17:32 # 17


Кому: дед Фишка, #15

> Ничего занимательного, в KZ День единства народов Казахстана.

Какая прелесть.


Logos
отправлено 01.05.20 18:38 # 18


С Днем Труда! Ура, товарищи!


Info
отправлено 01.05.20 19:10 # 19


Кому: УниверСол, #12

> и был он учреждён вовсе не большевиками.

Да мы и про 8 марта знаем!

И даже про День Победы, который 19 лет не отмечали на уровне государственной масштабности.

> Ну а в современной России - День весны и труда. Занимательно.

Профсоюзы стараются.


Karsanov
отправлено 01.05.20 20:07 # 20


Да, кстати - открытка отличная: простая, но настоящая, с правильными символами, светлая и приятная! [утащил к себе].


Sluggard
отправлено 01.05.20 23:55 # 21


Кому: УниверСол, #12

> Ну а в современной России - День весны и труда. Занимательно.

Вполне логично. Нельзя же напоминать трудящимся о борьбе за свои права. А о том, как к такой борьбе относится капитализм, реагирует на неё и борется с ней — подавно.

Всех с праздником!


Утконосиха
отправлено 02.05.20 01:48 # 22


С праздником, товарищи!


УниверСол
отправлено 02.05.20 13:38 # 23


Вот что ни напишу - обязательно умники находятся с бессмысленными корректурами.



cтраницы: 1 всего: 23