Актер Михаил Ефремов задержан по делу о ДТП

09.06.20 20:36 | Goblin | 117 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Актер Михаил Ефремов задержан по делу о ДТП, в котором погиб человек. Об этом сообщили в московской полиции. Во вторник Таганский суд столицы изберет актеру меру пресечения. Ранее артиста доставили на допрос в один из московских отделов полиции.

Вечером 8 июня Ефремов попал в дорожную аварию на Смоленской площади Москвы. Внедорожник, за рулем которого находился актер, выехал на встречную полосу и врезался в фургон. Водитель этой машины получил тяжелые травмы. Впоследствии пострадавший скончался в больнице.

Как показало медосвидетельствование, в момент аварии Ефремов был пьян. Кроме того, по данным источников СМИ, в крови актера нашли следы наркотиков.

В отношении Ефремова возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем гибель человека. Актеру грозит до 12 лет лишения свободы.
Актер Михаил Ефремов задержан по делу о ДТП

Как помочь семье погибшего?
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117, Goblin: 2

serzhD
отправлено 09.06.20 20:52 | ответить | цитировать # 1


В телеграм-канале Кашина указаны реквизиты:

Благодарим за готовность помощь семье погибшего водителя. Получатель Ирина Михайловна С.
Реквизиты вдовы: карта банка ВТБ 5368 2900 9150 7444
карта банка МИР 2202 2006 1924 2983



Sherp
отправлено 09.06.20 20:52 | ответить | цитировать # 2


А почему "Вечером 8 июня Ефремов ПОПАЛ в дорожную аварию...",
а не устроил?

Или это только по решению суда?


Sherp
отправлено 09.06.20 20:54 | ответить | цитировать # 3


https://twitter.com/M_Simonyan/status/1270295422205079555

Номер карты сына погибшего водителя мы нашли, теперь ждем разрешения матери, чтобы его опубликовать, и вы могли бы перечислять туда помощь напрямую.


Муромец
отправлено 09.06.20 21:04 | ответить | цитировать # 4


>в крови актера нашли следы наркотиков

Подбросили.


rasgildjai
отправлено 09.06.20 21:38 | ответить | цитировать # 5


три дня назад правдоруб, а по совместительству актер ртом и алкоголик тоже ртом, громил ненавистный режим https://www.youtube.com/watch?v=lkK6aT-KZxo при этом рекомендатор ютубовский так это г и подсовывал, комменты просто блеск. Граждане из ближнего зарубежья всегда на посту, ждут конца.


AdvKSI
отправлено 09.06.20 21:38 | ответить | цитировать # 6


Кому: Муромец, #4

> Подбросили

Я был на его концерте в Самаре! Отвественно заявляю, Кровавый РежимЪ (тм) подбрасывал ему алкошню и наркоту годами!!!11


KirillKaa
отправлено 09.06.20 21:38 | ответить | цитировать # 7


Почему деньги начинают собирать только тогда, когда в произошедшем виновата какая-нибудь известная ("личность" написать рука не поднимается) мразота?


Паноптикон
отправлено 09.06.20 21:38 | ответить | цитировать # 8


Непонятно, почему это чудовище не состоит на учёте у нарколога и откуда у него права.


SteeL
отправлено 09.06.20 21:38 | ответить | цитировать # 9


Кому: Sherp, #2

> а не устроил?

Устроил, значит должен быть умысел. А это требуется доказать.


RedStudent
отправлено 09.06.20 21:38 | ответить | цитировать # 10


Кому: Муромец, #4

> Подбросили


Внутривенно.


VIRGOO
отправлено 09.06.20 21:38 | ответить | цитировать # 11


Люблю этого актёра,как актёра. Но меня аж трясёт от того,как сильно,я хочу чтобы его посадили...


Andian
отправлено 09.06.20 21:42 | ответить | цитировать # 12


Гражданин убийца.


Муромец
отправлено 09.06.20 21:52 | ответить | цитировать # 13


>Актера взяли под домашний арест на два месяца по ходатайству следствия до 9 августа.

Как-то так.

Кому: RedStudent, #10

> Внутривенно.

Нет предела чекистской мерзости!


Shifu
отправлено 09.06.20 22:00 | ответить | цитировать # 14


Кокаинум.


Rigel
отправлено 09.06.20 22:27 | ответить | цитировать # 15


Кому: Муромец, #13

> Как-то так.

Подлога в этом нет, коллега на работе тоже после смертельного ДТП бы под домашним арестом (это же в конце концов не маньяк рецидивист), но сейчас отбывает вполне реальный срок - 3 года.


Pandav
отправлено 09.06.20 22:27 | ответить | цитировать # 16


Да уж! Во многих ролях этот актер постоянно бухает. И он настолько вживается в образ, что и в реальной жизни редко бывает трезвым. А интересно, найдется ли какая-нибудь гнида, которая будет "отмазывать" этого убийцу!?


Publius Scipio
отправлено 09.06.20 22:27 | ответить | цитировать # 17


Кому: Паноптикон, #8

> Непонятно, почему это чудовище не состоит на учёте у нарколога и откуда у него права.

Уважаемый человекЪ, любимый миллионами, узнаваемый актер. Отсюда много желающих помочь уважаемому человеку в щекотливых вопросах.


frantic-gleb
отправлено 09.06.20 22:29 | ответить | цитировать # 18


Каждый раз не перестаю удивляться: ну вот зачем самому садиться за руль, если у тебя есть предостаточно средств на личного водителя? Сиди себе на заднем диване в S-классе и отдыхай/работай...


Tormoz
отправлено 09.06.20 22:33 | ответить | цитировать # 19


Кому: VIRGOO, #11

> Люблю этого актёра,как актёра. Но меня аж трясёт от того,как сильно,я хочу чтобы его посадили...

После просмотра интервью или "посиделок" с любимыми актерами, почти всегда бываю в шоке - какая же гнида.
Тема всегда одна - я исключительность и поэтому мне все можно и мне все должны, в том числе государство.
Позднесоветские в первую очередь. У тех вообще проблема была - вот на западе звезды живут во дворцах, а я нет.

При этом даже сами не понимают насколько гадко, все что они говорят.


KirillKaa
отправлено 09.06.20 22:37 | ответить | цитировать # 20


Вот это просто вишенка на торте:

"Кашин дал «не те» реквизиты для сбора средств семье водителя, погибшего от рук Михаила Ефремова."

(Взято с телеграмма)


dayvid
отправлено 09.06.20 22:37 | ответить | цитировать # 21


Его давно пора было на посадку отправить. Без права УДО. И, до кучи, многих ещё. Звёзд.
А также регулярно добавлять прочих. Активно на это напрашивающихся. Пусть не все, но большинство, станут потише. А кто нет, то от 10 и до максимума. Пусть на зоне худсамодеятельность поднимают.
А помощь оказывать лучше из активов Михаила, с максимальным изъятием оных. Они у него немалые.


Taransv
отправлено 09.06.20 22:51 | ответить | цитировать # 22


Сейчас под шумок многие уроды начнут собирать деньги для семьи погибшего.
А как посмотришь, то реквизиты зачастую анонимные, с Украины.
Надо быть внимательные с помощью, и не переводить деньги на первые попавшиеся номера.

И не попал он. Он устроил ДТП.
Няньки и подмигивания Мишке алкоголику с течении многих лет вот этим закончились.
Но что-то подсказывает что у его все будет хорошо и продолжится заигрывания и улыбки.

Это урок Путину и властям. Заигрывания улыбки и подмигивания с всякими горе-либералами и прочей
шелудивой оппозицией закончатся в России по традиции кровью и войной. См. та же Украина или наши святые 90е.


Platoon
отправлено 09.06.20 23:08 | ответить | цитировать # 23


Кому: VIRGOO, #11

Тебе какая из его пьяных ролей больше понраву? Где, по-твоему, он лучше всего раскрывает свой адский талант лицедея?


Smokie McPot
отправлено 09.06.20 23:26 | ответить | цитировать # 24


Абсолютная бездарность и моральный урод. На дух не перевариваю. Надеюсь, эту гниду закроют по полной.


Jetlag
отправлено 09.06.20 23:30 | ответить | цитировать # 25


Что тут сказать - пьяный за рулем убил человека. Разрушил жизнь его семье. Свою жизнь поставил под вопрос.
А всего то надо было выхвать такси. Удобнее. Дешевле. Безопаснее.


Jetlag
отправлено 09.06.20 23:34 | ответить | цитировать # 26


Кому: Smokie McPot, #24

> Надеюсь, эту гниду закроют по полной.

Сильно сомневаюсь. Есть мнение, что дело будут долго волочить, ждать пока страсти поулягутся. Потом годика через полтора-два дадут условку, ибо "Михаил" заслуженный артист, много трудился на благо отечества, через что сильно пострадал здоровьем и в камеру ему категорически нельзя.


V56
отправлено 09.06.20 23:55 | ответить | цитировать # 27


Это не амплуа алкаша. Он никогда не играл.

Всё время показывал себя самого.


JPBelmondo
отправлено 09.06.20 23:55 | ответить | цитировать # 28


Кому: Jetlag, #25

> А всего то надо было выхвать такси. Удобнее. Дешевле. Безопаснее.

Золотые слова. А приехал бухать за рулём - есть услуга "трезвый водитель", тоже не шибко дорого.


Yuri-koroner
отправлено 09.06.20 23:55 | ответить | цитировать # 29


Всё пропил, карьеру, жизнь, вдобавок чужую жизнь забрал, мудила.


AlexAV
отправлено 09.06.20 23:56 | ответить | цитировать # 30


"Поэт в России - больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться,
Лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
Кому уюта нет, покоя нет."


Отмажут полюбому!


dayvid
отправлено 10.06.20 00:06 | ответить | цитировать # 31


> Сильно сомневаюсь. Есть мнение, что дело будут долго волочить, ждать пока страсти поулягутся. Потом годика через полтора-два дадут условку, ибо "Михаил" заслуженный артист, много трудился на благо отечества, через что сильно пострадал здоровьем и в камеру ему категорически нельзя.

Это практически готовый сценарий, как оно будет. Если Миша ещё чево не выкинет. Ну... или власть вдрух.... не назначит козлика(или козлину) отпущения за всю арт илиту. Последнее слабо вероятно.
Посмотрим.


Doom
отправлено 10.06.20 00:23 | ответить | цитировать # 32


Кому: Pandav, #16

> А интересно, найдется ли какая-нибудь гнида, которая будет "отмазывать" этого убийцу!?

Уже есть, и не одна. Это адвокаты.


Утконосиха
отправлено 10.06.20 00:40 | ответить | цитировать # 33


Лучше бы эта пьянь укокошилась. За что погиб безвинный человек?


rasgildjai
отправлено 10.06.20 01:00 | ответить | цитировать # 34


Кому: Tormoz, #19

> Тема всегда одна - я исключительность и поэтому мне все можно и мне все должны, в том числе государство.
> Позднесоветские в первую очередь. У тех вообще проблема была - вот на западе звезды живут во дворцах, а я нет.

Это, наверно, одна из причин почему они до сих пор так ненавидят Союз. Вроде бы все сделали чтобы его развалить и получить дворцы, но... "И зайцев не спас, и перед ребятами как-то неудобно получилось".


Пенсионерка
отправлено 10.06.20 01:00 | ответить | цитировать # 35


У него же не первый раз проблемы с алкашкой и наркотой за рулем. И ДТП были, и останавливали его не раз. Почему до сих пор не лишили прав? Вот тех, кто его прощал и отмазывал, надо сажать рядом за решетку, они тоже убийцы...


грохотайло
отправлено 10.06.20 01:00 | ответить | цитировать # 36


Кому: Паноптикон, #8

> Непонятно, почему это чудовище не состоит на учёте у нарколога и откуда у него права.

Я работаю в ЧОПе и неоднократно наблюдал, как лицензированные охранники, которые раз в полгода обязаны проходить освидетельствование у врачей и приносят соответствующие справки, напиваются на второй день после трудоустройства. Ну и просто уйти в запой, или нажраться на смене это святое. Но медицинская справка о том, что не алкаш у него таки имеется.
Так что все эти учёты и справки, банальная фикция. Хотели делать тотальный контроль на карбогидрат-дефицитный трансферрин, но видите ли везде очереди будут большие, тесты дорогостоящие, а потом такие вот мудаки либо замес на дороге устраивают, либо смены срывают из-за своей зависимости.


Alexander F.
отправлено 10.06.20 01:07 | ответить | цитировать # 37


Система простит, скорее всего. Уже сейчас в прессе завывания в стиле понять и простить, обнять и плакать.


15Abel
отправлено 10.06.20 02:09 | ответить | цитировать # 38


Кому: Platoon, #23

> Тебе какая из его пьяных ролей больше понраву? Где, по-твоему, он лучше всего раскрывает свой адский талант лицедея?

Вот эта лучшая:
https://youtu.be/3yIS7pHUJo0?t=14


Tampon
отправлено 10.06.20 05:12 | ответить | цитировать # 39


Кому: V56, #27

> Это не амплуа алкаша. Он никогда не играл.
>
> Всё время показывал себя самого.

Абсолютно верно. Многие думают, что он так хорошо играет алкашей. На самом деле, нахождение в хлам пьяным - это его естественное состояние.


LnX
отправлено 10.06.20 06:18 | ответить | цитировать # 40


В давнем фильме "Шантажист" был очень и очень неплох.
Тридцать с лишним лет фильму, а поднятые вопросы - просто сегодняшние.


VerWolf
отправлено 10.06.20 06:18 | ответить | цитировать # 41


Кому: Pandav, #16

> найдется ли какая-нибудь гнида, которая будет "отмазывать" этого убийцу

Уже полно. Почитай твиттер - кровавая гэбня подбросила борцуну алкашку прямо в кровь.
И даже Ахеджакова непривычно не кинулась извиняться.


лёхаДВ
отправлено 10.06.20 06:18 | ответить | цитировать # 42


"Софья Кругликова, жена актера Михаила Ефремова, назвала другую причину аварии. По мнению женшины, дело было в сильном снотворном, которое артист “выпил и забылся”.
Комментарий женщины публикует Телеграм-канал Life Short."

Родственники, они не могут врать!!!


IrregularJohn
отправлено 10.06.20 06:18 | ответить | цитировать # 43


Хочется надеяться, что профессиональный алконавт наконец-то доигрался, но что-то подсказывает, что всё спустят на тормозах.


alekzander
отправлено 10.06.20 06:19 | ответить | цитировать # 44


Кому: AlexAV, #30

> Поэт в России - больше, чем поэт

Он разве поэт?


sasa
отправлено 10.06.20 06:21 | ответить | цитировать # 45


Кому: Sherp, #2

> Вечером 8 июня Ефремов ПОПАЛ в дорожную аварию...

В этом плане меня регулярно удивляет: вот если бы пьяный шел по улице, помахивая ломом, и ненароком долбанул кого-нибудь по черепу со смертельным исходом -- то писали бы о непреднамеренном убийстве с отягчающими. А если он сделал по сути то же самое, но используя автомобиль (который явно тяжелее и опаснее лома), -- пишут, что попал в дорожную аварию. И статья почему-то другая. Убийство с помощью автомобиля -- это не совсем убийство. Так же кража автомобиля -- это не совсем кража. Какие-то волшебные свойства автомобилей, с точки зрения законодателей.


mediocre
отправлено 10.06.20 07:36 | ответить | цитировать # 46


Кому: грохотайло, #36

> Хотели делать тотальный контроль на карбогидрат-дефицитный трансферрин, но видите ли везде очереди будут большие, тесты дорогостоящие

Всё же сумма теста внушительная для большинства россиян. По разным оценкам затраты на мед справку возрастут до 5 т.р.

По моему мнению, должна быть дифференцированная ответственность за вождение в пьяном виде в зависимости от содержания алкоголя:
1. От 0,3 До 0,5 промилле в крови - лишение прав на 2 года + 30 т.р. (как сейчас)
2. От 0,5 до 1,0 промилле - лишение прав на 3 года + 100 т.р. + конфискация авто
3. Свыше 1,0 промилле - лишение прав на 5 лет + 200 т.р. + конфискация авто + лишение свободы на 1 год.


Exhibiture
отправлено 10.06.20 07:36 | ответить | цитировать # 47


Ефремов - это олицетворение пережитка ельцинского периода, когда можно все и тебе за это ничего не будет, я надеюсь, что суд вынесет ему заслуженное наказание.


JPBelmondo
отправлено 10.06.20 07:45 | ответить | цитировать # 48


Кому: Alexander F., #37

> Уже сейчас в прессе завывания в стиле понять и простить, обнять и плакать.

В первых рядах - известный собутыльник фигуранта, Лёха Панин:

https://inforeactor.ru/307100-pivshii-nedelyu-panin-sobralsya-v-tyurmu-vmeste-s-efremovym?utm_source...


Schneider
отправлено 10.06.20 07:53 | ответить | цитировать # 49


Кому: Муромец, #4

> Подбросили.

Подлили. Подкрались ночью и поставили капельницу.


Shurd
отправлено 10.06.20 08:55 | ответить | цитировать # 50


Кому: Schneider, #49

Намного коварнее:Клизму поставили!!!


Wicked Horse
отправлено 10.06.20 09:22 | ответить | цитировать # 51


Гэбня всё подбрасывает.
Я вот хочу чтобы мне гебня такой же джип под жопу подбросила - никто не знает какой шаблон заявления и на чьё имя писать?


Кугутский
отправлено 10.06.20 09:26 | ответить | цитировать # 52


Как говорил мой инструктор по вождению : "Пьяный за рулём-преступник". Запомнил, заучил, не нарушаю.


Lazarev iLya
отправлено 10.06.20 09:26 | ответить | цитировать # 53


Кому: JPBelmondo, #48

> В первых рядах - известный собутыльник фигуранта, Лёха Панин:

"Однако, по словам артиста, он все равно будет до последнего надеяться, что авария произошла не по вине Михаила..."

Например, неисправность какую-нибудь в машине найдут.


Энцелад
отправлено 10.06.20 09:26 | ответить | цитировать # 54


Кому: Rigel, #15

ДТП вообще считается неосторожным преступлением, да и в целом судимостей у него скорее всего нет, поэтому в том, что дали домашний арест, нет ничего удивительного. Но вот уже проскочила информация, что его пытаются на время положить в частную психиатрическую клинику. Возможно, будут стараться представить его невменяемым. Как там в итоге все повернется - непонятно,т.к. следствие все равно должно провести свою психолого-психиатрическую экспертизу, но, есть вероятность, что он все-таки не сядет, а будет дальше спокойно ходить "дурачком" со справкой.


Taransv
отправлено 10.06.20 09:48 | ответить | цитировать # 55


Кому: Wicked Horse, #51

> Гэбня всё подбрасывает.
> Я вот хочу чтобы мне гебня такой же джип под жопу подбросила - никто не знает какой шаблон заявления и на чьё имя писать?
>

А мне пожалуйста 9 тонн денег.
Я даже комнату от мебели освобожу, под это дело )


pro-etcontra
отправлено 10.06.20 09:48 | ответить | цитировать # 56


> Как помочь семье погибшего?

убийца хвалился, что у него денег много. Прежде всего конфисковать и отдать жертве


Doom
отправлено 10.06.20 10:06 | ответить | цитировать # 57


Кому: IrregularJohn, #43

> Хочется надеяться, что профессиональный алконавт наконец-то доигрался,

Ничего, ничего. В тюрьме тебя перевоспитают, лет через десять вернёшься совсем другим человеком (с)


Utburd
отправлено 10.06.20 10:08 | ответить | цитировать # 58


Кому: serzhD, #1

Канал Кашина кагбэ намекаэ.


Slawa
отправлено 10.06.20 10:14 | ответить | цитировать # 59


Тюремный театр получит своего актера.
Только не понятно, как он будет играть без алкоголя!!!


Slawa
отправлено 10.06.20 10:17 | ответить | цитировать # 60


Кому: serzhD, #1

>> В телеграм-канале Кашина указаны реквизиты

Не стоит верить мутным личностям. Поди кошелек кашина, ефремова, или даже самого навального!!!


kramer
отправлено 10.06.20 11:04 | ответить | цитировать # 61


Кому: Taransv, #55

> А мне пожалуйста 9 тонн денег.
> Я даже комнату от мебели освобожу, под это дело )

А я вот более экономный, согласен и на три тонны!


Roman2204
отправлено 10.06.20 11:04 | ответить | цитировать # 62


Ефремов обвиняется не в том что алкаш, а в том что совершил пьяное ДТП повлекшее смерть нормального человека. Быть алкашом это личное дело и личное предпочтение. Черчиль тоже алкаш был, а бриты вспоминают с теплотой. Правда он вроди как кривой за руль не садился. Да и не каждый алкаш - Черчиль. Так что талант он или нет, а присесть обязан не взирая на все прежние заслуги. Как и любой другой дурак, решивший что ему такое позволено.


Aleks78
отправлено 10.06.20 11:17 | ответить | цитировать # 63


Кому: Roman2204, #62

> не каждый алкаш - Черчиль

Это прямо шедевр!

Актера этого давно нужно было на место поставить,
глядишь никто бы не пострадал.


Павловна
отправлено 10.06.20 11:21 | ответить | цитировать # 64


Кому: LnX, #40

> В давнем фильме "Шантажист" был очень и очень неплох.
> Тридцать с лишним лет фильму, а поднятые вопросы - просто сегодняшние.

В детских фильмах был очарователен и не пропитый. "когда стану великаном" и "Все наоборот". В "Дубровском" он мне не понравился. Не был убедительным.


Goblin
отправлено 10.06.20 11:55 | ответить | цитировать # 65


Кому: serzhD, #1

> В телеграм-канале Кашина указаны реквизиты:

отличная рекомендация - хер кто чего пошлёт


chum
отправлено 10.06.20 12:18 | ответить | цитировать # 66


Кому: Aleks78, #63

> Актера этого давно нужно было на место поставить

Надо вводить прогрессивную систему наказаний (и исполнений!) за рецидивы. А то у нас можно иметь сотню неоплаченных штрафов и не париться.


YuRock
отправлено 10.06.20 12:23 | ответить | цитировать # 67


Кому: Pandav, #16

> А интересно, найдется ли какая-нибудь гнида, которая будет "отмазывать" этого убийцу!?

Камрадыч, вчера на каком-то шоу по телефону связались с актрисой Е.Яковлевой, которая сказала, что снималась с ним в 20 фильмах и ни разу не видела даже намёка на то, что тот злоупотребляет. Далее некий кинокритик Шпагин (вроде) сходу заявил, что есть некоторые люди, кого накрывает с задержкой, ну вот, выпил сто грамм, сел за руль - нормальный, дальше поехал и, рраз - и накрыло его; органика ёпта, "и вот у Миши она такая." Если это не отмазывания, то очень близко к этому.
Жена, вот, заявила, что он неправильно снотворное принял...


Evgen Bush
отправлено 10.06.20 12:23 | ответить | цитировать # 68


Кому: JPBelmondo, #48

> В первых рядах - известный собутыльник фигуранта, Лёха Панин:

Cразу видно уровень знакомств и дружбы. Раньше Охлобыстин говорил, что Миша косячник, но хороший, теперь вот молчит, зато Леха тельник рвет на груди. уровень заоблачный, поддержка премиум класса.


uberstellz
отправлено 10.06.20 12:23 | ответить | цитировать # 69


Мне кажется в подобных случаях суд должен учитывать публичность человека как отягчающее обстоятельство, так как он "пример" для окружающих. И так за неоправданное доверие общества приближать сроки заключения к максимальным.

Если ты пользуешься публичностью, её благами, в том числе и материальными, то и ответственность перед обществом должна быть выше среднестатистического гражданина, ящитаю.


a-dd
отправлено 10.06.20 13:10 | ответить | цитировать # 70


Кому: Schneider, #49

> Подлили. Подкрались ночью и поставили капельницу.

Клизму же. Чтобы уапще бесследно!!


Steel Rat
отправлено 10.06.20 14:19 | ответить | цитировать # 71


Работодатель Захарова организовал страницу помощи: https://www.delikateska.ru/news/460


AVRoosin
отправлено 10.06.20 14:27 | ответить | цитировать # 72


Кому: Doom, #32

> А интересно, найдется ли какая-нибудь гнида, которая будет "отмазывать" этого убийцу!?
>
> Уже есть, и не одна. Это адвокаты.

Читал на "РИА Новости", что парочка известных адвокатов уже открестилась со словами "ну нахер". Вроде бы те, которые Кокорина отмазывали и за Киркорова вписывались. Видимо это уже слишком по имиджу стукнет.


Pak
отправлено 10.06.20 14:45 | ответить | цитировать # 73


Кому: Pandav, #16

> А интересно, найдется ли какая-нибудь гнида, которая будет "отмазывать" этого убийцу!?

Вот, например, Маргарита Симоньян:
https://topwar.ru/171995-v-seti-vozmutilis-slovami-margarity-simonjan-o-efremove-i-pogibshem-v-dtp-v...


QashAK
отправлено 10.06.20 15:08 | ответить | цитировать # 74


Кому: Evgen Bush, #68

> Раньше Охлобыстин говорил, что Миша косячник, но хороший, теперь вот молчит

Чего это он молчит? Он сразу же высказался, тоже самое, только более развёрнуто и замысловато:

"отвечу всем заинтересованным вопросом же: А чтобы вы сами сказали, если бы ваш лучший друг, крестный первого ребенка сошел с ума и совершил смертный грех? Если у вас есть сердце, вы не сможете ответить.
Скажу так: единственное что я могу сейчас сделать, так это не допустить,чтобы он, в приступе очередного безумия, совершил второй смертный грех.
И нельзя отрицать: Михаил Ефремов гений, негодяй, но гений."

Т.е. когда Миша с Ваней вместе бухали всё было нормально, а тут друг-гений внезапно "сошёл с ума". Ваня молодец, сразу Мише оправдание нашёл. Бухло и наркота не при чём.


AISI316
отправлено 10.06.20 16:07 | ответить | цитировать # 75


2,1 промилле! Как он, вообще, в авто смог залезть? Я как-то давно на студенческую пьянку притащил алкотестер: хорошо подпитый человек - 0,8; сильно пьяный (шатается, заплетается язык) - 1,3; не держится на ногах и вырубается - 1,7. Видать, долгими и упорными тренировками актер шёл к успеху!


ПавелМ
отправлено 10.06.20 16:38 | ответить | цитировать # 76


Кому: sasa, #45

Мы не в США, поэтому у нас нет непреднамеренных или преднамеренных убийств. Убийство - это деяние, совершенное с умыслом: лишить жизни. Все остальное - деяния, повлекшие смерть. Поэтому формулировка корректная.
В данном случае мы имеем ситуацию, когда человек на парах славы и состоятельности по советским меркам своего отца утратил человеческий облик и разум в результате систематического злоупотребления алкоголем (одно время часто посещал бар, из которого он выехал в тот злосчастный день, и видел сколько и до какого состояния употреблял данный гражданин). А утратив облик и разум, вероятно (пока это не установлено приговором суда - вероятно) совершил в состоянии алкогольного и наркотического опьянения ДТП, чем нарушил ПДД, что повлекло смерть человека.
Алкоголизм - психическое заболевание, но в большей части случаев не исключающее вменяемость, как следствие, по этой теме данного манкурта и будут "отмазывать", демонстрируя в СМИ "горькие слезы раскаяния". С учетом того, что продемонстрировал Таганский суд при избрании меры пресечения, а также, что подследственность там МВДшная, может и "получиться" к сожалению. Так что ждем, когда судебная и правоохранительная системы продемонстрируют "пробивание дна".


Утконосиха
отправлено 10.06.20 16:44 | ответить | цитировать # 77


Кому: AVRoosin, #72

> Читал на "РИА Новости", что парочка известных адвокатов уже открестилась со словами "ну нахер".

А вот Фейгин с Новиковым свободны? Это же прямо их клиент!!!

Кому: QashAK, #74

> И нельзя отрицать: Михаил Ефремов гений, негодяй, но гений.

В каком, блядь, месте он гений? (Извините).
Вот его папа не скажу, что прямо гений, но был очень, очень талантливый актер. А на Мише природа отдохнула.


Муромец
отправлено 10.06.20 17:21 | ответить | цитировать # 78


Кому: Утконосиха, #77

> А вот Фейгин

С таким талантливым адвокатом Михаилу Ефремову меньше чем десятой не отделаться.


Джина
отправлено 10.06.20 17:22 | ответить | цитировать # 79


Кому: a-dd, #70

> Клизму же. Чтобы уапще бесследно!!
>
>Видела в мордокниге пост какого-то светлого эльфа. Писал, что Великого Актера уже много лет пасли страшные чекисты и пили с ним. Капнули ему в чай одну каплю секретного чекистского снадобья, от которого человек моментально дуреет, и вот!!!


Tormoz
отправлено 10.06.20 17:35 | ответить | цитировать # 80


Кому: AISI316, #75

> 2,1 промилле!

1,2 вроде?


Муромец
отправлено 10.06.20 17:51 | ответить | цитировать # 81


Кому: Муромец, #78

> десятой

*десяткой


Evgen Bush
отправлено 10.06.20 18:17 | ответить | цитировать # 82


Кому: QashAK, #74

Плохо я смотрел. Прошу прощения за дезу


goosetea
отправлено 10.06.20 18:24 | ответить | цитировать # 83


Жаль, что мразь не сдохла, а лишила жизни нормального человека.


AISI316
отправлено 10.06.20 18:25 | ответить | цитировать # 84


Кому: Tormoz, #80

Тут пишут 1,05 мг/л, что примерно соответствует 2,1 промилле:

https://m.sport-express.ru/obshchestvo/news/v-krovi-efremova-obnaruzhili-2-1-promille-eto-tyazhelaya...


Василий Петрович
отправлено 10.06.20 19:01 | ответить | цитировать # 85


Кому: Evgen Bush, #68

> Раньше Охлобыстин говорил, что Миша косячник, но хороший, теперь вот молчит

Где он молчит-то?

"Предваряя болезненные вопросы, отвечу всем заинтересованным вопросом же: а что бы вы сами сказали, если бы ваш лучший друг, крестный первого ребенка сошел с ума и совершил смертный грех?" - написал Охлобыстин "ВКонтакте". Добавив: "Если у вас есть сердце, вы не сможете ответить".

По словам Ивана, единственное, что он может сейчас сделать - это не допустить, чтобы Ефремов "в приступе очередного безумия, совершил второй смертный грех".


Василий Петрович
отправлено 10.06.20 19:01 | ответить | цитировать # 86


Кому: AVRoosin, #72

> парочка известных адвокатов уже открестилась

Добровинский сказал, что отказался от этого дела, потому что выиграет его.


Василий Петрович
отправлено 10.06.20 19:01 | ответить | цитировать # 87


Кому: Утконосиха, #77

> А на Мише природа отдохнула.

Ну не надо выдумывать на ровном месте. Найди на Ютубе ролик "Вечерний Ургант. «Сыграй меня, если сможешь». Михаил Ефремов и Олег Меньшиков (19.05.2017)". Ефремов на голову выше Меньшикова. Что, конечно, не отменяет, что он виновен и должен ответить.


Василий Петрович
отправлено 10.06.20 19:01 | ответить | цитировать # 88


Бывшая сотрудница министерства образования и науки Мурманской области, которая курировала вопрос безопасности детей на дорогах, сбила ехавшего на велосипеде мальчика и потом засудила его семью за оставшиеся на машине царапины, сообщает «Комсомольская правда».

Авария произошла в июле 2018 года в бывшей деревне Юркино под Мурманском. Женщина за рулем Volkswagen Tiguan столкнулась с юным велосипедистом, который выехал на нерегулируемый перекресток с грунтовой дороги на асфальтированную. В итоге у автомобиля несколько царапин и сломано зеркало заднего вида, а у мальчика перелом челюсти, выбиты передние зубы, сотрясение мозга, ушибы тела и головы.

Родители ребенка решили не подавать в суд на автолюбительницу и своими силами лечили пострадавшего, но позже выяснилось, что чиновница захотела получить компенсацию. Суд не принял результаты экспертизы, предоставленные родителями школьника, и встал на сторону истицы, обязав ответчиков выплатить ей 120 тысяч рублей.

https://lenta.ru/news/2020/06/10/bike/


Василий Петрович
отправлено 10.06.20 19:01 | ответить | цитировать # 89


Кому: QashAK, #74

> а тут друг-гений внезапно "сошёл с ума"

Напомни-ка мне, что говорил Дмитрий Юрьевич по поводу профессора Соколова и расчлененной им студентки? Что-то по поводу помешательства?


Stanislav44
отправлено 10.06.20 19:13 | ответить | цитировать # 90


Наконец-то эту мразь и алкаша посадят. Я на это надеюсь.


Argogo
отправлено 10.06.20 19:37 | ответить | цитировать # 91


Кому: Утконосиха, #77

> А вот Фейгин с Новиковым свободны? Это же прямо их клиент!!!

Его ж вроде как лишили адвокатского статуса.


uberstellz
отправлено 10.06.20 21:42 | ответить | цитировать # 92


Кому: Василий Петрович, #88



> Бывшая сотрудница министерства образования и науки Мурманской области...

А это здесь причем? В меня так же мальчуган въехал, смотря в телефон. Повезло, что я вообще стоял, пропуская ТС по главной. И я тоже "поимел" с бедных родителей, и так же через суд. Или тебя смутило, что она чиновница?


QashAK
отправлено 10.06.20 21:48 | ответить | цитировать # 93


Кому: Василий Петрович, #89

> Напомни-ка мне, что говорил Дмитрий Юрьевич

Про "сошёл с ума" говорит близкий друг Михаила Иван, а не Дмитрий Юрьевич.
Ну и это, ты если желаешь для дискуссии использовать какую-либо цитату, то используй цитату.


kramer
отправлено 10.06.20 21:49 | ответить | цитировать # 94


Кому: uberstellz, #92

> А это здесь причем? В меня так же мальчуган въехал, смотря в телефон. Повезло, что я вообще стоял, пропуская ТС по главной. И я тоже "поимел" с бедных родителей, и так же через суд. Или тебя смутило, что она чиновница?

Тут похоже ключевое:

> Родители ребенка решили не подавать в суд на автолюбительницу и своими силами лечили пострадавшего, но позже выяснилось, что чиновница захотела получить компенсацию.

Т.е. сначала договорились замять, а потом что-то пошло не так. Если бы изначально было: "суд, подпись, протокол", то это одно, а когда: "да не надо нам никакого суда, а потом, да я на вас сама в суд подам", то это наверно немножко другое.


ПавелМ
отправлено 10.06.20 22:11 | ответить | цитировать # 95


Кому: Василий Петрович, #86

У Добровинского даже нет легального советского или российского юр образования, поэтому его «яркие» заявления - мимо кассы...


Goblin
отправлено 10.06.20 22:12 | ответить | цитировать # 96


Кому: ПавелМ, #95

> У Добровинского даже нет легального советского или российского юр образования, поэтому его «яркие» заявления - мимо кассы...

а практические результаты в судах - есть?


Ёжж
отправлено 10.06.20 22:19 | ответить | цитировать # 97


Кому: Василий Петрович, #88

ПДД 24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
Вина водительницы я так понимаю в месте работы заключается?
А родители могли бы спокойно получить компенсацию по ОСАГО, но не стали. Это их выбор. А она имела право подать в суд. Все законно. Налицо нарушение ППД со стороны велосипедиста.
Малышу 12 лет кстати, уже надо уметь смотреть глазами.


GrUm
отправлено 10.06.20 23:35 | ответить | цитировать # 98


Кому: Василий Петрович, #88

История дикая и характеризует чиновницу, но к имеет очень четкие юридические основания. Достаточно вчитаться в правила дорожного движения.


slanaus
отправлено 11.06.20 00:30 | ответить | цитировать # 99


Кому: Roman2204, #62

Так, граждане, кто последний? Когда привоз?

А вообще как-то не верится, что тюрьма его исправит (если будет она). Поздно уже. А человека не вернуть, хоть на цепь виновного посади.
Но наказание быть должно, неотвратимость его крайне важна


v a d i m
отправлено 11.06.20 01:14 | ответить | цитировать # 100


Кому: Pandav, #16

> А интересно, найдется ли какая-нибудь гнида, которая будет "отмазывать" этого убийцу!?

Даже у подсудимых в Нюрнбергском трибунале были адвокаты.
Если что, я не сравниваю Михаила Ефремова с нацистскими преступниками. Просто показываю, что право на защиту есть у каждого.

Является ли он убийцей или нет, определит суд.



cтраницы: 1 | 2 всего: 117

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой