Милашки от Netflix, бесполый Берлинале, негритята Агаты Кристи

29.08.20 13:07 | Goblin | 14 комментариев

Фильмы

16:29 | 183848 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • 00:51 Netflix обвиняют в сексуализации детей
  • 04:47 новые гендерно-нейтральные правила Берлинского кинофестиваля
  • 06:30 нетолерантная Агата Кристи и её десять негритят
  • 10:36 нынешний российский кинопрокат
  • 11:18 финал пятого сезона Сопрано
  • 13:29 криминальная драма "Славные парни" в правильном переводе Гоблина

Смотреть "Славных парней" в правильном переводе Гоблина
Купить книгу "Славные парни"
Смотреть "Сопрано" в правильном переводе Гоблина

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

Муромец
отправлено 29.08.20 13:28 # 1


"Эркюль" означает "Геркулес", стало быть - культурная апроприация на лицо. Нужно срочно переименовать.


Муромец
отправлено 29.08.20 13:30 # 2


Кому: Муромец, #1

> на лицо.

*налицо


Шлагбаум
отправлено 29.08.20 18:20 # 3


Считаю надо переименовать реку Нигер.


Zx7R
отправлено 29.08.20 19:00 # 4


Кому: Шлагбаум, #3

> Считаю надо переименовать реку Нигер.

И слова книга и масса. ч0рным паренькам там может послышаться разное.


ezditnA
отправлено 29.08.20 20:02 # 5


При всем этом, что очень жаль - в этих их Голливудах, умер не белый гражданин, исполнивший глав.роль в фильме "ЧОрная пантера"...
Не смотря на недостатки/ достоинства указанной картины - оказывается, гражданин параллельно всем съёмкам, уже с 2016 года бился с раком 3 степени, который только не давно перешёл в 4 степень... Причем с очень поганой версией рака - толстой кишки...
Ничего общего с новостью, но, как любителю кино, гражданина жалко, а интернеты уже переполнены...


ЧГКшник
отправлено 29.08.20 21:01 # 6


Кому: Zx7R, #4

> ч0рным паренькам там может послышаться разное.

Говорят, недавно на твиче гражданина с ником Nik_R (сокращение от имени и фамилии) забанили за намёки на расизм.

Кстати, в компьютерной игрушке 20-летней давности тоже негритят уже не было. Были морячки.


Мика Эль
отправлено 29.08.20 23:52 # 7


И всё же странно говорить о расизме в отношении американцев первой половины двадцатого века в той же степени, что и сейчас. Язык и правда был другим, взгляды на жизнь были другими. Избирательно обвинять кого-то в расизме - будь то Агата Кристи или Лавкрафт - крайне нелепо, ведь это были массовые настроения, которые считались нормой.


Slawa
отправлено 30.08.20 00:07 # 8


Кому: ЧГКшник, #6
>>в компьютерной игрушке 20-летней давности тоже негритят уже не было. Были морячки

А не является ли это расизмом/дискриминацией по отношению к морячкам?


Yurikovich
отправлено 30.08.20 09:58 # 9


Если мне не изменяет память, в 10 негритятах судья-народный мститель (что характерно, белый и более того - мужчина) выпиливает гостей в строго определенном порядке, соответствующем возрастанию степени тяжести их вины. Последней, то есть самой мерзкой по мнению А.Кристи, тварью оказывается (о ужас!) ... девушка.

А они хотят ограничиться заменой негритят на «солдатиков». Какие-то полумеры...


markes
отправлено 30.08.20 10:38 # 10


тем временем мультипликатору Леониду Шварцману — 100 лет https://russian.rt.com/nopolitics/foto/777391-leonid-shvarcman-den-rozhdeniya


Al_Tanko
отправлено 30.08.20 11:38 # 11


Кому: Zx7R, #4

Насколько помню, за слово "книга" русскоязычные стримеры на Твиче уже огребали.


Zx7R
отправлено 30.08.20 20:01 # 12


Кому: Al_Tanko, #11

> Насколько помню, за слово "книга" русскоязычные стримеры на Твиче уже огребали.
>
Надо ник типа "Еврейская книга" и за попытку бана засудить гадов за антисемидизм!!


kmagnitch
отправлено 31.08.20 09:44 # 13


Кому: Al_Tanko, #11

По-моему там даже банили кого-то за это, но после жалобы снимали...


Джина
отправлено 01.09.20 05:43 # 14


Кому: Yurikovich, #9

> Последней, то есть самой мерзкой по мнению А.Кристи, тварью оказывается (о ужас!) ... девушка.

Кстати, там же еще был кадр, который бросил на смерть в джунглях целый отряд туземцев, потому что "они не люди". Волнуюсь - его-то как отредактировали?



cтраницы: 1 всего: 14