Детей учат бояться и ненавидеть полицию

05.06.20 16:05 | Goblin | 25 комментариев »

Политика

Цитата:
Действия Nickelodeon и Lego свидетельствуют о том, что и в этом вопросе происходят кардинальные перемены. Почти девятиминутный ролик телеканала не обращает внимание детей на проблему расизма. На самом деле мрачное и пугающее видео транслирует маленьким зрителям простую мысль: "американская полиция убивает людей" — тем самым внушая им страх перед правоохранительными органами. Ну а от целенаправленно сформированного детского страха рукой подать до ненависти и стремления уничтожить — в более взрослом и сознательном возрасте.

Вот только государство просто нежизнеспособно без структур, стоящих на страже порядка и его самого. Последовательные и масштабные усилия по воспитанию граждан в неприятии важнейшей части государственного механизма гарантируют массу сюрпризов в будущем.
Детей учат бояться и ненавидеть полицию

Прикольно — отрабатывали на нас, а теперь используют против себя.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 1

Цитата
отправлено 05.06.20 16:06 # 1


Хроники американского упадка: детей учат бояться и ненавидеть полицию

На фоне ширящихся протестов из-за убийства Джорджа Флойда, когда, борясь против расизма американских полицейских, демонстранты в Лондоне пытаются штурмовать резиденцию британского премьера, в западном мире почти незаметно пал очередной бастион незыблемых общественных правил: недопустимость вовлечения юного поколения в острые политические конфликты.

Решительный шаг на этот раз сделал бизнес.

Популярнейший детский телеканал Nickelodeon прервал вещание, и в течение восьми минут 46 секунд (именно столько, по официальным данным, полицейский давил на шею Флойду) на черном экране в такт звукам человеческого дыхания пульсировала фраза "Я не могу дышать". В финале ролика — призыв присоединиться к одной из организаций по защите гражданских прав.

В протестное движение также влилась корпорация Lego, заявившая о солидарности с чернокожим населением. Компания отказалась от рекламы своих наборов, в которых присутствуют здания полицейских участков и пожарных частей, патрульные машины, фигурки полисменов и преступников, а также другие ассоциированные с правоохранительной тематикой элементы.

Жутковатый эксперимент, который Запад ставит над своим молодым поколением, уже не удивляет. Привычными стали новости об очередном внедрении в детские умы (и тела) идеологии либеральной политкорректности в самой ее радикальной форме, будь то акции с публичным умерщвлением жирафа в зоопарке или медицинские процедуры по торможению полового созревания в рамках политики свободной гендерной идентификации.

Все это — значимая часть раскола, все глубже разделяющего западное общество, взрослую его часть. Но все-таки детей политическая составляющаяся до недавнего времени напрямую не затрагивала.

Либералы и консерваторы могли схлестываться в жестких схватках за влияние на юношество, однако для обеих сторон было важно, чтобы из детей выросли законопослушные граждане, живущие по установленным правилам. И неважно, идет ли речь о стереотипном техасском реднеке с легальным арсеналом в десяток стволов или рафинированном нью-йоркском хипстере-гендерфлюиде, чья тонкая душевная организация нуждается в ежедневной порции медицинской марихуаны. Ведь страна — одна на всех, и государство, кто бы его ни возглавлял в данный момент, — тоже одно на всех.

Именно эта логика в свое время позволила Соединенным Штатам создать впечатляюще эффективную систему политического и патриотического воспитания граждан, начиная с самого младшего возраста. В ней много десятилетий грамотно акцентировалось внимание на достоинствах и достижениях Америки, сглаживались недостатки и формировалось национальное единство.

Полицейская жестокость, в том числе с фатальными последствиями, а также другие нарушения закона со стороны людей, которые должны его защищать, случаются везде. Но правоохранительные институты служат опорой и важнейшим элементом государства, так что в обычной ситуации ни один американский политик, ни одна общественно-политическая сила не могли бы себе позволить шельмовать всю полицию. В подобных случаях традиционно подчеркивается, что по одному или нескольким инцидентам нельзя судить о системе в целом, а вскрывшийся масштабный порок не должен перечеркнуть главное — честное исполнение своего долга большинством сотрудников.

Впрочем, подобное правило работает не только в США, но и почти во всем мире.

Детей тем более принято ограждать от мрачных сторон действительности, внушая позитивное представление о структурах охраны правопорядка, будь то отечественное "моя милиция меня бережет" или американское "служить и защищать". По мере взросления у них еще будет возможность осознать и на более зрелом уровне мышления принять, что в жизни не всегда и не все обстоит так, как в лакирующих реальность детективах.

Действия Nickelodeon и Lego свидетельствуют о том, что и в этом вопросе происходят кардинальные перемены.

Почти девятиминутный ролик телеканала не обращает внимание детей на проблему расизма. На самом деле мрачное и пугающее видео транслирует маленьким зрителям простую мысль: "американская полиция убивает людей" — тем самым внушая им страх перед правоохранительными органами.
Ну а от целенаправленно сформированного детского страха рукой подать до ненависти и стремления уничтожить — в более взрослом и сознательном возрасте.

Вот только государство просто нежизнеспособно без структур, стоящих на страже порядка и его самого. Последовательные и масштабные усилия по воспитанию граждан в неприятии важнейшей части государственного механизма гарантируют массу сюрпризов в будущем.

Стало уже общим местом отмечать, что нынешнее политическое противостояние в США несет угрозу американской системе в целом, поскольку его участники активно отказываются от соблюдения базовых правил, на которых она стоит и благодаря которым пережила множество тяжелых кризисов (вплоть до череды убийств президентов). Все чаще в борьбе с Трампом его противники бьют уже по самому государству, ассоциируя с неугодным лидером целые институты и важнейшие сферы управления. А то, что в том же формате обладатели глобального медиаресурса начинают воспитывать новые поколения, подтверждает, насколько далеко зашла там ситуация.

Америка готова встать на рельсы самоненависти и самоуничтожения по логике, хорошо знакомой России: "неугодный президент — порочные государственные механизмы — проклятое государство, которое должно быть уничтожено, — обреченная страна". Такое представление определенные политические силы старательно пытаются навязывать нам настолько давно, что у общества уже выработался определенный иммунитет.

Теперь вопрос в том, удастся ли Соединенным Штатам остановиться. Если воспитание страха и ненависти к полиции у юных американцев продолжится, то шансы на это невелики.


УниверСол
отправлено 05.06.20 16:16 # 2


Миранда!!!


Wicked Horse
отправлено 05.06.20 16:30 # 3


В стране, где легализована масса видов личного оружия, объяснять с детства, что полиция может тебя убить - это прям охренеть как толково.

Пора готовится к тому, что Вашингтона с отцами-основателями мейнстримно начнут поливать как рабовладельцев, мракобесов и главарей преступного режима.

Это будет сигналом для нас с Китаем, что "процесс пошел", как говорил один комбайнер-недоучка - и встанет вопрос "как брать под контроль американское ЯО".


Dr_Kane
отправлено 05.06.20 16:53 # 4


Очевидную мысль выскажу: да, сотрудники органов внутренних дел/полицейские иногда совершают ужасные поступки и преступления. Но они - последний барьер между либеральными детьми и всяческой мразью (грабители/насильники/убийцы/торговцы наркотиками и людьми и т.д.). Или они все готовы остаться с ними один на один?


Goblin
отправлено 05.06.20 17:06 # 5


Кому: Wicked Horse, #3

> Пора готовится к тому, что Вашингтона с отцами-основателями мейнстримно начнут поливать как рабовладельцев, мракобесов и главарей преступного режима.

да вроде уже

давно


Паноптикон
отправлено 05.06.20 17:08 # 6


Американское образование в действии. Не могу удержаться, это выглядит примерно так: https://youtu.be/XzpYw1Ecs-U


Rus[H]
отправлено 05.06.20 17:35 # 7


Кому: УниверСол, #2

БТП!!!


Zx7R
отправлено 05.06.20 17:42 # 8


Кому: УниверСол, #2

> Миранда!!!
>

Never heard of the bitch!


AnRo
отправлено 05.06.20 17:50 # 9


Кому: Goblin, #5

Вот ещё "замечательная" новость: https://m.lenta.ru/news/2020/06/04/la/


polygraph777
отправлено 05.06.20 17:50 # 10


Единственное пожелание - не останавливайтесь! Больше ада.


DeD Pa3uH
отправлено 05.06.20 18:13 # 11


Кому: Wicked Horse, #3

> Пора готовится к тому, что Вашингтона с отцами-основателями мейнстримно начнут поливать как рабовладельцев, мракобесов и главарей преступного режима.

Рекомендую к просмотру новеллу "Вашингтонцы" из 1го сезона "Мастера ужасов". Глумление над отцами-основателями там в полный рост.


Eastwing
отправлено 05.06.20 18:26 # 12


Так ведь карантин, специалисты по цветным революциям вынуждены работать дома.


Кваздопил
отправлено 05.06.20 18:29 # 13


После избрания Обамы и набора огромных сил такими мощными пропагандистскими сетями, как "Твиттер", "Фейсбук" и "YouTube" американские демократы поняли, что теперь у них в руках есть практически абсолютные инструменты давления на республиканцев. Это уже не легкие шутеечки про тупых "слонов" в голливудских комедиях 80-х. Тут сила повнушительней. Почти всё поколение 00-х поголовно воспитано на политкорректных комиксах, фильмах, играх и передачах, и сейчас их промытые мозги подключены к соцсетям демократов в готовности по одному щелчку пальцев выбежать на местный майдан.

И вот на наших глазах разворачивается очередной акт многолетней борьбы двух могущественных партий. Сейчас полиция (а в перспективе и армия), защищающая правительство Трампа, становится врагом номер один - она ведь стоит на стороне зла, а, следовательно, преступна и должна быть уничтожена. Все эти беснующиеся нищие цветные вперемежку с "детьми Твиттера" обязаны сбросить проклятых республиканцев прочь, чтобы освободить Америку для наступления высшей справедливости - прихода к власти истинной "партии добра", которая поведет народ к радужному будущему.

Правда, в случае окончательного решения республиканского вопроса внезапно окажется, что больше никаких митингов устраивать нельзя. Чернь должна уползти обратно в свои трущобы и молча собирать Айфоны и Теслы для еще большего обогащения олигархов-демократов. А чтобы кто-то из них не решил снова восстать, на улицы выйдет политкорректная полиция, поголовно состоящая из афроамериканцев, латиноамериканцев, геев, лесбиянок и трансгендеров, чьи Тейзеры, дубинки и перцовые баллончики будут крайне нежно и деликатно отправлять на землю врагов новой власти. Безусловно, такая полиция будет невероятно хорошей и полезной, о чем немедленно снимут несколько фильмов и мультсериалов. И вот тогда-то в США, наконец, установится Одна Партия, Один Радужный Народ и Один Президент небелой расы!


Espada
отправлено 05.06.20 18:33 # 14


Политические силы в США готовы растерзать США, главное, помешать Трампу. Вместо того, чтобы стать единым народом, они везде разъединены и упор на это делается во многих сферах жизни. Мы уже видели к чему приводит опала на полицию. И в США ни к чему хорошему не приведет. Там и так уже позорно с их точки зрения быть белым, а теперь еще и полицейским. Нам надо как можно дальше держаться от вируса их саморазрушения.


rasgildjai
отправлено 05.06.20 18:43 # 15


в первую чеченскую у нас в прессе по поводу армии тоже просто ад был. А потом оказалось что армия нужна. И самолеты нужны, и ракеты. Люди пока не нужны, где они, как и чему учатся... хз. Это и есть одна из фамильных черт капитализма - реагирование по факту. Нужны ракеты - закидаем деньгами, вот только грамотных людей уже нет.


Смирнов из Москвы
отправлено 05.06.20 18:54 # 16


Что тут можно сказать?

Тут главное — не растеряться.
Падающего — подтолкни, отвесь ему полноценного пендаля, чтобы падал скорее.

А когда упадёт — иди к нему в дом, и возьми там всё точно так же, как он брал у тебя, когда ты лежал без сил.
Побеждённым, как известно, не достаётся ничего, кроме горя.

Граждане из "ближнего зарубежья", столь отважно лаявшие по команде хозяина, могут снова начинать разминать сфинктеры.
Пора.

Д.Ю. Пучков, "Про экономику" от 01.10.08


komissar577
отправлено 05.06.20 19:23 # 17


Объясните, люди добрые, а что Nickelodeon и Lego аффилированны с наркокартелями или стрелковой ассоциацией? В чем их выгода?
Или Скайнет поработил их маркетинговые отделы и они готовят рекламу на основании исключительно трендов соцсетей?
Чудны дела твои, Господи!


X.Leshiy
отправлено 05.06.20 19:25 # 18


Кому: AnRo, #9

> Вот ещё "замечательная" новость: https://m.lenta.ru/news/2020/06/04/la/

Ну а что.
На коленях постояли, ботинки поцеловали, готовьте деньги!


Mogaba
отправлено 05.06.20 20:40 # 19


На реддите, кстати, эту тему тоже активно "разгоняют". Там всегда видно, когда проталкивают какую-то идею - появляется куча однотипных постов с огромным рейтингом. Помню, когда началась движуха в Гонконге, пошла волна "антикитайcких" постов (которая до сих пор иногда повторяется - например, был всплеск в начале пандемии), сейчас то же самое - масса постов с высоким рейтингом, где клеймят полицию.


Павловна
отправлено 05.06.20 22:17 # 20


Кому: Кваздопил, #13

> После избрания Обамы и набора огромных сил такими мощными пропагандистскими сетями, как "Твиттер", "Фейсбук" и "YouTube" американские демократы поняли, что теперь у них в руках есть практически абсолютные инструменты давления на республиканцев. Это уже не легкие шутеечки про тупых "слонов" в голливудских комедиях 80-х. Тут сила повнушительней. Почти всё поколение 00-х поголовно воспитано на политкорректных комиксах, фильмах, играх и передачах, и сейчас их промытые мозги подключены к соцсетям демократов в готовности по одному щелчку пальцев выбежать на местный майдан.

Может стоит посмотреть, какие силы стоят за демократами и республиканцами?
Глобалисты и националисты. Зачем глобалистам нужны национальные государства? Они разрушили на Земле много чего. Список длинный. Все разрушенные государства пошли в качестве кормовой базы. Осталась только Америка. Ее очередь наступила. Раздробят, спишут долги . Вяло текущие гражданское войны и конфликты озолотят глобальные ТНК. ТНК не нужны сильные государства, способные их контролировать, поэтому все сильные государства подлежат уничтожению. Дошла очередь до штатов. Да и ресурсов американцы слишком много потребляют. Подсократят население в гражданской войне всех против всех, а для этого надо организовать вечно действующее Гуляй Поле. Как в Ливии. Америку готовят к Ливийскому сценарию, для этого надо уничтожить правоохранительные структуры, помочь бандам набраться сил- и вот цель выполнена.


Тень отца Гамлета
отправлено 05.06.20 23:11 # 21


Кому: Espada, #14

> Вместо того, чтобы стать единым народом,

В классовом обществе нет и не может быть «единого народа».
Тем более в ситуации, когда «пирог» съеживается и объедков для «черных» (в смысле «черни», а не негров) после пира «уважаемых людей» перестает хватать.

Иллюзию «единого народа» можно создать, если «черни» достается с барского стола столько объедков, что ей хватает быть сытой и ей начинает казаться, что не сегодня-завтра она тоже сможет попасть за барский стол.

Но - только иллюзию. Потому что в случае проблем с «пирогом» - на барском столе меньше еды станет, а вот «второму сорту» объедков уже не достанется. И на этом все дутое «единство» и закончится.


Тень отца Гамлета
отправлено 05.06.20 23:16 # 22


Кому: Тень отца Гамлета, #21

> на барском столе меньше еды [НЕ] станет,


PoD
отправлено 06.06.20 01:37 # 23


Кому: polygraph777, #10

> Единственное пожелание - не останавливайтесь! Больше ада.

С одной стороны, конечно, хочется сказать "Черпайте обеими руками", но с другой стороны если что, жахнет так, что мало не покажется.


BaltazarPlushkin
отправлено 06.06.20 16:40 # 24


Обсуждение противоречий в америке выглядят как-то странно. Ни баксы, ни авианосцы, ни голливудские актёры никуда пока не делись, поэтому до практического применения вашингтонских противоречий остальными странами ещё очень сильно далеко.

Вот вариант диванной логики:

Вертикаль власти у сша жёсткая, и распространяется сильно дальше их границ. Значит, жёсткость зашкаливает.
Публичная часть этой вертикали воплощена в паре партий, которых две, потому что чтобы выбор, но чтоб не слишком.

У жёстких вертикалей всегда есть некий центр власти. Потому что они жёсткие.

Поэтому какому-нибудь такому центру должны подчиняться и те, кто за трампа, и те, кто против трампа, и сам трамп.
Поэтому имеет смысл полагать, что противостояние партий было запланировано изначально (и давно уже основательно продумано, запущено и активно используется).

Поэтому если вещи вроде твиттера, ютуба, цукерберга и т.п. отданы в некие руки, значит эти руки связаны настолько, что не способны ни шагу ступить без санкций свыше и без последствий оттуда же. Вне зависимости от демократичности руководства. Потому что вертикаль.

Поэтому если цитадель демократии устраивает погромы на своей территории, значит так задумано.

Если оно задумано для их внутренней политики, то меня это не задевает -- я от них далеко.
А если для внешней -- то может и задеть. Поэтому надо предположить, что задумка как-то связана с протестной активностю.


Поэтому вот, например, такой вопрос: если майданные технологии -- это оружие, то как должно выглядеть испытание этого оружия? (Причём именно испытание, а не применение -- применение требует серьёзных вливаний и влечёт серьёзные последствия, поэтому на момент всяких тунисов теория уже должна была быть отработана, (рас)ходы просчитаны и кадры вымуштрованы).

И тут же ещё вопрос: если возможна некая прививка против применения такого оружия, то как может выглядеть такая прививка? (например, силами леги с пятицентовой филармонией они могут контингент создать, чтобы потом героически его побороть и внедрить всякие противомеры).

Поэтому, возможно, на все бунты в сша последних лет этак 50-ти имело бы смысл посмотреть именно с этих позиций...
(Делать этого я, конечно же, не буду, потому что оно выходит за рамки моего дивана и вообще лень).


Поэтому итог логики: надо встать с дивана и продолжать работать, чтобы в случае очередного святого десятилетия не огрести, как родители в девяностые.


Поэтому как-то так.


split
отправлено 06.06.20 17:54 # 25


Кому: BaltazarPlushkin, #24

> У жёстких вертикалей всегда есть некий центр власти. Потому что они жёсткие.

Центр не нужен, если есть общие интересы и общая заинтересованность в сохранении статус-кво.



cтраницы: 1 всего: 25



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк