Сергей Сигачёв - Камчатка. Что не увидел и не понял Дудь

30.07.20 20:57 | Goblin | 7 комментариев

Разное

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Подшипник
отправлено 30.07.20 23:42 | ответить | цитировать # 1


Мужик там точно жил. Все так и есть, привет с ХМАО (Нефтеюганск). Там людей ценят гораздо больше. И естественно все за длинным рублем.


VINCHE
отправлено 31.07.20 15:42 | ответить | цитировать # 2


Отличный анализ ситуации!
Как было организовано/создано, как обрушили с приходом свободы и демократии!!
Сигачёву спасибо!


hgh
отправлено 31.07.20 17:02 | ответить | цитировать # 3


Год назад был там, туристом.

Туризм действительно не дешевый. В нашем случае был тур:
- вулканы Горелый и Мутновский (лагерем стояли как раз возле упомянутой Мутновской геотермальной станции, а в природных бассейнах с горячей водой отмокали после восхождений);
- отдых от гор на горячих источниках в Паратунке;
- Петропавловск с морской прогулкой по Авачинской бухте;
- планировался выезд на Авачий, выехать выехали, но побыли у подножья минут двадцать, и поехали назад - погода не пустила. Дождь с таким ветром, что, казалось, капли летят горизонтально. Вместо Авачинского вулкана получилось еще два дня в Петропавловске, куда сняли все группы со всех маршрутов, откуда только можно было снять (в итоге в гэстхаузах спали натурально по двое на койке);
- выезд на Халактырский пляж.

Отдохнул отлично!

Но не дешево ни разу - как нам сказал водитель возившей нас вахтовки, аренда этой самой вахтовки стоит 50 тысяч рублей в сутки.


zberber
отправлено 01.08.20 01:00 | ответить | цитировать # 4


У Сергея поставленная речь, без ммм и эээ, приятно слушать


Abrikos41
отправлено 01.08.20 08:27 | ответить | цитировать # 5


Ролики Сергея открыл для себя с полгода назад, начиная с рассказа про БАМ. Приятно узнать, что Сергей, оказывается, камчадал.

Если говорить в целом-то рассказ Сергея уточняет и дополняет дудевый фильм. Помогает тем, кто не знаком с предметом и не жил здесь, понять причины и следствия.

Мне и фильм дудя понравился. Он жизнь людей показывает довольно точно. Я после высера про Магадан, который разбирают до сих пор, ничего хорошего не ожидал. И был приятно удивлен.

Ранее еще приезжала передача "Орел и решка", тоже фильм сняли. У них такая галиматья постановосная получилась, никакого отношения к реальности


boltun
отправлено 01.08.20 09:34 | ответить | цитировать # 6


Полтора года как переехал на Камчатку. Жить тут дорого, особенно жильё и коммуналка. Ну расцениваю как турпоездку продолжительного действия. Наслаждаюсь природой. Заработать в прок не выйдет походу, все уходит на жильё и питание.


Abrikos41
отправлено 01.08.20 10:32 | ответить | цитировать # 7


Кому: boltun, #6

Абсолютно в точку, камрад. Только что в детском магазине оставил 8 тысяч. Пюрешки-смеси-памперсы. По моим ощущениям, года с 2015 попер очень ощутимый спад, а вместе с ним цены на все. Оно, я предполагаю, по всей стране так. Но здесь особенно чувствуется, как деньги обесцениваются. Они сжираются и таят с неимоверной быстротой, и тенденция эта только усиливается.

В советское, даже и в позднесоветское время, о деньгах, по рассказам предыдущего поколения, просто не думали и не считали их. Тесть говорит, что просто клал получку на сервант, жена брала сколько надо на жизнь. Хватало на всё.

Ну а 90е и мне хорошо запомнились. В 96 году, когда Сергей уехал, мне было 12 лет. Хорошо запомнил, как наша семья выживала. И остальные так же. Никто не считал потери, которые понесла страна благодаря произошедшей контрреволюции и младореформаторам. Да и, по большому счету, продолжает нести. И никто не понес за это ответственности



cтраницы: 1 всего: 7

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой