Майор Гром: Чумной Доктор

27.05.20 22:39 | Goblin | 76 комментариев »

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 1

X.Leshiy
отправлено 27.05.20 22:57 # 1


Русский бетмен чтоль?))

Боюсь, снова "ответ голливуду" говном получится.(


dead_Mazay
отправлено 27.05.20 23:22 # 2


Гарри Поттер и Чумной Доктор.

Очень хочется, чтобы очередная зулейка или волкодафф с викингЪом не вышли.


arielf
отправлено 27.05.20 23:24 # 3


за маски в форме лиц хоккеистов команды "метеор" на грабителях - отдельный зачёт =)


nik-ser
отправлено 27.05.20 23:24 # 4


Скоро во всех городах страны!


arielf
отправлено 27.05.20 23:24 # 5


[Русский бетмен чтоль?))]
ага, он самый - БэтменТ =)


Е.М.К.
отправлено 27.05.20 23:28 # 7


Новый ответ известно кому, который нам никаких вопросов не задавал. Судя по бессмертной песне в трейлере, дети уже должны неслабо припотеть и приготовиться. Предыдущий трейлер про этого Грома вселял надежды на бодрый стеб над темой. Теперь все.


AVRoosin
отправлено 27.05.20 23:28 # 8


Посмотрим, что из этого выйдет.

Что там с сюжетом, персонажами и идейным наполнением - Бог весть.
Но с точки зрения маркетинга заход очень грамотный, кмк.
- очередная перепевка Цоя (вспомним "Кукушку" и её успех);
- очередная попытка гнобить оборзевших мажоров (вспомним "Холопа" и его успех);
- графоний и экшон, вроде, тож на уровне.
В общем, заход очень грамотный, как по мне. Поглядим, не родит ли гора, в очередной раз мышь)

Глянул на кинопоиске, оказывается, уже снимали в 2017 году короткометражку про майора Грома.
https://www.kinopoisk.ru/film/1005008/
Не смотрел, надеюсь, знающие камрады подтянутся и скажут авторитетное мнение, что там да как.


Мельпомена
отправлено 27.05.20 23:28 # 9


Короткометражка понравилась в свое время. Но, говорят, тут создатели уже другие.
Так что предчувствия определенные имеются, да..


BootleggerNeo
отправлено 27.05.20 23:29 # 10


Помятуя короткометражку двух-трёхлетней давности можно ожидать залихватских махачей, минимум.
Плюс, там был ураганный юмор в стиле Командо. Но кто тут диалоги напишет - вопрос. Судя по выпукло выделенной романтической линии могли приложить руку девочки-сценаристы.


карел
отправлено 27.05.20 23:29 # 11


Пока в государстве идёт деградация правоохранительной системы, посмотрим очередное кинцо про героя-одиночку.


Badreader
отправлено 27.05.20 23:29 # 12


Короткометражка была отличная

https://www.youtube.com/watch?v=RLt65JxNsWI&t=1070s

А полный метр судя по трейлеру говно. Увы.


Alex79
отправлено 27.05.20 23:30 # 13


Кому: X.Leshiy, #1

> Русский бетмен чтоль?))

С языка снял, камрад.))


Tormoz
отправлено 27.05.20 23:45 # 14


Копия всегда будет жалким подобием оригинала. Как ни старайся.
В свое время Хрущев принял решение копировать западную электронику, выбросив собственные наработки.
Результат известен.


Corsa
отправлено 28.05.20 00:26 # 15


Резкого отвращения сразу не вызывает. Если гос. бюджет не пилят, то и ладно.

Попытки гламурной интеллигенции показывать бандитов и полицейских мне напоминают начало Образцового Самца 2, где Бен Стиллер типа жил в "изгнании" в заснеженной хижине))


Exhibiture
отправлено 28.05.20 00:54 # 16


Майор Гром и чумачечий доктор


DoctorGrey
отправлено 28.05.20 00:54 # 17


Кому: Мельпомена, #9

> Короткометражка понравилась в свое время.

Короткометражка даже удивила в своё время, снята было очень даже.

Ну и в целом критикам, это то самое развлекательное кино по комиксам, аттракцион. И подходить к нему надо именно так. И, в конце концов, будет это майор Гром (читай, условный дядя Стёпа милиционер) или "Чек Пук", решайте сами.
А так-то, конечно, надо смотреть, что получится.


ViTverd
отправлено 28.05.20 00:55 # 18


Я читал оригинал и рад, что тут не чистая экранизация. Оригинал в первых выпусках представлял из себя Улицу разбитых фонарей с костюмированными злодеями. В целом классно, но не для фильма, а для сериала. Тут злодея явно усилили (Буквально. В оригинале никакого суперкостюма с огнемётами не было) дабы он представлял реальную угрозу для Игоря Грома. Думаю будет весёлый развлекательный фильм.


Е.М.К.
отправлено 28.05.20 00:56 # 19


Кому: Kavasan, #6

С учетом финансовой успешности чужих идей, своё можно не придумывать. Не удивлюсь, если через пару лет начнут через фотошопы лепить сверху лица отечественных актеров на уже готовых человекопавуков в уже готовых фильмах. А че, адаптация же, другое совсем кино. Плюс талантливый дубляж.


Gogel
отправлено 28.05.20 01:23 # 20


Кому: Badreader, #12

> Короткометражка была отличная

Вся команда, которая делала короткометражку не участвует в производстве полного метра. Первый трейлер - про пацана и самолетики также "не считается".


Евгений Макаров
отправлено 28.05.20 06:04 # 21


Рано или поздно приходит понимание. С преступностью способно бороться только государство. Всякие там бетмоночеловеки не более чем городские сумасшедшие из разряда " а вот я пойду и поубиваю всех уличных барыг наркотой и мор станет чище".


Я люблю снег
отправлено 28.05.20 06:49 # 22


Кому: Corsa, #15

> Резкого отвращения сразу не вызывает.

Вот кстати да. В отличии от подавляющей части из потока русских шЫдевров тут трейлер не сбивает с ног своей тупостью. Хотя делать трейлеры, которые никак показывают уровень фильма, это тоже отдельное современное искусство. В Голливуде так сняли отличный трейлер к "Отряду самоубийц", с фильмом почему-то не вышло :)

Но в целом хочется отметить - визуальный уровень очень приятный


Рыцарь вредный
отправлено 28.05.20 07:18 # 23


Берём немного Бэтмэна, щепотку V for Vendetta, приправляем Цоем, перепетым блеющим подростковым девчачьим голоском (дети знают, что Цой - он против системы и хотел перемен, да и вообще был за всё хорошее против всего плохого, прям как целевая аудитория). Ну и добавляем побольше ванильки, гламурных тачек, и душевных терзаний деревянных персонажей (девочки-сценаристки, явно где-то рядом).


лёхаДВ
отправлено 28.05.20 07:18 # 24


Оказывается, есть русский комикс! Все вычурно и гиперболизировано - по заветам жанра, но смотреть все равно не буду.


cocktail
отправлено 28.05.20 07:18 # 25


А ведь по своему смыслу супергеройский фильм может многим людям идти скорее во вред, чем на пользу. Типа, не нужно никуда обращаться, там купленные же все, нужно брать правосудие в свои руки.
И вот посмотрев очередного бетмена обыватель сладко засыпает, мечтая, что если в моей жизни что-то такое случится, уж я-то не спущу, уж я-то сразу танк смастерю с огнемётом, короткоствол раздобуду, и тогда...
А на практике такой обыватель ссытся полицию вызвать, если во дворе ночью шумят, потому что "могут отомстить ведь", ленится в участок прийти и заявление о краже/хулиганстве написать, и ещё проконтролировать потом обращениями, что там с этим заявлением.


Drevniy_Gad
отправлено 28.05.20 07:18 # 26


Странно, что не Петров... хотя типаж тот же.


kabanjaka
отправлено 28.05.20 07:18 # 27


Товарищ оперуполномоченный при некоторых ракурсах напоминал Шарапова Володю.
Маски хоккеистов из мультика - прикольные.


VII Gemina
отправлено 28.05.20 07:18 # 28


Кому: arielf, #3

От прям с языка снял. Маски однозначно зачёт.
А вот по поводу ожиданий от фильма? Они на нуле. Приучили за столько лет ничего хорошего не ждать. Последнее, что было хорошего и прямо необычного (я про именно развлекательное, во всяких социальных драмах и пр. не силён, фильмы про ВОВ вообще отдельная тема) это "Ночной дозор".


tomkras
отправлено 28.05.20 07:18 # 29


просто чудесно: майор гром придэ - порядок наведэ!!
а государство беспомощно
продолжаем верить в сказки


hmur
отправлено 28.05.20 08:23 # 30


Короткометражка была весёлая и бодрая, мне и детям понравилась.


Nikolai
отправлено 28.05.20 08:39 # 31


Думаю, с этим фильмом ознакомлюсь тоже через обзоры всем известных камрадов.


Slawa
отправлено 28.05.20 08:50 # 32


Короткометражка была хороша. Данное убожество породия на бэтмана и роршака. Видимо решили выехать на популярных темах. Ждем Бэдкомедиана!


Смирнов из Москвы
отправлено 28.05.20 08:50 # 33


Боюсь получится что-то охранительское. Чумной Доктор окажется "безумным блеваком" в стремлении "всё отнять и разделить" потерявшим берега. Или майдауном.


Wicked Horse
отправлено 28.05.20 09:27 # 34


Мудный лыцарь


zibel
отправлено 28.05.20 09:41 # 35


Американский фильм в местных декорациях. Даже по пикету у официального здания. Тут вон одиночные винтят без разговоров, а в кадре массовый - человек на 30. И ничего. В общем, прям вот калька с Голливуда.


Unrealer
отправлено 28.05.20 09:43 # 36


Комиксным детишкам зайдет на ура, для них кино и снимают. Правда многим детишкам уже за 30...


andreyfetter
отправлено 28.05.20 09:43 # 37


Ну может и получится. Никогда не смотрел супергеройское кино (Пипец и Стражи галактики не в счёт). А тут вроде даже интересно


zibel
отправлено 28.05.20 09:44 # 38


Кому: Евгений Макаров, #21

> С преступностью способно бороться только государство. Всякие там бетмоночеловеки не более чем городские сумасшедшие из разряда " а вот я пойду и поубиваю всех уличных барыг наркотой и мор станет чище".

И то - не всякое. Капиталистическое, к примеру, их только плодит.


Tovarisch-777
отправлено 28.05.20 10:05 # 39


Исакий напоминающий здание конгресса США, портреты людей в париках, напоминающие президентов США, люди, говорящие как будто их перевели с английского, актёры, играющие и двигающиеся так, как будто их взяли из голливудского блокбастера...
Нет ли здесь намёка на плагиат?


R_M
отправлено 28.05.20 11:37 # 40


Гавно какое!
Извините.


crwnn
отправлено 28.05.20 11:56 # 41


За такой саундтрек нужно в голову гвоздь забить. Про остальное молчу...


680424
отправлено 28.05.20 11:56 # 42


Кому: arielf, #3

> за маски в форме лиц хоккеистов команды "метеор" на грабителях - отдельный зачёт =)
Вот мне тоже это сразу в глаза бросилось - "Шайбу, шайбу!"...


Barbus
отправлено 28.05.20 11:56 # 43


Черная молния 2. Считаю, что у майора "Гром" должна быть фамилия Шилов!!!
Стеб в трейлере "Самолётики" просто ураганный!.


gcj
отправлено 28.05.20 12:20 # 44


Бэйн: Наш город болен. Его пожирает чума коррупции, алчности и беззакония. Полиция бессильна перед богачами этого города. Но я не служитель закона. Я — чумной доктор. И я выжгу эту заразу дотла.
Сердитый, но сочувствующий начальник: Ты кто? Супер герой чтоль? Табельное не носишь, инструкции не соблюдаешь.
Робин: Ты действуешь не по уставу.
Данила Багров: По городу ходит псих в супер костюме с бомбами и огнемётами. И вот ты его по уставу собрался ловить? Да он весь город к чертям сожжёт, пока я бумажки собирать закончу.
Бэйн: Выжгу дотла.
Данила Багров: Да ты чё натворил?
Бэйн: Я совершил правосудие.

С одной стороны псих с больным и искажённым понятием о правосудии, борется не с причиной, а с последствиями работы системы. А с другой стороны герой-одиночка (спортсмен, сотрудник органов, да и просто парень-красавец), который также отступает от буквы закона. Но он хороший, и ему можно. А негодяю нельзя, потому что он плохой, и в страшной маске вообще.

Идиотия очередная, прости господи.


KAAREAL
отправлено 28.05.20 13:05 # 45


ЦОЙ ЖЫВ!!!!
Я всегда это говорил! )


Voltuzik
отправлено 28.05.20 13:33 # 46


Кому: карел, #11

> Пока в государстве идёт деградация правоохранительной системы, посмотрим очередное кинцо про героя-одиночку.

И в целом деградация общественного сознания.
Посыл сего творения очевиден: государству на простых людей наплевать. Поэтому людям поможет только герой одиночка, в маске и трусах поверх колготок, желательно обладающий супер способностями и бесконечным боезапасом. Это нормально, так должно быть. Так везде. А пока героя нет - ждите и привыкайте.


LuchS
отправлено 28.05.20 13:40 # 47


ИМХО, мне резануло ухо тут даже не калька на американские фильмы, а намек в словах Чумного доктора на классовую ненависть и затем его желание выжечь заразу наводит на мысли - не взят ли этот сюжет в фильме, с учетом выбора антагониста, для маргинализации некоторых идей?


Goblin
отправлено 28.05.20 13:41 # 48


Кому: LuchS, #47

> ИМХО, мне резануло ухо тут даже не калька на американские фильмы, а намек в словах Чумного доктора на классовую ненависть и затем его желание выжечь заразу наводит на мысли - не взят ли этот сюжет в фильме, с учетом выбора антагониста, для маргинализации некоторых идей?

да прекратите

это прямая калька с американских гомиксов

все эти бэтмены и человеки-пауки начинают биться с уличной преступностью, а в конце выходят на главаря - городского прокурора

что при капитализме - чистая правда, так устроено общество


ку!
отправлено 28.05.20 13:47 # 49


Кому: crwnn, #41

> За такой саундтрек нужно в голову гвоздь забить. Про остальное молчу...

Саундтреком там должен быть Рамштайн - Ви ол ливинг ин Америка, Америка!


Беспечный Лесовод
отправлено 28.05.20 14:28 # 50


Джокер стероидов пожрал?


Andy James
отправлено 28.05.20 14:37 # 51


Кому: Goblin, #48

> что при капитализме - чистая правда, так устроено общество

Правда сам капиталист Бэтмен как бы этого не знает, и борется с тем, что сам частично порождает.


Шлагбаум
отправлено 28.05.20 14:54 # 52


Кому: Goblin, #48

> начинают биться с уличной преступностью, а в конце выходят на главаря - городского прокурора
>
> что при капитализме - чистая правда, так устроено общество

[вызалит из люка]

Теперь я знаю как забороть всю преступность сразу!!!


Tovarisch-777
отправлено 28.05.20 15:11 # 53


Кому: Goblin, #48

> а в конце выходят на главаря - городского прокурора

Граждане. Это был спойлер. В кино можно не идти. Разве что, выйдет в правильном переводе....


xc0m
отправлено 28.05.20 15:11 # 54


Сдается мне создатель трейлера Dishonored вдохновлялся.


Doom
отправлено 28.05.20 16:07 # 55


Город не Готэм, случайно?


Taransv
отправлено 28.05.20 18:04 # 56


Хоккеисты в прошлом "Громе" весело выступили )))


VII Gemina
отправлено 28.05.20 18:05 # 57


Не хочется говорить банальностей, но главным злодеем не может быть человек/должность. Главный злодей, это порождение системы, т.е. по сути сама система (раз она допускает такие порождения).
Победить это можно лишь глобальным изменением человеческого сознания, вроде как у Стругацких в век Полудня.
А в настоящее время, когда люди убивают друг друга из-за религии (точнее они думают, что из за религии, а на самом деле из за денег) ничего хорошего этот Мир не ждёт


vas0
отправлено 28.05.20 18:12 # 58


Кому: Doom, #55

> Город не Готэм, случайно?

Готэмск


olskat
отправлено 28.05.20 18:45 # 59


Очередной подгон Евгену для разбора


Баир Иринчеев
отправлено 28.05.20 19:09 # 60


Кому: Doom, #55

Санкт-Готэмсбург, все съёмки были в Питере.


Белый Слон
отправлено 28.05.20 19:09 # 61


Хочется, кнечно, понадеяться на лучшее, но пока обзор Евгена не увижу денег не занесу.


il_u
отправлено 28.05.20 19:09 # 62


Новый русский гомикс: "Шарапов против Дятла"!


Белый Слон
отправлено 28.05.20 19:09 # 63


"Устав не соблюдаешь, табельного не носишь."
"По городу ходит псих в суперкостюме - как с таким по уставу?"

А табельное оружие против психа в суперкостюме строго во вред что ли? Лучше без него?


kramer
отправлено 28.05.20 19:40 # 64


Кому: zibel, #35

> Американский фильм в местных декорациях.

Исаакий аки белый дом снят.


BFBC
отправлено 28.05.20 20:04 # 65


Кому: Белый Слон, #63

> "Устав не соблюдаешь, табельного не носишь."

Я еще с короткометражки заподозрил, что майор Гром, он по классу монк, а не какой нибудь там вариор или барбариан. Ему оружие обеты не позволяют носить, зато бегает быстро и спасброски высокие!


Sluggard
отправлено 28.05.20 22:21 # 66


Кому: VII Gemina, #28

> "Ночной дозор"

К нему тоже претензий дофига, особенно если рассматривать его как экранизацию.

Трейлер не понравился, какая-то адская смесь из «Хранителей», «Тёмного рыцаря», «V — значит вендетта» и «Без компромиссов». С шизиками, фриками и псевдонуарностью. Короткометражка была весёлая.


15Abel
отправлено 29.05.20 00:01 # 67


Ээээ... А в роли Доктора сам Паша?

https://life.ru/p/major-grom-chuma


УберМитрич
отправлено 29.05.20 07:55 # 68


Вдогонку посмотрел старый ролик "про самолётики" (https://www.youtube.com/watch?v=ZQUxpQHY4eQ)... Ох, чую, наколбасят они там такого бреда... А ведь самая первая короткометражка была реально классной!


Slawa
отправлено 29.05.20 08:18 # 69


Кому: УберМитрич, #68

>> Вдогонку посмотрел старый ролик "про самолётики"

Малолетний дэбил в ролике удался!


Alexey_asu
отправлено 29.05.20 14:54 # 70


Кому: Slawa, #32

Фраза "Гагарин долетался, а ты допрыгаешься"(с) тоже хороша?


Drolls ensemble
отправлено 29.05.20 15:25 # 71


Да что вы к комиксу прицепились? Посмотрите лучше "Аванпост". Тема расчеловечивания замкадышей там показана в полный рост. Доблестные российские военные валят гражданское население сотнями из станковых пулеметов и давят танками и БТР всех без разбора. В главных спонсорах Министерство обороны РФ. Видимо, планировалось сделать рекламу российской армии, а получилось ровно наоборот. А ведь говорили же "Борис, только не нанимай на это дело идиотов'.


BFBC
отправлено 29.05.20 17:10 # 72


Кому: УберМитрич, #68

> Вдогонку посмотрел старый ролик "про самолётики"

Атас ролик. Калиброванный МД борется с системой пуская бумажные самолетики.


_Wolf
отправлено 29.05.20 18:04 # 73


Кому: Andy James, #51

> что при капитализме - чистая правда, так устроено общество
>
> Правда сам капиталист Бэтмен как бы этого не знает, и борется с тем, что сам частично порождает.

Почему же - всё он знает.

Именно поэтому он не идёт избираться мэром или тем же окружным протоукром, хотя имеет абсолютно всё условия для стандартной политической карьеры.

Просто он хороший, как аристократ Зорро, с которого вся эта лабуда и списана. Вплоть до чудо-коня и толкового привратника :)


Zav
отправлено 29.05.20 20:32 # 74


Метеор - Чемпион. Усе остальное сильно няшно. Особенно бойцовские качества майора с 70 кг.


bishop61RUS
отправлено 30.05.20 13:14 # 75


Кому: Goblin, #48

Живые супергерои закончились, приходится выдумывать всякое говно.


AdvKSI
отправлено 31.05.20 12:10 # 76


Короткометражка была огонь. Да, калька с американских комиксов (если не ошибаюсь это в разборе и Д.Ю. отмечал, что-то вроде «кладбищь у нас таких не бывает и похороны у нас не такие»), но снято было хорошо, с юмором. Будем посмотреть!


Braham
отправлено 31.05.20 21:57 # 77


Помню короткометражка была очень бодрой, надеюсь запал у создателей не пропал.



cтраницы: 1 всего: 76