Пранк с мэром Праги Зденеком Гржибом

07.05.20 22:35 | Goblin | 12 комментариев

Смешное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

AOR
отправлено 08.05.20 08:05 # 1


Плюй в глаза - все Божья роса


poloset
отправлено 08.05.20 08:10 # 2


Не пранк, а фейл


Mоpnex
отправлено 08.05.20 10:48 # 3


Вот не могу слушать пранки, и разведчиков не люблю. Не могу обманывать даже очень плохих людей.


NDT
отправлено 08.05.20 13:14 # 4


нужен разведопрос по событиям в Чехословакии в последние дни войны.


yurok7121
отправлено 08.05.20 13:39 # 5


Кому: NDT, #4

Категорически поддерживаю! События были очень интересные и очень показательные для понимания современного положения дел с братушками. Прадед получил свой третий осколочный 8 мая 45-го как раз в Праге. Ушел на фронт 23 июня 1941 г.



Whisper
отправлено 08.05.20 15:22 # 6


Все очень хотели сдаться американцам: чехи, немцы, власовцы. Американцы же были немножко против, поэтому пришедшему Коневу пришлось разгонять всех как леснику, а тех кто все таки умудрился пробраться на ту сторону американского фронта те взяли и выдали - крик и боль об этом слышны и до сих пор.

Памятник же тем невероятного накала событиям(до прихода лесника) теперь по праву украшает Прагу:

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1873182/pub_5eb0261b150ad2716dc93227_5eb02717271ade25fc6d...


Rustamych
отправлено 09.05.20 09:07 # 7


Блин, пранкер со своим делом явно не справился. После первого же провокационного вопроса сказал что он блоггер и назвал Ф.И.О. Очень слабо. Не хватило ему выдержки. Ну нельзя так сразу эмоции включать и переходить на личности. Надо было потихоньку. Издалека. И тем более какой-то Кличко, блин. И что это за переход на оскорбления? Чехи конечно те ещё курвы, но тут мэр явно вывертелся, надо отдать ему должное. Чехи ближе к нам по менталитету. Это не наивные английские/американские политики. Они хорошо нас знают и этот снос памятника - это явная провокация. Они знают как оскорбить нас побольнее. Так, например, они переименовали улицу, на которой было расположено российское посольство, на улицу имени Бориса Немцова. Хитрые. В Праге ведь все наши либерасты сидят. Во время пранка чехов/поляков/украинцев готовиться надо получше, на уровне
пранка с русскими.


Rustamych
отправлено 09.05.20 09:07 # 8


Чехи не любят Россию за 68-й год. У них идёт колоссальная пропаганда. Везде пишут про плохих русских, снимают фильмы, делают выставки в музеях. Но когда речь идёт о деньгах, они нас любят. Так, Карловы Вары можно назвать русским городом. Там одни русские отдыхают, а чехи имеют с этого огромную прибыль. Если мы хотим поступить реально жёстко, давайте отменим все путёвки. Как с Турцией, блин. Хотите провокацию - будет вам провокация.


Whisper
отправлено 09.05.20 12:10 # 9


Они бы и без 68-го года не любили: потому что хотели быть под американцами, а не под нами. Собственно и 68-й год получился именно потому, что они себе там намечтали черти чего, как баба желающая строго мужа-миллионера, а оно все никак не получалось в реальности - палавину!!! )


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 09.05.20 22:43 # 10


Кому: Whisper, #9

Чехи гораздо раньше 68 были кончеными нацистскими уродами, оооочень задолго до 20го века вообще.
Да, мне нравится Прага, пиво чехи варят прекрасное, я зачитывался Гашеком и Чапеком, я восхищаюсь творчеством Альфонса Марии Мухи, но... да никогда они не были нам - нам, в самом широком смысле слова - не то что друзьями, а даже союзниками не были.

Помню, было забавно, когда незнакомые чехи пытались мешать загорать, "остро шутя" в наш адрес про 200 лет золотой орды и т.д., и были крайне неприятно удивлены ответом что сами они были под немцами с 11 века лет 300, с исторически небольшим "перерывом" на Яна Гуса... примерно эдак через сто лет, кстати, после подвигов Дмитрия Донского, а после гуситов... ну да, опять легли под немцев.

А уж - с микроскопическим гуглением в режиме реального времени, с демонстрацией фотоматериалов о том как чудил чешский корпус у нас в гражданскую - да и в её провоцировании и эскалации принявший живейшее участие вызвало и вовсе хватание ртом воздуха и неконтролируемую злобу.

ТВ современной Чехии в том, что касается РФ - конвеер ненависти и глумения.
... и это не что-то сильно новое, увы.

Вспомните, заметавшиеся власовцы, пытаясь заработать себе идульгенцию, 6го числа поддержали пражских восставших, вступили в бой с эсэсовцами у Збраслава и Радотина, затем они вступили в город, заняв южные, юго-западные и западные районы Праги. В час ночи 7 мая генерал-майор власовцев Буняченко передал своим частям приказ о переходе в наступление несмотря на то, что к этому моменту уже были получены точные разведданные о том, что американцы не планируют марша на Прагу. В приказе говорилось: "Нужно взять Прагу для спасения наших братьев-чехов". 18000 человек двинулись в бой против вчерашних союзников фашистов. Они захватили аэродром бомбардировщиков люфтваффе в Рузине и пражский район Смихов, взяв под контроль два моста через Влтаву. Прорвавшись в центр Праги, дивизия рассекла германскую группировку на левом берегу Влтавы, взяв гору Петршин и район Кулишовицы.
Действия войск КОНР были успешными и воодушевляющими народное восстание. Однако Чешский национальный совет, опасаясь негативной реакции советского командования на помощь власовцев и зная, что американцы освобождать Прагу не будут, не смог дать _никаких_ обещаний власовцам относительно их юридического статуса как союзников в поддержке восстания. Т.е. помощь была, но справки о том мы вам не дадим и в суде в защиту хотя бы для снисхождения не выступим.
В итоге ночью 8 мая дивизия Буняченко оставила занятые позиции и отступила в западном направлении.
Уход войск РОА усложнил положение восставших. командир 2-го полка 1-й дивизии РОА Артемьев писал потом воспоминаниях "со слезами страха и отчаяния люди провожали бойцов, обращаясь к ним с мольбой не уходить, а остаться защищать их… Чешские офицеры из штаба восстания несколько раз догоняли уходящую дивизию на автомобилях, умоляя вернуться в Прагу…".

И вот в этом - все чехи. И рыбки покушать и отдохнуть некультурно и в плюсе остаться.
Но что б самим нинини, нгикуда ничего.

Сейчас, например, нашим туристам в тех же Карловых Варах, где русскую речь можно услышать чаще чешской - сально улыбаются, кланяются.

При этом, ненавидя.

Такие дела.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 09.05.20 22:44 # 11


А "пранкер" - слабак и необразованный дилетант, увы.


MaxOpSu
отправлено 10.05.20 01:12 # 12


Пранкер - ну, такое себе, если не сказать жестче. Мэр - нормальный мужик, но демократически избранный политик со всеми вытекающими, что ощущается и в готовности говорить на равных с любым "народом", и в некоторых других особенностях содержания головы.



cтраницы: 1 всего: 12



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк