Баня, травма и носок

30.07.20 14:02 | Goblin | 107 комментариев »

Разное

На выходных предавался банно-прачечным процедурам. По неясной причине отправился в парилку без тапок. Выходя из парилки босиком внезапно утратил контроль, поскользнулся. Выходящая из парилки нога стремительно уехала вперёд. Яростно извернулся, чтобы не получился шпагат. И упал.

Упал, понятно, как положено — ловко. Но не очень. Вроде извернулся грамотно, локти не выставил. Но тормозил задней правой и оторвал на большом пальце ноготь. По ходу ободрал левое запястье. Левая нога попала под парилочную дверь и там провернулась. Ну и в финале треснулся об плитку башкой.

Полежал немножко, как перевёрнутый жук. Аккуратно посучил задранными лапами. Послушал — вроде ничего не поломал, не оторвал и не разбил. Замотал оторванный ноготь бинтом, и, ясен пень, немедленно и весьма успешно продолжил банно-прачечные процедуры. Печь-скоропарка рулит.

На следующее утро, в понедельник, внезапно ощутил, что оторванный и замотанный ноготь — это мелочь. Потому что опухла и начала болеть левая ступня. Пальцы посинели до радикальной фиолетовости. Какая-то давленная травма. Ходить могу, пальцы шевелятся нормально, могу встать на цыпочки, никакие движения боли не причиняют. Но снаружи болит и даже трогать больно.

В понедельник к врачам было никак, работы много. А во вторник поехал в травму. Не знаю, как правильно называется травма — в общем, за деньги. На одной ноге — кроссовка, на другой — сельская галоша, потому что в кроссовку нога не лезет. Ну, на машине всё равно.

За врача на кассе попросили 2 тысячи рублей. Заплатил. Врач посмотрел на ногу и отправил на рентген. На кассе за рентген попросили 1300 рублей. Заплатил. Персонал какой-то недружелюбный, все чем-то недовольны — наверно, держат в рабстве.

Рентген показал, что переломов и трещин нет. Хорошо ли сделали снимки — даже и не знаю, потому что забрать снимки забыл. Врач прописал обезболивающие, целебные мази и присоветовал купить какой-то ортопедический «носок».

Заехал в спецаптеку, где оказался крайне дружелюбный и очень толковый доктор-ортопед. Который тут же показал эти «носки» в ассортименте — хороший и очень хороший. Хороший за 3500, очень хороший немецкий за 7500. Для себя не жалко, взял немецкий.

Побеседовав, прикупил ещё какие-то немецкие мега-стельки, крайне полезные при ходьбе. Тоже вроде за 7 тысяч. Плюс шипастый коврик, чтобы топтать его босиком — не помню, почём. Плюс целебный крем для усталых ног за 1 тысячу. Похоже, сделал аптеке план продаж за неделю.

Теперь сижу дома в немецком спец-«носке». Ходить толком не могу. Время от времени лежу, задрав ногу в потолок. Уныло.

В общем, крепче всех оказалась голова — надёжный рабочий орган.
Плитка, слава богу, цела.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107, Goblin: 3

EI
отправлено 30.07.20 14:04 | ответить | цитировать # 1


Скорейшего выздоровления!


Merlin
отправлено 30.07.20 14:23 | ответить | цитировать # 2


Непонятно, это реклама носков или бани!


Галилео Галилей
отправлено 30.07.20 14:25 | ответить | цитировать # 3


Желаем здравия! А эскулапы не упустили возможность поднять рублик-другой.
P.S. Нам, хлопцам будет наука. Либо соблюдай ТБ в том числе при банно-прачечных, либо бейся головой сразу наглухо - пролетарий носки такие не потянет.


ПолночныйЭкспресс
отправлено 30.07.20 14:25 | ответить | цитировать # 4


Выздоравливайте!

Вспоминаю советы КлимСаныча - покупать мазь для лошадиных суставов. Лошадок не обманешь!


Karma
отправлено 30.07.20 14:25 | ответить | цитировать # 5


С баней аккуратно надо. Сам нахватил в бане компрессионный перелом позвонка.
Желаю скорейшего выздоровления.

Цены на здоровье - ад.

Берегите себя, камрады.


Shnyrik
отправлено 30.07.20 14:31 | ответить | цитировать # 6


> крепче всех оказалась голова

Потому что бывших ментов не бывает!!

Выздоравливайте, Дмитрий Юрьевич!


ПолночныйЭкспресс
отправлено 30.07.20 14:33 | ответить | цитировать # 7


кстати, если речь про лангет, то его постоянно носить не следует - мало того, что жарко и неудобно, он еще и на кровообращение влияет (негативно, само собой).


Yury800
отправлено 30.07.20 14:40 | ответить | цитировать # 8


Дружелюбные и толковые врачи - вообще страшная сила. Как-то сидел друга ждал, а неподалёку врач объяснял тётеньке почему ей нужно МРТ и непременно самый хороший. Пока объяснял - я сам чуть три раза не вскочил и не побёг МРТ делать, до того, стервец, убедительный был.
Дмитрий Юрич, выздоравливайте!


Zx7R
отправлено 30.07.20 14:43 | ответить | цитировать # 9


Кому: Shnyrik, #6

> крепче всех оказалась голова
>
> Потому что бывших ментов не бывает!!

А был бы в каске, встал, улыбнулся и пошёл!!

> Выздоравливайте, Дмитрий Юрьевич!

ДЮ берегись там, выздоравливай!


BortStrelok
отправлено 30.07.20 14:48 | ответить | цитировать # 10


Дмитрий Юрьевич, выздоравливай поскорее!

А то как на ДР в кирзачах плясать-то с больной ногой??


tarkil
отправлено 30.07.20 15:02 | ответить | цитировать # 11


Кому: Merlin, #2

> Непонятно, это реклама носков или бани!

Были бы тапки, не было б истории!

Дмитрию Юрьевичу — скорейшего выздоровления!


Mr.Cleaner
отправлено 30.07.20 15:15 | ответить | цитировать # 12


Ногу держать повыше и прикладывать холод. Если отёк и боль не пойдут на спад у вас с большой вероятностью вывих в суставе Шопара. В придачу, возможны растяжение или разрыв связок. Надо вправлять и фиксировать гипсовой лонгетой. Компрессионные носки конечно выглядят круто, но ухудшают циркуляцию крови вокруг травмы, что совсем не добавляет здоровья. Если появится синюшность или онемение - стоит начать беспокоиться.


Emal
отправлено 30.07.20 15:15 | ответить | цитировать # 13


Дмитрий Юрьевич, берегите себя. Не нарушайте технику безопасности. Скорейшего выздоровления!!!


Olegus_spb
отправлено 30.07.20 15:15 | ответить | цитировать # 14


Подумываю в бане на пол смастерить настил из реек. Будет не поскользнуться, а если и упадёшь то не так жестко.
Дмитрию Юрьевичу скорейшего выздоровления.


Rigel
отправлено 30.07.20 15:15 | ответить | цитировать # 15


Кому: Yury800, #8

> Дружелюбные и толковые врачи - вообще страшная сила. Как-то сидел друга ждал, а неподалёку врач объяснял тётеньке почему ей нужно МРТ и непременно самый хороший. Пока объяснял - я сам чуть три раза не вскочил и не побёг МРТ делать, до того, стервец, убедительный был

Обратный случай был - пришел к хирургу в платную клинику с отекшей голенью (заодно сразу на рентген записался, чтобы два раза не ходить). Хирург посмотрел, помял - говорит рентген не нужен, это связки 100%, купи вот такую мазь и бинт завяжи вот так, а выйдешь - скажи на кассе что обратился не к тому врачу, чтоб деньги не брали.


Пенсионерка
отправлено 30.07.20 15:15 | ответить | цитировать # 16


Дмитрий Юрьевич, выздоравливайте, и аккуратнее, чай не мальчик уже, поберегите себя


Sniff
отправлено 30.07.20 15:25 | ответить | цитировать # 17


Заметка! Как в старые-добрые, жаль повод не добрый. Поправляйтесь.


Doom
отправлено 30.07.20 15:26 | ответить | цитировать # 18


Кому: Rigel, #15

> Обратный случай был - пришел к хирургу в платную клинику с отекшей голенью (заодно сразу на рентген записался, чтобы два раза не ходить). Хирург посмотрел, помял - говорит рентген не нужен, это связки 100%, купи вот такую мазь и бинт завяжи вот так, а выйдешь - скажи на кассе что обратился не к тому врачу, чтоб деньги не брали.

В рынок на таком альтруизме не впишешься!


Slavoz
отправлено 30.07.20 15:32 | ответить | цитировать # 19


Плитка атаку головой выдержала?
Выздоравливайте!


Goblin
отправлено 30.07.20 15:41 | ответить | цитировать # 20


Кому: Slavoz, #19

> Плитка атаку головой выдержала?

выдержала :)))

уточнил, добавил


Steel Rat
отправлено 30.07.20 15:43 | ответить | цитировать # 21


Кому: Doom, #18

В семье не без урода!!!


stl-serg
отправлено 30.07.20 15:43 | ответить | цитировать # 22


Дмитрий Юрьевич! Осмелюсь заметить, с богатейшим накопленным опытом оперативной и просто работы, причина похода в парилку без надежного тапка не может быть неясной. Только [не установлена] и то, временно.
Очевидно - масоны.


Theseus
отправлено 30.07.20 15:56 | ответить | цитировать # 23


А по ОМС в обычную травму почему не пошли? Бесплатно там. Я в недавно наступил на гвоздь в 400 км от родного городка. Обратился в местную больницу, там врачей с десяток, наверно, осталось. Так и без очереди приняли и прививку сделали.


Zx7R
отправлено 30.07.20 16:22 | ответить | цитировать # 24


Кому: Goblin, #20

> Плитка атаку головой выдержала?
>
> выдержала :)))
>
> уточнил, добавил

Название у заметки неправильное, неканоничное!!!
Надо было назвать "Баня, травма, два носка".


юричкв
отправлено 30.07.20 16:33 | ответить | цитировать # 25


ПлАчу навзрыд, как тот первоклассник из анекдота, который не видел , в отличии от всего остального класса ,как завуч школы скатился по лестнице. Здоровья и выздоровления!


VII Gemina
отправлено 30.07.20 16:33 | ответить | цитировать # 26


Тоже как то утром проснулся, после бани, и обнаружил на левом предплечье ожог по "рисунку" подозрительно напоминающий пару кирпичей.
Так что баня это место повышенной опасности.
Впору изобрести и запатентовать знак "Без тапок вход воспрещён"
Выздоравливайте Дмитрий Юрьевич, а то график Сопрано уже и так сбился, а хочется уже завтра насладиться зрелищем.


Rustamych
отправлено 30.07.20 16:33 | ответить | цитировать # 27


Эх, Дмитрий Юрьевич, как же вы так - а?
Аккуратней надо. Желаю скорейшего выздоровления.


SuperJohn
отправлено 30.07.20 16:33 | ответить | цитировать # 28


Скорейшего выздоровления Дим Юрич. Тапки - первейшее средство индивидуальной защиты!


arielf
отправлено 30.07.20 16:33 | ответить | цитировать # 29


Кому: Merlin, #2

> Непонятно, это реклама носков или бани!

плитки


Мика Эль
отправлено 30.07.20 16:33 | ответить | цитировать # 30


Вот поэтому надо идти в бесплатную медицину. У нас тоже все недовольные, но осмотр и рентген будут хотя бы бесплатные. А недовольство, оно от человека зависит. У нас дедушка-травматолог работает - тихий, вежливый, всё знает и умеет, всё сделает и копейки не возьмёт. Дедушка, правда, глубокий, давно уже на пенсию пора. Есть и менее умные врачи, и более гонористые. Всяко бывает. Жизнь, что поделаешь.
Но вы это, поправляйтесь. В вас нуждаются молодые поколения.


Sherp
отправлено 30.07.20 16:33 | ответить | цитировать # 31


А чего голове должно быть?
3 дюйма лобовой брони и затылочная кость. Странно, что плитка не пострадала. :)

Быстрейшего выздоровления!


lisalisa
отправлено 30.07.20 16:33 | ответить | цитировать # 32


Ох, читать больно... Выздоравливайте, драгоценный Дмитрий Юрьевич!


Кваздопил
отправлено 30.07.20 16:39 | ответить | цитировать # 33


Сочувствую. Сам недавно водил любимого кота в ветеринарку, где помогал врачу устанавливать катетер в вену. Кот так испугался, что искусал пальцы на левой руке. Кровь фонтаном, антисептики, бинты. В последующие дни санации, перевязки, снова санации, укол от столбняка и прочее.

Только через 2 недели смог, наконец, начать ходить без бинтов и пластырей. С одной здоровой рукой, доложу я вам, очень трудно. Руки не помыть, ногти на второй руке не подстричь, даже на клавиатуре не попечатаешь. И ведь это результат трудов няшного пятикилограммового котика, а не бультерьера.))

Скорейшего выздоровления!


Theseus
отправлено 30.07.20 16:53 | ответить | цитировать # 34


Кому: Кваздопил, #33

> И ведь это результат трудов няшного пятикилограммового котика, а не бультерьера.))

Травмы от котиков более опасные, чем от песиков, если речь идет об одном укусе животины сравнимого веса.


Tampon
отправлено 30.07.20 16:54 | ответить | цитировать # 35


Носок за $100+??? Я фигею, дорогая редакция! Это что за цены такие?


Raziel_99
отправлено 30.07.20 16:54 | ответить | цитировать # 36


Здоровья, Дим Юрич!
И скорейшего выздоровления.


Doom
отправлено 30.07.20 16:54 | ответить | цитировать # 37


Кому: Zx7R, #24

> Название у заметки неправильное, неканоничное!!!
> Надо было назвать "Баня, травма, два носка".

"Баня, травма, два дымящихся носка"!!!


Zx7R
отправлено 30.07.20 16:59 | ответить | цитировать # 38


Кому: Tampon, #35

> Носок за $100+??? Я фигею, дорогая редакция! Это что за цены такие?
>

Наверное спец-повязка для удержания сухожилий как им положено. Они дорогие.


Capt.Jack
отправлено 30.07.20 17:06 | ответить | цитировать # 39


Защемило так, аж прослезился.
сам грохнулся в бане, отделался синяками.
теперь хожу только один заход в парилку и сразу в бассейн,
башка уже не та.

Берегите себя Д.Ю.,
мы с вами одна команда.


enote
отправлено 30.07.20 17:24 | ответить | цитировать # 40


Была у меня аналогичная ситуация. Свалился на ногу в высоты метра полтора на стройке в городу Парижу в 2003году. Палец выщелкнулся на ступне. Потом пошло тоже посинение до самой щиколотки. День доработал и вечером похромал в госпиталь у Северного вокзала. Просидел в очереди еще часа 3. Подошел араб после рентгена. Еле выпросил у него таблетку анальгина или подобное. Отфутболили домой. Выписали ту же пластиковую лангетку, которую заказывать в аптеке за 280 евро и ждать неделю. Забил на это всё. Температура под 40 вечером. Нашел в аптечке камфорный спирт и всякие салфетки. Замотал вокруг ступни салфетки, запехал ногу в пакет и обмотал скотчем на ночь. Утром нога была уже не синяя, а белая как после длительного купания.
В общем был перелом пястной кости. Его на рентгене даже и не особо видно было. Со страховой в итоге французы содрали какую то гигантскую сумму под тысячу евро, а я затянул шнурки на кроссовке посильнее и работал еще пару недель - таскал брус. Такая вот веселая история была! Благо друг есть в Париже - толмачом поработал.
Дмитрий Юрьевич! Нога заживает быстро так как хорошее кровоснабжение в отличие от верхних конечностей. За пол месяца примерно внешне всё прошло. Внимательно нужно изучить снимки и зафиксировать стопу. Выздоравливайте поскорее и без последствий!


aectann
отправлено 30.07.20 17:24 | ответить | цитировать # 41


Выздоравливайте, Дмитрий Юрьевич!


вождь пахучий чеснок
отправлено 30.07.20 17:36 | ответить | цитировать # 42


Берегите себя Дим Юрич. Из заживляющего для пальца лучше всего справляется деготь, что в мази вишневского.


rezcho
отправлено 30.07.20 17:48 | ответить | цитировать # 43


Кому: Goblin, #20

есть такое поверье, что это намёк предков на кладбище навестить, если давно не.


Sobikvs
отправлено 30.07.20 18:13 | ответить | цитировать # 44


Ох ты ж ёжык, как я соскучился по нормальным текстовым заметкам Гоблина! Читал - и тихо плакал!
Дмитрий Юрич, дорогой, продолжай!


Tampon
отправлено 30.07.20 18:17 | ответить | цитировать # 45


Кому: Zx7R, #38

> Наверное спец-повязка для удержания сухожилий как им положено. Они дорогие.

Ну я примерно представляю. Это обычная стягивающая тряпка (типа эластичного бинта), может быть еще на шнуровке. Никаких высоких технологий. Не думал что это может столько стоить.


bearthe
отправлено 30.07.20 18:19 | ответить | цитировать # 46


О, знакомый формат полётов!
Нельзя, нельзя "по помытому" без обувки!!

Дим Юрич, скорейшего выздоровления!


Takoo
отправлено 30.07.20 18:29 | ответить | цитировать # 47


А был бы пьяный, отделался бы лёгким испугом !!!
Скорейшего выздоровления Дмитрий Юрьевич.


TinyPiglet
отправлено 30.07.20 18:29 | ответить | цитировать # 48


Скорейшего и полного выздоровления, Дмитрий Юрьевич!


dead_Mazay
отправлено 30.07.20 18:31 | ответить | цитировать # 49


Попарился на все деньги, так сказать.
Скорейшего выздоровления!


Goblin
отправлено 30.07.20 18:32 | ответить | цитировать # 50


Кому: rezcho, #43

> есть такое поверье, что это намёк предков на кладбище навестить, если давно не.

[настораживается]


azex
отправлено 30.07.20 18:51 | ответить | цитировать # 51


Мда... неприятные травмы.
Скорейшего Вам выздоровления, Дмитрий Юрьевич!


Физик-Любитель
отправлено 30.07.20 18:51 | ответить | цитировать # 52


Здоровья Вам, Дмитрий Юрьевич, и скорейшего выздоровления.

Лучше всего будет промежуточный результат назначений через некоторое время у врачей проверить. Такую неприятность как переломы, растяжения, разрывы связок, нужно "вести", а не оставлять на самотёк.


yugekaterina
отправлено 30.07.20 19:01 | ответить | цитировать # 53


Дмитрий Юрьич, берегите себя! Что голова цела - то хорошо, а однако же и другие части тела тоже пригодятся!


EvilAlex
отправлено 30.07.20 19:03 | ответить | цитировать # 54


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич! Ну как так-то?
Выздоравливай и больше так не чуди! :)

Ноготь то зарастает?


Goblin
отправлено 30.07.20 19:19 | ответить | цитировать # 55


Кому: EvilAlex, #54

да вроде - заклеено всё, не вижу


EvilAlex
отправлено 30.07.20 19:28 | ответить | цитировать # 56


Кому: Goblin, #55

Ясно. Ну ты это, поправляйся!
Береги себя.


ку!
отправлено 30.07.20 19:47 | ответить | цитировать # 57


Вот не уверен, что банные процедуры способствуют лечению синяков и отеков, даже наоборот, по классике надо давящую повязку и холод.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.07.20 20:25 | ответить | цитировать # 58


В баню без тапок с триконями, котомки с крупной солью и ящика с речным песком - ни ногой!

P.S. В дорогостоящий носок потом можно рождественских сладостей насыпать.


Del
отправлено 30.07.20 20:31 | ответить | цитировать # 59


Скорейшего выздоровления!
И поддержу предыдущих ораторов - текстовые заметки зело радуют!


Колька
отправлено 30.07.20 20:41 | ответить | цитировать # 60


Как будто Зощенко, Возвращение, судя по тексту. Желаю здоровья и скорейшего выздоровления!


papaha
отправлено 30.07.20 20:59 | ответить | цитировать # 61


Скорейшего выздоровления! У меня очень часто скользит нога, если при ходьбе ставлю ее сначала пяткой, т.е. "ленюсь". Если ногу ставить на носок, то не скользит почти никогда.


Slawa
отправлено 30.07.20 21:17 | ответить | цитировать # 62


Кому: Goblin, #55

Выздоровления!

[вспоминает как в детстве разбил люком ноготь на большом пальце ноги, пинцетиком доставали осколки, чудо что без перелома]


Atollos
отправлено 30.07.20 22:48 | ответить | цитировать # 63


Здоровья!


medlower
отправлено 30.07.20 23:06 | ответить | цитировать # 64


Вот, вроде, ситуация не смешная, но на фразе "Аккуратно посучил задранными лапами" смеялась в голос. Поправляйтесь поскорее, Дмитрий Юрьевич.


карел
отправлено 30.07.20 23:06 | ответить | цитировать # 65


Когда по наводке с Тупичка приобрёл и установил скоропарку, заодно сделал тёплый пол, на который, понятно, была уложена плитка. Плитка специальная, для пола, не глазурованная, с фактурой. Даже на мыльной воде не скользила. Больше года никаких проблем.

А в эти выхи чуть не наебнулся как ДЮ.

То ли конкуренты термофора рептилоидов с облучателями наняли, то ли бури магнитные. Владельцам скоропарок -- особое внимание.


JPBelmondo
отправлено 30.07.20 23:06 | ответить | цитировать # 66


Скорейшего выздоровления, Дмитрий Юрьевич!
У жены при схожих обстоятельствах было ещё похлеще - перелом плюсневой кости - и пришлось брать не носок, а эдакий сапог робокопа, тыщ за 13, что ли. Месяц в нём промучилась, получила плоскостопие на травмированной ноге, но - иначе было никак, в отпуск летела в сапоге.
Техника безопасности - кровью писана, увы.


RedAlex
отправлено 30.07.20 23:53 | ответить | цитировать # 67


Опухла и посидела, надорвали связки, первым делом лед нужно было прикладывать.


Майкл_С
отправлено 31.07.20 00:19 | ответить | цитировать # 68


Теперь в баню - ни ногой!!!
Юрич! Береги себя!


Steel Rat
отправлено 31.07.20 00:20 | ответить | цитировать # 69


Баня, травма и носок - directed by Guy Ritchie.


HOHOL
отправлено 31.07.20 03:33 | ответить | цитировать # 70


Ай!

Береги голову, Дим Юрич! Это самое ценное. )


prosto_phil.86
отправлено 31.07.20 03:44 | ответить | цитировать # 71


Скорейшего выздоровления


Nord
отправлено 31.07.20 05:40 | ответить | цитировать # 72


Выздоровления!


Vareneg
отправлено 31.07.20 07:51 | ответить | цитировать # 73


Кому: Merlin, #2

Головы. И, конечно, плитки.


лёхаДВ
отправлено 31.07.20 07:55 | ответить | цитировать # 74


вот они, побочные эффекты бани!!!!


ЮричЪ
отправлено 31.07.20 07:55 | ответить | цитировать # 75


Берегите себя, всех благ.


Stas_Stoychev
отправлено 31.07.20 07:56 | ответить | цитировать # 76


Скорейшего выздоровления, Дмитрий Юрьевич!


Я люблю снег
отправлено 31.07.20 08:23 | ответить | цитировать # 77


Кому: Tampon, #45

> Ну я примерно представляю. Это обычная стягивающая тряпка (типа эластичного бинта), может быть еще на шнуровке. Никаких высоких технологий. Не думал что это может столько стоить.

Как человек, который однажды от скуки сломал ключицу, заявляю - может. Как я понимаю, там очень закрытый рынок, где особо нет альтернатив. Мне в магазине предложили примерно как Дмитрию Юрьевичу. Есть наши, а есть немецкие. Только вот врач сказал, что глобальной разницы нет. Поэтому была закуплена наша за (не помню точно) ~3 тысячи рублей.
Три тысячи за вот такую конструкцию - https://58.img.avito.st/640x480/5371371158.jpg
Тряпка с липучками и пара лямок.

Дмитрий Юрьевич, здоровья!


Abscess
отправлено 31.07.20 08:45 | ответить | цитировать # 78


Кому: Goblin, #20

Плитка, сука, опасная!

Особенно когда на ней вода или ноги мокрые.

Я как-то из ванной удачно вылезал после душа и тоже тово.

Хорошо, что у меня помывочное помещение маленькое: вкогтился руками во всё что можно, только ногу слегка подвернул.

Выздоравливай!


alekzander
отправлено 31.07.20 09:48 | ответить | цитировать # 79


Кому: Sniff, #17

> Заметка! Как в старые-добрые, жаль повод не добрый. Поправляйтесь.

Зашел в комменты найти этот коммент!


AlexaSh
отправлено 31.07.20 09:48 | ответить | цитировать # 80


В баню и по квартире хожу в тапках с массажным эффектом. В них стелька с резиновыми шипами.
Рекомендую.


Вовопу
отправлено 31.07.20 10:31 | ответить | цитировать # 81


Всё это, как водится, реклама. Немецких ортопедических носков (ссылка в описании)


Сэмэн
отправлено 31.07.20 10:31 | ответить | цитировать # 82


Главное - что голова цела, а нога заживёт, чудо-носок поможет.
Скорейшего выздоровления, Дим Юрич.


Revalle
отправлено 31.07.20 10:31 | ответить | цитировать # 83


Упали так сказать на 25, + дополнительные последствия...=)
Поправляйтесь!


OrcGromila
отправлено 31.07.20 10:46 | ответить | цитировать # 84


Бесплатная травма всем хороша, кроме одного - в очереди придётся посидеть часика три.
Жена недавно мизинец на ноге сломала, так что пришлось туда обратиться. Если, камрады, попадёте с такой травмой, то просите еврогипс наложить. Он гораздо удобнее лангетки. Но стоит тыщи три. Сами врачи вам его не предложат (видать, это их маленький частный бизнес).


SAA
отправлено 31.07.20 12:37 | ответить | цитировать # 85


Поправляйтесь, Дмитрий Юрьевич!


Emina
отправлено 31.07.20 12:40 | ответить | цитировать # 86


Дим Юрьич, сочувствую, сама второй месяц хромаю, хоть в бане и не была, только душ, только душ ))! Хорошо, хоть, не мешает машину водить. Выздоравливайте!


AISI316
отправлено 31.07.20 13:24 | ответить | цитировать # 87


Дмитрий Юрьевич, связки голеностопа потом проверьте, на всякий случай. А то их на рентгене не видно - МРТ нужно.


Alexander F.
отправлено 31.07.20 13:45 | ответить | цитировать # 88


Кому: Merlin, #2

> это реклама носков или бани!

После такой-то рекламы в баню - ни ногой!!!

ПС. Д.Ю. скорейшего выздоровления.


a-dd
отправлено 31.07.20 13:52 | ответить | цитировать # 89


Кому: Tampon, #45

> Не думал что это может столько стоить.

Они разные есть, за разные деньги. Тут уж кто чего готов себе позволить, дело такое. Цена в основном определяет комфортность и удобство пользования, принцип действия у всех один и тот же - фиксация в правильном положении и разгрузка поврежденной области.

А так, со связками конечно поганая тема. Они вообще хреново заживают, тем более на "не мальчиках", особенно если что то типа полного или частичного разрыва. Точнее - вообще не заживают, просто рубцуются, и долго еще дают о себе знать. По мне так лучше перелом, чем связки..

ДЮ - здоровья.


Alexander F.
отправлено 31.07.20 14:01 | ответить | цитировать # 90


Кому: enote, #40

> Нога заживает быстро так как хорошее кровоснабжение

Это если у тебя диабета нет. При наличии оного всё может быть гораздо печальнее (вследствие ухудшения кровообращения - гангрена и ампутация либо смерть). Есть даже такое понятие "диабетическая стопа".


Jetlag
отправлено 31.07.20 14:32 | ответить | цитировать # 91


Кому: Я люблю снег, #77

> Как человек, который однажды от скуки сломал ключицу

[Смотрит на ник]

Поди на лыжах несся по черной трассе, не разбирая дороги!!!


нсс
отправлено 31.07.20 14:36 | ответить | цитировать # 92


Здоровья


Я люблю снег
отправлено 31.07.20 16:58 | ответить | цитировать # 93


Кому: Jetlag, #91

Рядом - построил трамплин и прыгал с него на сноуборде. Где-то на 15й попытке что-то пошло не так.


Zx7R
отправлено 31.07.20 17:12 | ответить | цитировать # 94


Кому: Jetlag, #91

> Поди на лыжах несся по черной трассе, не разбирая дороги!!!
>

Он про другой снег!!!


gnober
отправлено 31.07.20 18:44 | ответить | цитировать # 95


2 мая 2019 года на даче
упал с покатившейся
незакреплённой лестницы, высота
сантиметров восемьдесят.
Сильный ушиб левой ноги. Но это ерунда.
Выявил что не могу встать на носок
на левой ноге. То есть на левой ноге порван ахилл.
7 мая мне его сшили.
Полтора месяца в гипсе и скакание
на одной ноге с костылями, потом
полмесяца реабилитация. Слава
Богу всё завершилось благополучно.
Ещё потом недели три ходил с тростью.
Камрады, будьте внимательны.


Nehoroshy
отправлено 31.07.20 19:30 | ответить | цитировать # 96


Заметка прямо в стиле раннего Тупичка получилась.

Как обратно в лихих 2000-х побывал.

Ну и поправки здоровья скорейшего, само собой!


polyaev
отправлено 31.07.20 20:33 | ответить | цитировать # 97


До чего же мытьё в бане опасное занятие.
Вот и построили баню на свою голову.
Наверное не правильные строители положили не правильную скользкую плитку.
А был бы резиновый спец коврик на полу, всё сложилось бы иначе.
Всё в жизни не предусмотреть, выздоравливайте.


Barbus
отправлено 31.07.20 21:11 | ответить | цитировать # 98


Выздоравливай, Дмитрий Юрьевич!
Думаю, что после акробатического этюда зря в парилку пошел. Нельза с гематомами явными и будущими греться. Нужно было наоборот холодного приложить (ногу в воду холодную опустить), а так крови натекло. Мне в похожих случаях мазь с гепарином (он кровь разжижает) помогает.

И это, айболиту, который постоянно руки-ноги сращивает, показаться бы. Выздоравливай, еще раз.


lloydelwood
отправлено 31.07.20 22:09 | ответить | цитировать # 99


Поправляйтесь, Дмитрий Юрьевич.


Потертый
отправлено 31.07.20 22:09 | ответить | цитировать # 100


Поправляйтесь, Дмитрий Юрьевич!



cтраницы: 1 | 2 всего: 107

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой