Про Ходорковского

06.09.20 10:57 | Goblin | 12 комментариев

Разное



Youtube-канал Метод Олигарха
Телеграм-канал Метод Олигарха
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

Doom
отправлено 06.09.20 12:37 | ответить | цитировать # 1


Ходорковский у общей массы населения вообще отторжения особого вызывает из-за обманчивой внешности. Интеллихент, жертва режима, козёл отпущения, "не поделился" - да. Агнец божий, такой не может быть плохим, его подставили, а он варежки шил и не роптал. Не так чтобы народ за него, но и не сильно против. Пипец, в общем. "С жульём, допустим, надо бороться!" - нет, не слышали. И если б только с жульём.


Desert Cat
отправлено 06.09.20 13:43 | ответить | цитировать # 2


Я вот помню МБХ в 90е в телевизере. Ещё розовощёким, усатым и рассекающим чуть ли не в малиновом пиджаке. Очень был бодрый, упитанный и улыбчивый. Потом усы сбрил, улыбаться стал реже, постройнел и в телевизере уже появлялся в компании состоятельных парней за круглым столом на встречах с ВВП. И, видимо, раз так попёрло, пациент решил, что и дальше будет не хуже и захотелось уже, например, солидного куска политической власти..головокружение от успехов завело пациента на скамью подсудимых и уже в том же телевизере (сначала с издёвочкой) гражданин Х говорил в стиле - "Чо вы выдумываете? Это в США за это 200 лет тюрьмы и электростул по воскресеньям, а в РФ это законно". Ну вот договорился. Это с ним ещё гуманно поступили..непонятно почему.


Taransv
отправлено 06.09.20 15:19 | ответить | цитировать # 3


Дети бредящие и мечтающие о "святых 90х" все равно ничего не поймут.

У них на все один ответ: "это все Путинская пропаганда".
Ну разве может быть такой успешный и обаятельный и интелегентный и милый Мишка быть с таким криминальным прошлым?
Ну конечно же нет.


sasa
отправлено 06.09.20 16:58 | ответить | цитировать # 4


ИМХО, отторжение вызывает не тот факт, что МБХ сел, а то, что только он один.


amadeyc
отправлено 06.09.20 19:00 | ответить | цитировать # 5


- Мне нравилось в 90-е годы, я бы с удовольствием туда вернулся. Может, ещё и сбудется, как знать.
- Дико извиняюсь, вы с какой стороны паяльника были?


Муромец
отправлено 06.09.20 19:35 | ответить | цитировать # 6


Когда иные граждане с восторгом ностальгируют о "святых девяностых" сразу на ум приходит история рассказанная Александром Филиппенко (вроде в передаче "Клуб *Белый Попугай*" ). Он ее и потом пересказывал, но вроде как несколько иначе. А тогда, если верно помню, разъяснял так - в фильме "Там, на неведомых дорожках" Филиппенко играл Кощея и после поражение злых сил персонаж произносил "Ну что же, значит не пришло еще наше время". И вот, в "святые девяностые" пересекся артист Филиппенко на рынке с двумя молодцами специфического облика, те его узнали и радостно поприветствовали: "Ну что, Кощей, вот и пришло наше время!"
Воистину.


nespyashii
отправлено 06.09.20 20:35 | ответить | цитировать # 7


Методы олигархов. Во множественном числе.


Doom
отправлено 06.09.20 20:36 | ответить | цитировать # 8


Кому: Desert Cat, #2

> Это с ним ещё гуманно поступили..непонятно почему.

Слил, поди, кого надо. Сотрудничество сугубо на пользу.

Кому: Муромец, #6

> те его узнали и радостно поприветствовали: "Ну что, Кощей, вот и пришло наше время!"

Если он сам не придумал, действительно воистину.


Shopot
отправлено 07.09.20 12:58 | ответить | цитировать # 9


Из любопытства пытался читать его книжку "Тюрьма и воля". Не смог даже начало осилить. Уж такую лубочную картинку конца 80-х - начала 90-х он нарисовал, а себя настолько красивым в ней, что аж скулы сводит от приторности. И даже непонятно: то ли книжка рассчитана на иноземцев, то ли на родившихся сильно позже, но явно не на тех, кто знаком с реалиями нравов и допусков того времени.


GrUm
отправлено 08.09.20 14:37 | ответить | цитировать # 10


По поводу Ходорковского и Березовского у людей всегда был только один вопрос: почему только эти двое? От этого суд над ними хоть был хорошим поводом позлорадствовать, но вызывал сильное ощущение лицемерия.


alrenaissance
отправлено 08.09.20 14:58 | ответить | цитировать # 11


Дмитрий Юрьевич, а во время ареста и суда как воспринималась в среде людей имеющих отношение в службе в органах эта история?


Forgotten
отправлено 09.09.20 19:29 | ответить | цитировать # 12


Кому: GrUm, #10

> По поводу Ходорковского и Березовского у людей всегда был только один вопрос: почему только эти двое?

Гусинский вроде до сих пор в розыске (Испания отказала в выдаче). А других «люди» кстати мало знали, а они были.



cтраницы: 1 всего: 12

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой