Дела и заботы

27.05.20 14:47 | Goblin | 37 комментариев »

Разное

Вчера разобрали с Дементием четвёртую серию Зулейки.
Проорал пуская пену 2 часа 18 минут.

С каждой серией — всё более бездарное, унылое, тупое говно.
Кстати, прочитал несколько страниц книги — о шедевре литературы поговорим отдельно.

Сегодня разбираем Сопрано.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 3

rasgildjai
отправлено 27.05.20 15:04 | ответить | цитировать # 1


Уважаемый ДЮ, разбор таких кино- и лит- помоев вещь очень нужная, но очень тяжелая. Вы периодически читаете хорошие рассказы, нельзя ли, если есть такая возможность, уравновесить этот ночной горшок очень хорошим, но подзабытым рассказом Л.Соболева "Рождение командира". Наверно каждый специалист расскажет что-то подобное про тот момент, когда он почувствовал что действительно прошел обряд посвящения в профессию.


polyaev
отправлено 27.05.20 15:24 | ответить | цитировать # 2


Ради нас принимаются адские муки, я подобную херню даже не пытаюсь палкой трогать.
А кому то приходиться с головой окунаться.


bodhishatva
отправлено 27.05.20 15:24 | ответить | цитировать # 3


Дочитал Зулейку до сцены в бане. Как она с свекровью мыться пошла не снимая колец и прочих металлических украшений. Автор в бане не была.


Norbulus
отправлено 27.05.20 15:28 | ответить | цитировать # 4


Не бережете вы себя совсем, этот яд через себя пропускать, это какой урон здоровью. Я смотрю это чисто с целью поржать, иначе нельзя. Из последнего, самое забористое, эпизод из "Крыльев империи", когда швейцарский гопник пытался Крупскую на часик снять.


plaster888
отправлено 27.05.20 15:34 | ответить | цитировать # 5


Спасибо за Сопрано, спецом на ВИП подписался ради этих разборов. Вчера закончил смотреть на HBO в оригинале. Вот это я понимаю - сериал, а вернее 86-часовой фильм!


Артём Дмитроусов
отправлено 27.05.20 15:53 | ответить | цитировать # 6


Дмитрий Юрьевич, что ж за люди просят вас издеваться над самим собой, разбирая подобные шедевры и тратя время - самый ценный ресурс в мире, который больше нигде не взять? Или разбор идеологических помоев всё же необходим, пусть и мучителен для мозга? Вы - стойкий человек, я б такого не вынес, мне трейлера по ТВ хватило с запасом. Большой вам человеческое спасибо.


Zolborodat
отправлено 27.05.20 16:36 | ответить | цитировать # 7


Дмитрий Юрьевич.
Ни в коем разе не ради того что-бы лезть с советами что и сколько разбирать, а токма статистики отзывов ради.
Пожалейте себя и контингент и бросайте эту гадость. Хочется обзоров хороших вещей.
Спасибо за труд!


Дмитрий (Минск)
отправлено 27.05.20 16:37 | ответить | цитировать # 8


Здравия Дмитрий Юрьевич. А можно сделать просто дайджест по остальным сериям? Вам, конечно, легче не будет. Но хоть нас пожалеете. Это же такой мрак и жесть!


Грек
отправлено 27.05.20 16:46 | ответить | цитировать # 9


Кому: Дмитрий (Минск), #8

> Здравия Дмитрий Юрьевич. А можно сделать просто дайджест по остальным сериям? Вам, конечно, легче не будет. Но хоть нас пожалеете. Это же такой мрак и жесть!

Разбор каждой серии слушаю с удовольствием. Тут тебе и юмор, и оттаптывание по дуракам, и неожиданные ракурсы, с которых ДЮ смотрит на ситуацию. Так что я уравновешиаю просьбу камрада о дайждестах просьбой о длинных разборах серий :)


lambert
отправлено 27.05.20 17:44 | ответить | цитировать # 10


Кому: bodhishatva, #3

> Дочитал Зулейку до сцены в бане. Как она с свекровью мыться пошла не снимая колец и прочих металлических украшений. Автор в бане не была.

В хорошей бане да, а бывает не баня, а "унылое мытье" с температурой +40, может там тоже самое "мытье".


curiosum
отправлено 27.05.20 17:44 | ответить | цитировать # 11


Сил Вам и здоровья! Столько черни, глупости, ненависти сепарировать...


vovan3312
отправлено 27.05.20 17:46 | ответить | цитировать # 12


Начальник! Дай марафету! Дааааай!!!


kraw
отправлено 27.05.20 18:51 | ответить | цитировать # 13


Жду с нетерпением!


Rattlin
отправлено 27.05.20 19:43 | ответить | цитировать # 14


Оно Вам надо, Д.Ю.??? Лучше про Сопрано...!


AntonieS
отправлено 27.05.20 20:35 | ответить | цитировать # 15


Здоровья и терпения Вам, Дмитрий Юрьевич. Дзен у Вас серьёзнейший. %)))


vovan3312
отправлено 27.05.20 20:39 | ответить | цитировать # 16


Кому: lambert, #10

> В хорошей бане да, а бывает не баня, а "унылое мытье" с температурой +40, может там тоже самое "мытье".

У бани есть одна задача- отмыться. Остальные задачи побочные.

Если нагнать в парной температуру +50, то вроде и не жарко, но потеешь как чёрт (если есть задача пропотеться как следует), а потом уже подсаживайся к печке, поддавай на камни и маши веником на себя.

Как по мне- +50-60 самая нормальная температура, чтобы с холода прогреться, а потом поддать в сыоё удовольствие.


Chin7
отправлено 27.05.20 20:49 | ответить | цитировать # 17


Дмитрий Юрьевич, берегите себя!


denisCatalan
отправлено 27.05.20 21:00 | ответить | цитировать # 18


Кому: Rattlin, #14

А мне нравится, как Д.Ю разбирает подобный шлак. Предостерегать народ от просмотра подобного кала, ставя всё на свои места, дело не менее полезное и важное чем разведопросы.


Kavasan
отправлено 27.05.20 21:52 | ответить | цитировать # 19


Смотрел обзор на одном канале, модераторы удалили коммент. Написал ещё раз — снова удалили, написал ещё раз — отключили.



http://oper.ru/visitors/rules.php

Дублировать комментарии не нужно. Игнорировать действия модератора не следует. Всего хорошего!




Модератор.



ElMephisto
отправлено 27.05.20 23:53 | ответить | цитировать # 20


Поймал себя на ощущениях, что я в ахуе не от шизофреничной антисоветчины, а от запредельно нелогичной адовой тупизны.

С таким контингентом кинематографистов не пропадем бл. .


DoctorGrey
отправлено 28.05.20 00:45 | ответить | цитировать # 21


Кому: vovan3312, #16

> Как по мне- +50-60 самая нормальная температура

Не могу не поддержать, больше мне уже здоровье не позволяет (точнее врачи, но я им верю), а меньше как-то совсем смешно.
Ну и да, баню возводят в ранг мероприятия обычно те, кто постоянно в ней не моется, там-то да, событие с парилкой, алкоголем, девками и прочим.


Eugen74
отправлено 28.05.20 07:18 | ответить | цитировать # 22


Дмитрий Юрьевич, с удовольствием смотрим с подругой разборы Зулейхи. Огромное спасибо за них!
Сравнивающие Зулейху и Сопрано в стиле "не тратьте время на мусор" ИМХО неправы. Хорошее кино никуда не денется, а вот трэш, льющийся в головы - который дебилы к тому же воспринимают как Абжыгающюю Правду - разбирать полезно.


Физик-Любитель
отправлено 28.05.20 08:23 | ответить | цитировать # 23


Сил Вам добраться до конца этого произведения, Дмитрий Юрьевич.

Лучше Вам никто это произведение не разберёт.


Slawa
отправлено 28.05.20 09:17 | ответить | цитировать # 24


Кому: vovan3312, #16

>>Как по мне- +50-60 самая нормальная температура

По личным ощущениям в парилке при 40-70 зябко холодно и противно. 80-110 хорошо. Дальше уже жарковато, особенно если активно поддавать.
Обычно погреюсь при 100 несколько заходов, потом при 80 вениками.

Кому: DoctorGrey, #21
>>Не могу не поддержать, больше мне уже здоровье не позволяет (точнее врачи, но я им верю), а меньше как-то совсем смешно.
Ну и да, баню возводят в ранг мероприятия обычно те, кто постоянно в ней не моется

Так помытся можно можно и без нее? А если совмещать раз в неделю, почему не получать и удовольствие? Ну и понятно, что это надо делать без дополнительных нагрузок, типа водки пива и др.


Olegus_spb
отправлено 28.05.20 10:05 | ответить | цитировать # 25


я даже обзор на это смотреть не могу, угнетает


kraw
отправлено 28.05.20 10:05 | ответить | цитировать # 26


Кому: vovan3312, #16

Все зависит от уровня влажности. Если низкая, то +50 очень комфортно. Если высокая - невыносимо.


R_M
отправлено 28.05.20 11:19 | ответить | цитировать # 27


Категорически не согласен с рядом камрадов!
Именно подобные фильмы и необходимо разбирать в первую очередь. Поскольку для многих окружающих отнюдь не очевидно, то, о чём говорит Дмитрий Юрьевич. А из тех кому очевидно, далеко не все умеют так ловко излагать.
При всей любви к Сопрано или Ломай кровать, разборы Зулейки в плане значимости гораздо важнее.


Stef
отправлено 28.05.20 12:13 | ответить | цитировать # 28


ДЮ, благодарю за разборы! Кому-то надо это не легкое дело делать, чтобы другие не вляпались!


Goblin
отправлено 28.05.20 13:31 | ответить | цитировать # 29


Кому: vovan3312, #16

> У бани есть одна задача- отмыться. Остальные задачи побочные.

никак нет

задача у бани - пропариться

а по ходу парения ты ещё и помоешься, это побочный эффект


Goblin
отправлено 28.05.20 13:34 | ответить | цитировать # 30


Кому: DoctorGrey, #21

> Ну и да, баню возводят в ранг мероприятия обычно те, кто постоянно в ней не моется, там-то да, событие с парилкой, алкоголем, девками и прочим.

для любого человека любое повторяющееся действие всегда превращается в ритуал

что бритьё морды бритвой, что походы в баню

лично я вдумчиво посещаю баню с целью попариться не менее 23 лет подряд

за это время вообще не припомню, чтобы жрал в бане водку или предавался неким излишествам

ибо здоровье и развлечения - это вещи совершенно разные


Goblin
отправлено 28.05.20 13:37 | ответить | цитировать # 31


Кому: Slawa, #24

> По личным ощущениям в парилке при 40-70 зябко холодно и противно. 80-110 хорошо. Дальше уже жарковато, особенно если активно поддавать.

открою секрет

в парилке есть жар и есть пар

то есть температура и влажность

и то, и другое в сумме должно давать примерно 110

например: температура +60, влажность 50 = 110

или температура +50, а влажность 60 = 110

поверьте опытным людям - больше и не надо

если у вас в бане +110 - это либо очень плохая баня, либо лично с вашим организмом что-то не так, либо вы в нормальной бане не были

извините, спасибо


kraw
отправлено 28.05.20 15:11 | ответить | цитировать # 32


А когда и где можно будет увидеть этот ролик? Или я что-то пропустил?


Merlin
отправлено 28.05.20 15:12 | ответить | цитировать # 33


Кому: kraw, #32

> А когда и где можно будет увидеть этот ролик?

На vip.oper.ru - уже сегодня.


Грек
отправлено 28.05.20 15:48 | ответить | цитировать # 34


Кому: Slawa, #24

> По личным ощущениям в парилке при 40-70 зябко холодно и противно. 80-110 хорошо. Дальше уже жарковато, особенно если активно поддавать.
> Обычно погреюсь при 100 несколько заходов, потом при 80 вениками.

https://oper.ru/news/read.php?t=1051621433
Марат Хаиров о тонкостях банных процедур


smishok
отправлено 28.05.20 21:26 | ответить | цитировать # 35


Первую серию разбора досмотрел с трудом, а вторую уже не осилил даже трети. Я не знаю, как вы вообще это смотрите, Дмитрий Юричь, сочувствую.


BoberMan
отправлено 04.06.20 16:24 | ответить | цитировать # 36


Плох тот фильм, после которого чтобы понять в чем суть, нужно еще и книгу прочитать. "Почему они ведут себя тупо? Это именно режисер их сделал такими! Ему виднее :)


DoctorGrey
отправлено 20.06.20 01:17 | ответить | цитировать # 37


Кому: Goblin, #30

Я и говорю о постоянном мытье, да и самой процедуре.



cтраницы: 1 всего: 37

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой