Илья Бурлаковский про Правку Атланта

18.06.20 13:03 | Goblin | 39 комментариев

Разное

01:09:25 | 108057 просмотров | аудиоверсия


Информация о методе
Телефоны для записи на правку: 8(800)300-66-23, 8(495)144-23-23

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

VAG1
отправлено 18.06.20 13:27 # 1


Ждем про гомеопатию.


Sluggard
отправлено 18.06.20 13:32 # 2


Простите, я пропустил, наверное, а у гостя медицинское образование есть? Нашёл его канал на YouTube, но из описания «Учился в четырёх детских садах, шести школах и двух вузах - всё без толку. Исследователь, путешественник, экспериментатор. Любитель поразмышлять о тайном, глубинном, скрытом и первопричинном. Интересуется оздоровлением организма и преобразованием его на свой лад.» понятнее не стало. Стало страшновато.


Ксева
отправлено 18.06.20 14:21 # 3


Совестливо и гадливо стало на душе. В этот раз - без всякой иронии


Владислав Юрьевич
отправлено 18.06.20 15:13 # 4


Здоровья всем крепкого! :D

"...молюсь за здоровье врачей..." +100500

За отсутствием хороших исторических роликов уже заскучал.

И вот действительно-=здравая=-тема!

Серьёзная, важная.

Тема глубокая. Продолжайте, пожалуйста.

{пожертвования-самособой}


suroviy
отправлено 18.06.20 15:48 # 5


В интернетах - куча отзывов про этого "доктора".
Что дальше?
Эксперты по уринотерапии?


Fritz
отправлено 18.06.20 16:54 # 6


У нас в коллективе есть один верящий неведомо во что любитель правок атланта, катушек Мишина, гомеопатии, экстрасенсов и прочих ненаучных вещей. Вот посмотрю ролик - будет о чём с ним предметно подискутировать.


Rominz
отправлено 18.06.20 17:39 # 7


В комментах на ютубе говно льётся рекой. Прикрыть бы их до поры до времени. Нехай буйные поутихнут.


G01D
отправлено 18.06.20 17:39 # 8


Я думал один казак-костоправ этим торгует. Ан нет


Merlin
отправлено 18.06.20 17:39 # 9


Кому: Rominz, #7

> В комментах на ютубе говно льётся рекой.

Заслуженно совершенно - редкий случай.


Tapirus
отправлено 18.06.20 18:39 # 10


Жду продолжения про 80-е. И вообще побольше про советскую (и не только)историю. Из несоветского хотелось бы услышать про Мао и Фиделя. Данного оратора (не люблю слово "спикер") хватило на 3 минуты.


G01D
отправлено 18.06.20 18:39 # 11


Было бы интересно прочитать мнение Главного. Есть эффект от воздействия, кроме тошноты? Потому что выглядит это может и странно, но вполне может сработать.
То что мышцы могут быть спазмированы и приводить к искривлению и болям - знаю по себе. Сам ходил с поясницей на миофасциальный массаж. Но там сеанс - час воздействий с гематомами после. И ОЧЕНЬ помогло.


ЧГКшник
отправлено 18.06.20 18:39 # 12


Думал будет разбор бессмертного произведения гражданки Розенбаум, а тут хиромантия какая-то.


kaktush
отправлено 18.06.20 18:39 # 13


Удивляют мужья, занимающиеся родами на дому. Этот белый папуас берет на себя ответственность за жизни матери и ребенка, не имея медицинского образования, но руководствующийся мракобесными идеями. А если начнется кровотечение у матери или ребенку потребуются манипуляции, требующие навыков и оборудования?


druel
отправлено 18.06.20 18:39 # 14


Остеопатия? Рожаем на корточках? Несколько часов? ...


stabvenom
отправлено 18.06.20 21:26 # 15


Пиздец какой, извините:(


DES77
отправлено 18.06.20 21:36 # 16


Стремная методика. Судя по отзывам, на их же сайте - ничего хорошего. Лучше уж обращаться к специалистам, не стремящимся как можно быстрее заработать, а следящим за своей репутацией.


DoctorGrey
отправлено 19.06.20 00:22 # 17


После "свей домашней дочери" и родов жены в ванной - выключил. Ждём гомеопатию!!!
"Домашняя дочь". Одомашненная, блеать :(


dead_Mazay
отправлено 19.06.20 01:11 # 18


Навеяло.
Был такой деятель Чарковский, рекламировался в перестройку в журнале ФиС (Физкультура и спорт) в конце 80ых - 90ые. Роды в воде. Мягко говоря, не все было гладко у его учеников и последователей.


kosta458
отправлено 19.06.20 08:16 # 19


Теперь следующий ролик об этом ролике, но уже от Алексея Водовозова, например :))
Правка Атланта сродни правке чакр, только болезненное.


donerweter
камрадесса
отправлено 19.06.20 08:58 # 20


Кому: ЧГКшник, #12

А я думала, будет что-то по Правкам в Конституцию!

То, что говорит гость - звучит вдохновляюще. Но страшновато.


QoMSoL
отправлено 19.06.20 10:49 # 21


Бывал этот "гость" у нас на селе много лет назад.
Если кратенько и мягко - classic snake oil salesman.


verch
отправлено 19.06.20 11:41 # 22


Кому: kaktush, #13

> Удивляют мужья, занимающиеся родами на дому. Этот белый папуас берет на себя ответственность за жизни матери и ребенка, не имея медицинского образования, но руководствующийся мракобесными идеями.

Считать ли мракобесной идею наличия больничных инфекций, стойких к большинству имеющихся антибиотиков?


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 19.06.20 12:25 # 23


Кому: verch, #22

> Считать ли мракобесной идею наличия больничных инфекций, стойких к большинству имеющихся антибиотиков?

Считать ли персонал роддомов незнайками этого факта?
Считать ли бессмысленным закрытие роддомов каждые полгода на тотальную дезинфекцию? - Моя тёща каждые полгода вместе с большей частью коллег не задействованных в дезинфекции уходит в принудительный отпуск.
Может правильнее роддома закрыть и перевести все роды на "удалёнку", в ванных?

Ну а для обоснованных выводов надо бы узнать -когда была выше детская и материнская смертность - до создания роддомов или после? Какие цифры смертности и в разных странах и регионах нашей страны. Какие методы борьбы предлагаются, какие применяются, что приносит больший успех?....скучное и долго чтиво для обывателя


verch
отправлено 19.06.20 12:43 # 24


Кому: druel, #14

> Рожаем на корточках?

Камрад, с каких пор мужчин стало волновать, в какой позе женщине удобнее рожать? "Энтомологический" интерес, да.


Slawa
отправлено 19.06.20 12:49 # 25


Кому: dead_Mazay, #18

>> Роды в воде. Мягко говоря, не все было гладко у его учеников и последователе

Это ещё какие нибудь "роды в бетоне" не особо популярны !!!


Виктор К.
отправлено 19.06.20 13:16 # 26


Кому: verch, #24

> с каких пор мужчин стало волновать, в какой позе женщине удобнее рожать

Непонятно, как мужчин: ответственных мужей, отцов и просто интересующихся устройством окружающего мира - может не волновать такой вопрос.


stabvenom
отправлено 19.06.20 14:35 # 27


Кому: verch, #24

> Камрад, с каких пор мужчин стало волновать, в какой позе женщине удобнее рожать? "Энтомологический" интерес, да.

С тех пор, как мужчина становится мужем и ему небезразличны жизнь и здоровье его жены и ребенка.
Если тебя, как мужчину, подобное не волнует, то у меня для тебя плохие новости, "энтомолог".


stabvenom
отправлено 19.06.20 14:40 # 28


Кому: Vladislav.Skorokhodov, #23

> Ну а для обоснованных выводов надо бы узнать -когда была выше детская и материнская смертность - до создания роддомов или после?

А главное, что собираются делать на дому при внезапно открывшемся кровотечении?
Нет, блять, будем про нозокомиальные инфекции рассуждать.


verch
отправлено 19.06.20 15:02 # 29


Кому: Виктор К., #26

Так пусть женщина рожает как ей удобно. Вопрос "ответственных мужей" обеспечить ей такую возможность.
А в окружающем мире по этому вопросу буйное многообразие, насколько мне известно.

Кому: Vladislav.Skorokhodov, #23

> Моя тёща каждые полгода...

Да, о проблеме известно и с ней борются, но люди продолжают умирать.

> Ну а для обоснованных выводов надо бы узнать -когда была выше детская и материнская смертность - до создания роддомов или после? Какие цифры смертности и в разных странах и регионах нашей страны. Какие методы борьбы предлагаются, какие применяются, что приносит больший успех?....скучное и долго чтиво для обывателя.

Давайте не будем выдергивать факт наличия роддомов из общего прогресса медицины и общества в целом. А ещё я знаю "нескучное" чтение. У Даррелла был в какой-то книжке эпизод про роды обезьян и стерильность. Название, к сожалению, запамятовал.

И не надо придумывать, что я против роддомов. Я за то, чтобы каждый оценивал риски "с открытыми глазами". И имел возможность выбора.


stary_dobry
отправлено 19.06.20 15:54 # 30


Это какого атланта предлагают править? Который расправил плечи?


G01D
отправлено 19.06.20 16:57 # 31


Кому: verch, #29

> Я за то, чтобы каждый оценивал риски "с открытыми глазами". И имел возможность выбора.
>
Чтобы оценивать риски "с открытыми глазами", надо разбираться в теме.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 19.06.20 18:18 # 32


Кому: G01D, #31

> Чтобы оценивать риски "с открытыми глазами", надо разбираться в теме.

Потратить примерно 100 человекочасов на чтение (имея понимание в медицине, а не имея больше) и выяснить:
- оказывается риски для плода, матери, новорождённого есть в любом роддоме, в любой стране
- эти риски несопоставимы с рисками "домашних" родов
- врачи всех стран знают это, не скрывают и предпринимают разные меры
- рядовой гражданин может пойти на медицинскую конференцию (бесплатно! или за копейки) послушать доклады
- начальство дрючит рядовых врачей за ошибки
- роддома и специалисты соревнуются
- нюансы, подтасовки, ошибки человеческий фактор есть везде
- медицина до сих пор не всесильна, но сейчас и смешные 100 лет назад показывают чудовищную разницу





Кому: verch, #29

Камрад, ты готов выслушать весь вал этой информации "с открытыми глазами"? Как этот вал информации уложить в 20-30 минут?
Примерно так же "легко", как курс сопромата или физиологии человека за год сжать в 20-30 минут.

Конечно вопросы есть в каждой семьи, но 80-90% из них это страхи от незнания или навеяны одиночным опытом родных, подруг, чтения форумов где в большинстве пишут пострадавшие.

Для варианта "с открытыми глазами" есть контрактные роды, когда со 2 триместра можно терзать любыми вопросами врача 7 дней в неделю с 9 до 21.


a-dd
отправлено 19.06.20 22:17 # 33


Кому: stabvenom, #28

> А главное, что собираются делать на дому при внезапно открывшемся кровотечении?
> Нет, блять, будем про нозокомиальные инфекции рассуждать.
>

Вот помню, когда жена была на сносях, встал вопрос выбора роддома. И одним из вариантов был очень известный, популярный и не сильно дешевый роддом у метро Чернышевская ( питерские поймут). И все там было вроде как отлично - ровно до тех пор пока не выяснилось что реанимации у них нет, и в случае чего они на себя городские бригады вызывают. И это естественно, не шибко доступная информация. Вариант отпал сам собой. Стационар. Про роды на дому - это вообще какойто запредел..


verch
отправлено 22.06.20 13:22 # 34


Кому: Vladislav.Skorokhodov, #32

> Камрад, ты готов выслушать весь вал этой информации "с открытыми глазами"?

Как оказалось, да. Три раза.
Мало того, мне нравятся отдалённые результаты принятых решений.

> Конечно вопросы есть в каждой семьи, но 80-90% из них это страхи от незнания или навеяны одиночным опытом родных, подруг, чтения форумов где в большинстве пишут пострадавшие.

Опыт конечно сугубо одиночный, но больно уж "кучно вокруг меня ложится". Мне учительница в школе говорила, что эту цивилизацию построили троечники. Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь в её правоте. Медицина не исключение.

Кому: stabvenom, #27

> Если тебя, как мужчину, подобное не волнует, то у меня для тебя плохие новости, "энтомолог".

Рассказывай скорее.


Andersen_sl
отправлено 22.06.20 20:35 # 35


По поводу родов мысль вообще-то здравая.
Рожать дома не самая лучшая идея. При этом в условиях роддома ничего не мешает рожать на корточках, не перерезать сразу пуповину. Ну а если что-то пойдёт не так, можно тут же обеспечить врачебное вмешательство.
Другое дело, что в роддоме никто заморачиваться не хочет. С этим можно согласиться


stabvenom
отправлено 23.06.20 04:47 # 36


Кому: verch, #34

> Рассказывай скорее.

Рассказываю: ты малолетний дурачок.


verch
отправлено 23.06.20 10:41 # 37


Кому: stabvenom, #36

> ты малолетний дурачок.

Приняли за аксиому. Теперь рассказывай, почему меня должно волновать, в какой позе женщине рожать? И от кого я это должен узнать?

Кому: Andersen_sl, #35

> Другое дело, что в роддоме никто заморачиваться не хочет.

По-настоящему "индивидуальный" подход стоит очень дорого и в наших условиях практически не реализуется. Типа "профессионал" всегда знает лучше, что надо делать. Причём это касается практически любого вида деятельности, не только медицины.


stabvenom
отправлено 25.06.20 04:34 # 38


Настоятельная просьба выяснять личные отношения в личной переписке.




Модератор.



technolog
отправлено 20.08.20 13:09 # 39


Из своего подвала хочу заметить следующее:

1) Как я понял, гость не врач и ходить к нему "на приём" не следует. Главный принцип медицины -- не навреди. Чтобы не навредить надо учитывать все противопоказания и возможные осложнения, для чего нужно как минимум иметь профильное образование. А в ролике даже вопрос о противопоказаниях не поднимался.

2) Вопрос поднимается очень важный. Посмотрев ролик и заинтересовавшись этой темой мне, например, удалось выяснить, что для освобождения мышц и сосудов существуют специальные нехитрые упражнения, для поиска которых достаточно сказать "упражнения для правки атланта" в ютубе. В общем-то после нескольких минут гимнастики уже станет понятно, стоит ли её делать каждый день. Субъективно, ощущения такие, будто открыли краник в мозгу. На мой взгляд лучше тратить три минуты ежедневно для поддержания правильного положения этого позвонка и мышц, чем подвергать себя неизвестному риску.

3) Если была некая травма или сильное смещение требующее серьёзных манипуляций, то надо идти к квалифицированному специалисту, после чего опять же не забывать об упражнениях. Мне представляется крайне маловероятным, что квалифицированный специалист поставит смещённый позвонок на место хуже самоучки.



cтраницы: 1 всего: 39